Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пивко ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пивко

Шатун Затворов
P.M.
21-5-2018 05:22 Шатун Затворов
И вообще обладатель шикарных площадей в подвале уже давно должен варить свое пиво и не шляться по магазинам. У нас тут это в последнее время эпидемия. В какой дом не зайду - если есть в доме мужик возраста до 50 - в подвале установка для пивоварения. Раза в четыре чаще, чем оружейный сейф встречается
Шатун Затворов
P.M.
21-5-2018 05:29 Шатун Затворов
А "3 Овцы" в Ваших краях водятся? Мне как-то mhasman присоветовал - пошло хорошо. Эль в "Бельгийском стиле" выдержанный в бочках из-под Шардоне. В Висконсине делают.
click for enlarge 1120 X 630 147.4 Kb
mhasman
P.M.
21-5-2018 05:47 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

Шатун Затворов
P.M.
21-5-2018 05:54 Шатун Затворов
Originally posted by mhasman:

3 Sheeps не довозят до Чикаго их лимитовые бочко-выдержанные шедевры.


Я их брал в Binny's три раза. В Buffalo Grove (Lake-Cook Rd. & McHenry Rd), в Highland Park (Lake-Cook & Skokie Hwy) и Lincolnwood (Touhy & Lincoln).
mhasman
P.M.
21-5-2018 06:00 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

mhasman
P.M.
21-5-2018 06:07 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

Lehmen
P.M.
21-5-2018 12:41 Lehmen
Вот не понимаю я этого "пива из бочки" с выдержкой. Вкус бочки там, конечно, есть. А вот с вкусом пива - не особо! Американцы, что с вас взять
Dalian
P.M.
21-5-2018 13:20 Dalian
Это другой напиток. С чешским пивом - ничего общего. Кому что нравится.
Lehmen
P.M.
21-5-2018 15:08 Lehmen
Оно вообще с европейским мало общего имеет. Я такое только в Германии видел, в хитром магазинчике где сортов пива было.. . Я не знаю даже сколько, многие десятки. В том числе и такое чудо. Какое то выдохшееся оно, на мой вкус.
Dalian
P.M.
21-5-2018 22:39 Dalian
Как-то в гостях случайно глотнул пива - хозяйка купила, а она темная в этом отношении, как антрацит, в общем, говорит, вот будвайзер и налила, а я, дурень, и пить.. . Чуть не струганул, пардон. Что-о-о, спрашиваю, что это? Оказался американский "будвайзер". Теперь, когда слышу "будвайзер", всегда переспрашиваю "Будвар"? Надо же так прекрасный напиток переделать.
Шатун Затворов
P.M.
21-5-2018 22:49 Шатун Затворов
Originally posted by Lehmen:

Вот не понимаю я


Это я вижу, что не понимаешь Как ты думаешь... если наша местная сеть ликёро-водочных магазинов выглядит вот так, и при этом там есть пиво всех времён и народов, включая, кстати, литовское, но при этом мы пьём именно то, что пьём, а не какое-то другое - это потому что мы мазохисты?
click for enlarge 1000 X 597  64.0 Kb
click for enlarge 550 X 413  68.3 Kb
click for enlarge 1000 X 549  51.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1013 232.5 Kb
ИТАР
P.M.
21-5-2018 22:52 ИТАР
Скорее садисты Гы-гы .. . )))
Lehmen
P.M.
22-5-2018 00:15 Lehmen
Шатун Затворов:
Это я вижу, что не понимаешь Как ты думаешь... если наша местная сеть ликёро-водочных магазинов выглядит вот так, и при этом там есть пиво всех времён и народов, включая, кстати, литовское, но при этом мы пьём именно то, что пьём, а не какое-то другое - это потому что мы мазохисты?

Да нет, тёмные вы просто, не понимаете что такое пиво. Вот и делаете его как виски (напиток, в котором американцы реально разбираются)

ЗЫ А литовское пиво, я даже в Гааге нашёл. А вот американского, кстати, не видел нигде. Ну и правильно, кому оно в Европе нужно

Шатун Затворов
P.M.
22-5-2018 00:33 Шатун Затворов
Originally posted by Lehmen:

А литовское пиво, я даже в Гааге нашёл


Ну я еще не накосячил настолько, чтоб меня по приговору международного трибунала заставляли литовское пиво пить
ИТАР
P.M.
22-5-2018 00:44 ИТАР
Lehmen:

Да нет, тёмные вы просто, не понимаете что такое пиво. Вот и делаете его как виски (напиток, в котором американцы реально разбираются)

ЗЫ А литовское пиво, я даже в Гааге нашёл. А вот американского, кстати, не видел нигде. Ну и правильно, кому оно в Европе нужно

Пиво.. . я не очень уважаю , в смысле не любитель .. . когда был в Прибалтике .. . в Таллине и Риге понравилось .. . в Вильнюсе , как то не очень запомнилось .. . в смысле ни чего особенного . А вот в Чехии и Австрии .. . то даа .. . запомнилось . Да , это ИМХО конечно . А в чем фишка литовского .. . в 2-х словах если получится ... ?

