Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
'Стреляет сквозь стену': Россия представила крупнокалиберный автомат ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 'Стреляет сквозь стену': Россия представила крупнокалиберный автомат
Дэмьен
20-4-2018 12:08 Дэмьен
Россия представила новейший штурмовой крупнокалиберный автомат, передает "Русское оружие". Пресса сообщает, что в России появилось новое грозное оружие ближнего боя. "Российская Газета" рассказала о самом мощном автомате России, который был представлен на открывшемся в Индии военном салоне.

В концерне "Ростех" сообщили, что мощнейший российский автомат впервые показали за рубежом, на выставке Defexpo India-2018. Штурмовой крупнокалиберный автомат ШАК-12 был разработан по заказам спецподразделений специалистами тульского КБ приборостроения.

Автомат предполагается применять для контртеррористических операций, в ходе которых необходимо спасти жизнь заложников, остановив и обезвредив зачастую защищенных бронежилетами преступников. События, произошедшие в Беслане, послужили непосредственным поводом для начала разработки данного оружия.

"Российская Газета" пишет о мощи нового автомата России, сообщая, что выпущенные из него на ближней дистанции пули пробивают кирпичные стены, все типы бронежилетов и способны поразить легкобронированную технику. Калибр автомата - 12,7 мм, как у пулемета ДШК. Калибр патрона - 12,7х55 мм. Гильза в два раза меньше пулеметной. Это дает возможность стрелять с плеча, не используя стрелковую треногу. На ближних дистанциях автомат обладает такой же убойной силой, что и пулемет.

Сергей Абрамов, индустриальный директор кластера вооружение "Ростеха", рассказал журналистам: "Это идеальное оружие для контртеррористических и иных силовых операций в условиях населенных пунктов, зданий, сооружений, где необходимо обеспечить максимальную безопасность гражданского населения. Мы ожидаем большой интерес к этой разработке со стороны специальных служб зарубежных стран".

Боеприпасы для автомата создавались специально для него и вместе с ним. Крупнокалиберные патроны не рикошетят, пробивают бронежилеты, обладают хорошим останавливающим действиям. Для решения различных боевых задач автомат ШАК-12 использует разные типы боеприпасов - со сверхзвуковой облегченной пулей, с оболочечной, с бронебойной, с двумя и тремя пулями.

Новый автоматный штурмовой комплекс изготавливался по схеме булл-пап. Устройство и схеме автоматики засекречены. Предусмотрена установка на данное оружие глушителя. Автомат имеет планки Пиккатини, предназначенные для крепления дополнительного оборудования. Существует вариант с интегрированным гранатометом барабанного типа.

Штурмовой автомат состоит на вооружении у российских антитеррористических подразделений.

https://rosinfonews.ru/articles/strelyaet-skvoz-stenu-rossiya-predstavila-krupnokalibernyy-avtomat-942877?full=1&g=1&utm_source=mail&utm_medium=9860414&utm_term=942877&utm_campaig n=30800652&cli=5ad9ac95a86d0d197e146b2a

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Siberian_46
20-4-2018 12:13 Siberian_46
а где посмотреть "натурные" испытания?
Varnas
20-4-2018 13:11 Varnas
как всегда - догоняет. В Америке такие автоматы уже лет 7-10 неновость.
Дэмьен
20-4-2018 14:00 Дэмьен
quote:
Originally posted by Varnas:

В Америке такие автоматы уже лет 7-10 неновость.

Про полуавтоматы калибра 12,7 мне доводилось читать, а про автоматы - чёт ни разу информации не встречал

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

edit log

Wildalex
20-4-2018 14:36 Wildalex
quote:
Изначально написано Varnas:

Покежь ссылки.

Hebrew Hammer
20-4-2018 15:58 Hebrew Hammer
quote:
Изначально написано Дэмьен:

Устройство и схеме автоматики засекречены.

Т.е.это не простой анало-говнет, а засекреченный.
Мне даже страшно подумать какая доселе неизвестная человечеству схема автоматики там использована.

Самал Ришон
20-4-2018 16:32 Самал Ришон
http://lmgtfy.com/?q=50+beowulf+full+auto

edit log

Varnas
20-4-2018 16:37 Varnas
quote:
Покежь ссылки.

