Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Сколько тут верующих? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколько тут верующих?

Varnas
P.M.
3-4-2018 22:58 Varnas
И сколько неверующих? Вроде в Америке много верующих.
Palmaris777
P.M.
3-4-2018 23:04 Palmaris777
Да все верующие. Только одни верующие больше верующие чем другие. Да верят все в разное.
Varnas
P.M.
3-4-2018 23:10 Varnas
Да все верующие. Только одни верующие больше верующие чем другие. Да верят все в разное.

Я имел ввиду верующие в класику - бог церков, рай и ад.
mauser323
P.M.
3-4-2018 23:14 mauser323
Palmaris777:
Да все верующие. Только одни верующие больше верующие чем другие. Да верят все в разное.

Точней не скажешь.
Varnas:
бог церков

А тут надо разделить, вера и религия это две большие разницы.
DIDI
P.M.
3-4-2018 23:17 DIDI
Тоесть сколько соблюдающих религиозные обряды?
Varnas
P.M.
3-4-2018 23:22 Varnas
1 сколько верующих в бога.
2 сколько соблюдает религиозные обряды по своей воле.
mauser323
P.M.
3-4-2018 23:24 mauser323
Создай голосование.
Varnas
P.M.
3-4-2018 23:32 Varnas
Незнаю как. Да и тема небудет настолько большой.
Siberian_46
P.M.
3-4-2018 23:37 Siberian_46
Место для данной темы выбрано неудачное... мы здесь больше о политике .
А по теме
[QUOTE]Изначально написано Palmaris777:
.. . одни верующие больше верующие чем другие. Да верят все в разное.
Palmaris777
P.M.
3-4-2018 23:39 Palmaris777
Кстати Папа Римский заявил что ад не существует, так что кусок надежды у кого то отпал.
Varnas
P.M.
3-4-2018 23:42 Varnas
Прогресивный папа. Другой наверно обявит что и рая нет, или что ад все же есть.
PAULIUS
P.M.
3-4-2018 23:49 PAULIUS
По Папе нашему плачут санитары.
Как-то, с его избранием, перестал ходить в храмы. Знаю, что не хорошо, но пережду.
Evil_Kot
P.M.
3-4-2018 23:49 Evil_Kot
Как это? Диавол есть, а Ада нет? А где Диавол живёт?
Foxbat
P.M.
4-4-2018 00:08 Foxbat
Originally posted by Evil_Kot:

А где Диавол живёт?

Дык.. . в Белом Доме.

Varnas
P.M.
4-4-2018 00:10 Varnas
По Папе нашему плачут санитары.

Да там уже воет. В том числе и кардиналы...
Как это? Диавол есть, а Ада нет? А где Диавол живёт?

Так и быть - записываем Кота в верующие. По крайней мере в неопределившиеся.. .
carbide
P.M.
4-4-2018 00:11 carbide
Evil_Kot:
Как это? Диавол есть, а Ада нет? А где Диавол живёт?

Где? В .. .

Varnas
P.M.
4-4-2018 00:21 Varnas
Ладно, господа теологи, ответье на простой вопрос.
Дрочу левой рукой, а воспаление связок на правой.
Это божья кара, или божья милость?
Yuri Keppi
P.M.
4-4-2018 00:27 Yuri Keppi
Varnas
мега-ветеран
Ладно, господа теологи, ответье на простой вопрос.
Дрочу левой рукой, а воспаление связок на правой.
Это божья кара, или божья милость?

Это Альцгеймер к тебе пришёл. Готовтесь к продолжению.
DIDI
P.M.
4-4-2018 00:45 DIDI
Evil_Kot:
Как это? Диавол есть, а Ада нет? А где Диавол живёт?

В каждом из нас,главное его хорошенько поискать.

Palmaris777
P.M.
4-4-2018 02:15 Palmaris777
DIDI:

В каждом из нас,главное его хорошенько поискать.


С кого начнем?
Аргентина-Ямайка 5:0
P.M.
4-4-2018 02:53 Аргентина-Ямайка 5:0
Помнится, неверующего mkozyrev'a забанили. И как мне показалось, просто за то, что неверующий.
DIDI
P.M.
4-4-2018 03:16 DIDI
Аргентина-Ямайка 5:0:
Помнится, неверующего mkozyrev'a забанили. И как мне показалось, просто за то, что неверующий.

