Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Мировые ведущие державы высылают шпионов. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мировые ведущие державы высылают шпионов.

Alex_4x4
P.M.
27-3-2018 20:04 Alex_4x4
Originally posted by Шатун Затворов:

Только процессы от мнений не зависят.

Согласен. Кстати, если не влом, как, по Вашему мнению, будет выглядеть ситуация на 1/8 части суши лет через 10-15?

:-)

Шатун Затворов
P.M.
27-3-2018 20:08 Шатун Затворов
Originally posted by Varnas:

Кабы заняв територию росии неначал бы слишком щеки надувать.

Да нахрена им та территория? У них свои полтора миллиарда кормить как-то надо. Будут менять бочку нефти на мешок риса и поставят злых хунвейбинов с палкой нефтепровод охранять. А в вечной мерзлоте ковыряться - эту честь местным оставят. Кто плохо ковыряет - сегодня риса не получает. У этих разговор короткий. Чай не культурные американцы с правами человека и прочими благоглупостями.

ИТАР
P.M.
27-3-2018 20:14 ИТАР
Originally posted by Шатун Затворов:

И никто ему палки в колеса не вставляет, с колен вставать не мешает, козни не строит.


Ну-да,ну-да .. . не мешает ))
Originally posted by Шатун Затворов:

И олигархов ихних в ЛондОнах не шпыняют и дипломатов не высылают.


А на хрена им это .. . когда лондонцы сами из руки внуков Мао рис клюют
Originally posted by Шатун Затворов:

С ними торгуют, в них вкладывают деньги. И всем плевать. Хотят они жить под чутким руководством КПК - нехай живут


Ааа разве не наоборот мистер Chicago Typewriter ?
Деньги вкладывает как раз Китай , и очень многим .. . совершенно не наплевать .. . и даж очень не наплевать . А так да .. . нехай живут
Originally posted by Шатун Затворов:

Технически давно могли бы сделать Тайваньнаш. За дня два примерно. И никто ради каких-то косорылых островитян не полез бы с ними воевать. Но не делают, потому что убыток от попадания в клуб отщепенцев многократно превзойдет любой навар с того Тайваня.


Хм .. . так не считаю мистер Chicago Typewriter .. . пмсм , там гораздо интереснее расклад ... это не преферанс по конвенции из Ленинграда .. . а Маджонг или мацзян - китайская азартная игра с использованием и... . игральных костей
Ааа ,вот.. . на клуб отщепенцев им уж точно насрать .. . Восток дело тонкое .. . как известно .. . уже очень многим .. .
Alex_4x4
P.M.
27-3-2018 20:15 Alex_4x4
DIDI:
Какие иные?
Вот угадайте сколько раз про Россию упоминают в вечерних телевизионных новостях в Италии?

На эти вопросы хорошо ответил коллега DIDI [цитата ниже]:

DIDI:
Вот один раз недавно,что президентские выборы были.До того незадолго по посланию Путина прошлись едко.Сейчас даже про высылку российских дипломатов по центральному ТВ ничего не сказали.Нужно эти новости самостоятельно искать в газетах или в сети.Просто никому РФ не интересна.Очередную телезвезду которая всё с мужем имущество поделить не может чуть-ли не каждый день показывают,а великого Пу в лучшем случае пару раз в месяц.Ну не интересно это рядовому абывателю.

А с какого перепугу кого-то в Италии должно интересовать, чтоб аж по телевизору местному показывать, что происходит в России? И что означает отсутствие такого интереса?

:-)

Я думаю и адронным коллайдером в Италии никого особенно не заинтересуешь. И что, он теперь самоликвидируется от огорчения?

:-)

lentyay
P.M.
27-3-2018 20:29 lentyay
Шатун Затворов:

Вот Китай, кстати, отличный пример. Экономика - есть. Ядрен-батон - есть. Коммунисты у власти - тоже есть. А "цивилизаторов" под кроватью не ищет. И никто ему палки в колеса не вставляет, с колен вставать не мешает, козни не строит. И олигархов ихних в ЛондОнах не шпыняют и дипломатов не высылают. Они никому не мешают жить и им никто не мешает. С ними торгуют, в них вкладывают деньги. И всем плевать. Хотят они жить под чутким руководством КПК - нехай живут. И они прекрасно понимают на чем стоит отношение к ним окружающих.

