Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Back in USSR ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Back in USSR

Chuck
P.M.
9-3-2018 01:47 Chuck
Foxbat:
Потренируйтесь сначала на кошках, может, на том уровне что-то получится.

Так и сделаю, только прежде с рукокрылыми закончу

Foxbat
P.M.
9-3-2018 01:58 Foxbat
vulcan:

?

А если мекс к вам случайно заедет в США с дезертом в 50 кал и у него будет разрешение на этот пистоль ( в мексике) ? Его отпустят??

Немного разные ситуации по обе стороны границы.

Dersutang
P.M.
9-3-2018 02:24 Dersutang
Судя по несоответствию заголовка видео с начинкой - кликбейт однако)
Foxbat
P.M.
9-3-2018 02:29 Foxbat
Паранойя, однако.. .
V1
P.M.
9-3-2018 02:52 V1
Originally posted by B8F761:

Насколько помню, организаторы Калаши раздавали тем, у кого на Арке "задержки" случились


Вот чужое оружиё по ту сторону я бы даже в руки не брал стопудово. Притом в любой части бывшего.
Chuck
P.M.
9-3-2018 02:56 Chuck
Originally posted by V1:

Вот чужое оружиё по ту сторону я бы даже в руки не брал стопудово. Притом в любой части бывшего


Да ладно, стреляй в перчатках или сотри отпечатки после использования, делов-то
V1
P.M.
9-3-2018 05:05 V1
Не, это у нас под присмотром лицензированного хоть застреляйся без лицензии, там есть вообще ибанутые штучки в законах.
Konstantin Nsk
P.M.
9-3-2018 05:06 Konstantin Nsk
Foxbat:
Ну, европейцы - идиоты непуганные, пущай ездЮт, а я прекрасно знаю, что это за страна.

Да уж, пи... ц, весь Ебург рыдать будет, от того что Фоксбат к ним в тир не приедет.

Palmaris777
P.M.
9-3-2018 06:48 Palmaris777
Тир выглядит хорошо, уютно.
Что то я не понял, а смысл этого тира если оружием владеть нельзя? Ну собралась определенная элита, постреляли с общего оружия, разьехались по домам. А как же дома? А если хочешь на природе из пестика пострелять?
Огрничена свобода.
B8F761
P.M.
9-3-2018 08:46 B8F761
Огрничена свобода.

Нет в мире срвершенства (с)
Konstantin Nsk
P.M.
9-3-2018 10:55 Konstantin Nsk
Palmaris777:
А если хочешь на природе из пестика пострелять?

Из пестика хрен, только из пестика-пулемета можно, что для тех кто помнит как оно раньше при СССР было, уже не так и плохо.

Лёха Питерский
P.M.
10-3-2018 22:47 Лёха Питерский
Chuck:
Опять одно и то же. Раздел называется "Короткоствол без границ", а фактически "Срач из-за границы на тему "Как ху... во жить в России"". Каждая тема об одном и том же. Не настаwhoело ещё?

Им то виднее... )
Wildalex
P.M.
11-3-2018 01:43 Wildalex
Palmaris777:
Тир выглядит хорошо, уютно.
Что то я не понял, а смысл этого тира если оружием владеть нельзя? Ну собралась определенная элита, постреляли с общего оружия, разьехались по домам. А как же дома? А если хочешь на природе из пестика пострелять?
Огрничена свобода.

В смысле нельзя? Вступаешь в клуб, получаешь корочки спортсмена, через клуб закупаешь оружие в личное пользование, пока не стал ездить на соревнования, оружие хранится в клубе, как начал ездить по соревнованиям, тебе выдаются сопроводительные документы, можешь перевозить и хранить. И еще раз - это именно твое оружие, личное, никто другой им пользоваться не имеет права.

