Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Facebook-ой сколько сейчас дерьма всплывет! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Facebook-ой сколько сейчас дерьма всплывет!

Palmaris777
P.M.
20-3-2018 17:12 Palmaris777
Наконец то до ФБ добрались, вернее, наконец то вскрылась сучность этого крысиного гнезда. Понаблюдаем.
Foxbat
P.M.
20-3-2018 17:16 Foxbat
Те, кто туда лез, никак не лучше хозяев этого гнезда. Надо было быть полными дебилами.. . ну и получайте.
ниггурат
P.M.
20-3-2018 17:27 ниггурат
Прошу прощения,о чем речь?
Siberian_46
P.M.
20-3-2018 17:39 Siberian_46
у соц сетей есть проблема - утечка данных, видимо, что-то такое произошло...
как говорят гугл в помощь
Palmaris777
P.M.
20-3-2018 17:54 Palmaris777
Foxbat:
Те, кто туда лез, никак не лучше хозяев этого гнезда. Надо было быть полными дебилами.. . ну и получайте.

Согласен на все 1000000%
старикашка кью1
P.M.
20-3-2018 17:54 старикашка кью1
русские хакеры ?
Palmaris777
P.M.
20-3-2018 17:55 Palmaris777
https://www.cnbc.com/2018/03/20/ftc-reportedly-to-investigate-facebooks-use-of-personal-data.html
ИТАР
P.M.
20-3-2018 18:04 ИТАР
Англичанка гадит .. .
Hebrew Hammer
P.M.
20-3-2018 19:11 Hebrew Hammer
Я в свое время читал о людях, которые обворовывали дома, хозяева которых постали что-то типа "уехали на 2 недели в Мексику, оставили ключ под ковриком для соседей чтоб те цветы поливали".
john
P.M.
20-3-2018 19:47 john
"If you're not paying for the product, you are the product."
Майор
P.M.
20-3-2018 20:24 Майор
А шо случилось? Можно вкратце?
john
P.M.
20-3-2018 21:03 john
faecesbook сливал-сливал горы личных данных пользователей мутным компаниям, ну и досливался до гвоношторма в массах.
Varnas
P.M.
20-3-2018 21:31 Varnas
Да имел я етот слив во все отверстия. Личной инфы там кот наплакал - несколько некомпрометирующих фото и адрес емейла. Непонимаю изза чего весь сыр бор.... .
john
P.M.
20-3-2018 21:43 john
Да имел я етот слив во все отверстия. Личной инфы там кот наплакал - несколько некомпрометирующих фото и адрес емейла. Непонимаю изза чего весь сыр бор.... .

вы серьёзно?

"Друзья" в фейсбуке есть? Вот через них можно дофига чего узнать, например.

И вообще, даже при минимальным присутсвии в сети про человека узнать можно мноого интересного, с минимальными усилиями.


Palmaris777
P.M.
20-3-2018 22:09 Palmaris777
Varnas:
Да имел я етот слив во все отверстия. Личной инфы там кот наплакал - несколько некомпрометирующих фото и адрес емейла. Непонимаю изза чего весь сыр бор.....

Ты себе даже не представляешь на сколько ты заблуждаешься. И я не представлял пока мне сын глаза не открыл.
Майор
P.M.
20-3-2018 23:12 Майор
john:
faecesbook сливал-сливал горы личных данных пользователей мутным компаниям, ну и досливался до гвоношторма в массах.

А шо, кто то таки думал что фейсбук не сливал?
Ой, такие наивные люди....

-


click for enlarge 852 X 480 100.0 Kb

Дэмьен
P.M.
20-3-2018 23:13 Дэмьен
Originally posted by john:

"Друзья" в фейсбуке есть? Вот через них можно дофига чего узнать, например.

Мой тамошний друг живёт в Штатах, а я живу под Москвой - и много ли от него можно узнать про меня?

------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

carbide
P.M.
20-3-2018 23:28 carbide
Дохрена, особенно если не задавлен трекинг в браузере или стоит приложение на телефон или планшет.

Ещё хуже если настоящее имя фамилия или ДР

Varnas
P.M.
21-3-2018 01:28 Varnas
вы серьёзно?

"Друзья" в фейсбуке есть? Вот через них можно дофига чего узнать, например.


Реальных пара всего. А остальных никогда невидел, и среди них есть и крайне любопытные екземпляры.
Ты себе даже не представляешь на сколько ты заблуждаешься. И я не представлял пока мне сын глаза не открыл.

