Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Любовь "к трём цукербринам"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любовь "к трём цукербринам"

ChapD
P.M.
22-5-2018 20:32 ChapD
Цукерберга сейчас "полощут", да ещё как (!) в Европарламенте!
И его извинения (прошлые в т.ч.) не пошли ему на пользу!
И его "триединость", то бишь владение фейсбучегом, вацапом и .. . что-то там третье. Я, признаться старый уже, меня вацапом-то по работе заставили пользоваться.
И сливы информации, личных данных.
Европарламентарии лютуют, одним словом.
Конец капиталисту-монополисту?
Шатун Затворов
P.M.
22-5-2018 20:54 Шатун Затворов
- Вот тут еще... Меркурий сегодня находится во втором доме...
- Анечка, а почему это должно быть интересно жителям других домов?
(С) "День Радио"

Проблемы Цукерберга - это проблемы Цукерберга. Нас с Вами в Европарламенте не полощут - нам-то что до него. Цукерберг - живое воплощение древней мудрости о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках. Никто его клиентов не заставлял пользоваться его сервисами и делиться с ним своей личной информацией. Сами, все сами. А теперь становятся в позу оскорбленной невинности "Ах, он мои данные продал налево!". Он, извиняюсь, бизнесмен, а не благотворительная организация. Если он получает некий ресурс нахаляву и придумал как его продать за деньги - он молодец. А кому не нравится - не пользуйтесь. Но если тяга сообщить всему миру о том как сегодня покакал любимый котег сильнее желания сохранять личную информацию в тайне, то Цукерберг в этом не виноват. Котег, кстати, тоже.
ChapD
P.M.
22-5-2018 21:02 ChapD
А я смотрю на это как на бесплатное шоу, и не более того.

Там еще рассматривается "тема" монополизма, а по работе я часто имею дело с ФАСом России. Профессиональный антирес имею! :-)))

sergeis64
P.M.
22-5-2018 21:11 sergeis64
Неинтересно. Никто ФБ звпрещать не будет в Европе.
Шатун Затворов
P.M.
22-5-2018 21:32 Шатун Затворов
А даже если будут, так и что? Они свой Европарламент сами себе выбирали. И сами выдали им право говорить от своего имени. "Все, что сделал предьявитель сего - сделано по моему приказу и на благо государства. Ришелье". Захотят запрещать - нехай запрещают. Хозяин-барин. Возможно и поймут пару вещей о том, что действия имеют последствия. Как избиратели о последствиях своего голосования, так и законодатели о последствиях своего законотворчества на следующих выборах. Инфантилизьм надо лечить. Кто не умеет или не хочет амбулаторно - будет лечиться в стационаре.
sergeis64
P.M.
22-5-2018 21:38 sergeis64
Все эти социальные сети- палка с двумя концами. На одном, колоссальные возможности общения, часто ранее недоступные, с другой стороны, сбор информации. Можно держать разумный баланс, особенно если общение " по делу".
Шатун Затворов
P.M.
22-5-2018 21:48 Шатун Затворов
Можно, но на чем тогда сети будут зарабатывать? Они же не из человеколюбия придуманы, чтоб облегчить людям общение. Для того, чтобы подсунуть человеку рекламу - об этом человеке надо кое-то узнать. Чем интересуется, на какие веб-страницы ходит, с кем общается по итересам. А он, падла, берет и обвешивается ад-блоками и не хочет, чтоб они своей навязчивой рекламой омрачали ему светлую радость общения. И на баннер не кликает и рекламщик за это не уплатит. И как с того человека деньгу получить? А никак. Значит надо продать что есть - имя, телефон, адрес электронной почты. Пишет про котиков? Отлично. Значит он интересен широкому спектру людей, которые хотят знать о его существовании. От производителей кошачьей жратвы и местных ветеринаров до попрошаек денег на кошачьи приюты. Сети придумали, чтоб деньгу зашибать, а не чтоб людям создать условия. Баланс невозможен. Бизнес жив, пока есть куда развиваться. Как достиг предела - кранты. Лавочку можно закрывать.
sergeis64
P.M.
22-5-2018 21:56 sergeis64
Я купил дровокол, напрямую через производителя. У меня нет возможности заблокировать эту информацию. Через пять минут ФБ уже рекламирует мне доугкю продукцию этоц компании. Что поделать. С другой стороны, мне нужно связаться с человеком , координат у меня нет, кроме ФИО, нахожу чела на ФБ и общаюсь.
ctb
P.M.
22-5-2018 22:26 ctb
Тут такое дело.. . Шатун, без сомнения, прав. Бизнес есть бизнес, бесплатных обедов не бывает, если ты не платишь за сервис - ты продукт а не клиент.. . Все это правильно. И народ вполне себе терпел куплю-продажу персональной информации и навязчивую "прицельную" рекламу, пока дело ограничивалось Вискасом и пневмоколунами.

Однако, сейчас народ сообразил, что его трахают прямо в мозжечок не только производители пива и кроссовок, но и политики. А "болото", которое, как Бог, всем владеет, сообразило, что это ведь не только доброму молодцу Обаме доступно, но и Идолищу Поганому Рыжеволосому. А вот этого уже никто терпеть не будет, пока такой ценный иструмент не приберут полностью к рукам те, кому надо (ТМ).

Вот мы и имеем то, что имеем. Поэтому я и не имею регистрации на ФБ или другой такой популярной платформе. Приходится ограничивать радость человеческого общения вашей благодарной аудиторией.