Foxbat
P.M.
11-3-2018 01:47 Foxbat
Wildalex:

В смысле нельзя? Вступаешь в клуб, получаешь корочки спортсмена, через клуб закупаешь оружие в личное пользование, пока не стал ездить на соревнования, оружие хранится в клубе, как начал ездить по соревнованиям, тебе выдаются сопроводительные документы, можешь перевозить и хранить. И еще раз - это именно твое оружие, личное, никто другой им пользоваться не имеет права.

Да мы, в принципе, в курсе этой процедуры. Единственно, что мне пока не ясно, если едешь в другой город, как оговаривается, куда можно заезжать, маршрут и прочее? На дачу по дороге на пару дней завернуть мона?

Wildalex
P.M.
11-3-2018 01:56 Wildalex
Foxbat:

Да мы, в принципе, в курсе этой процедуры. Единственно, что мне пока не ясно, если едешь в другой город, как оговаривается, куда можно заезжать, маршрут и прочее? На дачу по дороге на пару дней завернуть мона?

Мона. И на дачу, и не на дачу, спокойно возится, в документах не указывается маршрут, соблюдаешь только правила хранения и перевозки.

Foxbat
P.M.
11-3-2018 01:58 Foxbat
А срок?
Wildalex
P.M.
11-3-2018 02:28 Wildalex
Foxbat:
А срок?

Честно говоря, ограничений по срокам каких-либо не помню. Единственное, у инструктора моего в машине всегда был график соревнований, а их немеряно просто в РФ, плюс - клуб каждую неделю проводил какие-нибудь мероприятия. В общем, вопрос про сроки не стоял.

Foxbat
P.M.
11-3-2018 02:34 Foxbat
Тогда зачем люди держат в клубах?
DIDI
P.M.
11-3-2018 02:57 DIDI
Wildalex:

В смысле нельзя? Вступаешь в клуб, получаешь корочки спортсмена, через клуб закупаешь оружие в личное пользование, пока не стал ездить на соревнования, оружие хранится в клубе, как начал ездить по соревнованиям, тебе выдаются сопроводительные документы, можешь перевозить и хранить. И еще раз - это именно твое оружие, личное, никто другой им пользоваться не имеет права.

Это не свобода,а говно!
Просто смешно.
У меня в Италии есть пистолеты,котрые я достаю из сейфа раз в несколько лет почистить,купленные ещё в конце 80х-начале 90х и всем обсалютно насрать,что я с ними делаю.
В РФ владение без какихто ограничений существует разве-что для наградного.

DIDI
P.M.
11-3-2018 03:02 DIDI
По теме топика; сам комплекс в Екатеринбурге мне по видео понравился.Может,если сложится доеду и до него,как будут какие международные соревнования.
Wildalex
P.M.
11-3-2018 03:20 Wildalex
Foxbat:
Тогда зачем люди держат в клубах?

Вот лично мне корткоствол дома на фиг не нужен. Тем более, что в случае утери охотничьего - даже административки не будет, в случае утери спортивного корткоствола - сразу уголовка. Не факт, что посадят, но нервы потреплют.

Palmaris777
P.M.
11-3-2018 03:27 Palmaris777
Wildalex:

Вот лично мне корткоствол дома на фиг не нужен. Тем более, что в случае утери охотничьего - даже административки не будет, в случае утери спортивного корткоствола - сразу уголовка. Не факт, что посадят, но нервы потреплют.


Обьясни почему тебе короткоствол не нужен. Только не надо рассказывать что дробовик для защиты лучше. Просто обьясни честно.
DIDI
P.M.
11-3-2018 03:30 DIDI
Wildalex:

Вот лично мне корткоствол дома на фиг не нужен. Тем более, что в случае утери охотничьего - даже административки не будет, в случае утери спортивного корткоствола - сразу уголовка. Не факт, что посадят, но нервы потреплют.

