Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Бесплатная медицина вШтатах и не только. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бесплатная медицина вШтатах и не только.

Varnas
P.M.
9-3-2018 21:20 Varnas
Гипотетическая ситауция. На дороге валяетса перееханный человек. Скажем сложные переломы конечностей. Тащат его на операционный стол, и тут выясняетса что мед страховки у него нет. Вопрос - будет хирурги заниматса кропотливой работой по соединению обломков костей или просто отрежут, что попроще было?
Другой случий - перестрелка на улице, прохожий получает пулю в скажем коленный сустав, сустав на выброс нужна замена. Сразу ясно - медстраховки нет. Что будут делать врачи?
Шатун Затворов
P.M.
9-3-2018 21:26 Шатун Затворов
Всегда в 100% случаев в случае требующем немедленного медицинского вмешательства, сначала будет оказана медицинская помощь, а потом будет выясняться платежеспособность пациента.
Hebrew Hammer
P.M.
9-3-2018 21:41 Hebrew Hammer
У любого госпиталя определенное число неплательщиков закладывается в бюджет.

Есть хороший анекдот по этому поводу.
Спустили на госпиталь распоряжение задублировать все надписи их переводом на испанский. Те задублировали все кроме "cashier", за ненадобностью.

Есть теория что уровень медицинской помощи зависит от отсутствия/наличия страховки и ее качества. Я достаточно часто общаюсь с медработниками, насколько я знаю, это не соответствует действительности. Единственное что-когда жена рожала, ее предупредили что страховка покрывает 2-хместную палату, а если она хочет одноместную, то придется потом доплачивать. Потом та баба подмигнула и сказала дело ваше конечно, но в двухместной все равно больше никого не будет.

ИТАР
P.M.
9-3-2018 21:51 ИТАР
Originally posted by Шатун Затворов:

Всегда в 100% случаев в случае требующем немедленного медицинского вмешательства, сначала будет оказана медицинская помощь, а потом будет выясняться платежеспособность пациента.


+1 В принципе так везде, в смысле в цивилизованных странах . Другое , есть реестр срочных операций и отсроченных и он тоже обычно соблюдается, вот здесь, как раз тот случай, когда смотрят страховку и прочие паспортные данные ...
Шатун Затворов
P.M.
9-3-2018 21:57 Шатун Затворов
Я, доктор, таких тонкостев не знаю. Все, что я знаю - это если человек умрает на улице, то его сначала вытянут с того света, а потом будут выяснять может ли он за этт заплатить.
ИТАР
P.M.
9-3-2018 22:08 ИТАР
Originally posted by Шатун Затворов:

Я, доктор, таких тонкостев не знаю. Все, что я знаю - это если человек умрает на улице, то его сначала вытянут с того света, а потом будут выяснять может ли он за этт заплатить.



Нормально .. . так получилось , что я в курсе ... про эти фишки , не на острове Англия живу .. . и тож общаюсь с коллегами из США -Канады , и даже Израиля .. . 20 x 20
Князь Тишины
P.M.
9-3-2018 22:37 Князь Тишины
Бесплатная медицина вШтатах и не только

Бесплатной медицины не бывает от слова СОВСЕМ
Varnas
P.M.
10-3-2018 01:57 Varnas
А что бывает с теми, у которых нет медстраховки, но начались проблемы со здоровьем скажем инфекционного типа? Есть какие то больницы бесплатного типа, или придетса ему через знакомых помощ доставать?
Foxbat
P.M.
10-3-2018 02:57 Foxbat
Будут лечить те же самые врачи, что и меня или моих членов семьи.

Я несколько дней назад писал о друге, который без страховки почувствовал себя плохо - начало инфаркта. Сделали несколько процедур (у него это скоро опять повторилось), поставили 4 стента, все обошлось в $150К - он теперь им посылает по $5 в месяц, и они не возражают.

Они - это и больница, и врачи, делавшие процедуры.

Все врачи по графикам дежурят в больницах. Кого в это время привезли, того они и лечат. Это помимо их частной практики.