Имеете в виду, что фейсбук следит за трекингом браузера? Ну так гугл тоже сохраняет кто где когда лазил. Нет полной анонимности нигде.
PAULIUS
P.M.
21-3-2018 02:34 PAULIUS
Очень давно, на заре Фэйс Бук, я в него вступил, но быстро заподозрил неладное. Изменил ник на Васю Пупкина и стёр все данные. Сначала шли сообщения от новых друзей Васи Пупкина, потом их голоса стали тише и, наконец совсем заглохли, когда изменил е-майл.
mihasic
P.M.
21-3-2018 02:44 mihasic
"Ах, фейсбук слил!" - и это где? - на ганзе! Уж ганза-то сливает так, что по сравнению с ней фейсбук - детская игра в крысу.
Chuck
P.M.
21-3-2018 02:54 Chuck
Originally posted by mihasic:

Ах, фейсбук слил!" - и это где? - на ганзе! Уж ганза-то сливает так, что по сравнению с ней фейсбук - детская игра в крысу.



Во-первых, ну и что?
Во-вторых, у Вас есть цифры? Или как обычно, highly likely?
mihasic
P.M.
21-3-2018 03:49 mihasic
Chuck:

Во-первых, ну и что?
Во-вторых, у Вас есть цифры? Или как обычно, highly likely?

Так и я про это: фейсбук слил - ну и что?
А вот про цифры - это Вы меня озадачили. Цифры, у меня, положим, есть: наизусть число пи до десятого знака, то же и число е, скорость света, заряд электрона, число Авогадро, да вот только кажется мне, что Вы не об этих цифрах. А о каких - Вы не сказали.

Chuck
P.M.
21-3-2018 04:07 Chuck
Originally posted by mihasic:

А вот про цифры - это Вы меня озадачили. Цифры, у меня, положим, есть: наизусть число пи до десятого знака, то же и число е, скорость света, заряд электрона, число Авогадро, да вот только кажется мне, что Вы не об этих цифрах. А о каких - Вы не сказали.




Вы, как человек культурный, должны понимать разницу между цифрами и числами. Ну да ладно.
Вы взялись сравнивать, как сливает ФБ и Ганза: "Уж ганза-то сливает так, что по сравнению с ней фейсбук" , значит должны быть сравнительные характеристики - в смысле "больше-меньше". Где они?

Дальше, не Вам персонально, а в пространство.
Люди! Человеки!
Когда современный цивилизованный человек сгружает персональную информацию на сомнительного качества социальный ресурс, об чём разговор, какая персональная безопасность? Вам это кто-то гарантировал, когда регистрировались? Я просто ох... еваю от человеческой наивности.

Ротмистр Чачу
P.M.
21-3-2018 11:35 Ротмистр Чачу
Умные люди уже давно на встречах демонстративно выкладывают свои смартфоны и вынимают аккумуляторы. Однажды увидел как это в ресторане делают. Закончив трапезу привычным жестом вставили аккумуляторы и крышку и пошли каждый по своим делам. Думал в шпионов играют, а оказывается нет. Не мода, а обычная практика в среде около Думских клерков.
старикашка кью1
P.M.
21-3-2018 12:25 старикашка кью1
Ротмистр Чачу:
Умные люди уже давно на встречах демонстративно выкладывают свои смартфоны и вынимают аккумуляторы. Однажды увидел как это в ресторане делают. Закончив трапезу привычным жестом вставили аккумуляторы и крышку и пошли каждый по своим делам. Думал в шпионов играют, а оказывается нет. Не мода, а обычная практика в среде около Думских клерков.

у даже мелких думских клерков-айфоны.. . как там аккумы вынимать... ?

mihasic
P.M.
21-3-2018 14:11 mihasic
Chuck:

Вы, как человек культурный, должны понимать разницу между цифрами и числами. Ну да ладно.

Чак, не будем цепляться, Вы тоже, задавая свой вопрос, имели в виду не символы от 0 до 9, а именно числа, вот только - опять - не указали, какие.

Вы взялись сравнивать, как сливает ФБ и Ганза: "Уж ганза-то сливает так, что по сравнению с ней фейсбук" , значит должны быть сравнительные характеристики - в смысле "больше-меньше". Где они?

Сравнительные характеристики, конечно, есть, но ведь они не обязательно должны быть количественными, правда? Ведь масштабы фейсбука и ганзы несопоставимы. Я говорил о качественном различии. Фейсбук, по сути, просто попал под раздачу, данные были украдены - точнее, получены обманным путём - от самих пользователей по их доброму согласию в ходе будто бы психологического теста. То есть банальный развод лохов, просто он был проведён на фейсбуке - вот и всё. А вот когда выскочившая как чёртик из коробочки готовенькая "оружейная социальная сеть", уже не помню, как она называлась, разослала персональные приглашения всем участникам ганзы по их на ганзе зарегистрированным адресам, и при этом администрация ганзы так и не пожелала объяснить, что это за сеть и откуда у неё доступ к персональным данным участников ганзы, это, согласитесь, совсем другое дело.

vc123
P.M.
22-3-2018 07:26 vc123
Интересный взгляд на ситуацию:
https://www.bloomberg.com/view/articles/2018-03-20/facebook-not-cambridge-analytica-is-the-source-of-the-problem
Poland
P.M.
25-3-2018 09:30 Poland
Вот этой "дыркой" в фейсбуке пользовался пару раз, успешно. Сейчас не знаю работает ли.

