Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Униформа в ВС РФ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Униформа в ВС РФ

YuraLT
P.M.
4-4-2018 23:21 YuraLT
Без всякой политики, мне просто интересно откуда это взялось?
Всегда были в Армии формы одежды для разных случаев и была парадная, а во что одеты эти вояки? Я не про Министров спрашиваю.

click for enlarge 430 X 260  28.0 Kb
ИТАР
P.M.
4-4-2018 23:25 ИТАР
Дык почетный караул .. . нормально ,в смысле традиция. В Англии тож в шапках медвежьих шляндрают .. . Или не так ?
369 x 566
372 x 568
371 x 560
373 x 572
YuraLT
P.M.
4-4-2018 23:31 YuraLT
Originally posted by ИТАР:,в смысле традиция. В Англии тож в шапках медвежьих шляндрают

Та униформа у них никогда из списка и не выбывала, как и парадная форма морпехов Штатов и, даже, парадная форма литовской армии была восстановлена на 100%, мне интересно - это чисто "юдашкин" или восстановили форму почетного караула какого-то?
Самал Ришон
P.M.
4-4-2018 23:32 Самал Ришон
"особо почетная форма"


click for enlarge 1024 X 682  99.0 Kb
click for enlarge 1024 X 682 110.5 Kb
click for enlarge 1024 X 682 100.5 Kb
ИТАР
P.M.
4-4-2018 23:33 ИТАР
Originally posted by YuraLT:

, мне интересно - это чисто "юдашкин" или восстановили форму почетного караула какого-то?


Не знаю .. .
Самал Ришон
P.M.
4-4-2018 23:41 Самал Ришон
ИТАР:

Не знаю ...

форма преображенского полка - у современной поты почетного караула в москве шевроны преображенского полка на правом рукаве


click for enlarge 800 X 1174 173.4 Kb
click for enlarge 884 X 1024 128.2 Kb

YuraLT
P.M.
4-4-2018 23:42 YuraLT
Originally posted by Самал Ришон:"особо почетная форма"

Как по мне, так это только позорить НАСТОЯЩИХ вояк, "ряженные казачки" и не более того, блин
YuraLT
P.M.
4-4-2018 23:45 YuraLT
Originally posted by Самал Ришон:форма преображенского полка

То-бишь это не "юдашкин"? Тогда все нормально.

Стоп: на фото - другая форма, а на карауле одета "по мотивам", блин...

lentyay
P.M.
5-4-2018 00:02 lentyay
Это форма Президентского полка.
ИТАР
P.M.
5-4-2018 00:09 ИТАР
Originally posted by YuraLT:

так это только позорить НАСТОЯЩИХ вояк, "ряженные казачки" и не более того, блин



Фигзна .. . может и так .. . хотя пмсм, это как атрибут или типа историческая преемственность составляющих ту или иную систему государственности как флаг,герб ,гимн .. .
ИТАР
P.M.
5-4-2018 00:16 ИТАР
Мне к примеру абсолютно не нравится наши с эполетами .. . Но наверное кому то наоборот .. . и это нормально пмсм


vulcan
P.M.
5-4-2018 00:16 vulcan
У меня где-то в архиве есть прошлогодние фотки рядом с президентскими гусарами, они несли флаг ( ) Эстонии и табличку Estonia на чемпионате мира. Приятно . А были еще конные с шашками ,конский почетный караул и прочие разъезды. Прикольно! Лошадки тоже в форме.
lentyay
P.M.
5-4-2018 00:21 lentyay
YuraLT:

и не более того, блин

Ошибаешься, у них вполне серьезная подготовка.



vulcan
P.M.
5-4-2018 00:40 vulcan
Ошибаешься, у них вполне серьезная подготовка

Сомневаюсь.В смысле,что они регулярно стреляют,кидают гранаты и т.д.

Им шагать и отрабатывать строевые кульбиты надо с утра до вечера.А конным надо лошадкам хвосты крутить, шашкой красиво "подвысь" делать и попадать шашкою в ножны с первого раза . Какая боевая подготовка??

Шатун Затворов
P.M.
5-4-2018 00:49 Шатун Затворов
Originally posted by vulcan:

Лошадки тоже в форме.


В полевой или в парадной?
lentyay
P.M.
5-4-2018 00:53 lentyay
vulcan:

Сомневаюсь.В смысле,что они регулярно стреляют,кидают гранаты и т.д.