Я тоже не верующий.Вернее сказать не являюсь адептом ниодной из религий.
У меня несколько иное ведение мира отличное и от религии и от материализма.

DIDI
P.M.
4-4-2018 03:17 DIDI
Palmaris777:

С кого начнем?

Наверное с себя.
Лучше чем сам себя никто и не знает,хотя бывают и исключения.

Palmaris777
P.M.
4-4-2018 03:30 Palmaris777
DIDI:

Наверное с себя.
Лучше чем сам себя никто и не знает,хотя бывают и сключения.


Был бы человек-мы в нем всегда дьявола найдем, и егошнего и соседского тоже.
Рядовой запаса
P.M.
4-4-2018 03:35 Рядовой запаса
но пережду.
Смело, Браво.
А ну как он пересидит?
mhasman
P.M.
4-4-2018 06:53 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

ИТАР
P.M.
4-4-2018 08:04 ИТАР
Originally posted by Аргентина-Ямайка 5:0:

неверующего mkozyrev'a забанили.


Да, скучно без его участия в диспутах КБГ .. . . Кругом, одни религиозные фанатики, шпионы и даже .. . пархатые казаки. . По- мракобесить мало с кем осталось .
click for enlarge 350 X 253 247.1 Kb
ИТАР
P.M.
4-4-2018 08:22 ИТАР


40 x 6050 x 5021 x 2535 x 18
Evil_Kot
P.M.
4-4-2018 08:29 Evil_Kot
Аргентина-Ямайка 5:0:
Помнится, неверующего mkozyrev'a забанили. И как мне показалось, просто за то, что неверующий.

Да. Причём Фоксбат ещё и меня потом забанил за то, что я примерно это сказал. Я, правда, не обиделся, а mkozyrev обиделся.

ИТАР
P.M.
4-4-2018 08:33 ИТАР
Originally posted by Evil_Kot:

Я, правда, не обиделся, а mkozyrev обиделся.


Может после Светлого Воскресенья.. . появиться
mokus
P.M.
4-4-2018 10:06 mokus
Palmaris777:

Был бы человек-мы в нем всегда дьявола найдем, и егошнего и соседского тоже.

Пузырич, с Днем Рождения тебя и хорош чертей ловить, белочку жди

vulcan
P.M.
4-4-2018 10:25 vulcan
Религиозные обряды-справляю.Крашу на Пасху куриные яйцы. Перед тяжелыми подходами в зале "бисмилля аррахман аррахим!",так меня один хороший человек научил:"Перед важным делом надо помолиться!". Действительно,получается лучше.Общаюсь с разной регулярностью с несколькими служителями культа: один православный священник ,бывший спротсмен( в соревнованиях до сих пор участвует) который пришел к Богу и принял сан.Очень позитивный дядька.Еще про одного не знал, как -то был на похоронах однокласника и увидел там этого знакомца поручкался, пообщался в"свободной форме и смотрю на меня все чего-то косяка давят прихожане (покойный был адептом ,да простят меня его единоверцы, секты "Новое поколение" (христиане очередные,баптисты типа),а Вадим скинул пальтишко а под ним костюм жреца,оказывается он у них аятолла.. . И кто бы мог подумать! Вот так общаешься с людьми , а оказывается-.. .
И есть патриарх Киря ,однако.. . Жрецы.. . Чахнут над златом, ловят души.
PAULIUS
P.M.
4-4-2018 18:05 PAULIUS
А ты в Кузю веришь?
john
P.M.
4-4-2018 19:02 john
Да. Причём Фоксбат ещё и меня потом забанил за то, что я примерно это сказал. Я, правда, не обиделся, а mkozyrev обиделся.


то что за мат/политику/антисимитизм банят знаю. А что, за оскорбленуие чувст верующих банят тоже?

Varnas
P.M.
4-4-2018 19:56 Varnas
А что, за оскорбленуие чувст верующих банят тоже?

Банят, но не здесь.
vulcan
P.M.
5-4-2018 00:10 vulcan
А ты в Кузю веришь?

Ежели в домовенка-да.Часто чего-нить берет поиграть,потом подбрасывает.Типа не брал .

