Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А у нас... а у них... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А у нас... а у них...

Foxbat
P.M.
16-5-2018 22:22 Foxbat
Для нас, дикарей, неплохо бы пояснения - на что смотреть. Ну, четыре затылка и лысина.. . и че?
Корбин
P.M.
16-5-2018 22:30 Корбин
Foxbat:
Для нас, дикарей, неплохо бы пояснения - на что смотреть. Ну, четыре затылка и лысина.. . и че?

Дальняя лысина в очках это премьер-министр Украины Яценюк летит эконом-классом.
Правда летит он на проклятый запад, а не на благословенный богом восток. Но ведь и на солнце бывают пятна.

george_gl
P.M.
16-5-2018 22:34 george_gl
и датировку события. Яценюк в Европу летит ?
Корбин
P.M.
16-5-2018 22:42 Корбин
Пишут вроде осень 2014.

Сразу хочу сказать, что я ответил на реплику о Киеве и совсем не собираюсь здесь доказывать, что в Украине нет коррупции, что украинцы живут богаче швейцарцев или что-то в этом роде.

Корбин
P.M.
16-5-2018 22:44 Корбин
Это я к тому, что не надо меня тут обвинять во всех смертных грехах. (((
(Я от них никогда и не отказывался. ))) )
LOCARUS
P.M.
17-5-2018 00:51 LOCARUS
старикашка кью1:

а как вы оцениваете компетенции ведущих в рясах на православном канале.... ? такая же как на "охоте и рыбалке" ? или по делу рассуждают.. ?

Никак не оцениваю, я же не телезритель, и тех каналов - в том числе
Христианин ОБЯЗАН постигать Истину в ходе Литургии, при личном участии в ней, с обязательным исповеданием своих грехов и причащением Святых Тайн. Каждое воскресенье, плюс великие праздники, которые не приходятся на воскресенья.
А чем поможет смотрение в телевизор в деле спасения души? Лучше книгу хорошую почитать, если заняться нечем.
Это может быть только средством чтобы человек опомнился и задумался. Аларм такой, будильник для души. Но будильник только разбудит, чтобы встать и пойти работать. Саму работу он за нас не сделает.

Strelezz
P.M.
17-5-2018 01:04 Strelezz
LOCARUS:

Никак не оцениваю, я же не телезритель, и тех каналов - в том числе
Христианин ОБЯЗАН постигать Истину в ходе Литургии, при личном участии в ней, с обязательным исповеданием своих грехов и причащением Святых Тайн. Каждое воскресенье, плюс великие праздники, которые не приходятся на воскресенья.
А чем поможет смотрение в телевизор в деле спасения души? Лучше книгу хорошую почитать, если заняться нечем.
Это может быть только средством чтобы человек опомнился и задумался. Аларм такой, будильник для души. Но будильник только разбудит, чтобы встать и пойти работать. Саму работу он за нас не сделает.


Я наверное с вами только в одном сойдусь . Нехрен смотреть телевизор

LOCARUS
P.M.
17-5-2018 01:08 LOCARUS
Foxbat:
Получил сегодня по почте, и в принципе - в тему.

Скажу так - смотреть на все эти "у нас" приятно, а другую сторону хотелось бы просто вычеркнуть из глаз. Очень уж блевотно.

https://kompilya-tor.livejournal.com/748727.html

Нашим ещё далеко до африканских королей. Мало, мало золота носят на себе. Надо позолотить служебные самолёты и лимузины. И пистолеты охраны. И выкашивать народец пулеметами, чтобы освободить дорогу барину. А то барин опоздает на обед, паштет остынет.
И завидовать тому барину, и копить зависть и злобу, и мечтать о том, чтобы в свой час барина на вилы поднять.
Всё это по грехам нашим даётся нам, за отступление от Бога и цареубийство.

LOCARUS
P.M.
17-5-2018 01:09 LOCARUS
Strelezz:


Я наверное с вами только в одном сойдусь . Нехрен смотреть телевизор

Уже неплохо, для начала

Strelezz
P.M.
17-5-2018 01:14 Strelezz
LOCARUS:


Всё это по грехам нашим даётся нам, за отступление от Бога и цареубийство.