LOCARUS
P.M.
25-3-2018 10:16 LOCARUS
Не зря телефоны стали неразборными
Хотя вытаскивать аккумулятор необязательно. Достаточно выключить. Ни одна программа, даже самая ЦРУ-шная или КГБ-шная не сможет работать на обесточенном процессоре
john
P.M.
25-3-2018 11:03 john
Вот этой "дыркой" в фейсбуке пользовался пару раз, успешно. Сейчас не знаю работает ли.


справедливости ради, в США часто и без фэйсбука в открытом доступе столько личной информации находится, что с минимальными вводными можно нарыть много интересного (типа, кто, где, как и с кем живёт, есть ли судимости, долги, примерно сколько зарабатывает етц).


public records, ёпт. Только мникто не подумал, что public он будет для всeх, и для американцев, и для китайских хакеров, корейских разведчиков и восточноевропейских мошенников

mauser323
P.M.
25-3-2018 11:51 mauser323
LOCARUS:
Не зря телефоны стали неразборными
Хотя вытаскивать аккумулятор необязательно. Достаточно выключить. Ни одна программа, даже самая ЦРУ-шная или КГБ-шная не сможет работать на обесточенном процессоре

Оптимист! Если нажал "ОК" на "Аппарат будет выключен", это не значит что он выключился. Симуляция алгоритма выключения такая простая.
Кто не в курсе, команда на выключение аппарата активирует алгоритм по которому говорится сети "до свиданья" с передачей стандартной информации.
Так что если хотите "пропасть" в пределах LAC, вытаскивайте батарейку. Кто за вами приглядывает узнает об этом только проверив активность аппарата или по таймеру "location update".
Alex_4x4
P.M.
25-3-2018 11:55 Alex_4x4
Коллеги, 21-й век, все живём под прицелом.

Се ля вишка теперь пошла. Одно радует - большинство из нас нахер никому не нужно.

:-)

mauser323
P.M.
25-3-2018 12:00 mauser323
[QUOTE]И
LOCARUS
P.M.
25-3-2018 12:07 LOCARUS
mauser323:

Оптимист! Если нажал "ОК" на "Аппарат будет выключен", это не значит что он выключился. Симуляция алгоритма выключения такая простая.
Кто не в курсе, команда на выключение аппарата активирует алгоритм по которому говорится сети "до свиданья" с передачей стандартной информации.
Так что если хотите "пропасть" в пределах LAC, вытаскивайте батарейку. Кто за вами приглядывает узнает об этом только проверив активность аппарата или по таймеру "location update".

Высаживание батарейки на выключенном аппарате можно легко заметить даже если специально не проверять. Например, после авиаперелета. Тем более что в отсутствие сигнала БС модем начнёт резко поднимать мощность передатчика. Именно поэтому я всегда выключаю телефон в полете, а то и на смс жене не хватит потом
Не, я не склонен к паранойе
А был бы склонен - пользовался бы бабушкофоном самым дешевым, с симкартой оформленной на бомжа

mauser323
P.M.
25-3-2018 12:26 mauser323
LOCARUS:

Высаживание батарейки на выключенном аппарате можно легко заметить даже если специально не проверять. Например, после авиаперелета. Тем более что в отсутствие сигнала БС модем начнёт резко поднимать мощность передатчика.


После того, как аппарат покинул LAC пребывания, он начинает долбить в сеть, где он находится, причём на полной мощности ВСЕГДА (снижение мощности идёт после ответа о уровне долетевшего сигнала). Если лететь на самолёте, то аппарат пытается достучаться до ВСЕХ сетей, что видит, но не может из-за расстояния (синхронизация) или не попадая в диаграмму АНТ ("перделки" не хватает).
Foxbat
P.M.
25-3-2018 16:22 Foxbat
LOCARUS:
Не зря телефоны стали неразборными
Хотя вытаскивать аккумулятор необязательно. Достаточно выключить. Ни одна программа, даже самая ЦРУ-шная или КГБ-шная не сможет работать на обесточенном процессоре

Там продолжают работать схемы поддержки, и запросто можно в это время записывать разговоры.

В принципе не спасет и из'ятие батарейки, если есть цель шпионажа, ибо супер-конденсатор обеспечит достаточно энергии для долгой записи.

LOCARUS
P.M.
25-3-2018 16:44 LOCARUS
И где вы такие телефоны покупаете?
Palmaris777
P.M.
25-3-2018 17:47 Palmaris777
У израильтян хороший и большой опыт мочить террористов по выключенным телефонам.
Varnas
P.M.
25-3-2018 17:49 Varnas
В принципе не спасет и из'ятие батарейки, если есть цель шпионажа, ибо супер-конденсатор обеспечит достаточно энергии для долгой записи.

Да вроде етот суперконденсатор лиш поддерживает таймер на телефоне при вынутом акумуляторе, да и то несколько минут. Какая там запись.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Facebook-ой сколько сейчас дерьма всплывет! ( 1 )