Иными словами, если тебя привезла скорая, то ты будешь иметь дело с дежурным врачом - он может оказаться и светилом, и плохоньким - как повезет. Обычно, если у тебя уже есть "свой" врач, то потом, скажем, на следующий день, он может вступить в дело. Иногда твой врач может приехать в больницу, но это не так часто.

Konstantin Nsk
P.M.
10-3-2018 04:39 Konstantin Nsk
Я несколько дней назад писал о друге, который без страховки почувствовал себя плохо - начало инфаркта. Сделали несколько процедур (у него это скоро опять повторилось), поставили 4 стента, все обошлось в $150К - он теперь им посылает по $5 в месяц, и они не возражают.

Что то ГрозаБ не писал здесь, что с него по 5 баксов в месяц берут из тех 1500 долларов за которые его скорая один квартал до больницы с простреленной жопой провезла. Наверное ему неправильные врачи попались.

Foxbat
P.M.
10-3-2018 06:35 Foxbat
Да не волнуйтесь так.. . это я все сам выдумал, чтобы Вам не спалось...

Злой я.

ИТАР
P.M.
10-3-2018 06:45 ИТАР
Originally posted by Varnas:

но начались проблемы со здоровьем скажем инфекционного типа?

Да,какая разница Varnas .. . это острые состояния .. . помереть не дадут , еще помучают по стандартам принятым в стране .

Originally posted by Foxbat:

Все врачи по графикам дежурят в больницах. Кого в это время привезли, того они и лечат. Это помимо их частной практики.

Иными словами, если тебя привезла скорая, то ты будешь иметь дело с дежурным врачом - он может оказаться и светилом, и плохоньким - как повезет.


+1 Все верно .. . и не важно даже, это бывший эмигрант из Болгарии , Румынии или даже из России или ЮАР . А ,вот.. .
Originally posted by Foxbat:

Обычно, если у тебя уже есть "свой" врач, то потом, скажем, на следующий день, он может вступить в дело. Иногда твой врач может приехать в больницу, но это не так часто.




Другой коленкор .. . что в принципе тож нормально .. . и контракт и страховка не в первой 5-ке интересов врача .
ИТАР
P.M.
10-3-2018 06:47 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Да не волнуйтесь так.. . это я все сам выдумал, чтобы Вам не спалось...
Злой я.


.. . Верю , Вам верю.. .
Konstantin Nsk
P.M.
10-3-2018 06:52 Konstantin Nsk
Foxbat:
Да не волнуйтесь так.. . это я все сам выдумал, чтобы Вам не спалось...

Злой я.

Да собственно я и не волнуюсь. Возможно, что Вы это и не выдумали,
но довольно давно читая Вас и этот раздел я понимаю, что делать выводы на основе приводимых Вами примеров (в контексте обозначенной ТС темы) примерно тоже, что рисовать себе картину мироустройства на основании знаний, полученных с 1-го канала от Владимира Соловьева

ИТАР
P.M.
10-3-2018 06:59 ИТАР
Originally posted by Konstantin Nsk:

с 1-го канала от Владимира Соловьева



Даа , еще тот фрукт .. . даж кино цельный год в соавторстве снимал .. . про сами знаете кого .. . видать на орден "Герой России" замахнулся

Varnas
P.M.
10-3-2018 09:30 Varnas
Будут лечить те же самые врачи, что и меня или моих членов семьи.
Я несколько дней назад писал о друге, который без страховки почувствовал себя плохо - начало инфаркта. Сделали несколько процедур (у него это скоро опять повторилось), поставили 4 стента, все обошлось в $150К - он теперь им посылает по $5 в месяц, и они не возражают.

Они - это и больница, и врачи, делавшие процедуры.

Все врачи по графикам дежурят в больницах. Кого в это время привезли, того они и лечат. Это помимо их частной практики.


А как скажем с острой зубной болью? Вроде опасности жизни непредставляет, но на стену пациента легко загнать может. Есть какая нибудь екстренная зубоудалительная помощ?