А вот один древний китаец говорил , что Благородный Муж должен взять меч и убить Правителя . Если тот не живет интересами Своего народа
До сих пор его почитают . В школах изучают . Китайских

LOCARUS
P.M.
17-5-2018 01:45 LOCARUS
Strelezz:


А вот один древний китаец говорил , что Благородный Муж должен взять меч и убить Правителя . Если тот не живет интересами Своего народа
До сих пор его почитают . В школах изучают . Китайских

Я не учился в китайской школе, я не в курсе.
Знаю, что всех правителей нам даёт Бог, по Своей воле, и для Своих целей, нам неведомых до срока. А ведут все Его пути к одной цели - нашего всеобщего спасения от греха. Так что и Мао Цзе Дун, и Ангела Меркель, и Чингизхан, и Путин, и Александр Македонский, и Ленин - поставлены Иисусом Христом, а не своим народом или своей династией. И убраны (были и будут) в нужное и известное только Иисусу Христу время.
Существует ли масонский заговор? Да. Управляет ли он планетой? Нет. Хотя пыжиться и изображать великую тайную власть - он вполне может. Но в реальности всё обращается, как говорится, "к вящей славе Господней".

Strelezz
P.M.
17-5-2018 01:51 Strelezz
LOCARUS:

Я не учился в китайской школе, я не в курсе.
Знаю, что всех правителей нам даёт Бог, по Своей воле, и для Своих целей, нам неведомых до срока. А ведут все Его пути к одной цели - нашего всеобщего спасения от греха. Так что и Мао Цзе Дун, и Ангела Меркель, и Чингизхан, и Путин, и Александр Македонский, и Ленин - поставлены Иисусом Христом, а не своим народом или своей династией. И убраны (были и будут) в нужное и известное только Иисусу Христу время.
.

Ой вэй

Анекдот про глубоко верующего , Бога и лоторейный билет - не слыхали ?

Сто раз был прав человек сказавший что религия это опиум для народа . Человеку под опиумом можно ноги отрезать - он и не заметит .

Шатун Затворов
P.M.
17-5-2018 02:15 Шатун Затворов
Originally posted by LOCARUS:

Александр Македонский..... - поставлены Иисусом Христом

Не святотатствуй, отрок. Мокруху шьёшь начальник! Шурик Македонский изволили преставиться лет за 300 до рождения Иисуса. Тут у Иисуса Иосифовича стопроцентное алиби. Кстати, чтоб два раза не вставать - всех римских императоров до 30х годов нашей эры - тоже, получается, не он.

Strelezz
P.M.
17-5-2018 02:18 Strelezz
Шатун Затворов:

Не святотатствуй, отрок. Мокруху шьёшь начальник! Шурик Македонский изволили преставиться лет за 300 до рождения Иисуса. Тут у Иисуса Иосифовича стопроцентное алиби. Кстати, чтоб два раза не вставать - всех римских императоров до 30х годов нашей эры - тоже, получается, не он.


Кстати , как тока римские императоры стали ставиться Иисусом - империя быстро покатилась под откос

В 30е годы нашей эры про христиан еще мало кто слышал . Если верить современной временной шкале , то Христа распяли тока в 33м году

Шатун Затворов
P.M.
17-5-2018 02:22 Шатун Затворов
Римские Императоры, насколько я помню, к Иисусу не очень хорошо относились поначалу. Да и к последователям его - тоже как бы не очень. Потом-то он, конечно, навёл порядок, но начало было не очень радужным.
Шатун Затворов
P.M.
17-5-2018 02:25 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

Если верить современной временной шкале , то Христа распяли тока в 33м году


Не, ну может он ещё с малолетства умел императоров на царство ставить. Бывюат же талантливые политтехнологи. Тут я судить не берусь. Но до рождения же точно не мог. Физиццки.
LOCARUS
P.M.
17-5-2018 02:27 LOCARUS
Шатун Затворов:

Не святотатствуй, отрок. Мокруху шьёшь начальник! Шурик Македонский изволили преставиться лет за 300 до рождения Иисуса. Тут у Иисуса Иосифовича стопроцентное алиби. Кстати, чтоб два раза не вставать - всех римских императоров до 30х годов нашей эры - тоже, получается, не он.

