Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Реальный бой, настоящие смерти ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реальный бой, настоящие смерти

бывший электрик
P.M.
9-3-2018 11:31 бывший электрик
интересно какая помощь от государства семьям погибших бойцов ? может кто знает ?
ИТАР
P.M.
9-3-2018 11:31 ИТАР
Originally posted by бывший электрик:

ИТАР- чурку кобу точно презираю .. кстати среди москвичей белоленточников больше всего ..



Нууу Ваши эмоции бывший электрик , вполне предсказуемы .. . Классика жанра, между прочим .. .
бывший электрик
P.M.
9-3-2018 11:35 бывший электрик
ИТАР - да и ваши понятны - стокгольмский синдром ..
Wildalex
P.M.
9-3-2018 11:39 Wildalex
Бэлектрик, ты можешь заткнуться со своим комплексом недорусской неполноценности? Остальным тоже просьба - задрали вы по поводу хохлоруссосрача по любому поводу и без повода. Погибли ребята. Судя по всему - хорошие ребята, вне зависимости от того, как погибли и кто их подставил. Не пляшите на костях, хватит.
бывший электрик
P.M.
9-3-2018 11:42 бывший электрик
Wildalex - не я тут портреты чурок публикую - у кого то недорусская неполноценность .. я по теме размышляю - в пределах приличия ..
ИТАР
P.M.
9-3-2018 11:42 ИТАР
Originally posted by бывший электрик:

ИТАР - да и ваши понятны - стокгольмский синдром ..



Неееее Вы ошибаетесь бывший электрик .. . Я другие книжки читал , и по другим учебникам учился в свое время . Долго рассказывать , да Вы бывший электрик и не поймете про што и как ?
бывший электрик
P.M.
9-3-2018 11:45 бывший электрик
ИТАР - заведи тему - обсудим -кто какие книжки читал и где правда - и про синдром я тебе тоже расскажу - давай смелее ..
ИТАР
P.M.
9-3-2018 11:56 ИТАР
Originally posted by бывший электрик:

ИТАР - заведи тему - обсудим -кто какие книжки читал и где правда - и про синдром я тебе тоже расскажу - давай смелее ..


Лень мне ... бывший электрик за зря , свою энергию духовную и ментальную в пустую на Вас транжирить .. . на полном серьёзе бывший электрик лень и скучно .Вы без обид Вы- простой и предсказуемый как 3-и копейки для газировки с сиропом ( это метафора* если чо)

Метафора * - слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит сравнение неназванного предмета или явления с каким-либо другим на основании их общего признака

Amidsan
P.M.
9-3-2018 11:57 Amidsan
бывший электрик:
Amidsan - я тоже москвичей не очень - да и многие в россии ..

В принципе имеете право, но вот какое дело до москалей из города Москва, имеют щирые Украинцы из города Киева со своей гилякой, я не очень понимаю!

А то тут как в анекдоте, кум, пойдём москалей бить, пойдём, только вдруг они нас? Тю, а нас за шо?

котяра93
P.M.
9-3-2018 11:59 котяра93
Amidsan:

Тут я с вами не соглашусь, на самом деле американцы воевать умеют, и то что пользуются имеющейся огневой поддержкой, это хорошо и правильно. Нам кстати тому же учиться надо! А по обсуждаемому видео, можно сказать, да это война, и тут потери неизбежны.
И бывают ситуации когда самый крутой спецназ должен разворачиваться и бежать сломя голову, это жизнь.

Нас учили, что бежать нельзя, только начал драпать и твои шансы на выживание упали в разы, особенно если спину показал

Wildalex
P.M.
9-3-2018 12:03 Wildalex
Парни, еще раз - задрали. Это я вам как человек, которого не очень любят постоянные посетители этого раздела, говорю. Имейте совесть. Хватит.
бывший электрик
P.M.
9-3-2018 12:05 бывший электрик
ИТАР - вы такой непредсказуемый - ну лень так лень - мне вот не лень .. Amidsan - так и туда щупальца лезли - москали это не москвичи скорее а сторонники совкового имперского мышления - типа в г.. не живем и всех туда затянем - не всем это нравится .. котяра93 - а как вы спину не покажите при окружении ?
бывший электрик
P.M.
9-3-2018 12:11 бывший электрик
Wildalex - тут модератор есть .. с чего это тебя не любят ? вполне адекватный - мнение имеешь - это хорошо ..
ИТАР
P.M.
9-3-2018 12:11 ИТАР
Originally posted by Wildalex:

Парни, еще раз - задрали. Это я вам как человек, которого не очень любят постоянные посетители этого раздела, говорю. Имейте совесть. Хватит.



