Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Поменял Глок на Сиг ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Поменял Глок на Сиг
RuslikLT
9-7-2007 23:57 RuslikLT
Всвязи с тем что Глок 17 мне быстро надоел, подал обявление что хочу меняться, получил предложение поменяться на Сиг226, естественно без доплаты, и вот обмен состоялся. Заодно сегодня отстрелял, пока очень нравится, спуск отличный, попадать получается лучше Глока, да и покрасивше этот Сиг.
click for enlarge 1701 X 1131 1004.5 Kb picture
Azamator of F***ed
10-7-2007 00:07 Azamator of F***ed
Вот и чудесно! Хороший обмен, конечно, только я бы Сиг взял в пару к Глоку.
RuslikLT
10-7-2007 00:16 RuslikLT
quote:
Сиг взял в пару к Глоку

Если бы я так сделал, меня жена из хаты выгнала бы, вместе со стволами, итак уже гудит что мол ох.ел
maks777
10-7-2007 00:22 maks777
я больше Глок люблю.И Зига как мне кажется подброс больше.Я бы не поменялся.Но если тебе нравится,позздравляю
RuslikLT
10-7-2007 00:29 RuslikLT
Подброс показался одинаковым, в руке получше сидит
ImageMaker
10-7-2007 00:29 ImageMaker
quote:
Originally posted by RuslikLT:
Всвязи с тем что Глок 17 мне быстро надоел, подал обявление что хочу меняться, получил предложение поменяться на Сиг226, естественно без доплаты, и вот обмен состоялся. Заодно сегодня отстрелял, пока очень нравится, спуск отличный, попадать получается лучше Глока, да и покрасивше этот Сиг.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000754/754951.jpg][/URL]

==============================

сердцу не прикажешь... поздравляю, а куда объявления подают в таких случаях?

Grizzly
10-7-2007 00:32 Grizzly
quote:
Всвязи с тем что Глок 17 мне быстро надоел, подал обявление что хочу меняться, получил предложение поменяться на Сиг226, естественно без доплаты, и вот обмен состоялся.
...

Правильный поступок.
Да и не каждый день такая удача выпадает - поменять кирпич на пистолет.

Поздравляю.

RuslikLT
10-7-2007 00:36 RuslikLT
npsa.lt, skelbiu.lt, что меняем?
gozlun
10-7-2007 00:44 gozlun
quote:

Если бы я так сделал, меня жена из хаты выгнала бы, вместе со стволами, итак уже гудит что мол ох.ел

Непутево получается,надо как у меня: https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000688/thm/688476.jpg

RuslikLT
10-7-2007 00:44 RuslikLT
quote:
не каждый день такая удача выпадает - поменять кирпич на пистолет

Спасибо, вы один из немногих кто меня понимает
RuslikLT
10-7-2007 00:48 RuslikLT
quote:
надо как у меня:

хорошая коллекция, но мне больше нравится классика, хочу CZ75
в нержавейке, Colt1911...
whitesnake-v
10-7-2007 00:56 whitesnake-v
quote:
RuslikLT
участник posted 10-7-2007 00:44
quote:

Спасибо, вы один из немногих кто меня понимает

Главное тебе нравится... каждому-своё(банально,изжованно).
ПОЗДРАВЛЯЮ !

Kirill73
10-7-2007 01:13 Kirill73
уй на уй менять,только время терять.
Kirill73
10-7-2007 01:14 Kirill73
quote:

Круто сравнил!

dumbass
10-7-2007 01:42 dumbass
После полной разборки пружинную втулку в кожухе рекомендуют заменять.
Urza
10-7-2007 02:04 Urza
quote:
Originally posted by Kirill73:
уй на уй менять,только время терять.

ууууу....

Kirill73
10-7-2007 02:33 Kirill73
Urza,я смотрю вы уже встаёте и ложитесь с моим ником на устах,отбросьте беспокойство,Орла и 5,7 я не трогал(пока).
Urza
10-7-2007 02:42 Urza
Ну а Sig то чем не угодил ?
Kirill73
10-7-2007 02:54 Kirill73
Тем что Глок на него поменяли
Ну Сиги в любом случае мне нравятся больше,правда не имел я с ними дело в достаточной степени,но ляпы у них тоже имеются.
kruzhalik
10-7-2007 03:30 kruzhalik
Если честно - "Не одобрям-с!" (с)

У SS 226 vs Glock только одно преимущество - более эргономичная рукоятка. Для меня. Но высокий ствол и алюминиевая рама...
Вы видели "потрепаный" Glock? Я - нет. А вот "блестящий... в некоторых местах" (с) М.Жванецкий SS 226 - приходилось, и не один раз.
Был бы он из нержавейки - "нема базара", а в таком исполнении...