LOCARUS
P.M.
5-4-2018 02:23 LOCARUS
Я верующий. Воцерковленный, как у нас говорят. Бываю на Литургии в храме, по мере сил еженедельно. Русская Православная Церковь, никаких сект
Патриарха демонизировать считаю глупостью. От незнания это. Никаких связей с КГБ не могло быть у человека, дед и отец которого были исповедниками, то есть приняли мучения за свою веру (он из священнической семьи). Никаких яхт и роскошных часов у него нет и быть не может, он монах, у него вообще нет имущества, в принципе. Дарят что-то, он надевает раз-другой, чтобы не обидеть дарителя. Понятно, что он постоянно под критикой.
В жадность попов не верю, уж извините. Слишком со многими лично знаком, жадных не видел пока. В разврат тоже не верю. Повторять чужие обвинения не собираюсь. Они свечку держали, пусть они и говорят, а я не стану.
Почему я в Церкви? Бог позвал. Через события в моей жизни. Через сверхьестественные в том числе. Значит, я Ему нужен. Я плохой верующий. Я скорее знаю, чем верю. Слишком всё очевидно для меня, просто наблюдательность и логика. Холодный расчёт, а не горячая вера.
Foxbat
P.M.
5-4-2018 02:41 Foxbat
Originally posted by LOCARUS:

В жадность попов не верю, уж извините. Слишком со многими лично знаком, жадных не видел пока.

Было много историй про часы у патриарха, и про попов на Бентли.. . вроде правдивые истории.

Я тоже не встречал лично членов итальянской мафии, но в их существовании не сомневаюсь.

Где у нас несшивка?

LOCARUS
P.M.
5-4-2018 02:52 LOCARUS
Foxbat:

Было много историй про часы у патриарха, и про попов на Бентли.. . вроде правдивые истории.

Я тоже не встречал лично членов итальянской мафии, но в их существовании не сомневаюсь.

Где у нас несшивка?

Христос учил так: если видишь, что кто-то грешит, подойди к нему лично, один на один, и выскажи свои претензии. Если не послушает, и не исправится, то подойди второй раз, с одним или двумя свидетелями, и снова выскажи. И если это не поможет, то у тебя будет право на публичное осуждение.
Позвольте усомниться в том, что эти осуждающие действовали именно так.
А раз нет, то и веры им нет.
Про часы Патриарха я знаю лишь одну историю. Ну а как бы Вы поступили? Как не обидеть дарителя, и угодить всем остальным? У Патриарха очень непростое положение. У него нет защиты как у папы, то есть тезиса о непогрешимости. Он простой грешный человек даже для нас, православных.
Про мафию. Есть расследования полиции, и решения судов. По крайней мере, есть некие трупы. Трудно не верить в убийство, видя труп с несколькими дырками от пуль

DIDI
P.M.
5-4-2018 03:06 DIDI
LOCARUS:
Я верующий. Воцерковленный, как у нас говорят. Бываю на Литургии в храме, по мере сил еженедельно. Русская Православная Церковь, никаких сект
Патриарха демонизировать считаю глупостью. От незнания это. Никаких связей с КГБ не могло быть у человека, дед и отец которого были исповедниками, то есть приняли мучения за свою веру (он из священнической семьи). Никаких яхт и роскошных часов у него нет и быть не может, он монах, у него вообще нет имущества, в принципе. Дарят что-то, он надевает раз-другой, чтобы не обидеть дарителя. Понятно, что он постоянно под критикой.
В жадность попов не верю, уж извините. Слишком со многими лично знаком, жадных не видел пока. В разврат тоже не верю. Повторять чужие обвинения не собираюсь. Они свечку держали, пусть они и говорят, а я не стану.
Почему я в Церкви? Бог позвал. Через события в моей жизни. Через сверхьестественные в том числе. Значит, я Ему нужен. Я плохой верующий. Я скорее знаю, чем верю. Слишком всё очевидно для меня, просто наблюдательность и логика. Холодный расчёт, а не горячая вера.

Не хочу вступать в полемику.
Но я лично вёл дела по бизнесу с представителями РПЦ в 90е.Ничего особенного,но тем не мение там были не только церковные интересы,но и личные.Это так в кратце.Мне собственно говоря было всё равно,я не имею никакого пиетета перед служителями церкви,посему для меня они были просто людьми со своими интересами.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Сколько тут верующих? ( 1 )