Все нормально Wildalex ... Главное спокойствие и поменьше негатива .

Не прореживайте Вы ужж так .. . А совесть м.п. понятие тож очень и очень абстрактно и даж где то очень субъективна

Amidsan
P.M.
9-3-2018 12:19 Amidsan
Wildalex:
Бэлектрик, ты можешь заткнуться со своим комплексом недорусской неполноценности? Остальным тоже просьба - задрали вы по поводу хохлоруссосрача по любому поводу и без повода. Погибли ребята. Судя по всему - хорошие ребята, вне зависимости от того, как погибли и кто их подставил. Не пляшите на костях, хватит.

Ути пути, какая у нас тонкая душевная организация, когда здесь скакали на костях чвкшников, от вас таких постов не поступало, никто не вспоминал что они тоже могут быть хорошими ребятами, у них и семьи с детьми имеются.. .

И потом, вам давно пора привыкнуть, вспомните как весело и задорно улюлюкали тут над разведчиков Лиман? в Чёрном море.. . Про радары не той системы.. И как выяснилось что подобные радары и у американцев есть, когда они в ясный день и хорошую погоду подставили себя под удар контейнеровоза, забыли? Ну вот и сейчас, как аукнулось, так и откликнулись!
Подумайте перед тем как написать что Русские в очередной раз влетели, и вам смешно, что завтра может быть влетите вы, и смеяться будут уже другие.

И на счёт хохлосрача, ну так что поделать что первым с восторгом о гибели бойцов американского спецназа написал именно украинец. Такие у вас союзники!


Amidsan
P.M.
9-3-2018 12:23 Amidsan
бывший электрик:
Wildalex - не я тут портреты чурок публикую - у кого то недорусская неполноценность .. я по теме размышляю - в пределах приличия ..

Простите, а уточняющий вопрос, можно?
А негров вы любите?
Amidsan
P.M.
9-3-2018 12:33 Amidsan
котяра93:

Нас учили, что бежать нельзя, только начал драпать и твои шансы на выживание упали в разы, особенно если спину показал

Вот в этом соглашусь, по идее один прикрывает, второй отходит, потом наоборот.
Что там произошло, и почему побежали, х.з. Напишу что думаю комрады из за большой воды и к ним примкнувшие, обидятся.

Слишком много вопросов, тут в инетах врали что есть более полная запись, так там видно что боец погиб не сразу, что его тапочник потом убил. 😢

Mountain men 01
P.M.
9-3-2018 12:34 Mountain men 01
Видео с камеры погибшего солдата очень сильно напоминает кадры из худ. фильма Падение черного ястреба , то место когда два морских котика высаживаются у сбитого вертолета , напоминает передвижениями , жестами , позами и конечно атмосферой.
Бойцов жаль , погибли как солдаты .
бывший электрик
P.M.
9-3-2018 12:36 бывший электрик
Amidsan - да всех жалко и наших и американцев .. негров ? - с чего я их должен любить ? симпатизировать можно какому то отдельному человеку а расу или нацию в общем никак - а так конечно и среди негров есть достойные люди - и среди французов - и среди русских - вопрос культуры еще важен - есть наверное негритянская -не нахожу там ничего привлекательного - может просто мало интересуюсь ..
Konstantin Nsk
P.M.
9-3-2018 13:02 Konstantin Nsk
когда тебя окружают 50 человек с калашами на совершенно ровной местности

В ролике только двоих видно, где еще 48 разбойников?

V.L.67
P.M.
9-3-2018 13:15 V.L.67
Нас учили, что бежать нельзя, только начал драпать и твои шансы на выживание упали в разы, особенно если спину показал

Так бежать не надо было.Машины на ходу.Почему просто не уехали
из под обстрела,с места подготовленной засады?

бывший электрик
P.M.
9-3-2018 13:15 бывший электрик
Konstantin Nsk - эти то трое случайно попали в кадр ..
Amidsan
P.M.
9-3-2018 13:16 Amidsan
V.L.67:

Так бежать не надо было.Машины на ходу.Почему просто не уехали
из под обстрела,с места подготовленной засады?

Имхо, машины тупо завязли в песке..

бывший электрик
P.M.
9-3-2018 13:19 бывший электрик
Amidsan - работал на турбазе - берег волги - песок - джипы закапывались только так ..
Amidsan
P.M.
9-3-2018 13:29 Amidsan
бывший электрик:
Amidsan - работал на турбазе - берег волги - песок - джипы закапывались только так ..