какая просьба, такой ответ.
https://www.google.com/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fi1.perdos.org%2Ffiles%2Fphoto%2F2013%2Fbolshie_golye_siski%2Fbolshie_golye_siski-13801311311.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fhoost.ru% 2Faziatki%2Ffoto-siski-bolshoy.php&docid=jJHjGaQN-n8w-M&tbnid=4bQmx5-y5fW8NM%3A&vet=12ahUKEwjqvtex_MjaAhVGiywKHSWQBmw4ZBAzKDkwOXoECAAQOg..i&w=600&h=636&client=opera&bih=887&biw=12 80&q=сиски&ved=2ahUKEwjqvtex_MjaAhVGiywKHSWQBmw4ZBAzKDkwOXoECAAQOg&iact=mrc&uact=8
Hebrew Hammer
20-4-2018 16:49 Hebrew Hammer
Ой, похоже я немного облажался. Первый раз читал по диагонали, не заметил словосочетание "убойная сила". Для меня оно, как и "stopping power" означает что дальше можно не читать.
Palmaris777
20-4-2018 16:56 Palmaris777
quote:
Originally posted by Hebrew Hammer:

"убойная сила"

А я вообще прочитал "уёбная сила", что как раз соответствует общестандартной культуре "да я вас в всех в ж..пу вы..у!". Ну думаю, теперь у них точно появилось #нетаналоввмире.
Varnas
20-4-2018 18:53 Varnas
quote:
Ну думаю, теперь у них точно появилось #нетаналоввмире.

Если дальше так пойдет, то они вытеснят пакистан из рынка калашей и тогда точно будет без аналогов...
samrat
20-4-2018 20:03 samrat
Уже 30 лет как хочу увидеть самое секретное наше оружие - пистолет системы "Подбырина"!

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

koshaev
20-4-2018 20:50 koshaev
quote:
Изначально написано Palmaris777:

А я вообще прочитал "уёбная сила", что как раз соответствует общестандартной культуре "да я вас в всех в ж..пу вы..у!". Ну думаю, теперь у них точно появилось #нетаналоввмире.

"да я вас в всех в ж..пу вы..у!" - не... про жопу не надо приписывать, это чисто ваша общестандартная культура, не путай. Если что, та поговорка, которую ты пытался тут изобразить по другому звучит, и "жопы" там нет.

Корбин
20-4-2018 21:41 Корбин
quote:
Изначально написано Varnas:

Так это же совсем не то. Российский калибр 12,7 имеет на 86 процентов больший диаметр канала ствола чем американский. Поэтому по "убойной силе" он в три раза сильнее будет.

edit log

mara2107
20-4-2018 23:00 mara2107
quote:
а: 'Стреляет сквозь стену

А попадает куда ?

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

Palmaris777
20-4-2018 23:06 Palmaris777
quote:
Изначально написано koshaev:

"да я вас в всех в ж..пу вы..у!" - не... про жопу не надо приписывать, это чисто ваша общестандартная культура, не путай. Если что, та поговорка, которую ты пытался тут изобразить по другому звучит, и "жопы" там нет.

edit log

старикашка кью1
quote:
Изначально написано Wildalex:

Покежь ссылки.

458 соком. даже в россии есть...штук 15

вот он-тот патрон от мегаавтомата.
слева российский
click for enlarge 960 X 1280  83.2 Kb

edit log

старикашка кью1
гильза у него сделана усечением 338 лм. и вот шо мне интересно...в стране полностью отсутствует производство гильз для 338лм.из чего они собираются массово патроны делать.....
Varnas
21-4-2018 00:45 Varnas
quote:
Так это же совсем не то. Российский калибр 12,7 имеет на 86 процентов больший диаметр канала ствола чем американский. Поэтому по "убойной силе" он в три раза сильнее будет.

точно. А отдача в три раза меньше.
Schaber
21-4-2018 01:09 Schaber
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

.в стране полностью отсутствует производство гильз для 338лм.из чего они собираются массово патроны делать.....

Новосиб свои гильзы в 338LM делает.

старикашка кью1
quote:
Изначально написано Schaber:

Новосиб свои гильзы в 338LM делает.

говорить-не значит делать.... тема такая была-но как водится-просрали...

Schaber
21-4-2018 01:32 Schaber
quote:

тема такая была-но как водится-просрали...

Кому и была, а кто и стреляет "экстрой" в 338.

старикашка кью1
quote:

Кому и была, а кто и стреляет "экстрой" в 338.

ну раз вы стреляете экстрой в 338-фото в студию...а то те кому надо ей стрелять-про то не в курсе...открою людям глаза.

DIDI
21-4-2018 01:51 DIDI
Могу сказать следующие исходя из личного опыта.
Когдато давно у меня была казённая Беретта БМ 59 в калибре 7.62 НАТО.Так вот стрелять с неё результативно очередью можно было только лёжа,недаром у неё ещё и ноги были.В любом ином положении автоогонь был крайне не продуктивен.
Как стрелять из лёгкого стрелкового оружия более крупными калибрами в режиме автоогня я даже не могу себе представить.Я имею ввиду стрельбу прицельную а не просто пиф-паф в ту сторону.
Schaber
21-4-2018 02:12 Schaber
quote:

ну раз вы стреляете экстрой в 338-фото в студию

Не, я ТАКИМ не стреляю. Оно в 308-й ни лезет.

Была тема:

https://forum.guns.ru/forummessage/2/1629994.html

TimUSA
21-4-2018 02:53 TimUSA
старикашка кью1
дык понятное дело...