DIDI
P.M.
10-3-2018 10:41 DIDI
В Италии медицинская помощь бесплатная для всех.Плановая медпомощь довольно медленная,это вызывает проблеммы в случаях например с онкологией.Скорая берёт всех не спрашивая документов.
Качество медпомощи сильно зависит от региона страны и значимости населённого пункта.
Wildalex
P.M.
10-3-2018 11:35 Wildalex
DIDI:
В Италии медицинская помощь бесплатная для всех.Плановая медпомощь довольно медленная,это вызывает проблеммы в случаях например с онкологией.Скорая берёт всех не спрашивая документов.
Качество медпомощи сильно зависит от региона страны и значимости населённого пункта.

"Те, кто не имеет права по закону на получение бесплатной медицинской страховой карты, например, находящиеся по мотиву Выбранное место жительство или те, кто имеет студенческий (учебный) ВНЖ, могут добровольно зарегистрироваться в Национальной службе здравоохранения, заплатив определенную сумму. Сумма взноса составляет 387,34 евро в год, а для иностранных студентов 149,77 евро в год.
В случае любого недомогания Вы сначала идете к своему семейному доктору, он осматривает Вас, выслушивает Ваши жалобы и затем выписывает Вам направление к профильному специалисту или на анализы. Визит к базовому медику бесплатный. Однако приготовьтесь к тому, что придется посидеть в очереди и достаточно долго вместе с пенсионерами, которые как мне кажется ходят туда исключительно для общения друг с другом и с врачом и так уж между делом получить очередной рецепт на лекарства. Если Вам нужна справка для посещения спортзала, школы танцев или для записи в автошколу это все в компетенции Вашего семейного доктора. Справки все платные, как правило 30 евро за каждую. Если у Вас случились серьезные проблемы со здоровьем, то нужно сразу звонить (или ехать самостоятельно) в скорую помощь, которую итальянцы называют Ambulanza или Soccorso. Телефон Скорой помощи в Италии - 118.
После получения направления у своего семейного доктора, Вы идете в CUP (специальное место для заказа визитов к врачам) и записываетесь к специалисту, на анализы, на обследование или диагностику. Существует единая компьютерная база и Вам могут предложить на выбор к примеру, посетить дерматолога в Вашем населенном пункте через 2 месяца или в каком-нибудь соседнем городке в радиусе 30 км. через 15 дней. Поликлиник в Италии не существует, врачи ведут прием непосредственно в больницах - госпиталях.
Стоимость услуг
Считается что в Италии медицина является бесплатной, однако это не совсем так. Право на получение бесплатной медицинской помощи распространяется на оказание неотложной скорой помощи. В случае госпитализации Вы так же не платите ничего и это касается не только рядовых ситуаций, но и дорогостоящих операций, связанных с пересадкой органов. Это конечно очень важный и положительный фактор.
За все остальное нужно платить. За посещение специалистов, сдачу анализов, прохождение различных компьютерных диагностик и т.п. Вы оплачиваете в кассу больницы так называемый талон - ticket. Его стоимость устанавливается правительством и часто пересматривается в сторону увеличения. Чем сложнее оборудование, например, магнитно-резонансная томография, тем дольше приходится ждать и тем дороже будет стоить тикет. Визит к врачу и проведение исследований на аппаратуре оплачивается отдельно. Кстати, беременные женщины не платят ничего, для них все абсолютно бесплатно.
Разница в ценах в частных клиниках и государственных не очень большая. К примеру, тикет на маммографию стоит 43 евро, запись ожидания от 55 дней, а в частной клинике цена 90 евро и срок ожидания 6 дней. За УЗИ Вам придется оплатить тикет в размере 46 евро, а в частном порядке можно сделать УЗИ за 50 евро за один орган или полное УЗИ всех органов за 90 евро. Сдать 'бесплатно' кровь из вены на анализ по 17 показателям обойдется в сумму порядка 75 евро. И что самое удивительно, то что в частной клинике то же самое можно сделать даже дешевле. Например тикет на посещение гинеколога стоит 29 евро, срок ожидания составляет от 27 дней, а в частной клинике Вы заплатите 75-100 евро и Вас запишут на ближайшие 7 дней, или возьмем тикет на посещение ортопеда, он стоит 31 евро и срок ожидания от 34 дней, а в частной клинике Вы заплатите 80-100 евро и ожидание составит не более 5 дней."