Бог Сын предвечен, Он вне потока времени. Он существовал до того, как началось известное нам время, и будет существовать после того, как оно закончится. И мы будем существовать вечно, но мы, в отличие от Него, имели своё начало.
И в течение тех 33 лет, пока Он был воплощен как человек на Земле, Он не переставал быть и на небе, занимая свой престол одесную Отца. Это свойство вездесущности Бога. Благоразумному разбойнику Он сказал: "Ныне же будешь со Мною в Раю". Но ведь нам известно, что первым делом Он разрушил Ад. Как говорил в своем псалме царь Давид за 600 лет до того? "Откройтесь, врата вечные, и войдёт Царь Славы!". Вот так и произошло. Он был одновременно и в Раю с разбойником, первого из людей впуская его туда, со времен Адама, и в Аду, проламывая ногой голову Люциферу, как и было обещано Еве.
А за адаптированными для пролетариев версиями Писания - это не ко мне, это к Минею Израилевичу Губельману, он же "Емельян Ярославский".

Шатун Затворов
P.M.
17-5-2018 02:30 Шатун Затворов
Originally posted by LOCARUS:

Но ведь нам известно, что первым делом Он разрушил Ад.


Секундочку! А где же тогда утилизируют грешников по сей день?
Strelezz
P.M.
17-5-2018 02:32 Strelezz
Шатун Затворов:
Римские Императоры, насколько я помню, к Иисусу не очень хорошо относились поначалу. Да и к последователям его - тоже как бы не очень. Потом-то он, конечно, навёл порядок, но начало было не очень радужным.

Моя думай - христиан массово завезли в Рим после взятия Иерусалима . Как это не страшно признать - в виде пленных евреев . Был тогда забавный обычай из пленников рабов делать . Вот с тех пор и поехало . Завезли бы поклонников более агрессивного толка - счас вместо христианства могли бы иметь что-нить поагрессивней ислама .
Все в руке Божьей

Strelezz
P.M.
17-5-2018 02:33 Strelezz
Шатун Затворов:

Секундочку! А где же тогда утилизируют грешников по сей день?


В России

LOCARUS
P.M.
17-5-2018 02:35 LOCARUS
Если верить современной временной шкале , то Христа распяли тока в 33м году

Не надо ей верить. В 27-м, насколько мне известно. Наш нулевой год вычислен ошибочно в третьем или четвёртом веке, точно не помню. А когда ошибка была обнаружена, было поздно, весь мир пользовался этим календарем.
На самом деле, дата пришествия Мессии в мир была предсказана пророком Даниилом с высочайшей точностью, за 400 примерно лет. И привязана была к указу Артаксеркса (который про 300 спартанцев, да) о восстановлении Иерусалима.
То есть самого Артаксеркса тогда ещё не было, пророчество говорило об указе, а не о том, кто именно его даст.
Strelezz
P.M.
17-5-2018 02:37 Strelezz
LOCARUS:

Бог Сын предвечен, Он вне потока времени. Он существовал до того, как началось известное нам время, и будет существовать после того, как оно закончится. И мы будем существовать вечно, но мы, в отличие от Него, имели своё начало.
И в течение тех 33 лет, пока Он был воплощен как человек на Земле, Он не переставал быть и на небе, занимая свой престол одесную Отца. Это свойство вездесущности Бога. Благоразумному разбойнику Он сказал: "Ныне же будешь со Мною в Раю". Но ведь нам известно, что первым делом Он разрушил Ад. Как говорил в своем псалме царь Давид за 600 лет до того? "Откройтес, врата вечные, и войдёт Царь Славы!". Вот так и произошло. Он был одновременно и в Раю с разбойником, первого из людей впуская его туда, со времен Адама, и в Аду, проламывая ногой голову Люциферу, как и было обещано Еве.
А за адаптированными для пролетариев версиями Писания - это не ко мне, это к Минею Израилевичу Губельману, он же "Емельян Ярославский".

Да Монотеизм в христианстве как-то не прижился .. .

Шатун Затворов
P.M.
17-5-2018 02:39 Шатун Затворов
Originally posted by LOCARUS:

Бог Сын предвечен, Он вне потока времени.


Чо-то у меня с божественной биологией и физиологией не складывается. Допустим Бог Отец - предвечен и вне потока. И Бог Сын, допустим - тоже. А мама? Мама-то как? Ибо без мамы детей умели производить только всякие отсталые язычники типа древних греков со своим Зевсом, родившим Афину методом трепанации собственного черепа. Но и там, кажется, без мамы не обошлось. Папа, если мне склероз не изменяет, мамой закусил на обед, а уж потом из головы родил. Но мы щас не об этом.