Китай был несколько лет под санкциями, почитай про события на площади Тяньаньмэнь 1989 года, и про то кто эти санкции вводил, и кто стоял за эти самыми событиями. Еще как палки вставляли и мешали. Да и сейчас торговую войну начал Трамп, не нравится США конкуренция.

Это Китай вкладывает деньги в США, он является крупнейшим держателем трежирес, 1,1 трлн баксов.

А еще почитай про события в Гонконге в 2014 году, которые были под одну кальку с предыдущими в других странах, с палатками, бабушками и т.д.

Ну а насчет Тайваня, посмотри с какой скоростью строятся вооруженные силы Китая, думаешь они просто так миллиарды долларов вкладывают в это дело?

Шатун Затворов
P.M.
27-3-2018 20:42 Шатун Затворов
Originally posted by Alex_4x4:

как, по Вашему мнению, будет выглядеть ситуация на 1/8 части суши лет через 10-15?


Понятия не имею Во-первых мне по большому счету все равно. Во-вторых в 1982 году ситуацию в СССР в 1992 году предсказать было невозможно. На сегодняшний день мое видение ситуации можно выразить одним словом - "безрадостная". Не поймите меня превратно. Я не пытаюсь вам сказать гадость из личной неприязни ни к Вам ни к России. У меня ее нет. Я соврешенно не возражаю видеть богатую и процветающую Россию и Вас лично в ней не менее богатым и процветающим. То, что моя любовь к РФ и всему остальному постсоветскому пространству прямо пропорциональна квадрату расстояния - это мое личное дело и на мое, в общем-то положительное отношение не влияет. До тех пор, пока я держусь подальше от постсоветского пространства, а оно подальше от меня - у нас полная любовь. Но если Вы спрашиваете мнение, то оно вот:
Курс на противопоставление себя окружающеми миру ничего хорошего не принесет. Окружающий мир пожмет плечами и самоустранится. Вместе со всей торговлей и прочим научно-техническим обменом. Конкуренты радостно повизгивая поделят ту небольшую долю рынка, которую вы сейчас занимаете. Будут это нефтяные шейхи и газовые эмиры с востока или научно-технический прогресс альтернативного топлива с запада - неважно. Уже сегодня очевидно, что золотые времена стодолларовых бочек нефти не вернутся никогда. Верхний порог цены на энергоносители уже раз и навсегда установлен стоимостью добычи сланцевой нефти. И с развитием и совершенствованием этих технологий он будет только понижаться. Когда (не "если", а "когда") иссякнет приток "настоящих" денег (те, на которые можно купить особняк в Лондоне) - ваша верхушка обратится к единственному, оставшемуся в ее распоряжении источнику дохода - вам. Как говорил персонаж Свадьбы в Малиновке "Значит будут грабить". Что будет дальше - я не знаю.
Alex_4x4
P.M.
27-3-2018 20:58 Alex_4x4
Originally posted by Шатун Затворов:

"Значит будут грабить"

Это будет забавно понаблюдать. Впрочем ответ услышал. Спасибо.

Шатун Затворов
P.M.
27-3-2018 21:03 Шатун Затворов
Originally posted by Alex_4x4:

Это будет забавно понаблюдать


Я где-то с 1989 по 1998 вообще ничего не знал о событиях на постсоветском пространстве. Не до того было. Обустраивался на новом месте, занят был. Вы не напомните сколько денежных реформ произошло в РФ с 25го декабря 1991 по август 1998 включительно? Я не ехидствую. Действительно не знаю сколько. Но что-то мне подсказывает, что вы, кажется, уже понаблюдали. И мне сдается вам это не понравилось.
Foxbat
P.M.
27-3-2018 21:05 Foxbat
Originally posted by lentyay:

Это Китай вкладывает деньги в США, он является крупнейшим держателем трежирес, 1,1 трлн баксов.