взяли "выхлоп"-спилили глушитель и захерачили усм с автоогнем.получили идиотский карамультук с неизвестной областью применения.ну и соответствеенно можно заявить о создании "неимеющиханалогов...".

старикашка кью1
quote:

Не, я ТАКИМ не стреляю. Оно в 308-й ни лезет.

Была тема:

https://forum.guns.ru/forummessage/2/1629994.html

а надо бы и пострелять....

короче-в тего года еще поставляли гильзы лапуа и локбейс.естественно тоже лапуевый.сборка была ручная-а не на линии.порошок-вихта.
да и собрали этих патронов -один релодырь за неделю...
такшта ни гильз ни пуль ни пороха для 338лм в рф не делают.соответственно и патронов.

кстати-на фото в теме-сразу видно родную лапуевую гильзу.

DIDI
21-4-2018 04:41 DIDI
Интересно.
А патрон от 510Виспер насколько отличается?
DIDI
21-4-2018 04:45 DIDI
Интересовался этим патроном в своё время
http://guns.allzip.org/topic/12/1116651.html
Самал Ришон
21-4-2018 04:47 Самал Ришон
чего-то в этой статье патроны другие и сравнивают как раз с Беовульфом

https://pikabu.ru/story/avtomat_shturmovoy_ash12_4994655

edit log

Varnas
21-4-2018 07:21 Varnas
Да етих патронов (крупнокалиберных с дозвуковыми/сверзвуковыми пулями енергией 3000-4000 дж) пруд пруди. 50 Beowulf, 458 SOCOM, 450 Bushmaster, 499 Leitner Wise, 510 Beck и 510 Phantom (последние иза 6000 дж кочегариса). И ето только что навскидку.
quote:
взяли "выхлоп"-спилили глушитель и захерачили усм с автоогнем.получили идиотский карамультук с неизвестной областью применения.ну и соответствеенно можно заявить о создании "неимеющиханалогов...".

Насчет выхлопа - по некоторым данным ето магазинка на основе газоотводки. Газовый поршень выбросили, к затвору рукоять побольшеи вперед.
Про обсуждаемый автомат - по непроверенным данным, там короткий ход ствола. Официальной версии нет ни под автоматике, ни по баллистике патрона. Шибко секретная вещ. Наверникасплошь прорывные решения и неимеющие аналогов идеи. Странно даже, что фотографии без чехла и брезента

edit log

jacker2000
21-4-2018 07:35 jacker2000
Нафига называть автомат как Шведский Армейский Котелок?)
старикашка кью1
quote:
Изначально написано jacker2000:
Нафига называть автомат как Шведский Армейский Котелок?)

оооооооооооооо---эта тема....
ежели бы был конкурс на продуманную до перфекционизма вещь....я б его номинировал.(шведский котелок).пятнадцать лет его по всяким ебеням на охотах таскаю....
в юар как то чуть не отжали буры-пиэйчи....неделю круги нарезали с предложениями на чонить поменяться....

mara2107
21-4-2018 12:21 mara2107
quote:
Нафига

Нафига делать новый калибр ??

----------

Schaber
21-4-2018 13:22 Schaber
quote:

такшта ни гильз ни пуль ни пороха для 338лм в рф не делают.соответственно и патронов.

кстати-на фото в теме-сразу видно родную лапуевую гильзу.

Прям таки сразу видно?

Может вы прям таки скажите, когда это Лапуя начала делать гильзы 338LM под бердановский капсюль?
click for enlarge 1920 X 1082 178.8 Kb

старикашка кью1
там видно....а тут не видно... поспрошаю-кто их делал.а если делал-то почему их не делают.... патронов то нету....
был такой ниокр(название говорить на всяк случай не буду) который как раз был на комплекс -гильза пуля и порошок.в прошлом годе закрыли.по отсутствию результата.
ArielB
21-4-2018 14:30 ArielB
Творческая и производительная энергия России полностью сосредоточены сейчас в военной индустрии: всякие там Арматы, Буки, Кинжалы, Искандеры, модификации Калашникова на все случаи жизни....

А что бы создать компьютер для массового пользования "аналогов которого и т.д." ? Или кухонный комбайн лучше Остера? Или телевизор лучше Сони? Или автомобиль лучше Тойоты? Или научиться делать сыры? Или джинсы шить?

Что-нибудь для нормальной мирной жизни?

Schaber
21-4-2018 14:31 Schaber
quote:

там видно..

Ну так всё таки гильзы русские и не от лапуи?

Походу старичёк настолько сильно хотел пёрднуть, что аж обделался.

mara2107
21-4-2018 15:54 mara2107
quote:

Ну так всё таки гильзы русские и не от лапуи?

Походу старичёк настолько сильно хотел пёрднуть

Может он читать не умеет ?

----------

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
'Стреляет сквозь стену': Россия представила крупнокалиберный автомат ( 1 )