Если мама - непорочная Дева Мария (тут я пытаюсь забыть про границу Челябинской и Курганской областей), а папа - ОН, то сын не может быть вне времени. У девы Марии есть совершенно определённый день рождения, отражённый в христианском празднике - Рождество Богородицы. 8-го, если не ошибаюсь, сентября.

Strelezz
P.M.
17-5-2018 02:41 Strelezz
LOCARUS:

Не надо ей верить. В 27-м, насколько мне известно. Наш нулевой год вычислен ошибочно в третьем или четвёртом веке, точно не помню. А когда ошибка была обнаружена, было поздно, весь мир пользовался этим календарем.
.

Вы с чего это взяли ? Про весь мир ?
Нормальным людям давно известно , что нынче 2561 год на дворе .

Шатун Затворов
P.M.
17-5-2018 02:43 Шатун Затворов
Originally posted by Strelezz:

Нормальным людям давно известно , что нынче 2561 год на дворе .

Чойта? 5778й!

Strelezz
P.M.
17-5-2018 02:44 Strelezz
Шатун Затворов:

Чойта? 5778й!


Так я-же пишу - нормальным !

Шатун Затворов
P.M.
17-5-2018 02:45 Шатун Затворов
Онтесемид!!!
LOCARUS
P.M.
17-5-2018 02:46 LOCARUS
Шатун Затворов:

Секундочку! А где же тогда утилизируют грешников по сей день?

Не знаю. Если честно, то не очень хочу знать. Есть вещи, которые и вовсе лучше не знать, и не узнать никогда. Есть вещи, недоступные для нашего слабого разума. Есть то, что мы узнаем лишь после смерти, и есть то, что узнаем лишь после всеобщего воскресения.
До Воскресения Христова разницы не было, все шли в царство тьмы. Сейчас не так. Это всё, что полезно знать здесь и сейчас.

Strelezz
P.M.
17-5-2018 02:46 Strelezz
Шатун Затворов:
Онтесемид!!!

Ну , наверно . Семитам виднее

Strelezz
P.M.
17-5-2018 02:48 Strelezz
LOCARUS:

Не знаю. Если честно, то не очень хочу знать. Есть вещи, которые и вовсе лучше не знать, и не узнать никогда. Есть вещи, недоступные для нашего слабого разума. Есть то, что мы узнаем лишь после смерти, и есть то, что узнаем лишь после всеобщего воскресения.
До Воскресения Христова разницы не было, все шли в царство тьмы. Сейчас не так. Это всё, что полезно знать здесь и сейчас.

Будда Гаутама , пережил десятки инкарнаций . Задолго до того как

LOCARUS
P.M.
17-5-2018 02:50 LOCARUS
сын не может быть вне времени

Почему это? Он же не родился как мы с Вами, Он воплотился, то есть Его сознание не переставало быть сознанием Бога. Он был и на Небе, и на земле, одновременно. Вы постоянно путаетесь в своих антропоморфных представлениях о Боге. Бог это не дед с бородой
LOCARUS
P.M.
17-5-2018 02:57 LOCARUS
Strelezz:

Да Монотеизм в христианстве как-то не прижился ...

Монотеизм был дан людям Богом, Единым в Троице, для упрощения понимания. Снисходя к слабости нашего разума. Идея Троицы во Едином Существе - неимоверно сложна, и даже просто недоступна для понимания нами. Как бухгалтерский калькулятор не может вычислять тангенс, так и наш мозг не может обработать такую идею. Принять можем, понять - не в силах, увы. Как слепому от рождения объяснить разницу между красным и розовым? Вот так и тут. У нас просто нет соответствующих органов чувств, а значит - и описательного аппарата в языке.

Шатун Затворов
P.M.
17-5-2018 02:57 Шатун Затворов
Originally posted by LOCARUS:

Он был и на Небе, и на земле, одновременно.


Эту часть я понимаю. У меня у самого был знакомый, получавший штраф за неправильную парковку в Лос Анджелесе, в то время как и он и его машина находились в Сан Франциско. Божественным промыслом там, правда, не пахло, просто заключённые в местной тюрьме, штампующие автомобильные номера в качестве исправительных работ, пустили пару-тройку дубликатов налево. Но щас, опять же, не об этом.

