Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А говорят, что Болгарам трубу вогнали по самые ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А говорят, что Болгарам трубу вогнали по самые помидоры

mokus
P.M.
30-5-2018 20:11 mokus
с газом
Varnas
P.M.
30-5-2018 20:29 Varnas
Царьку точно загнали. Без вазелина.
старикашка кью1
P.M.
30-5-2018 20:31 старикашка кью1
азербайджан запустил в эксплуатацию газопровод в обход россии.в европу естессно.ну никакого уважения к старшим товарищам... .
mokus
P.M.
30-5-2018 20:39 mokus
С ними просто - армян натравят
lentyay
P.M.
30-5-2018 20:46 lentyay
старикашка кью1:
азербайджан запустил в эксплуатацию газопровод в обход

Я бы сказал газапроводик, его пропускная способность всего 16 млн. из них на Европу пойдет не больше 10, это курам на смех.
старикашка кью1
P.M.
30-5-2018 20:46 старикашка кью1
mokus:
С ними просто - армян натравят

уже хер там. в новом правительстве армянском-90% записные русофобы да и учились оне все в штатах и пара человек во франции и англии
.а штаты с удовольствием впишутся арбитром в терки карабахские.на предмет "залить монтажной пеной".
так шта команда "фас" из РФ врядли будет исполняться беспрекословно...

Varnas
P.M.
30-5-2018 20:48 Varnas
азербайджан запустил в эксплуатацию газопровод в обход россии.в европу естессно.ну никакого уважения к старшим товарищам....

ну вобще.. . А если еще в китай направит? Это же вопиющее нарушение исконных прав кремлестана.. .
mokus
P.M.
30-5-2018 20:51 mokus
старикашка кью1:

уже хер там. в новом правительстве армянском-90% записные русофобыда и учились оне все в штатах и пара человек во франции и англии
.а штаты с удовольствием впишутся арбитром в терки карабахские.на предмет "залить монтажной пеной".
так шта команда "фас" из РФ врядли будет исполняться беспрекословно...

им оленевод прикроет асфальтовый бизнес и пустит по миру

старикашка кью1
P.M.
30-5-2018 20:51 старикашка кью1
lentyay:

Я бы сказал газапроводик, его пропускная способность всего 16 млн. из них на Европу пойдет не больше 10, это курам на смех.

угу....
скоко там пропускается-не важно.сланцевая нефть в начале тоже .... не окияном была...
а вот прецедент-это прецедент.надо будет рядом потолще трубу прокинут.землеотводы-м.соглашения и тп уже имеются.а это на порядок труднееи геморройнее чем трубу положить.
опять же у газпрому свежих труб-сначала проложенных-а потом демонтированных-как грязи... уступят за копейки... .

lentyay
P.M.
30-5-2018 20:55 lentyay
Да хоть десять трубопроводов, чем они его наполнят, они газа столько не добывают.
старикашка кью1
P.M.
30-5-2018 21:16 старикашка кью1
lentyay:
Да хоть десять трубопроводов, чем они его наполнят, они газа столько не добывают.

туркмены там где то ..... а у их газу поболее чем у нас.. .

av39
P.M.
30-5-2018 22:22 av39
Originally posted by старикашка кью1:

в европу естессно


Долго смотрел на карту и пытался понять, где Азербайджан граничит с Европой.
На долгом пути- Грузия, Турция (если не считать Армении или Ирана). А из Туркмении- Каспий. Да и в Турцию- через Черное море.
Но тогда- какой же он азербайджанский?
старикашка кью1
P.M.
30-5-2018 23:29 старикашка кью1
да и азербайджанцы получив самостоятельный выход на европу-тут же могут увеличить добычу кратно.... до того нах она им была нужна....

опять же-для производителей оборудования для добычи и транспортировки газу-у азербайжанцев-санкций нету.им даже китайцы оборудование продадут.для РФ-это проблема.с 2014 года нам никто и ничего по газо и нефтедобыче нихуя и никто(включая китай) в этой области ничего технологичного не продает.

av39
P.M.
30-5-2018 23:36 av39
Originally posted by старикашка кью1:

никто и ничего


Originally posted by старикашка кью1:

нихуя и никто


Вы уж как-нибудь отредактируйте, глаз спотыкается.
старикашка кью1
P.M.
30-5-2018 23:47 старикашка кью1
av39:

Вы уж как-нибудь отредактируйте, глаз спотыкается.

увы... какая жисть-такая и фонетика.с семантикой -я полагаю проблем не испытываете ?

кстати ? а "никто и ничего"-тут то шо редактировать ? чо не так ?

lentyay
P.M.
30-5-2018 23:49 lentyay
старикашка кью1:
тут же могут увеличить добычу кратно

Давай подробнее, с каких это месторождений они кратно могут увеличить добычу?
старикашка кью1
P.M.
30-5-2018 23:51 старикашка кью1
lentyay:

Давай подробнее, с каких это месторождений они кратно могут увеличить добычу?