Это разговор из той-же серии,что мол мне автомобиль не нужен,я в центре живу и тому подобные.
Мне например возможность в киоске пойти косяк с марихуаной купить нафиг не нужна,но тем не мение я не буду утверждать,что она не нужна любому жителю Италии,в то время как в Голландиии она есть.
Я за гражданские свободы,и чем их меньше тем бльшее говно страна их ограничивающая.
В Италии если оружие украдут у меня из дома,то вообще нет никакой ответственности,если вовремя заявлю.
Если я его потеряю,то тут другое дело,но всё равно без уголовной.
И закон не делает разницы какое оружие,у нас единый стандарт-гражданское огнестрельное не делится на категории для его владения,либо имеешь право им владеть,либо нет.

Wildalex
P.M.
11-3-2018 03:35 Wildalex
DIDI:

Это не свобода,а говно!
Просто смешно.
У меня в Италии есть пистолеты,котрые я достаю из сейфа раз в несколько лет почистить,купленные ещё в конце 80х-начале 90х и всем обсалютно насрать,что я с ними делаю.
В РФ владение без какихто ограничений существует разве-что для наградного.

Мнээээ.. . а при чем здесь свобода? Говорили про законность.
Кстати, та же самая клубная система и в Германии, в Дании, в Швеции. В Британии вааще трындец, там все гораздо хуже, чем в России в этом отношении. Иди, поплачь про их несвободу. В Голландии чуть получше, но тоже клубная система, разрешение на хранение и перевозку только через клуб, причем, если клуб не имеет тира для винтовок и карабинов, то на винтовку или карабин разрешение не дадут. И везде, везде запрещено ношение. Опять же, что-то мне подсказывает, что и в Италии с ношением есть определенные проблемы, и для перевозки оружия необходимы спортивные и охотничьи разрешения, а разрешение на ношение выдается только в случаях, когда доказывается необходимость иметь такое разрешение, без которых - это уголовка. Так что не торопились бы вы про свободу-говно распространяться.

Wildalex
P.M.
11-3-2018 03:37 Wildalex
DIDI:

Это разговор из той-же серии,что мол мне автомобиль не нужен,я в центре живу и тому подобные.
Мне например возможность в киоске пойти косяк с марихуаной купить нафиг не нужна,но тем не мение я не буду утверждать,что она не нужна любому жителю Италии,в то время как в Голландиии она есть.
Я за гражданские свободы,и чем их меньше тем бльшее говно страна их ограничивающая.

Насчет владения где-то тут звиздежь...