Им шагать и отрабатывать строевые кульбиты надо с утра до вечера.А конным надо лошадкам хвосты крутить, шашкой красиво "подвысь" делать и попадать шашкою в ножны с первого раза . Какая боевая подготовка??


Так там несколько подразделений, каждый своим делом занят.
DIDI
P.M.
5-4-2018 00:59 DIDI
YuraLT:
Без всякой политики, мне просто интересно откуда это взялось?
Всегда были в Армии формы одежды для разных случаев и была парадная, а во что одеты эти вояки? Я не про Министров спрашиваю.

Это парадная форма президентского полка:
http://vm.ru/news/2014/06/09/forma-prezidentskogo-polka-dostojna-tsarskogo-mundira-252326.html

DIDI
P.M.
5-4-2018 01:00 DIDI
https://maximus67.livejournal.com/831570.html
click for enlarge 709 X 985  97.7 Kb
Майор
P.M.
5-4-2018 01:08 Майор
В Европе самая психоделическая форма среди "почетников" по общему признанию - у греков.
E-Colt
P.M.
5-4-2018 01:18 E-Colt
Погоны у президентского полка.. . Ну.. . В тему, в общем.
click for enlarge 750 X 909 158.2 Kb
YuraLT
P.M.
5-4-2018 08:36 YuraLT
Originally posted by lentyay:Это форма Президентского полка.

Ну у Президентского может быть любая униформа, хоть от юдашкина, хоть от гучи/шмучи.
ИТАР
P.M.
5-4-2018 09:26 ИТАР
E-Colt:
Погоны у президентского полка.. . Ну.. . В тему, в общем.

Любопытный вензель ... м.п. )

hurik
P.M.
5-4-2018 12:09 hurik
vulcan:

Им шагать и отрабатывать строевые кульбиты надо с утра до вечера.А конным надо лошадкам хвосты крутить, шашкой красиво "подвысь" делать и попадать шашкою в ножны с первого раза . Какая боевая подготовка??

При коммунистах попал в стройбат ВПС КГБ СССР, который формировался по принципу "отправок" залетчиков из других подразделений системы. В том смысле - посадить бойца в дисбат еще вроде нельзя, но держать в строевой - уже чревато. Вот их строить дома для офицеров и отправляли, в рамках одной конторы. В основном залетчики-славяне, а основную рабочую силу составляли узбеки, туркмены и армяне, которых призывали непосредственно в батальон.

Была и партия этих "кремлевцев", большинство из прибалтов. Типа, по старой большевистской традиции "латышских стрелков", охранявших Кремль на заре революции. Соскочили они хором с темы по невозможности заниматься строевой подготовкой, ибо с утра до ночи их дрючили до невозможности. Росту были одинакового, шинели таскали солдатского образца, но пошитые из офицерского сукна,а также офицерские шапки,кожаные ремни, п/ш и яловые сапоги. Шинели и шапки эти весьма ценились среди дембилей, к ним пришивали васильковые золотые погоны "ГБ",шапки начесывали и квадратили.
click for enlarge 375 X 500  43.5 Kb

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
5-4-2018 14:47 ЗЛОЙ СОБАК
Майор:
В Европе самая психоделическая форма среди "почетников" по общему признанию - у греков.

и ритуальные пляски при смене караула впечатляют
Самал Ришон
P.M.
5-4-2018 17:41 Самал Ришон
Вот где пляски


Майор
P.M.
5-4-2018 21:18 Майор
Самал Ришон:
Вот где пляски

Это Азия-с.

Нисчитается.

Там такое (и покруче) в норме.



Майор
P.M.
5-4-2018 21:22 Майор
ИТАР:
Дык почетный караул .. . нормально ,в смысле традиция. В Англии тож в шапках медвежьих шляндрают .. . Или не так ?


"Но есть ньюанс.. " (из дико неприличного анекдот)

Бритиши и френчи (в соседнем посте) - это типа их старая униформа полков. Но реальная. Полков, история которых НЕ ПРЕРЫВАЛАСЬ. Вот мол чтим традиции, "дедывоевали". "Перображенцы" Путина - фейковый новодел :-)

sixforest
P.M.
5-4-2018 21:49 sixforest
фейковый новодел :-)

Толи дело вот тут, с историчностью и непрерывностью все в порядке.

click for enlarge 1401 X 1200 169.1 Kb
Самал Ришон
P.M.
6-4-2018 00:02 Самал Ришон
Майор:

Это Азия-с.

