Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Не очень приятная тема, но все же спрошу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не очень приятная тема, но все же спрошу

ChapD
P.M.
19-5-2018 22:37 ChapD
Вот коллеги, грустная такая тема.

Хотел у вас всех поинтересоваться.. . и если вначале начнете читать, а потом не захочете, то не читайте...

Умерла у меня теща.. . Это в России, в Москве...

Все мероприятия по выносу тела, помещению в морг и, последующему погребению, через процедуру кремирования, по самой "нижней" цене, обошлись нам с женой ва 150 000 рупий! Что по курсу нынешнему означает 2 300 долларов США.

А вот как у вас в странах Балтии, Европы и США?

Я просто почему спрашиваю..... . Средняя зряплата в Рассее 35-40 тысяч рупий... . Есть, конечно же "помощь" от государства, но в Москве и Подмосковье - это конечно же копейки.. .

sergeis64
P.M.
19-5-2018 22:42 sergeis64
Кремирование у нас стоит 1200-1600 долл.Со всеми прибамбасами. Похороны в землю? 10- 15 тыс.
sergeis64
P.M.
19-5-2018 22:52 sergeis64
Соболезнования тебе по поводу тещи.. . Мое отношение к смерти чисто клиническое, все там будем. Сейчас в прохождении подобного со своей тещей, хотя эта эпопея еще не в последней стадии.
Hebrew Hammer
P.M.
19-5-2018 22:57 Hebrew Hammer
В Америке для похорон(не уверен насчет кремирования) точка отсчета $ 10 тыс. Может быть немного меньше или существенно больше.
sergeis64
P.M.
19-5-2018 23:10 sergeis64
Лично мое, возможно необразованное мнение, закапывание в землю может быть обусловлено только причинами как то- большая семья в непосредственной близости к кладбищу. Иначе просто деньги на ветер и заброшенная могила в первом- втором поколении. Захрена?
Корбин
P.M.
19-5-2018 23:35 Корбин
Читал, что сейчас на западе набирает популярность так называемая ресомация, или говоря попроще, растворение человеческих останков в щелочном растворе. (Гидролиз)
Мягкие ткани растворяются за три часа и раствор сливается в подходящую канализацию. А кости перемалываются и выдаются розственникам. Потом урну с этим порошком можно или захоронить или развеять где-то.
Говорят это и дешевле и быстрее и проще и экологичнее.

Технологию разработали лет тридцать тому для уничтожения трупов лабораторных животных, а потом стали продвигать и для людей.

Evil_Kot
P.M.
20-5-2018 00:23 Evil_Kot
Мы с женой договорились если кто умрёт, то оставшийся наймёт самолёт, и развеет пепел над океаном.
sergeis64
P.M.
20-5-2018 00:56 sergeis64
Умник, как ты с самолета развеешь?
mhasman
P.M.
20-5-2018 01:12 mhasman
Evil_Kot:
Мы с женой договорились если кто умрёт...

Это он глумится же. Это из бородатого анеклота:
Старый еврей жене: - Слушай Сара,если один из нас умрёт,я скорее всего уеду в Израиль.

ctb
P.M.
20-5-2018 01:49 ctb
Да, все расходы уложились в 10-12 штук. Как всегда здесь, sky is the limit.

--
Коган-варвар

Evil_Kot
P.M.
20-5-2018 02:27 Evil_Kot
sergeis64:
Умник, как ты с самолета развеешь?

Непонятно грубоватое обращение, ничем не спровоцированное, но ладно. У меня в 20-и минутах езды (Half Moon Bay - Залив Полумесяца) аэродром, где за вменяемые деньги можно нанять открытый кукурузник, и развеивать с него что хочешь, хоть Новичок

sergeis64
P.M.
20-5-2018 02:30 sergeis64
A, ну ну.. . Счастливого развеивания. В самолете когда нибудь дверь открывал? Уже не говоря о легальности процесса.. .
Evil_Kot
P.M.
20-5-2018 03:01 Evil_Kot
sergeis64:
A, ну ну.. . Счастливого развеивания. В самолете когда нибудь дверь открывал? Уже не говоря о легальности процесса...

Дверь сам не открывал, но в открытых дверях стоял, и чо?

Evil_Kot
P.M.
20-5-2018 03:15 Evil_Kot
Опять же в открытых кукурузниках дверей нет.
Evil_Kot
P.M.
20-5-2018 03:24 Evil_Kot
А если говорить о легальности процесса - ты себя уже показал во всей красе однажды, в теме про патроны.
sergeis64
P.M.
20-5-2018 03:52 sergeis64
Ты даже здесь умудрился насрать.. .
Evil_Kot
P.M.
20-5-2018 04:07 Evil_Kot
sergeis64:
Ты даже здесь умудрился насрать...