"Италия:
Закон - www.poliziadistato.it/pds/cittadino/armi/armi.htm (на итальянском)
Для хранения дома разрешения не нужно,но оружие должно быть зарегистрированно в полиции(т.е.если у Вас было разрешение,но истекло и Вы его не продлили то хранить оружие Вы можете пожизненно,а вот носить уже нет.Более того оружие являясь частной собственностью наследуется,и наследник не обязан иметь разрешения, а только перерегистрировать его в полиции).Это оружие закон позволяет использовать для защиты жилища. С ношением всё обстоит несколько сложнее.Для занятий спортом своё разрешение,для охоты своё(причём с охотничьим можно ходить в тир).Эти виды разрешений разрешают только перевозку до места мероприятия и ношение в заряженном виде во время него.
По Итальянскому законодательству не уделяется внимания является-ли оружие гладкоствольным или нарезным , длинноствольным или короткоствольным. По любому из разрешений можно покупать любое оружие разрешённое для гражданского оборота.Например по разрешению на охотничье оружие можно купить пистолет или револьвер и потроны к ним,но нельзя их носить а для перевозки и использование в тире нужно спортивное разрешение.Есть ограничения регламентирующие его использование,вот некоторые из них.При разрешении на ношение для самообороны нельзя носить и использовать длинноствольное нарезное.Для охоты только длинноствольное. Для охоты на равнине только гладкоствольное,в горной местности и гладкоствольное и нарезное. Ещё есть список запрещённых для гражданских лиц калибров,причём он совершенно не взаимосвязан не с их мощностью, не с диаметром пули.
Хранение(если не коллекция) не более 7 единиц нарезного короткоствольного,не более 14 единиц спортивного нарезного короткоствольного и длинноствольного, не более 14 единиц охотничьего нарезного длинноствольного(короткоствольное для охоты запрещено),гладкоствольное спортивное и охотничье неограничено.
В Италии получить разрешение возможно,хотя для этого должна быть необходимость связанная с работой.Просто так без каких либо оснований не дадут.Проще привести примеры из жизни.
Пример первый. Мой прмятель Stefano владелец маленького магазина оптики в городе Anzio 60км от Рима имеет и регулярно продлевает разрешение в теченни 18 лет на основании того,что лично относит наличную выручку ежедневно в банк.
Пример второй.Мой знакомый,из города Sinalunga в Тоскане работая в аптеке у своего отца так-же имеет разрешение(в отличае от своего отца который не по этой части)на основании того, что аптека кроме кассы располагает ещё и наркотическими препаратами, что не исключает возможность их насильственного изъятия.
Пример третий. Торговец-ювелир Farnetani хозяин единственного магазина Cartier в том-же городе Sinalunga был ограблен в апреле 1992года вместе со своим магазином,после этого случая он получил в полиции разрешение на оружие. В сентябре 2003 года произошло новое ограбление его магазина. На этот раз добычей преступников кроме содержимого кассы и сейфов стали так-же одноимённые часы с руки потерпевшего и револьвер Colt Python 357.(Источник информации газета Il Corriere di Sinalunga 23.09.2003.)Не знаю носит-ли сейчас ювелир оружие,но разрешение после этого случая у него никто не отберал.
Данные примеры я привел для того что-бы продемонстрировать, что при определённых условиях получение разрешения на ношение оружия в Италии вполне реально.
Куда хуже дело обстоит с правилами его применения в цепях самообороны(хотя это тема отдельная). "

DIDI
P.M.
11-3-2018 03:44 DIDI
Wildalex:

Насчет владения где-то тут звиздежь...

"Италия:
Закон - www.poliziadistato.it/pds/cittadino/armi/armi.htm (на итальянском)
Для хранения дома разрешения не нужно,но оружие должно быть зарегистрированно в полиции(т.е.если у Вас было разрешение,но истекло и Вы его не продлили то хранить оружие Вы можете пожизненно,а вот носить уже нет.Более того оружие являясь частной собственностью наследуется,и наследник не обязан иметь разрешения, а только перерегистрировать его в полиции).Это оружие закон позволяет использовать для защиты жилища. С ношением всё обстоит несколько сложнее.Для занятий спортом своё разрешение,для охоты своё(причём с охотничьим можно ходить в тир).Эти виды разрешений разрешают только перевозку до места мероприятия и ношение в заряженном виде во время него.
По Итальянскому законодательству не уделяется внимания является-ли оружие гладкоствольным или нарезным , длинноствольным или короткоствольным. По любому из разрешений можно покупать любое оружие разрешённое для гражданского оборота.Например по разрешению на охотничье оружие можно купить пистолет или револьвер и потроны к ним,но нельзя их носить а для перевозки и использование в тире нужно спортивное разрешение.Есть ограничения регламентирующие его использование,вот некоторые из них.При разрешении на ношение для самообороны нельзя носить и использовать длинноствольное нарезное.Для охоты только длинноствольное. Для охоты на равнине только гладкоствольное,в горной местности и гладкоствольное и нарезное. Ещё есть список запрещённых для гражданских лиц калибров,причём он совершенно не взаимосвязан не с их мощностью, не с диаметром пули.
Хранение(если не коллекция) не более 7 единиц нарезного короткоствольного,не более 14 единиц спортивного нарезного короткоствольного и длинноствольного, не более 14 единиц охотничьего нарезного длинноствольного(короткоствольное для охоты запрещено),гладкоствольное спортивное и охотничье неограничено.
В Италии получить разрешение возможно,хотя для этого должна быть необходимость связанная с работой.Просто так без каких либо оснований не дадут.Проще привести примеры из жизни.
Пример первый. Мой прмятель Stefano владелец маленького магазина оптики в городе Anzio 60км от Рима имеет и регулярно продлевает разрешение в теченни 18 лет на основании того,что лично относит наличную выручку ежедневно в банк.
Пример второй.Мой знакомый,из города Sinalunga в Тоскане работая в аптеке у своего отца так-же имеет разрешение(в отличае от своего отца который не по этой части)на основании того, что аптека кроме кассы располагает ещё и наркотическими препаратами, что не исключает возможность их насильственного изъятия.
Пример третий. Торговец-ювелир Farnetani хозяин единственного магазина Cartier в том-же городе Sinalunga был ограблен в апреле 1992года вместе со своим магазином,после этого случая он получил в полиции разрешение на оружие. В сентябре 2003 года произошло новое ограбление его магазина. На этот раз добычей преступников кроме содержимого кассы и сейфов стали так-же одноимённые часы с руки потерпевшего и револьвер Colt Python 357.(Источник информации газета Il Corriere di Sinalunga 23.09.2003.)Не знаю носит-ли сейчас ювелир оружие,но разрешение после этого случая у него никто не отберал.
Данные примеры я привел для того что-бы продемонстрировать, что при определённых условиях получение разрешения на ношение оружия в Италии вполне реально.
Куда хуже дело обстоит с правилами его применения в цепях самообороны(хотя это тема отдельная). "