Я знаю,

Wildalex
P.M.
9-3-2018 13:31 Wildalex
Amidsan:

Ути пути, какая у нас тонкая душевная организация, когда здесь скакали на костях чвкшников, от вас таких постов не поступало, никто не вспоминал что они тоже могут быть хорошими ребятами, у них и семьи с детьми имеются.. .

И потом, вам давно пора привыкнуть, вспомните как весело и задорно улюлюкали тут над разведчиков Лиман? в Чёрном море.. . Про радары не той системы.. И как выяснилось что подобные радары и у американцев есть, когда они в ясный день и хорошую погоду подставили себя под удар контейнеровоза, забыли? Ну вот и сейчас, как аукнулось, так и откликнулись!
Подумайте перед тем как написать что Русские в очередной раз влетели, и вам смешно, что завтра может быть влетите вы, и смеяться будут уже другие.

И на счёт хохлосрача, ну так что поделать что первым с восторгом о гибели бойцов американского спецназа написал именно украинец. Такие у вас союзники!

Когда скакали на костях ребят - добровольцев, которые попали в Сирию через ЧВК, я также был против, чтобы о погибших ребятах несли всякую пургу. Союзников у меня на данном форуме практически нет, кроме пары человек, потому что я за правду. А что с этой, что с той стороны 90% людей оболванены пропагандой разного уровня. Что же касается конкретно беретов в видео - все сделали, что могли. Сделали хорошо, насколько позволила ситуация. ДАальнейшее - не важно.

котяра93
P.M.
9-3-2018 13:42 котяра93
Amidsan:

Вот в этом соглашусь, по идее один прикрывает, второй отходит, потом наоборот.
Что там произошло, и почему побежали, х.з. Напишу что думаю комрады из за большой воды и к ним примкнувшие, обидятся.

Слишком много вопросов, тут в инетах врали что есть более полная запись, так там видно что боец погиб не сразу, что его тапочник потом убил. 😢

Их трое было , уже можно было круговую оборону держать или грамотно отходить с контролем флангов . Количество наступавших не так уж и важно при грамотной обороне . Главное не впасть в панику и не улепётывать как зайцы . Результативный встречный огонь очень быстро успокаивает пыл атакующих. Штурмовать со стрелковкой несколько решительных человек засевших в складках местности муторно и чревато потерями , даже наш спецназ на такое обычно не идёт , а старается разнести всё вдребезги попалам из пушек либо гранатомётов , а у бармалеев кроме калашей ничего не было

бывший электрик
P.M.
9-3-2018 13:55 бывший электрик
котяра93 - были бы складки местности - а там их вроде бы не было .. и при панике раненных не вытаскивают из под огня - наверное ..
V.L.67
P.M.
9-3-2018 14:00 V.L.67
Имхо, машины тупо завязли в песке.

Возможно,но я о другом.Насколько понимаю,сначала колонна двигалась,
по дороге или по тому что заменяет дорогу.Колонна попадает в засаду.
Почему просто не добавили газу и не пошли на прорыв,отстреливаясь на ходу.
Зачем останавливаться становясь не подвижной мишенью?
Хотя рассуждать можно долго,нас там не было и всего мы не знаем.

Wildalex
P.M.
9-3-2018 14:07 Wildalex
котяра93:

Их трое было , уже можно было круговую оборону держать или грамотно отходить с контролем флангов . Количество наступавших не так уж и важно при грамотной обороне . Главное не впасть в панику и не улепётывать как зайцы . Результативный встречный огонь очень быстро успокаивает пыл атакующих. Штурмовать со стрелковкой несколько решительных человек засевших в складках местности муторно и чревато потерями , даже наш спецназ на такое обычно не идёт , а старается разнести всё вдребезги попалам из пушек либо гранатомётов , а у бармалеев кроме калашей ничего не было

Дружище, ну что ты пуржишь на ровном месте? Держать оборону можно, когда у тебя патронов два мешка, и гранат коробка. А у этих ребят кроме своего боекомплекта, а это по четыре магазина на брата не было нифига. ТЫ же видел все на видео, там все четко видно. Опять же держать оборону - надо четко понимать смысл и сроки. Еще раз - все сделали правильно,насколько смогли. Вопросы к французам, которые владели воздухом, в том числе вертолетами.