Нисчитается.

Там такое (и покруче) в норме.


Это старая британская строевая подготовка, утрированная туземцами. Они это не только в карауле делают


ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
6-4-2018 07:18 ЗЛОЙ СОБАК
Майор:
Это Азия-с. Нисчитается.Там такое (и покруче) в норме.

напомнило еврейский танец в исполнении луи де фюнеса

ИТАР
P.M.
6-4-2018 08:04 ИТАР
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

напомнило еврейский танец в исполнении луи де фюнеса



А что ? В ЭТОм что то есть ;-))). (еще одна вещица для музыкальных ... критиков ... )


PAULIUS
P.M.
7-4-2018 01:57 PAULIUS
Шатун Затворов:

В полевой или в парадной?

В пальто.

Корбин
P.M.
7-4-2018 13:59 Корбин
ЗЛОЙ СОБАК:

напомнило еврейский танец в исполнении луи де фюнеса

Израильтяне вот:


DIDI
P.M.
7-4-2018 22:34 DIDI
По теме:
Современная военная форма Российской армии

https://militaryarms.ru/obmundirovanie/voennaya-forma/forma-voennyx-rossii/

YuraLT
P.M.
7-4-2018 23:17 YuraLT
В молодости, ну когда служил в СА, было достаточно много конфликтов с начальниками, что я не требую строгого соблюдения правил ношения униформы от своих подчиненных. Я всегда отвечал, что удобную униформу невозможно нарушить, а мне говорили, что если солдат не чувствует давления ремня на талии, то он и не склонен соблюдать уставы и выполнять приказы.
druid33
P.M.
8-4-2018 09:33 druid33
История кремлёвского полка началась ещё на заре Советской власти (С) И с тех пор так и не прерывалась Можно почитать биографию Власика Николая Сидоровича- телохранителя и руководителя охраны Сталина. Собственно он и начал развивать ОКП( Отдельный кремлёвский полк) Отдельный конно-парашютный. Рота почётного караула это одно- их тренируют для парадов(В любой стране есть такие подразделения) Яркая форма, чёткость, синхронность... . Они лишь часть ОКП. А ОКП это Федеральная Служба Охраны.Бывший девятый отдел КГБ. Их учат\тренируют хорошо
ИТАР
P.M.
8-4-2018 09:55 ИТАР
Originally posted by YuraLT:

а мне говорили, что если солдат не чувствует давления ремня на талии, то он и не склонен соблюдать уставы и выполнять приказы.



И ЭТО правильно ... YuraLT .. . Бардак начинается, когда, у кадровых службистов превалируют либералы Это Вам, не дипломаты а штатском где по имени ,по отчеству .. . и просто по отечески ... ( метафора понятно )
4pack
P.M.
8-4-2018 10:04 4pack
DIDI:
По теме:
Современная военная форма Российской армии

https://militaryarms.ru/obmundirovanie/voennaya-forma/forma-voennyx-rossii/

Для формы на Ганзе вообще специальный форум есть.
И купить ее тоже можно

vulcan
P.M.
11-4-2018 14:40 vulcan
И купить ее тоже можно

И форму придворных гусар?
click for enlarge 960 X 1280 162.5 Kb

hurik
P.M.
11-4-2018 16:16 hurik
Помниться, в стройбате в времена СССР гвардейский знак купил за 3 рубля - как раз отправка была из гвардейской части правительственной связи, человек двадцать. Они еще долго на всяких построениях по привычке орали " тов-щ гвардии кто-то". Писарь предлагал за долю малую вписать знак в военник на дембиль - но че-то очканул, тем более траблы начались - из комсомола исключили. Комсомольский билет я этой шобле не отдал - типа, в сортире утерял. А вот учетную карточку с приключениями пришлось из сейфа замполита тырить, приятно вспомнить.

Вшивники и пр. неуставное совершенно спокойно таскали - иначе на стройке тупо замерзнешь в форменном зимой.Когда из войск впервые в казарму попал - поразился, все в лохматых свитерах, морских шарфах и подтяжках шириной с ладонь - мода такая была. Оказалось, отопление не очень работало - зимой простыни к полу примерзали, народец утеплялся как мог.