Фильтруй базар!
Может у тебя и звиздёж,ты-же у нас универсальный специалист по всем странам сразу,причём в любой области.
Wildalex
P.M.
11-3-2018 03:48 Wildalex
DIDI:

Фильтруй базар!
Может у тебя и звиздёж,ты-же у нас универсальный специалист по всем странам сразу,причём в любой области.

Понятно, вот такая дискуссия у нас тут будет.. . вы золотишко Италии-то нашли в закромах Родины, или будете патриотичные песни петь про никто ничего никуда не выносил?

DIDI
P.M.
11-3-2018 03:55 DIDI
Wildalex:

Понятно, вот такая дискуссия у нас тут будет.. . вы золотишко Италии-то нашли в закромах Родины, или будете патриотичные песни петь про никто ничего никуда не выносил?

Про золотишко не беспокойтесь,его регулярно парламентская комиссия проверяет.Чего и сколько где лежит.Это публичная информация.
Это только Вы повторяете бредятину,которую российские сми тиражируют,и то в адрес Италии даже у них про золото такого не встречал.

Про Италию я не утверждаю,что оружейное законодательство хорошее.По мне,так тоже говно,но это смотря с чем сравнивать.Вон у швейцарцев через границу существенно либеральнее.
Ну про сравнение с США я вообще промолчу,хотя это не всех штатов касается.

И про патриотичное не надо.Для меня слово партот оскорбительно.Оно сообразно со словом идиот.Человек не способный трезво и здраво воспринимать окружающий мир.

V1
P.M.
11-3-2018 05:22 V1
Originally posted by Wildalex:

Кстати, та же самая клубная система и в Германии, в Дании, в Швеции.


Акуительный аргумент в пользу припесднутой системы. Есть на кого ровняться, чо. Вон в Германии на релоад отдельная лицензия, вроде.
DIDI
P.M.
11-3-2018 05:35 DIDI
Wildalex:

Мнээээ.. . а при чем здесь свобода? Говорили про законность.
Кстати, та же самая клубная система и в Германии, в Дании, в Швеции. В Британии вааще трындец, там все гораздо хуже, чем в России в этом отношении. Иди, поплачь про их несвободу. В Голландии чуть получше, но тоже клубная система, разрешение на хранение и перевозку только через клуб, причем, если клуб не имеет тира для винтовок и карабинов, то на винтовку или карабин разрешение не дадут. И везде, везде запрещено ношение. Опять же, что-то мне подсказывает, что и в Италии с ношением есть определенные проблемы, и для перевозки оружия необходимы спортивные и охотничьи разрешения, а разрешение на ношение выдается только в случаях, когда доказывается необходимость иметь такое разрешение, без которых - это уголовка. Так что не торопились бы вы про свободу-говно распространяться.