Очень однобокий взгляд, на уровне второго класса начальной школы.

Вы в курсе такого интересного факта, что Америка также держит чужие бумаги, и на деле только чуть меньше, всего процентов на 10%, чем другие держат ее.

Дальше еще интереснее - Америка зарабатывает больше процентов по чужим бумагам, чем платит своим кредиторам.

Иными словами - долг долгом, а доход от него - доходом.

lentyay
P.M.
27-3-2018 21:10 lentyay
Foxbat:

Иными словами - долг долгом, а доход от него - доходом.

С этим никто и не спорит, тем не менее Китай вложил в США куда больше денег, чем США в Китай.
Varnas
P.M.
27-3-2018 21:12 Varnas
Да нахрена им та территория? У них свои полтора миллиарда кормить как-то надо. Будут менять бочку нефти на мешок риса и поставят злых хунвейбинов с палкой нефтепровод охранять.

Вот иеменно что надо. Нужна и нефть и рис. Вот сечас и выкашивает массого леса в землях, взятых в "аренду".Да и думаетса землю обрабаиывать у них луче получаетса чем в россии.
Курс на противопоставление себя окружающеми миру ничего хорошего не принесет. Окружающий мир пожмет плечами и самоустранится. Вместе со всей торговлей и прочим научно-техническим обменом.

Главная беда - что россия верит в свою исключительность, ментально и политически. Типа мы можем со всем миром конкурировать во всех сферах. Своего рода налог идеологии чучхе. При етом у упор невидит, как живут люди в стране етой идеологии. Ну а чтоб и крепостные об етом незадумывались и крым оттяпали и весь мир врагами обявляет. Думаю и того разведчика траванули как раз для усиления изоляции, можно громче кричать - вот видите как нам все завидут, аж санкции вводит.. .
LOCARUS
P.M.
27-3-2018 21:20 LOCARUS
Ну в принципе да, для объяснения ухудшения нужно иметь внешнюю причину. Вот, санкции наложили, враги проклятые.
Так смешно это всё. Повторение истории как фарса. Господи, благодарю Тебя, что мне не пришлось жить, когда это всё было не фарсом, а реальной трагедией!
Foxbat
P.M.
27-3-2018 21:21 Foxbat
lentyay:

С этим никто и не спорит, тем не менее Китай вложил в США куда больше денег, чем США в Китай.

Почему нас должно интересовать, кто держит 5% нашего долга?

Вас бы интересовал такой факт? Думаю, что тоже нет.

Шатун Затворов
P.M.
27-3-2018 21:23 Шатун Затворов
Причем тут вообще государственные долговые расписки? Китайское "экономическое чудо" закончится через 24 часа после того, как Конгресс США запретит фирме Apple (и остальным) вести дела в Китае и с Китаем. И предоставит братскому китайскому народу свободу трудоустраивать многомиллионную армию безработных, сегодня занятых на американских предприятиях в Китае. И именно поэтому Тайвань может спать спокойно. Нешто позиция Китая по Крыму недоходчивой была?
Calex
P.M.
27-3-2018 21:25 Calex
Originally posted by Varnas:

Думаю и того разведчика траванули как раз для усиления изоляции,

Кстати, вполне возможно.

Усилению изоляции, какая сейчас у кремля альтернатива?
При открытой конкуренции он проигрывает вчистую, тут даже к бабке не ходи.

А так, есть хоть вероятность остаться ещё сколько-то времени при власти.

lentyay
P.M.
27-3-2018 21:26 lentyay
Foxbat:

Почему нас должно интересовать, кто держит 5% нашего долга?

Вас бы интересовал такой факт? Думаю, что тоже нет.


Виктор, дело не в том интересует или нет, это было часть ответа на пост Шатуна в котором он написал, что типа на Китай крошки никто не крошит, деньги вкладывают и все у него зашибись.

Отдельно оно само собой смысла не имеет и ни к чему не привязано.