Сказать человеку как ты к нему относишься - это не насрать.

Foxbat
P.M.
20-5-2018 04:35 Foxbat
Нам обошлось в $8,900, без излишеств. Памятник отдельно.
sergeis64
P.M.
20-5-2018 05:20 sergeis64
относишься

Вот и замечательно.
arjan
P.M.
20-5-2018 07:01 arjan
по самой "нижней" цене, обошлись нам с женой ва 150 000

по самой "нижней" цене, обошлись нам с женой ва 150 000

это в Москве там и зарплаты средняя около 100тыс , в провинции все обходится примерно в половину дешевле .
B8F761
P.M.
20-5-2018 10:14 B8F761
Около 80 k было в 2012 с церковным обрядом и без памятника
ChapD
P.M.
20-5-2018 10:14 ChapD
arjan:

это в Москве там и зарплаты средняя около 100тыс , в провинции все обходится примерно в половину дешевле .

В Москве зарплата средняя не 100 тысяч.. . 50-70 как правило...
Дорого всё это, но никуда не денешься. Родных надо достойно хоронит. Все там будем.
Дэмьен
P.M.
20-5-2018 10:38 Дэмьен
Originally posted by ChapD:

Родных надо достойно хоронит.

Дядька жил в Подмосковье, завещал похоронить его на огороде. Когда помер - то так и сделали. И самое главное: государство Медвепутия - ни копейки с этого не получило.

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Корбин
P.M.
20-5-2018 10:53 Корбин
Дэмьен:
Дядька жил в Подмосковье, завещал похоронить его на огороде. Когда помер - то так и сделали. И самое главное: государство Медвепутия - ни копейки с этого не получило.

Ого. И когда это было? Давно?
Это какая-то деревня человек на сто в лесу или все же городок?
В наше время это несколько странно.

Дэмьен
P.M.
20-5-2018 10:58 Дэмьен
Originally posted by Корбин:

И когда это было? Давно?

Прошлым летом.

Originally posted by Корбин:

Это какая-то деревня человек на сто в лесу или все же городок?

Садовое товарищество, 150 км от столицы.

Originally posted by Корбин:

В наше время это несколько странно.


Эт вполне в порядке вещей, постольку поскольку - об этом как правило не рассказывают.

------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

ilir
P.M.
20-5-2018 13:06 ilir
Дядька жил в Подмосковье, завещал похоронить его на огороде. Когда помер - то так и сделали.

А я родственникам так и говорю - как помру, так вкопайте по пояс в землю, и серебрянкой покрасьте, заодно и на памятнике сэкономите
ChapD
P.M.
20-5-2018 13:28 ChapD
sergeis64:
Соболезнования тебе по поводу тещи.. . Мое отношение к смерти чисто клиническое, все там будем. Сейчас в прохождении подобного со своей тещей, хотя эта эпопея еще не в последней стадии.

Благодарствую...
Отношение то оно как есть правильное, все мы смертны, но вот зарабатывание денег на этом поприще, оно расстраивает. Мы же тёщу не на Ваганьковское кладбище помещаем.. . В Подмосковье, а там что земли мало? Тем паче про колумбарий не говорю.
DIDI
P.M.
20-5-2018 13:49 DIDI
Зависит от массы факторов.
В Италии церковь не признаёт кремирования,это считается наследием Римской империи,тоесть язычеством.
Но кремировать можно,сколько стоит точно не знаю.
Стоимость места на кладбище сильно зависит от кладбища и места погребения.Вобщем если по простому то пару тсяч Евро,если в Риме и меньше,если в провинции.В некрополе в стене чуть дороже.Это если не брать какието совсем элитные места захоронения,типа в Риме у Пирамиды.
Отец похоронен в семеном склепе в Тоскане.Он его сам купил в начале нулевых и он обошолся в 80тысяч.Но это отдельное строение на кладбище.
arjan
P.M.
20-5-2018 14:16 arjan
очень интересные похороны в Латинской америке , типа аренда склепа , как аренда кончилась вынуть и перезахоронить
sergeis64
P.M.
20-5-2018 14:34 sergeis64
У нас еще есть вариант когда можно заранее купить сервис, и по смерти останется только в гроб упасть, все услуги уже оговорены и оплачены. Так же можно купить похоронную страховку.можно по крайней мере все согласовать с похоронным домом, как это сделал я, и потом заплатить. Так же можно платить за сервис в рассрочку. Никаких дурацких запретиловок от церквей у нас нет.
Корбин
P.M.
20-5-2018 16:10 Корбин
Дэмьен:

Эт вполне в порядке вещей, постольку поскольку - об этом как правило не рассказывают.

Да, но а что потом? Жить на участке больше некому. Участок продадут?
Или это родовое гнездо в котором собираются жить еще много поколений?