Lehmen
P.M.
22-5-2018 00:54 Lehmen
Нет никакой особой фишки в литовском пиве. Есть сорта получше, есть сорта похуже. За границей, кстати, только те что похуже видел. Но в общем и целом - ничем не выделяется.
Lehmen
P.M.
22-5-2018 01:02 Lehmen
Шатун Затворов:
Ну я еще не накосячил настолько, чтоб меня по приговору международного трибунала заставляли литовское пиво пить

Я, кстати, когда фоткал этот трибунал, отуда охраник выскочил, толи индус, толи пакистенец, начал кричать что снимать нельзя, и фотки я должен удалить
Шатун Затворов
P.M.
22-5-2018 01:12 Шатун Затворов
Ну ты удалил, как честный человек?
ИТАР
P.M.
22-5-2018 01:13 ИТАР
Originally posted by Lehmen:

Нет никакой особой фишки в литовском пиве. Есть сорта получше, есть сорта похуже. За границей, кстати, только те что похуже видел. Но в общем и целом - ничем не выделяется.



Понятно .. . т.е. сорта пива .. . Не к сожалению .. . не помню уже названия из Прибалтики. . Зато пару из Румынии знаю пмсм .. . пить можно
Foxbat
P.M.
22-5-2018 01:16 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

А вот американского, кстати, не видел нигде. Ну и правильно, кому оно в Европе нужно

Ты действительно незнаком с американским пивом. Почему его не поставляют в Европу - вопрос совсем отдельный, и никак не связанный с его качеством.

sergeis64
P.M.
22-5-2018 01:18 sergeis64
Ок, пиздоболизма тут очень много, однако должен сказать прописную истину. Пиво очень плохо путешествует. Чем дальше оно от пункта производства, тем говенее оно. Пейте местное пиво.
Lehmen
P.M.
22-5-2018 01:22 Lehmen
Foxbat:
Ты действительно незнаком с американским пивом. Почему его не поставляют в Европу - вопрос совсем отдельный, и никак не связанный с его качеством.

mhasman выложил выше описание с 30 летия какой то вышей конторы, мол офигенное пиво. Ну.. . От 14% до целых 17%. Мне бельгийские трипелы уже слишким крепкими для пива кажутся, но вам в Америке, надо всех переплюнуть Но трипелы это хотя бы пиво, по нескольку месяцев в бочке его держать никто не додумался. Нет, пиво это не ваш напиток.

Lehmen
P.M.
22-5-2018 01:24 Lehmen
Шатун Затворов:
Ну ты удалил, как честный человек?

Пальцем в экран потыкал


click for enlarge 1600 X 778 119.0 Kb

Шатун Затворов
P.M.
22-5-2018 01:26 Шатун Затворов
Originally posted by Lehmen:

Нет никакой особой фишки в литовском пиве. Есть сорта получше, есть сорта похуже.


Я примерно такого же мнения о подавляющем большинстве чешских и немецких. Мексику, Китай и Японию я вообще за пиво не считаю. Может быть за одним исключением и то, когда ничего другого нет. Британские эли хорошо идут. Вот тот Innis & Gunn, что я показывал - скоттский эль. В смысле шотландский. Классик - в бурбоновых бочках выдержан, Blood Red Sky - в ромовых. Есть еще третий - в бочках из-под ирландского виски, но то я не пробовал. Бельгия - хорошо. Есть еще какие-то непонятные индийские - тоже не рискнул пробовать. Из Италии везде есть Moretti и Peroni - тоже не знаю, не пробовал. Скандинавию пока игнорировал. Никто не посоветовал, а наугад брать - их там три десятка разных - охренеешь пока все распробуешь. То, что традиционно считалось "американским" пивом и создало ему дурную репутацию - Budweiser, Coors, Michelob - дешевое пойло для бедных студентов. Пить это нельзя. Даже, когда ничего другого нет. Голландия - смотря что. Масс-продакшен типа Хайнекена и Стеллы - тоже ничего особенного. Так себе... водичка газированая. Но есть и приличные сорта. Хрен упомнишь все названия. В общем самое сложное в приобретении пива - это наличие охренительно широкого выбора
Foxbat
P.M.
22-5-2018 01:27 Foxbat
Судить об американском пиве, не пробовав его, по одному описанному примеру далеко не стандартного - не стоит. В целом оно не хуже европейского. Есть местные отличия, как везде. Но тут пивоварни на каждом углу, вроде их 10,000 или около того.
Lehmen
P.M.
22-5-2018 01:33 Lehmen
Шатун Затворов:
В общем самое сложное в приобретении пива - это наличие охренительно широкого выбора

Я сорта даже не выбираю, я выбираю по типам. Всё равно в приличной стране, в каждом баре свой набор сортов, поэтому каждый раз пьёшь разное. Но типы более-менее одинаковые, можно ориентироваться.
Foxbat
P.M.
22-5-2018 01:34 Foxbat
Бельгийское мне не пришлось, но справедливости ради, я его не так много пробовал - может десяток-другой разных. Индустриальные сорта типа Моретти или Стелы - они везде так себе.