адреса-пароли и явки лежат в гугле в свободном доступе... . ежели шибко интересны детали-помацайте клавиатуру...

av39
P.M.
30-5-2018 23:53 av39
Originally posted by старикашка кью1:

кстати ? а "никто и ничего"-тут то шо редактировать ? чо не так ?


Originally posted by старикашка кью1:

с 2014 года нам никто и ничего по газо и нефтедобыче нихуя и никто


Originally posted by старикашка кью1:

с 2014 года нам никто и ничего по газо и нефтедобыче нихуя и никто(включая китай) в этой области ничего технологичного не продает.


В одной и той же фразе, об одном и том же событии- 3 раза ничего с вариациями, 2 раза- никто.
Из 5 слов 3 лишние. Вот здесь глаз и спотыкается- чисто стилистически.
av39
P.M.
30-5-2018 23:55 av39
Зы. Так откуда и вкуда труба-то пролегает?
старикашка кью1
P.M.
30-5-2018 23:55 старикашка кью1
mokus:

им оленевод прикроет асфальтовый бизнес и пустит по миру

у оленевода-своих проблем выше крыши....

а асфальтовый бизнес армян в москве составляет 0.00000000001 % от фин потоков

и вообще-он плитку и мощение предпочитает.асфальт в москве-вне закона.. .

старикашка кью1
P.M.
30-5-2018 23:57 старикашка кью1
av39:

В одной и той же фразе, об одном и том же событии- 3 раза ничего с вариациями, 2 раза- никто.
Из 5 слов 3 лишние. Вот здесь глаз и спотыкается- чисто стилистически.

форумы по фонетике и стилистике русскаго языка находятся слегка по другим адресам.... (я их не знаю.меня токмо семантика заботит.) а с семантикой в моих постах-все вроде в порядке.

sergeis64
P.M.
31-5-2018 05:20 sergeis64
Лентяй как всегда врет иине краснеет. Пропускная способность линии 31 млрд кубов. Насчет по самые помидоры.. . Линия идет через Грузию, Турцию, Болгарию, Румынию и Венгрию, терминус в Австрии. Им всем тоже засунули?
TimUSA
P.M.
31-5-2018 07:05 TimUSA
sergeis64:
Лентяй как всегда врет иине краснеет. Пропускная способность линии 31 млрд кубов. Насчет по самые помидоры.. . Линия идет через Грузию, Турцию, Болгарию, Румынию и Венгрию, терминус в Австрии. Им всем тоже засунули?

Вот выдержка из статьи про этот газопровод

"Кроме TANAP в проект ЮГК входят также разработка второй очереди газового месторождения Шах-Дениз в Каспийском море, расширение уже работающего трубопровода Баку - Тбилиси - Эрзурум и Трансадриатический газопровод (Trans Adriatic Pipeline, TAP), который протянется через Грецию и Албанию, затем по дну Адриатического моря до Южной Италии. Планируется, что с 2020 года по Южному газовому коридору в Европу ежегодно будет транспортироваться 10 миллиардов кубометров азербайджанского газа."

Так что не врёт. Это курам на смех. Туркмения и тем более Узбекистан весь свой газ Китайцам давно продали. Узбекистан из за этого сам на подсосе сидит.

TimUSA
P.M.
31-5-2018 07:08 TimUSA
А Болгария так и да прогнулась.

https://lenta.ru/news/2018/05/30/southern_stream/

lentyay
P.M.
31-5-2018 10:15 lentyay
Поздно, надо было раньше думать, теперь будут получать газ, через Турцию.
lentyay
P.M.
31-5-2018 10:22 lentyay
sergeis64:
Лентяй как всегда врет иине краснеет. Пропускная способность линии 31 млрд кубов. Насчет по самые помидоры.. . Линия идет через Грузию, Турцию, Болгарию, Румынию и Венгрию, терминус в Австрии. Им всем тоже засунули?

Лентяй не врет, это ты читать похоже не умеешь, 31 млрд. кубов это планы аж на 2026 год, т.е. через 8 лет, это как минимум, видимо планируют тянуть еще нитки, сделают они это или нет, большой вопрос. К этому времени потребность в газе еще больше вырастит, и на состояние рынка это увеличение особо не повлияет.

Пропускная способность построенного на данный момент газапроводика всего 16 миллиардов.

sergeis64
P.M.
31-5-2018 13:23 sergeis64
И вот не надо мне приводить статьи на русском, понятно дело они хуже лентяйной брехни.
ChapD
P.M.
31-5-2018 14:08 ChapD
TimUSA:
А Болгария так и да прогнулась.

https://lenta.ru/news/2018/05/30/southern_stream/

Болгары всегда были такими, с кем выгодно, под тех и прогибаются. То им Россия друг, то враг!
Только на сей раз они упустили свой шанс денег от этого проекта попилить.
Думали, што щас как лизнем зад американцам и гейропцам, так они нам ништяков отсыпят. Но, что-то пошло не так.
lentyay
P.M.
31-5-2018 14:13 lentyay
sergeis64:
хуже лентяйной брехни.