Я знаю что и раньше (50-100 лет назад) на кладбищах часто не хоронили.
Правда церковь говорила, что вне кладбища хоронить нельзя, это вообще
нарушение каких-то норм. На кладбище земля как-то там освящена. Вне
кладбища хоронили самоубийц.
Но знаю что даже в малюсеньких селах было несколько мест захоронения.
Это уже в 20-м веке. А бывало что и на своем участке хоронили.
Но такое явление ставало вообще массовым во время каких-то бедствий, эпидемий, войн.
А вот у господ землевладельцев часто было принято и в спокойное время хоронить на своем участке.

Но это раньше все было проще. А сейчас все более забюрократизировано.

ChapD
P.M.
20-5-2018 16:44 ChapD
Но знаю что даже в малюсеньких селах было несколько мест захоронения.

Я уже больше 10-ти лет на охоту езжу в Ярославскую область. Там огромное количество деревень и сёл, покинутых, окончательно, уже в 90-х годах. Даже календари из 90-х на стенах в домах, что еще под землю "не ушли". От деревни не остается и следа уже через 15-20 лет, если дома там были деревянные.. . Так вот и не остается никаких следов....
Рядом кладбища еще различимы. И никто туда уже не ходит....
За могилой надо ухаживать, что для нас, городских жителей, весьма проблематично...
Посему и просила тёща её кремировать. Надо теперь купить ячейку в колумбарии и завершить эту грустную тему.

Корбин
P.M.
20-5-2018 17:19 Корбин
Особой разницы мне кажется нет где могилы, в городе или в деревне.
Ухаживает за могилами, как правило только первое поколение. То есть дети.
Ну может еще второе, если живут на том же месте. В основном ухаживают
за могилами тех, кого хорошо знали при жизни.
А учитывая что жизнь сейчас мобильная, то и первое поколение не
всегда до конца своей жизни ухаживает. Слишком далеко люди уезжают
от места проживания родителей.
Так что примерно 25-50 лет. От силы 70. И могила забрасывается.
Редкие исключения только подтверждают это правило.
Так что кремация снимает часть проблемы. И часть вины у детей за то,
что не могут съездить проведать умерших.
Корбин
P.M.
20-5-2018 17:24 Корбин
И если в деревне могилы просто растворяются в лесу (что в принципе
нормально - уйти в природу это правильно) то в городе на месте могил
обязательно что-то будет. Построят школу или завод или жилой дом.
KotKotofeich
P.M.
20-5-2018 17:57 KotKotofeich
пПрейскурант для интересующихся. http://ottawacremationservice.ca/prices.html

Мужик знакомый завещал чтобы его (пепел) закопали под дубом на лугу где его конь остался пастись.. . Там же где коней хороним...

Была бы возможность я бы приказал себя просто в лесу на платформе оставить как индейцы делали - пусть зверье добирает, но нельзя - положено кремировать, так что развеют меня в моем лесу. А дети, если потом эту землю продадут сами себе злобные буратины будут.

DIDI
P.M.
20-5-2018 18:15 DIDI
Можно прах после кремации переработать в искуственный алмаз и хранить дома.
https://www.algordanza.com/en/

https://bestposter.livejournal.com/24558.html

https://bluechok.livejournal.com/21055.html


Самал Ришон
P.M.
20-5-2018 18:31 Самал Ришон
я думаю что лет через 20-30, как раз к моей старости, вопрос похорон, памяти и сохранения будет "компьютерезирован". Уже есть технологии способные сохранять громадную информацию с практически вечно. С развитием когнитивных технологий и искуственного интелекта и натурального ввода/вывода данных, я думаю могилы будут не на кладбище или в лесу а на столе или тумбочке у семьи, внуков/правнуков и т.д в виде интерактивного девайса типа современной алексы но с сохранением характеристик личности усопшего которые хранятся в облаке-"кладбище" и с намного большими когнитивными способностями.

прикольно ведь будет иногда пообщаться с дедушкой, послушать его симулированное мнение о реалиях с его опытной точки зрения, показать ему картинку своих детей дать ему побурчать или пошутить. главное не часто его включать чтоб не надоедал. А плоть - на навоз, чего пропадать?

sergeis64
P.M.
20-5-2018 21:04 sergeis64
Алмазом на тумбочке или дедушкой в компьютере, спасибо не надо. Рассыпать пепел на стрельбище или в огороде, пожалуйста.
DIDI
P.M.
20-5-2018 21:13 DIDI
Мне алмазом кажется не плохой идеей.Дети врятли будут жить,там где сейчас,а так я буду легко транспортабелен.
sergeis64
P.M.
20-5-2018 21:17 sergeis64
Ну кто любит блестящее. По мне так камушки.. . Если не дети то внуки просто выкинут.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Не очень приятная тема, но все же спрошу ( 1 )