Да даже и в Германии далеко не все пиво на уровне. Попадалось и не особо впечатляющее. В Мексике пробовал с дюжину сортов, какое-то было неплохо, названия сейчас не помню, но не Корона, точно. В России ничего приличного не попадалось - может, не там искал.

Lehmen
P.M.
22-5-2018 01:39 Lehmen
Шатун Затворов:
Британские эли хорошо идут. Вот тот Innis & Gunn, что я показывал - скоттский эль. В смысле шотландский. Классик - в бурбоновых бочках выдержан, Blood Red Sky - в ромовых. Есть еще третий - в бочках из-под ирландского виски, но то я не пробовал

У нас следующий проект в Англии как раз. Правда не Шотландия, не Ирландия, а самая что ни на есть Англия. Попробую распробовать эль из бочки, может действительно зря я о нём так.
Шатун Затворов
P.M.
22-5-2018 01:39 Шатун Затворов
Действительно. Откуда в этой захолустной Европе может быть американское пиво

https://www.saveur-biere.com/en/1116_goose-island-beer-company


http://www.beersofeurope.co.uk/goose-island

Шатун Затворов
P.M.
22-5-2018 01:43 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

В Мексике пробовал с дюжину сортов, какое-то было неплохо, названия сейчас не помню, но не Корона


Я не любитель светлого пива. Пожалуй Сан-Францисский Anchor Steam - самое светлое из "моих" пив, поэтому из мексиканских - только Modello Negra и то, как я уже сказал - если ничего другого нет.
sergeis64
P.M.
22-5-2018 01:58 sergeis64
Anchor Steam ао приезду на вочточное побережье теpяет все body.
Шатун Затворов
P.M.
22-5-2018 02:11 Шатун Затворов
Возможно. Не то, чтоб оно и на западном было что-то такое особенное. Сьедобно, но не более того. Тоже из разряда "когда ничего другого нет". Обычный ширпотреб массового производства. На две головы выше Будвайзера, но это несложно.
sergeis64
P.M.
22-5-2018 02:18 sergeis64
Лет 20 назад это было приличное пиво, а я как лет 10 пиво почти не пью.
Foxbat
P.M.
22-5-2018 02:44 Foxbat
Шатун Затворов:

Я не любитель светлого пива. Пожалуй Сан-Францисский Anchor Steam - самое светлое из "моих" пив, поэтому из мексиканских - только Modello Negra и то, как я уже сказал - если ничего другого нет.

У них не только светлое. Есть Виктория, Корона Фамилиар и Дос Еквис Амбер. Я светлое чередую с элем, под настроение.

Шатун Затворов
P.M.
22-5-2018 02:50 Шатун Затворов
Дос Экис мне показалось кислым. И также - Bohemia. Но, опять же - я не по светлому.
Foxbat
P.M.
22-5-2018 16:18 Foxbat
Шатун Затворов:
Дос Экис мне показалось кислым. И также - Bohemia. Но, опять же - я не по светлому.

When in Rome.. .

Шатун Затворов
P.M.
22-5-2018 18:50 Шатун Затворов
Originally posted by Lehmen:

Попробую распробовать эль из бочки


Попробуй. Весьма рекомендую. Особенно Blood Red Sky из ромовых бочек. Я не помню сколько там градусов (дойду дома до холодильника - гляну) но две бутылки в себя влить подряд и ни в одном глазу - запросто. Где-то около 8-9% по моим понятиям. Original (из бурбоновых бочек) тоже хорош, но если на полке рядом стоят Blood Red Sky и Original - я беру Blood Red Sky.
DIDI
P.M.
22-5-2018 19:20 DIDI
ArielB:
DIDI:
Браво!
Давайте адрес PayPal для пересылки приза.

DIDI
P.M.
22-5-2018 19:28 DIDI
Нас пивом Перони в армии поили.Один раз в неделю в пятницу вечером с пицей.С тех пор я его не пью.Хотя есть варианты его лучше нежели вливал в себятогда.

На самом деле даже в Италии есть немало маленьких пивоварен с очень неплохим пивом.

Из итальянских предпочитаю Menabrea.

http://www.birramenabrea.com/en/home-en

ctb
P.M.
22-5-2018 21:15 ctb
Good news!

http://www.businessinsider.com/beer-soda-fallout-radiation-atom-bombs-2017-4

I don't fear nuclear apocalypse so much anymore. We will survive and thrive!

--
Cohen the Barbarian