Все ИМХО. Лишь бы самому нравилось...

edit log

gozlun
10-7-2007 04:56 gozlun
quote:

Ну,пока 1911 не имею,неделю назад был на стрельбище,
пара мужиков заинтересовась МП45,я дал им стрельнуть.
Потом один подходит и ложит 1911,я стрельнул и охренел.
"Baer custom".Но себе куплю подешевле,Kimber например.

omsdon
10-7-2007 04:59 omsdon
Все пружинные втулки на Сигах одноразывые, и при полной разборке подлежат обязательной замене. Пружины (все) изготовитель советует заменять каждые 3500 выстрелов (я не менял, мои работают). Xотя пистолет и расщитан на стрельбу патронами +Р и +Р+, производитель не рекомендует пользоватся только ими. Если намочите в солёной воде не забудте хорошенько промыть пресной водой и высушить, электро химическая корозия вещь не приятная. Пистолет очень точный (как правило), хотя бывают и исключения, мне такое попалось в 45АСР.
Для нашения помоему СИГ-228 удобее чем 226.
Если читаете по английски то www.sigforum.com хороший ресурс.

----------
Лучше быть, чем казаться.

синий
10-7-2007 10:24 синий
У нас в стране Сиги ржавеют неимоверно (влажность высокая ).
У меня есть знакомый морячок ,он в том году 228 прикупил .
После недели в море ,слайд у Сига стал зелёного цвета.
Сделал Хромирование ,так ржа начала через хром вылазить.
Вобщем человек замучался бороться, и поменял на Глок .
И воронение у Сигов очень быстро вытираеться ,так же как и анодация на раме.
По стрельбе притензий нет.
RuslikLT
10-7-2007 10:31 RuslikLT
Omsdon спасибо за информацию, пистолет, приобретался для пострелушек, но никак ни для ношения, ношу я Макарова иногда, CZ75 и Colt не сравнивал, написал что нравятся, с Сига я стреляю точнее.
RuslikLT
10-7-2007 10:35 RuslikLT
Мой не ржавеет, но покрытие на углах кое где послазило, человек его в пластиковой кобуре любил таскать
МаксЮр
10-7-2007 11:36 МаксЮр
Мои поздравления. Сиг всетаки классом повыше будет ИМХО и уж тем более в руку лег.
Urza
10-7-2007 13:21 Urza
Вообще, после того как я в первый раз отстрелял оба пистолета - Glock 17 и Sig 226, гораздо больше по комфорту стрельбы и удобству прицеливания мне понравился Glock 17. Но Sig-Sauer мне нравился еще задолго до того, как я в первый раз пошел в тир. А судя по тому что пишут о его неубиваемости, прочности и железности (владельцы естественно), сложилось впечатление, что Sig - хороший пистолет. Мне лично нравится больше Глок, но выбор ваш - раз нравится, значит нравится

Вот когда я из Sig'а стрелял, показалось, что отдача больше была, чем у Glock 17 ... С чем это связано ? Тяжелее затвор или что ?

edit log

Egoz
10-7-2007 13:32 Egoz
в свое время я поменял и пожалел. снова вернулся к Глоку

edit log

Egoz
10-7-2007 13:35 Egoz
Зиги сложнее в устройстве и требуют большего внимания. мой П228 не ржавел, не было такого но покрытие начало стираться с первого дня и проплешины все росли и росли.