SokolovVA
P.M.
10-3-2018 12:16 SokolovVA
Прокомментируйте пожалуйста.http://www.dailymail.co.uk/news/article-4724754/US-fairground-makeshift-hospital.html
lentyay
P.M.
10-3-2018 12:58 lentyay
На вопрос Варнаса таки не ответили, то, что умереть не дадут это понятно, но как поступят, на примере повреждения конечностей, попытаются реконструировать и спасти их или просто ампутируют? В обоих случаях жизни угрозы не будет, но вот стоимость процедур будет сильно разниться.

Как скорее всего поступят?

Konstantin Nsk
P.M.
10-3-2018 13:35 Konstantin Nsk
На вопрос Варнаса таки не ответили, то, что умереть не дадут это понятно, но как поступят, на примере повреждения конечностей, попытаются реконструировать и спасти их или просто ампутируют? В обоих случаях жизни угрозы не будет, но вот стоимость процедур будет сильно разниться.
Как скорее всего поступят?

Если нет показаний к ампутации конечность ни кто не ампутирует даже бомжу. Все это регламентируется стандартами и национальными клиническими рекомендациями. В случае судебной жалобы, которую малоимущим помогают оформить юристы, специализирующиеся на выдаивании денег из больниц эксперты будут оценивать качество оказанной помощи в соответствии со стандартами.
Один из выигранных у нашей больницы исков был на 1,5 миллиона рублей именно за такой случай: новая санитарка потеряла ампутированную по поводу гангрены ногу, вместо того что бы отнести её в лабораторию на гистологическое исследование унесла хер знает куда и оставила там где то на подоконнике (больница большая, несколько корпусов). Дело было перед праздниками. Через несколько дней после праздников, когда кроме дежурных ни кто не работал кинулись искать эту ногу - хрен там, нет ноги. Скорее всего кто то из сестер выкинул слегка офигев, найдя у себя в отделении пакет с вонючей ногой на подоконнике. Нет ноги, нет гистологического подтверждения необходимости ампутации. Пациент не будь дурак, написал в прокуратуру жалобу, что суки врачи ему здоровую ногу отрезали, которой еще можно было пользоваться и пользоваться. Судились года полтора, больница выплатила алкашу полтора миллиона (по тем деньгам 50тыс$)

Konstantin Nsk
P.M.
10-3-2018 13:48 Konstantin Nsk
lentyay:
На вопрос Варнаса таки не ответили, то, что умереть не дадут это понятно, но как поступят, на примере повреждения конечностей, попытаются реконструировать и спасти их или просто ампутируют? В обоих случаях жизни угрозы не будет, но вот стоимость процедур будет сильно разниться.

Как скорее всего поступят?

Ногу спасут, протез ставить не будут, сделают артродез - зафиксируют жестко в коленном суставе, нога в колене гнуться не будет, оформят в приют, если бомж. Если по стандарту показано протезирование, могут поставить в очередь на ожидание квот на бесплатное протезирование.

Konstantin Nsk
P.M.
10-3-2018 14:55 Konstantin Nsk
SokolovVA:
Прокомментируйте пожалуйста.http://www.dailymail.co.uk/news/article-4724754/US-fairground-makeshift-hospital.html

Американцы в ожидании бесплатной медицинской помощи в мобильной клинике в Вирджинии? Жесть.

click for enlarge 962 X 642 127.2 Kb
click for enlarge 962 X 642 88.8 Kb
click for enlarge 962 X 608 123.8 Kb
click for enlarge 962 X 630 121.1 Kb

mauser323
P.M.
10-3-2018 20:23 mauser323
Konstantin Nsk:
Американцы в ожидании бесплатной медицинской помощи в мобильной клинике в Вирджинии? Жесть.

Ну почему почему сразу жесть? Большинство людей весьма упитаны, значит хорошо питаются здоровой пищей. А в бесплатную клинику ломятся потому, что лень страховку заплатить. Фоксбат же разъяснял уже. В стране все работают и зарабатывают. Кому не хватает, тем доплачивают и у всех есть средства. А тут халявщики и лентяи.
FDas
P.M.
10-3-2018 21:12 FDas
добрый день!
можно вас спросить по спино мозговой травме,вы же врачи
лечат ли ее стволовыми клетками повреждение спинного мозга при потери чувствительности ноги и туловища
Varnas
P.M.
10-3-2018 21:45 Varnas
вам сюда https://forum.guns.ru/forumtopics/80.html
Konstantin Nsk
P.M.
11-3-2018 01:19 Konstantin Nsk
добрый день!
можно вас спросить

FDas, нейротравма не моя специализация, я не смогу на Ваш вопрос ответить.