Varnas
P.M.
27-3-2018 21:26 Varnas
Вот, санкции наложили, враги проклятые.

Вот вот. Поетому и дороги плохие, и еды нет.
С этим никто и не спорит, тем не менее Китай вложил в США куда больше денег, чем США в Китай.

Это лиш показывает, что в економику США инвестировать боле привлекательно чем в економику китая.
Усилению изоляции, какая сейчас у кремля альтернатива?
При открытой конкуренции он проигрывает вчистую, тут даже к бабке не ходи.

А так, есть хоть вероятность остаться ещё сколько-то при власти.


Именно. Внешний враг луче всего помогает обяснить людям, почему вон те будут мало есть, а вон те вобще поедет лес валить и тд. Универсальное средство от всех неудач внутри страны.
Foxbat
P.M.
27-3-2018 21:26 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

И именно поэтому Тайвань может спать спокойно.

Жители Тайваня уверены, что довольно скоро Китай их абсорбирует, и не особенно по этому поводу переживают, ибо думают, что будет нечто сходное с Гон Конгом. По тому, что я видел и слышал, они на эту тему не особенно волнуются.

lentyay
P.M.
27-3-2018 21:30 lentyay
Шатун Затворов:
Причем тут вообще государственные долговые расписки? Китайское "экономическое чудо" закончится через 24 часа после того, как Конгресс США запретит фирме Apple (и остальным) вести дела в Китае и с Китаем. И предоставит братскому китайскому народу свободу трудоустраивать многомиллионную армию безработных, сегодня занятых на американских предприятиях в Китае. И именно поэтому Тайвань может спать спокойно. Нешто позиция Китая по Крыму недоходчивой была?
Ты сам то в эту ерунду веришь?

В том, что США смогут наладить (перенести) производство айфонов, компов и прочего на территории США я не сомневаюсь, но это займет не один и не 2 года, будет стоить кучу денег и несомненно на выходе продукция станет значительно дороже.

lentyay
P.M.
27-3-2018 21:32 lentyay
Виктор, кстати любопытно, на Вашем бизнесе санкции как то могут сказаться? В том плане, что Вы покупаете лампы для своей аппаратуры в России, что будет если запретят это делать?
Marakaybo
P.M.
27-3-2018 21:36 Marakaybo
старикашка кью1:

потому как у них тоже 86 % долбоебов. вот перемрет то зомбированное поколение.... и все случицца.
уж на что евреи умные-дык и то моисей их 40 лет кружил в пустыне.я так полагаю именно для того чтобы в условиях неблагоприятных-старики с рабской психологией естественным образом окочурились.а телевизора в пустыне тады небыло... .

Ага-ага. Ms-13 с Сальвадора мало, белым господам нужны более изысканые формы преступных бандобразований, теперь с Кубы, гаитян, пуэрториканцев, мексиканцев мало, новых давай. Ну чо, развалят, получат.

Siberian_46
P.M.
27-3-2018 21:37 Siberian_46
У меня шизофрения?
На фоне высылки дипломатов, Германия согласовала строительство газопровода Северный поток - 2.
Дружба - дружбой, а денежки врозь?
https://www.google.com/amp/en.interfax.com.ua/news/economic/494932-amp.html#ampshare=http://en.interfax.com.ua/news/economic/494932.html
Alex_4x4
P.M.
27-3-2018 21:38 Alex_4x4
Originally posted by Шатун Затворов:

И мне сдается вам это не понравилось.

Нет, не нравилось, не нравится многое, возможно многое не будет нравиться и дальше. Не в этом дело. Важнее, как я с проблемами справлялся, справляюсь и буду справляться.

Я сейчас гораздо лучше подготовлен к жизни чем в 91-м году. У меня есть небольшой капитал. Я могу прокормить себя сам. Могу позволить себе заниматься тем, что мне интересно. Я не вижу перед собой проблем (кроме одной), которые невозможно было бы перевести в категорию задач.

:-)

Marakaybo
P.M.
27-3-2018 21:39 Marakaybo
OVM:

Про северокорейцев или иранцев, тоже можно сказать "... мне казались или наивными, или притворными." одного корня травка-то.