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
22-5-2018 22:40 sergeis64
Здесь не по делу общение, а так, попиздить. А вот когда надо собрать в Ассамблее 5ти тысячную толпу на слушания, а времени перед всего три дня, тогда ФБ незаменим. Или нужно написать человеку которого совершенно не знаешь.
sergeis64
P.M.
22-5-2018 22:44 sergeis64
Персональная свобода давно уже потеряна, хотя бы на автодорогах.. . Камеры теперь много чего делают, помимо скорости и толлов.
Obuh
P.M.
22-5-2018 23:03 Obuh
Сети придумали, чтоб деньгу зашибать, а не чтоб людям создать условия.

сам придумал или подсказал кто?
ctb
P.M.
22-5-2018 23:04 ctb
sergeis64:
Здесь не по делу общение, а так, попиздить. А вот когда надо собрать в Ассамблее 5ти тысячную толпу на слушания, а времени перед всего три дня, тогда ФБ незаменим. Или нужно написать человеку которого совершенно не знаешь.

О. Прекрасная иллюстрация моего тезиса. Я допускаю инородных тела в свой мозжечок только через предназначенные для этого каналы. Будьте добры использовать емайл с моей бизнес - карты.

--
Коган - варвар

sergeis64
P.M.
22-5-2018 23:27 sergeis64
Вынужденное зло, когда идет попытка ущемить твои права.
Foxbat
P.M.
22-5-2018 23:36 Foxbat
Мне ФБ пох, ибо я там не участвую, но целки свои мы потеряли давным-давно. Кто меньше, кто больше.

У меня, например, в последние пару недель валом повалили звонки не мобильник, типа: "Поскольку вы интересовались рехабом от наркотиков... "

Ясно, что какой-то магазин продал мой телефон. Сегодня это часть жизни, избежать ее никак нельзя. Ведь даже если кто-то не продаст, его все равно могут хакнуть, так что надо просто привыкать с этим жить.

Strelezz
P.M.
23-5-2018 03:59 Strelezz
Foxbat:
Мне ФБ пох, ибо я там не участвую, но целки свои мы потеряли давным-давно. Кто меньше, кто больше.

У меня, например, в последние пару недель валом повалили звонки не мобильник, типа: "Поскольку вы интересовались рехабом от наркотиков... "

Ясно, что какой-то магазин продал мой телефон. Сегодня это часть жизни, избежать ее никак нельзя. Ведь даже если кто-то не продаст, его все равно могут хакнуть, так что надо просто привыкать с этим жить.

Мда Создаваемый Мир , прямо скажем , не радует

ChapD
P.M.
23-5-2018 10:36 ChapD
sergeis64:
Неинтересно. Никто ФБ звпрещать не будет в Европе.
Там не столько о запрете шла речь (на слушаниях) сколько о том, что не многовато ли тебе братец "контор", которыми ты владеешь.
Хотят отжать
zav.hoz
P.M.
23-5-2018 14:51 zav.hoz
На самом деле, то о чем сейчас начал дергаться Евросоюз не так уж и плохо, у нас с 25 мая вводят новые нормы обращения с приватной информацией (DSGVO - по Германии / GDPR - по Евросоюзу), так уже с начала месяца начали суетиться всевозможные рассыльщики всякой рекламы, обзоров-ньюслеттеров и прочего, если я им сейчас в четкой и однозначной форме не подтвержу, что хочу дальше читать их спам - то после 25-го они не смогут мне это слать, а из всех таких многочисленных рассылок, штуки на 3-4 я подписывался осознанно, еще десяток-другой - навязались без спроса, после того, как у них что-то заказывал, а все остальное - мусор!
Также и с Мордокнигой, информационная мусорка, зло, но по ряду моментов - зло неизбежное. Если вспомнить с какой агрессивной политики они начинали (высасывание паролей и адресных книг отовсюду и т.п.) и как их уже потихоньку причесали сейчас, то вода таки камень точит...

Майор
P.M.
23-5-2018 15:03 Майор
Люди веками и тысячелетиями жили в маленьких поселениях мелкими группами, где все знали про всех все.

Наше время как раз - самое анонимное за всю историю и радостное для любителей скрываться и таится.

"как зовут женщину вон в том окне? Не знаю. Как вы тут живете... . никто никого не знает.... "

ChapD
P.M.
23-5-2018 17:14 ChapD
Наше время как раз - самое анонимное за всю историю и радостное для любителей скрываться и таится.

Не. Все эти смартфоны, GPS и прочие приблуды не дают скрытности.

Вот в 50-е, 60-е, 70-е и 80-е годы, когда были пишмашинки, а телефоны были даже не во всех домах или квартирах, и не только в СССР такая ситуевина была, когда все запросы писали и направляли по почте, вот тогда да.. . Можно было так схорониться, что и с собаками хрен найдешь.

Strelezz
P.M.
24-5-2018 01:10 Strelezz
zav.hoz:
На самом деле, то о чем сейчас начал дергаться Евросоюз не так уж и плохо, у нас с 25 мая вводят новые нормы обращения с приватной информацией (DSGVO - по Германии / GDPR - по Евросоюзу), так уже с начала месяца начали суетиться всевозможные рассыльщики всякой рекламы, обзоров-ньюслеттеров и прочего, если я им сейчас в четкой и однозначной форме не подтвержу, что хочу дальше читать их спам - то после 25-го они не смогут мне это слать, а из всех таких многочисленных рассылок, штуки на 3-4 я подписывался осознанно, еще десяток-другой - навязались без спроса, после того, как у них что-то заказывал, а все остальное - мусор!
Также и с Мордокнигой, информационная мусорка, зло, но по ряду моментов - зло неизбежное. Если вспомнить с какой агрессивной политики они начинали (высасывание паролей и адресных книг отовсюду и т.п.) и как их уже потихоньку причесали сейчас, то вода таки камень точит...

Скандальчик к прослушкой телефона Меркель значит еще не забыли

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Любовь "к трём цукербринам"