Maksim V
P.M.
9-3-2018 14:18 Maksim V
Есть в США компания ВВС и снимает она документальные фильмы - с участим непосредственных участников событий и есть там серия фильмов "Злоключения за границей" и вот смотрел я фильм из этой серии - как группа "морских котиков" попыталась воевать в Афганистане . Дело было так :
Авиационная разведка разглядела на окраине кишлака железобетонное здание .
Назвали они это здание "объект Зерро" и отправили проверить этот объект группу из 12 "морских котиком" - когда те летели к кишлаку , то веселились , что они первые морские котики , кто выполняет боевое задание и конечно получат награды ...
При высадке с вертолёта их обстреляли и появился раненый - как в дальнейшем из рассказов участников тех событий станет ясно - стреляли в них два человека из АК ...
Говорит комондир группы :
- Как только появился раненый , мне стало ясно , что наша операция из боевой превратилась в спасательную и я запросил эвакуацию .
Противник обстреливал нас с двух сторон и ранило ещё нескольких ребят и они все забились в расщелину , я тоже хотел спрятаться , но подумал , что тогда противник сможет к нам подойти .
Я встал и стал стрелять то в одну сторону , то в другую не подпуская противника .
Один из душманов решил посмотреть в кого они там стреляют и пришёл к американцам - командир группы увидел его и открыл по нему огонь , а душман выстрелил в него - стреляли с 5 метров .. . душмана погиб , но успел ранить командира и убить пулемётчика, а тем временем авианаводчик наводил авиацию на кишлак - было совершено 50 заходов и сбрасывали 500 кг бомбы - кишлак был полностью уничтожен - погибло 250 мирных жителей - которых потом объявили талибами ....
А оставшийся в одиночку крестьянин фигачил по американцам - прилетел вертолёт - лётчик стал садиться , но крестьянин стал стрелять по вертолёту - вертолёт улетел , а лётчик сказал по рации , что очень опасно - завтра вот прилетят другие вертолёты и их обязательно спасут .
Командир стал орать в рацию , что они не переживут ночь и завтра можно и не прилетать , а тем временем крестьянин с автоматом - не получая ответки перелез по склону выше и стал стрелять в скалу и накрывать американцев рикошетами - ранил ещё двоих .
Тут прилетел второй вертолёт - лётчик сел - забрал всех и убитых и раненых и улетел - крестьянин даже сумел в него попасть два раза.
"Морских котиков " в США сделали героями - наградили всех без исключения и живых и мёртвых .
Со времён 2МВ это было самое массовое одновременное награждение .. . а в конце фильма американский генерал грустно сказал :
- А что такое "объект Зерро" мы так и не узнали ...
Вот примерно так воюет американский "крутой спецназ" .....
бывший электрик
P.M.
9-3-2018 14:24 бывший электрик
Maksim V- они по крайней мере не замалчивают проблемы - да и потери у них намного меньше чем у нас ..
Корбин
P.M.
9-3-2018 14:29 Корбин
Странно. А почему же тогда это крестьянин не выгнал всех американцев из Афганистана?
Maksim V
P.M.
9-3-2018 14:32 Maksim V
крестьянин не выгнал всех американцев из Афганистана

Он хотел , но ему не разрешили ... .
бывший электрик
P.M.
9-3-2018 14:34 бывший электрик

Корбин - он грин карту выиграл - и смотался за океан ..
Корбин
P.M.
9-3-2018 14:37 Корбин
Предатель.
бывший электрик
P.M.
9-3-2018 14:40 бывший электрик
Корбин - так он может и стрелял в американцев из за того что не удавалось карту выиграть - он же давно в лотерее участвовал - сейчас газоны стрижет где нибудь в аризоне .. .
Корбин
P.M.
9-3-2018 14:42 Корбин
Жаль, что американцы не знали о том, какие крутые в Афганистане крестьяне. Если бы их солдатам и офицерам показали этот ролик, то они бы сразу же ушли из Афганистана. (И уволились бы из армии конечно. Ах да, и все страдали бы от всяких синдромов.)
Вот к чему приводит закрытость информации.
Корбин
P.M.
9-3-2018 14:43 Корбин
бывший электрик:
Корбин - так он может и стрелял в американцев из за того что не удавалось карту выиграть - он же давно в лотерее участвовал - сейчас газоны стрижет где нибудь в аризоне ...

При таком раскладе (карту не выиграть) любой бы обиделся. Я его понимаю.

Maksim V
P.M.
9-3-2018 14:44 Maksim V
Кстати из этого фильма я узнал две очень интересные вещи о американцах .
1) Говорит тот боец которого ранили первым :
- Когда мы были на базе - мне очень не нравился стиль командования нашего командира и у нас с ним были постоянные стычки и я его всегда критиковал .
Но в том бою он действовал очень хорошо и мы с ним потом помирились .. . рядовой боец на войне критикует командира группы ????
2) После возвращения из Афганистана все эти "морские котики " - включая всех офицеров группы - уволились из армии .... навоевались ....
Командир группы - по совету психолога - занялся рыбалкой - для восстановления психического равновесия .....

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Реальный бой, настоящие смерти ( 4 )