"Понадобилось время, чтобы понять, что они искренни." А вот если они искренни, то это и приведет к большой войне, я то считал, что нынешние действия США исключительно в своих интересах, под прикрытием баек о свободе и демократии, а оно вон что! Тогда бяда!
Эти "идеалисты" камня на камне не оставят, в целях свободы и демократии. Аминь!
Хотя, думаю, что "своем цинизме" я прав.

Тем более карейцы. Этих долбодятлов из НАТЫ ничему не научила миссия корейских христиан в Афганистане.

Foxbat
P.M.
27-3-2018 21:44 Foxbat
Originally posted by Alex_4x4:

У меня есть небольшой капитал.

Насколько он надежен?

Foxbat
P.M.
27-3-2018 21:48 Foxbat
lentyay:
Виктор, кстати любопытно, на Вашем бизнесе санкции как то могут сказаться? В том плане, что Вы покупаете лампы для своей аппаратуры в России, что будет если запретят это делать?

Разумеется, могут, но очень не сильно. Лампы, что мы покупаем, вернее, часть их, сделаны в России, но фирмой владеет американец, так что там скорее всего не особо повлияет.

Мы в принципе готовы к исчезновению ламп, у нас очень сильная линия транзисторного оборудования.

Для нас более опасны разлады с Китаем, ибо они сегодня один из наших важнейших покупателей. Они, кстати, очень любят транзисторы.

Корбин
P.M.
27-3-2018 22:06 Корбин
Alex_4x4:
Я сейчас гораздо лучше подготовлен к жизни чем в 91-м году. У меня есть небольшой капитал.

А вы не забыли, что в 91-м как раз у многих был небольшой капитал. И как эти капиталы сгорели вместе со страной.
Шатун Затворов
P.M.
27-3-2018 22:12 Шатун Затворов
Originally posted by Корбин:

А вы не забыли, что в 91-м как раз у многих был небольшой капитал. И как эти капиталы сгорели вместе со страной.


Умные держат капиталы в твёрдой валюте. А умные и злопамятные помнят ещё и уголовную статью за валютные операции и держат капиталы в другой юрисдикции. Ну и себя там же. На всякий случай. Безотносительно к истории государства Российского - никто, я полагаю, в здравом уме, не сомневается в том, что в противостоянии между государством и гражданином в борьбе за сбережения гражданина государство победит всегда. Причём любое. Надеяться на то, что "уж меня-то, умного, не ограбят" можно только в случае полного отсутствия чего грабить.
YuraLT
P.M.
27-3-2018 22:38 YuraLT
А Новая Зеландия шпиЁнов не нашла.. . Интересно, а они вообще знают где РФ расположена?
https://www.yahoo.com/news/russian-spies-kicked-20-countries-103431357.html
Alex_4x4
P.M.
27-3-2018 22:42 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Насколько он надежен?

В границах мирного времени - вполне.

:-)

Originally posted by Корбин:

А вы не забыли, что в 91-м как раз у многих был небольшой капитал. И как эти капиталы сгорели вместе со страной.

То были не капиталы, а накопления. Да, я про них не забыл, как не забыл и про действующий закон обязывающий моё государство признать и оформить те, дореформенные вклады в виде госдолга перед гражданами России.

:-)

Originally posted by Шатун Затворов:

Умные держат капиталы в твёрдой валюте.

:-)

Я ограниченно умный .. . я в синагогу не хожу, в силу несоответствия критериям. И поскольку, в моём представлении (на те несколько десятилетий, которые, как я надеюсь, мне ещё будут отпущены) капиталистическая модель экономики в России не претерпит необратимых изменений, я считаю разумным вкладывать капитал в то, что приносит доход здесь и сейчас.

старикашка кью1
P.M.
27-3-2018 22:54 старикашка кью1
YuraLT:
А Новая Зеландия шпиЁнов не нашла.. . Интересно, а они вообще знают где РФ расположена?
https://www.yahoo.com/news/russian-spies-kicked-20-countries-103431357.html

зато пророссийский царь додон... пардон-президент молдавии-нашел шесть штук.