Konstantin Nsk
P.M.
11-3-2018 02:19 Konstantin Nsk
Ну почему почему сразу жесть?

У нас народ сразу жалобу катает, если в приемном отделении больше 20 минут дежурного врача прождал. И пофиг если хирург в это время в операционной. А если больше 40 минут прождал, то даже жаловаться не надо, администрация больницы сама трахнет дежурного доктора.
Эти вроде ничего, лица довольные, готовы ночевать, чтоб бесплатную помощь получить.
click for enlarge 962 X 608 122.6 Kb
click for enlarge 962 X 625 122.8 Kb

DIDI
P.M.
11-3-2018 02:22 DIDI
Wildalex:

"Те, кто не имеет права по закону на получение бесплатной медицинской страховой карты, например, находящиеся по мотиву Выбранное место жительство или те, кто имеет студенческий (учебный) ВНЖ, могут добровольно зарегистрироваться в Национальной службе здравоохранения, заплатив определенную сумму. Сумма взноса составляет 387,34 евро в год, а для иностранных студентов 149,77 евро в год.
В случае любого недомогания Вы сначала идете к своему семейному доктору, он осматривает Вас, выслушивает Ваши жалобы и затем выписывает Вам направление к профильному специалисту или на анализы. Визит к базовому медику бесплатный. Однако приготовьтесь к тому, что придется посидеть в очереди и достаточно долго вместе с пенсионерами, которые как мне кажется ходят туда исключительно для общения друг с другом и с врачом и так уж между делом получить очередной рецепт на лекарства. Если Вам нужна справка для посещения спортзала, школы танцев или для записи в автошколу это все в компетенции Вашего семейного доктора. Справки все платные, как правило 30 евро за каждую. Если у Вас случились серьезные проблемы со здоровьем, то нужно сразу звонить (или ехать самостоятельно) в скорую помощь, которую итальянцы называют Ambulanza или Soccorso. Телефон Скорой помощи в Италии - 118.
После получения направления у своего семейного доктора, Вы идете в CUP (специальное место для заказа визитов к врачам) и записываетесь к специалисту, на анализы, на обследование или диагностику. Существует единая компьютерная база и Вам могут предложить на выбор к примеру, посетить дерматолога в Вашем населенном пункте через 2 месяца или в каком-нибудь соседнем городке в радиусе 30 км. через 15 дней. Поликлиник в Италии не существует, врачи ведут прием непосредственно в больницах - госпиталях.
Стоимость услуг
Считается что в Италии медицина является бесплатной, однако это не совсем так. Право на получение бесплатной медицинской помощи распространяется на оказание неотложной скорой помощи. В случае госпитализации Вы так же не платите ничего и это касается не только рядовых ситуаций, но и дорогостоящих операций, связанных с пересадкой органов. Это конечно очень важный и положительный фактор.
За все остальное нужно платить. За посещение специалистов, сдачу анализов, прохождение различных компьютерных диагностик и т.п. Вы оплачиваете в кассу больницы так называемый талон - ticket. Его стоимость устанавливается правительством и часто пересматривается в сторону увеличения. Чем сложнее оборудование, например, магнитно-резонансная томография, тем дольше приходится ждать и тем дороже будет стоить тикет. Визит к врачу и проведение исследований на аппаратуре оплачивается отдельно. Кстати, беременные женщины не платят ничего, для них все абсолютно бесплатно.
Разница в ценах в частных клиниках и государственных не очень большая. К примеру, тикет на маммографию стоит 43 евро, запись ожидания от 55 дней, а в частной клинике цена 90 евро и срок ожидания 6 дней. За УЗИ Вам придется оплатить тикет в размере 46 евро, а в частном порядке можно сделать УЗИ за 50 евро за один орган или полное УЗИ всех органов за 90 евро. Сдать 'бесплатно' кровь из вены на анализ по 17 показателям обойдется в сумму порядка 75 евро. И что самое удивительно, то что в частной клинике то же самое можно сделать даже дешевле. Например тикет на посещение гинеколога стоит 29 евро, срок ожидания составляет от 27 дней, а в частной клинике Вы заплатите 75-100 евро и Вас запишут на ближайшие 7 дней, или возьмем тикет на посещение ортопеда, он стоит 31 евро и срок ожидания от 34 дней, а в частной клинике Вы заплатите 80-100 евро и ожидание составит не более 5 дней."