Вопрос ребром: Откуда есть пошёл Бог Сын? Понятно, что Бог Отец был до того как. Раз есть сын, значит существовал какой-то промежуток времени, в течении которого Бог Отец был бездетным. И даже, возможно, холостяком. Как Сын там вездесущил ПОСЛЕ своего появления - я понимаю. Он же Сын Божий. А вот происхождение - крайне туманно. И наличие временного отрезка, протекающего до Сыновьего появления ставит под сомнение тезис о предвечности.

Strelezz
P.M.
17-5-2018 02:58 Strelezz
LOCARUS:

Почему это? Он же не родился как мы с Вами, Он воплотили, то есть Его сознание не переставало быть сознанием Бога. Он был и на Небе, и на земле, одновременно. Вы постоянно пытаетесь в своих антропоморфных представления о Боге. Бог это не дед с бородой

Да Мне это что-то напоминает
Выстраивание обычных социальных отношений , но уже на Небе . Олимп , но в христианском виде
Идея Единого Бога не прижилась в христианстве .

Strelezz
P.M.
17-5-2018 03:00 Strelezz
Шатун Затворов:


Вопрос ребром: Откуда есть пошёл Бог Сын? Понятно, что Бог Отец был до того как. Раз есть сын, значит существовал какой-то промежуток времени, в течении которого Бог Отец был бездетным. И даже, возможно, холостяком. Как Сын там вездесущил ПОСЛЕ своего появления - я понимаю. Он же Сын Божий. А вот происхождение - крайне туманно. И наличие временного отрезка, протекающего до Сыновьего появление ставит под сомнение тезис о предвечности.


Святотатствуем ?

ИТАР
P.M.
17-5-2018 03:03 ИТАР
Originally posted by LOCARUS:

Он был и на Небе, и на земле, одновременно. Вы постоянно путаетесь в своих антропоморфных представлениях о Боге. Бог это не дед с бородой



Ну да , ну да .. . Это жеж чистой Н2О материализация ...



чувственных идей .. . Не ?
26 x 26

LOCARUS
P.M.
17-5-2018 03:04 LOCARUS
Раз есть сын, значит существовал какой-то промежуток времени, в течении которого Бог Отец был бездетным

Не было тогда времени. Это было до того, как появилось время. По крайней мере то время, которое привычно нам (и которого конец мы увидим).
Есть множество "времён". В одном существует Троица, в другом - ангелы и святые, мы в каком-то двадцать пятом. Или в стомиллиардном по счету, если есть такой счёт. Или слои времени вообще нельзя квантовать.. .
Это не физика, это выше известной нам физики нашего мира. Естествознание на может изучать что-то кроме и выше естества.
ИТАР
P.M.
17-5-2018 03:08 ИТАР
Originally posted by LOCARUS:

Это не физика, это выше известной нам физики нашего мира. Естествознание на может изучать что-то кроме и выше естества.


Угу .. . Дао-физики .. . как у Фритьофа Капра .. . факт 151% к Ванге не ходи
100 x 100
LOCARUS
P.M.
17-5-2018 03:11 LOCARUS
Вы в курсе, что Бог может, по нашим молитвам, менять и прошлое?
Это опытным путем доказано, у Джо Диспензы в книжке есть описание опыта, его в Израиле проводили. Это не христианские какие-то дела, это просто чистой воды наука, повторяемый эксперимент. Кто в это не верит - не верит в науку
Его провести довольно непросто, нужно иметь доступ к медицинским записям за много лет.
Там добровольцы молились за некоторых случайно выбранных тяжело больных. Те, за кого молились - выздоравливали чаще. Фишка в том, что добровольцам дали имена больных, бывших в этой больнице за десятки лет ДО эксперимента...
Strelezz
P.M.
17-5-2018 03:14 Strelezz
LOCARUS:
Вы в курсе, что Бог может, по нашим молитвам, менять и прошлое?
Это опытным путем доказано, у Джо Диспензы в книжке есть описание опыта, его в Израиле проводили. Это не христианские какие-то дела, это просто чистой воды наука, повторяемый эксперимент. Кто в это не верит - не верит в науку
Его провести довольно непросто, нужно иметь доступ к медицинским записям за много лет.
Там добровольцы молились за некоторых случайно выбранных тяжело больных. Те, за кого молились - выздоравливали чаще. Фишка в том, что добровольцев дали имена больных, бывших в этой больнице за десятки лет ДО эксперимента...


Можно вопрос ? А кому молились ? А то трудно понять

В Израиле выбор очень богатый


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А у нас... а у них... ( 4 )