итар-не злитесь--эт я только для рифмы... .

старикашка кью1
P.M.
27-3-2018 22:56 старикашка кью1
Originally posted by Alex_4x4:

Я ограниченно умный .. . я в синагогу не хожу, в силу несоответствия критериям. И поскольку, в моём представлении (на те несколько десятилетий, которые, как я надеюсь, мне ещё будут отпущены) капиталистическая модель экономики в России не претерпит необратимых изменений, я считаю разумным вкладывать капитал в то, что приносит доход здесь и сейчас.


оо.вангую шо в криптовалюту.. .

я счас всем интересующимся советую делать вклады в кеше долларовом--в банки. стеклянные... (эт чтоб мыши не прогрызли).ну и естественно над этими банками сажать сосны.

Foxbat
P.M.
27-3-2018 23:00 Foxbat
Относительно левых виз, вот еще одна сторона вопроса:

townhall.com
Grassley: Fake Schools Are Operating Visa Mills For Foreign "Students" in Exchange For Profit
Katie Pavlich
4-5 minutes

When it comes to visa overstays, foreign students are least likely to leave the U.S. upon expiration compared to other visa eligible groups. In fact, in 2016 alone 79,000 students failed to go home when their visas lapsed.

According to Senate Judiciary Committee Chairman Chuck Grassley, a number of student visas are handled by individuals working at "schools" that have been set up as fronts for other businesses. The visa process at these "schools" is not being handled by proper immigration officials at the Department of Homeland Security, but instead by individuals gaming the system for profit.

In a letter sent to DHS Secretary Kirstjen Nielson, Grassley says the Student and Exchange Visa Visitor Program is not only lacking oversight, but is acting as a mill to pump out visas to "students" who will likely overstay. Further, these visas make students eligible to work in the U.S. and many individuals apply not to attend school, but to gain employment.

"I am writing to request information regarding the Department's Student and Exchange Visitor Program (SEVP), and enforcement of regulations that prevent spurious businesses from posing as institutions of higher learning. Some of these businesses appear to be taking advantage of the fact that the U.S. government permits privately employed 'Designated School Officials,' over whom we have limited oversight, to authorize the issuance of student visas and approve foreign students to work in the U.S.," Grassley wrote.

"While many reputable colleges and universities enroll foreign students, dozens of questionable schools appear to be operating 'visa mills' that provide little or no educational benefit to those who pay tuition, instead acting as surreptitious employment agencies for aliens seeking to work in the United States. These institutions, many of which operate as section 501(c)(3) (tax exempt) educational institutions, are costing American workers millions of dollars in lost taxes and employment opportunities, and contribute disproportionately to the large and growing population of foreign students and exchange visitors-nearly 80,000 in 2016-who overstay visas to remain in the United States without legal authorization," he continued.

A number of schools flagged by Grassley's office and by ICE for suspicious behavior have little accountability from DHS even when it is proven they are violating visa rules and profiting through the enrollment of foreign students.

"Several schools that exhibit the suspect characteristics of likely visa mills nonetheless retain SEVP certification, and continue to issue I-20s and approve student employment. Publicly available information regarding enforcement actions suggests that school decertification, when it does happen, is a slow process. For example, in the case of Herguan University, the school's Principal DSO, Jerry Wang, was indicted on July 24, 2012, for conspiring to commit visa fraud and creating false documentation in support of the school's SEVP certification application (among other offenses). These activities surely called Herguan's authority to issue I-20s into question, but it was not until almost three years later, on March 31, 2015, that SEVP finally withdrew Herguan's certification," the letter states.

"Another school, Tri-Valley University (TVU), was certified to admit 30 foreign students in 2009 but by May 2010-when ICE began an investigation-had enrolled 939. The next fall, Tri-Valley had 1,555 foreign students, before the school was shuttered due to an astonishing list of criminal activity by the school's founder, Susan Su. TVU 'students' reportedly took no classes, but exchanged tuition and fees for I-20s and work approval. After closure, hundreds of TVU students were, mystifyingly, permitted to transfer to other schools," the letter continues.