Как всегда в рускоязычной прессе пловину переврали.
Тикет ввели для любителей много и сильно лечится,что-бы не злоупотребляли.Если направление на ииследование предоставляет семейный врач,то тикет платить не нужно.Срок ожидания на процедуры зависит от загруженности структуры.Он может быть как на следующий день или даже в тотже,так и очень нескоро.
Моей матери как пенсионеру например с определённым уровнем пенсии,вообще всё бесплатно,что по направлению семейного или лечащего врача,а так-же бесплатными являются лекарства по их предписанию.
Упоминания частных клиник в приведённом тексте вообще смешны,ибо их процент по отношению к государственным ничтожен.
Про отсутствие поликлиник-вообще враньё.Только поликлиники выполняют совсем другую функцию,там не лечат.Это некий гсударственный орган контроля.Там получают наиболее важные справки.Наример медицинские справки на профпригодность,проходят медкомиссии,получают справки на водительсие права или оружие.
ArielB
P.M.
11-3-2018 05:17 ArielB
Острые проблемы с зубной болью или сломанным зубом любой дантист пролечит бесплатно: у них тоже есть списание на бедность. Сложность и цена вмешательств роли в этом не играют: чисто медицинские показания ( удаление зуба? корень?)
Импланты вставлять за бесплатно не будут.
Одна девочка на фотографиях пришла на чистку зубов. Это возможно, скорее всего, только в рамках организованной кампании, как здесь: развёртывание эквивалента полевого госпиталя, с оборудованием, данным больницами бесплатно и с врачами-добровольцами. А так просто, - зубную щётку она себе может позволить? За цену баночки Кока-Колы можно купить набор из трёх.

Этот район в Штатах ( Западная Вирджиния) крайне беден и медицински запущен. Все с трепетом ждали Обама-кэр, но цены на неё поднялись так страшно, что многие просто ушли: не могут себе позволить. С модификациями Трампа можно выбрать себе дешёвую страховку, покрывающую катастрофические ситуации, или имеюшие где-то $5,000 в год лимит на карманные деньги. У бедных, у инвалидов и у свыше 65 лет проблем со страховкой нет : федеральная или штатская страховки забесплатно. Думаю, что многие из этой толпы предпочитали простоять в очереди 2 дня вместо платы $50 наличными своему врачу: всё равно ж они не работают, время дешевле денег. Только на бензин и пару визитов в МакДональдс они потратили больше этого.

У нас офтальмологи и нейрохирурги ( наверное и другие, но я просто с этими сталкивался) каждый год едут в Африку и Центральную Америку делать бесплатные операции. Конечно же, операции не требующие сложнейшего оборудования.

И тут правы: можно даже громадный счёт растянуть на долгое время и ничтожные платежи. Более того: через пару лет больницы обычно всё списывают: слать напоминания о платежах им дороже обходится.

Стволовыми клетками нейротравму не лечат: нет данных, что она помогает и она не утверждена ФДА .

Konstantin Nsk
P.M.
11-3-2018 06:59 Konstantin Nsk
И тут правы: можно даже громадный счёт растянуть на долгое время и ничтожные платежи. Более того: через пару лет больницы обычно всё списывают: слать напоминания о платежах им дороже обходится.

На хрена тогда вообще страховки платить? С ваших слов врачи те же принимают, высокотехнологичная помощь почти даром - счета больницы списывают. К чему тогда столько шума вокруг обамакера, если все малоимущие могут почти даром все получить?