Английский ты наверное знаешь, ну если нет, со словарем переведешь.

The planned capacity of the pipeline would be 16 billion cubic metres (570 billion cubic feet) of natural gas per year at initial stage and would be increased later up to 23 billion cubic metres (810 billion cubic feet) by 2023, 31 billion cubic metres (1.1 trillion cubic feet) by 2026, and at the final stage 60 billion cubic metres (2.1 trillion cubic feet) to be able to transport additional gas supplies from Azerbaijan and, if the Trans-Caspian Gas Pipeline, from Turkmenistan. Its capacity would be increased by adding parallel loops and compressor stations according to the increase of available supplies. It is not decided yet if the pipeline will use 48-or-56-inch (1,200 or 1,400 mm) pipes. The maximum height of the pipeline is 2,700 metres above mean sea level.

Foxbat
P.M.
31-5-2018 16:27 Foxbat
Я думаю, дело не в пропускной способности одной ветки (которую, конечно, разовьют), а в том что это начало конца.
lentyay
P.M.
31-5-2018 16:38 lentyay
Foxbat:
а в том что это начало конца.

Конечно, конца истории с американским СПГ для Европы.
ChapD
P.M.
31-5-2018 16:43 ChapD
... а в том что это начало конца.

Честно сказать, не понял. Какого? Для "Газмпрёма"?

TimUSA
P.M.
31-5-2018 17:26 TimUSA
sergeis64:
И вот не надо мне приводить статьи на русском, понятно дело они хуже лентяйной брехни.

Во первых разговариваем на РУССКОМ и на РУССКОЯЗЫЧНОМ форуме. По Вашему если форум на РУССКОМ, значит он хуже других? Во вторых уж Лента.ру публикует столько анитпутинской и антироссийской пропаганды что мама не горюй. Им конечно не всегда верить можно, но как правило у них есть ссылки откуда информация и очень часто это как раз англоязычные источники.

Foxbat
P.M.
31-5-2018 17:56 Foxbat
Originally posted by TimUSA:

Во первых разговариваем на РУССКОМ и на РУССКОЯЗЫЧНОМ форуме.

Борис Савинков, и те, кто выбрасывал его из окна, все разговаривали на русском, но это их никак не об'единяло. Руссий язык и российские источники не имеют между собой знака равенства.

TimUSA
P.M.
31-5-2018 17:57 TimUSA
ChapD:

Честно сказать, не понял. Какого? Для "Газмпрёма"?

Я тоже не понял. Пока что немцы за СВ2 и отступать не хотят явно. Турки свою ветку получат и Болгары просят чуть ли не на коленях, а то у турков есть, а у них нет.

Турки тоже жару дают.

https://www.archyworldys.com/turkey-wants-to-close-the-us-airbase-incirlik/

Та же информация была на Ленте вчера на русском.

TimUSA
P.M.
31-5-2018 18:02 TimUSA
Foxbat:

Борис Савинков, и те, кто выбрасывал его из окна, все разговаривали на русском, но это их никак не об'единяло. Руссий язык и российские источники не имеют между собой знака равенства.

Я вобще то не об этом. Я считаю раз тема на русском и форум на русском, то наверное читать будут те же русскоязычные. А источники есть разные и судить по языку на котором статьи написаны (правда или нет) по крайней мере глупо. А кто и кого в форточку выкидывал, так мне глубоко по барабану.

Foxbat
P.M.
31-5-2018 18:09 Foxbat
Это не глупо, это естественная реакция на многие реальные вещи и события, плюс личный опыт. Можно обсуждать какие у нее могут быть границы, но глупого в ней нечего нет.
TimUSA
P.M.
31-5-2018 18:14 TimUSA
Foxbat:
Это не глупо, это естественная реакция на многие реальные вещи и события, плюс личный опыт. Можно обсуждать какие у нее могут быть границы, но глупого в ней нечего нет.

Нет, но сказано было категорично что если статьи на русском, то значит хуже "брехни... ".

Вот что было сказано.

"И вот не надо мне приводить статьи на русском, понятно дело они хуже лентяйной брехни."
#27

И в каком месте я не прав?

Foxbat
P.M.
31-5-2018 18:17 Foxbat
Совершенно понятно, что Сергей имел в виду российские источники, которые.. . скажем так.. . всегда под подозрением.
TimUSA
P.M.
31-5-2018 18:21 TimUSA
Foxbat:
Совершенно понятно, что Сергей имел в виду российские источники, которые.. . скажем так.. . всегда под подозрением.

Для меня все источники под подозрением изначально, что американские, что российские, что ЕСовские, что арабские или узбекские. Правды НИКТО не напишет. Всё давно зависит от политического момента в той или иной стране. Одно CNN чего стоит, но многие скажут что они говорят правду и только правду.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А говорят, что Болгарам трубу вогнали по самые ... ( 1 )