в стрельбе Зиг был чуточку точнее но Глок в разы удобнее. кроме того я так и не смог привыкнуть к спуску Зига

maks777
10-7-2007 13:36 maks777
А я как раз перед покупкой стрелял с обоих,и для себя решил после этого,что Сиг уже не куплю.Мне Глок не сравнимо лучше.кстате,по моим наблюдениям,у Глока меньше проблем бывает,чем Зига при стрельбе.Могу судить по колегам на тренировках.
omsdon
10-7-2007 17:02 omsdon
quote:
Originally posted by Urza:
Вообще, после того как я в первый раз отстрелял оба пистолета - Glock 17 и Sig 226, гораздо больше по комфорту стрельбы и удобству прицеливания мне понравился Glock 17. Но Sig-Sauer мне нравился еще задолго до того, как я в первый раз пошел в тир. А судя по тому что пишут о его неубиваемости, прочности и железности (владельцы естественно), сложилось впечатление, что Sig - хороший пистолет. Мне лично нравится больше Глок, но выбор ваш - раз нравится, значит нравится

Вот когда я из Sig'а стрелял, показалось, что отдача больше была, чем у Glock 17 ... С чем это связано ? Тяжелее затвор или что ?

У СИГа сатвол седит выше, это создаёт больший рычаг, и как разультат отдача сильнее. Про не убиваемость сига слухи сильно преувеличены. У этого пистолета особенно в калибре 45 и 357сиг при настреле более 20К стандартными полицийскими патронами +Р наблюдается отрыв рельсы. То-есть наблюдается он не часто, но достаточно что-бы полиция установила строгие требования по замене пистолетов. Правда в калибре 9мм такое почти не наблюдается. Я слежу за информацией о всех пистолетак которые я имею, а сиг один из них (было 2а).

edit log

omsdon
10-7-2007 17:06 omsdon
quote:
Originally posted by gozlun:

Ну,пока 1911 не имею,неделю назад был на стрельбище,
пара мужиков заинтересовась МП45,я дал им стрельнуть.
Потом один подходит и ложит 1911,я стрельнул и охренел.
"Baer custom".Но себе куплю подешевле,Kimber например.

У меня Кимбер, а был Спрингфилд. У Спрингфилда спуск прямо из коробки л.утше (имхо)

amon
10-7-2007 17:10 amon
quote:
Originally posted by maks777:
А я как раз перед покупкой стрелял с обоих,и для себя решил после этого,что Сиг уже не куплю.Мне Глок не сравнимо лучше.кстате,по моим наблюдениям,у Глока меньше проблем бывает,чем Зига при стрельбе.Могу судить по колегам на тренировках.

+100

stas73
13-7-2007 05:39 stas73
Владею зигом 226 уже 3 года и никаких проблем. К зигу пришёл через пробу на глоке и на нём в тире много раз. Пусть меня трижды убеждают что глок надёжнее и лучше но в тире у меня было обязательно одна или две задержки с обоймы. ствол потбрасывает не хуже зига но последний не заедает как глок. Верьте или нет но у моего зига пока не одной задержки. Зиг был бывшим полицейским в 9 мм калибре. Наверно я правильно за ним ухаживаю и он за это меня любит и не подводит.
Azamator of F***ed
15-7-2007 00:06 Azamator of F***ed
У меня на Глоке никаких проблем нет вообще. Скажу больше(уже писал здесь об этом) - я не знаю людей, у которых они были. Но допускаю, что и на старуху бывает проруха.
Kirill73
15-7-2007 01:27 Kirill73
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:
Скажу больше(уже писал здесь об этом) - я не знаю людей, у которых они были.

Таких людей полно,и даже среди глокоманов на форуме,а то что при так называемом слабом хвате глок захлёбывается,вообще общепризнанный факт.

omsdon
15-7-2007 06:05 omsdon
quote:

Таких людей полно,и даже среди глокоманов на форуме,а то что при так называемом слабом хвате глок захлёбывается,вообще общепризнанный факт.

У Любого!, автоматического пистолета, при слабом хвате бывают задержки.

gozlun
15-7-2007 06:27 gozlun
quote:

И тут Остапа понесло.

Kirill73
15-7-2007 13:58 Kirill73
quote:
Originally posted by omsdon:

У Любого!, автоматического пистолета, при слабом хвате бывают задержки.

Ошибаетесь оперуполномоченный Омсдон,тут на форуме даже эксперименты были.

Kirill73
15-7-2007 13:58 Kirill73
quote:
Originally posted by gozlun:

И тут Остапа понесло.

На Остапа вы гораздо больше тянете...

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Поменял Глок на Сиг ( 1 )