SokolovVA
P.M.
11-3-2018 10:14 SokolovVA
Вопрос живущим в США. Сколько обойдётся визит к врачу ребёнка 4 лет с бронхитом? Страховка у ребёнка дорогая.
PS Врать не надо моя подруга сейчас в штатах нянчит внучку.
ArielB
P.M.
11-3-2018 15:24 ArielB
А они даром и получают. В городской больнице Детройта лет 10-12 назад 96% визитов были неоплачиваемыми( данные от друга, работающего там в администрации). Каждый год они получают дотацию от Штата, которая держит их на плаву. А не дать политически нельзя: пахнуть будет расизмом.
И это главная больница тамошнего мединститута.

Прекрасная частная больница в Детройте: Henry Ford Hospital, десятилетиями хочет из Детройта уйти в более богатые районы. Им не дают разрешения: тот же расизм. Поэтому они выстроили новый филиал в хорошем месте, где концентрируются высоко технологические ( читай: дорогие) службы, а в Детройте те же службы делают только рутинные вещи.
Мишель Обама, в бытность свою адвокатом в Университетской Больнице в Чикаго, разработала план: по которому больные без страховки могут там получить только неотложную помощь, но после этого немедленно переводятся в маленькие местные больнички.

ArielB
P.M.
11-3-2018 15:31 ArielB
«Вопрос живущим в США. Сколько обойдётся визит к врачу ребёнка 4 лет с бронхитом? Страховка у ребёнка дорогая.
PS Врать не надо моя подруга сейчас в штатах нянчит внучку.»

А вот возьму и буду врать!:-)

Встречный вопрос: а сколько в России стоит машина? Нарочно не скажу, что имею в виду: Роллс-Ройс? Лада? Новая? Подержанная 2 года? 15 лет? Самосвал? Швейная?

ИТАР
P.M.
11-3-2018 15:46 ИТАР
Originally posted by ArielB:

Встречный вопрос: а сколько в России стоит машина? Нарочно не скажу, что имею в виду: Роллс-Ройс? Лада? Новая? Подержанная 2 года? 15 лет? Самосвал? Швейная?



Лайк коллега ArielB20 x 20 . Мне понравилось .
Originally posted by ArielB:

А вот возьму и буду врать!:-)


Нууу это классика жанра .. . как всем известно .

click for enlarge 330 X 443 33.6 Kb

SokolovVA
P.M.
11-3-2018 16:07 SokolovVA
А вот возьму и буду врать!:-)

О это по АМЕРИКАНСКИ!
Foxbat
P.M.
11-3-2018 16:15 Foxbat
Вот он - мужчина, приятный во всех отношениях!
ИТАР
P.M.
11-3-2018 16:18 ИТАР
Originally posted by SokolovVA:

О это по АМЕРИКАНСКИ!


Да,ладно ужж .. . при чем здесь" по АМЕРИКАНСКИ!"?


425 x 237

Shipboy
P.M.
11-3-2018 17:42 Shipboy
lentyay:
но вот стоимость процедур будет сильно разниться.
Как скорее всего поступят?

Не совсем по вопросу но для информации
Если человек в сознании и считают что его жизни опасность не угрожает у него сначала спрашивают страховку и просят оплатить его долю за визит в неотложную помощь (в нашем госпитале).
В отпуске в раёне Сан Диеговки товарищ наступил на какого то гада в океане, от боли бегал кругами, не мог сидеть или стоять. В госпитале куда его послала его страховка Кайзер (там близко был только general hospital) была очередь часа на 4 я думаю. Часа 2.5 он бегал кругами , потом боль стала стихать, мы развернулись и уехали. В палату он не попал

Предположим у вас артрит и вам нефига не помогает ничего кроме какого нибудь дорогого лекарства, например эмбрел. без страховки или с плохой страховкой вы его не получите, превратитесь в инвалида. т.е. без страховки или оплаты помощь оказывается только на уровне угрожающем жизни, а дальше пинка под зад.

Шатун Затворов
P.M.
11-3-2018 19:06 Шатун Затворов
Originally posted by Shipboy:

т.е. без страховки или оплаты помощь оказывается только на уровне угрожающем жизни, а дальше пинка под зад.

Т.е. как и должно быть. А то все чота забесплатно поработать не бегут, а от врача и фармацевта требуют.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Бесплатная медицина вШтатах и не только. ( 1 )