Grassley has asked for a number of questions surrounding the program to be answered by April 13, 2018.

'Given all of these financial incentives - for students, schools and employers - it's unsurprising that foreign student enrollment has exploded, while recent American grads are un- or under-employed. Unfortunately, our government has delegated much of the authority surrounding foreign student employment to the very individuals and entities that benefit the most, schools and school officials,' Grassley said.

DIDI
P.M.
27-3-2018 23:06 DIDI
Можно часть сбережений хранить в золотых сликах.Желательно не слишком крупных.Очень надёжная форма.
Один мой знакомый покупает золотые монеты(через банк),в основном ЮАРовские,но есть и другие.Вон кто помнит какие были бумажные деньги триста лет назад?А Пиастры Дядюшки Флинта до сих пор в цене.
Alex_4x4
P.M.
27-3-2018 23:07 Alex_4x4
Originally posted by старикашка кью1:

оо.вангую шо в криптовалюту.. .

Совсем мимо .. . Вы же должны были уже понять, что в лотерею я не играю .. . и что слово "заработать" я понимаю в традиционном смысле.

:-)

Александр 1972 Тула
P.M.
27-3-2018 23:08 Александр 1972 Тула
Originally posted by старикашка кью1:

я счас всем интересующимся советую делать вклады в кеше долларовом


Вообще не вариант . Отберут . В смысле экспроприируют . Вместе со стеклянной банкой .
*крипто . рубильник выключат и сделают удивлённые глаза что такого и не было вовсе , и это всем только померещилось .
ИТАР
P.M.
27-3-2018 23:11 ИТАР
старикашка кью1:

зато пророссийский царь додон... пардон-президент молдавии-нашел шесть штук.

итар-не злитесь--эт я только для рифмы... .

Хм, старикашка кью1.. . а чо мне злится- то ? Мало ли кто , что ищет и находит .. . А так да,жизнь полна импровизаций .. . (кто то точно не из музыкальных критиков )))

Шатун Затворов
P.M.
27-3-2018 23:11 Шатун Затворов
Originally posted by DIDI:

Очень надёжная форма.


Но не очень ликвидная. Оно хорошо предохраняет от инфляции, но плохо от братвы с паяльниками. И почти никак от государства, которое в один момент сообщает своим гражданам, что операции с золотом незаконны с сегодняшнего дня. Такое и в истории США бывало. А в истории многих других стран бывал обмен фамильных драгоценностей на корочку хлеба. По довольно поганому курсу.
canonic
P.M.
27-3-2018 23:12 canonic
lentyay:
Ты сам то в эту ерунду веришь?

В том, что США смогут наладить (перенести) производство айфонов, компов и прочего на территории США я не сомневаюсь, но это займет не один и не 2 года, будет стоить кучу денег и несомненно на выходе продукция станет значительно дороже.


Лет через 20 айфоны и компы будут делать роботы. И пофиг где они будут находится территориально.
старикашка кью1
P.M.
27-3-2018 23:15 старикашка кью1
DIDI:
Можно часть сбережений хранить в золотых сликах.Желательно не слишком крупных.Очень надёжная форма.
Один мой знакомый покупает золотые монеты(через банк),в основном ЮАРовские,но есть и другие.Вон кто помнит какие были бумажные деньги триста лет назад?А Пиастры Дядюшки Флинта до сих пор в цене.

глобальная ошибка.... . в российских условиях-инвестиция в золото-брильянты-совершенно расстрельная. главное-обеспечить мгновенный и скрытый обмен малой дискретной толики запасов на требуемый шмурдяк-продукты-иные материальные активы.
пилить кусочек-искать оценщика-и тп итд--это верное палево.с отьятием и инвестиции и актива. ну и опосля поглаживания утюгом ягодиц-или душевных уговоров в околотке---отжимается весь драгметаллолом.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Мировые ведущие державы высылают шпионов. ( 5 )