Я у инструктора из Дании курсы на судью в IPSC проходил.Там хуже чем в Италии только с ношением для самообороны и ограниченна минимальная длинна ствола в пистолете.А так все дома хранят оружие,пистолеты в том числе.
И потом в Италии нет уголовки за нарушение правил ношения или перевозки.
Лицензия на ношение выдаётся на год без ограничений(кроме мест куда носить нельзя),лицензия на спорт выдаётся на шесть лет,без каких-либо ограничений.Раз в шесть лет отправляешь мед справку в разрешительную и получаешь новое разрешение.
И потом Италия не РФ,что-бы за оружие в тюрьму реально попасть одного незаконного ношения,даже левого ствола маловато будет.Нужно очень постараться.
Конечно очень хочется оправдать то говно,которое есть в оружейной области в РФ,поэтому сидишь и пытаешься наковырять что-то у других.Рабская психология.

B8F761
P.M.
11-3-2018 07:40 B8F761
Originally posted by DIDI:

И потом в Италии нет


Пытался в Италии несколько лет назад приспособы для снаряжения гладкого приобрести. Продавец сказал: - нельзя, криминал!
Может я его не так понял?
DIDI
P.M.
11-3-2018 08:04 DIDI
B8F761:

Пытался в Италии несколько лет назад приспособы для снаряжения гладкого приобрести. Продавец сказал: - нельзя, криминал!
Может я его не так понял?

Он Вас не так понял.
В Италии даже патроны к гладкостволу(за исключением пулевых)продаются без разрешения любому лицу старше 18лет.
А оборудование для релоуда вообще можно через интернет заказать с доставкой надом,как и компоненты(кроме пороха).Ещё Капсуля за границы Италии не шлют.А так всё для релоуда можно хоть из Италии в Англию по почте заказать(какие законы в Великобритании на этот счёт итальянцам наплевать).Ну это собственно говоря на весь ЕС распространяется.

4pack
P.M.
11-3-2018 08:07 4pack
Originally posted by DIDI:

Конечно очень хочется оправдать то говно,которое есть в оружейной области в РФ


Говно-то говно, но:
- с 1993 разрешено нарезное длинноствольное
- с начала 2000-х жалкое подобие КС - резинострелы. Жалкое подобие, но народ их до 200 Дж разгонял.
- в конца 00-х - пистолеты-пулеметы под пистолетный патрон (правда, без автоогня)
- в середине 10-х - КС для спорта. С хранением в клубе, да.
Т.е. ситуация становиться лучше. Медленно, коряво, через жопу.
Но лучше.
А у вас как с динамикой? В Италии, США?

DIDI
P.M.
11-3-2018 08:10 DIDI
4pack:

Говно-то говно, но:
- с 1993 разрешено нарезное длинноствольное
- с начала 2000-х жалкое подобие КС - резинострелы. Жалкое подобие, но народ их до 200 Дж разгонял.
- в конца 00-х - пистолеты-пулеметы под пистолетный патрон (правда, без автоогня)
- в середине 10-х - КС для спорта. С хранением в клубе, да.
Т.е. ситуация становиться лучше. Медленно, коряво, через жопу.
Но лучше.
А у вас как с динамикой? В Италии, США?

А у нас в Италии становится только хуже.
Возможно этот неоспоримый факт прольёт кому-то бальзам на душу.
Единственное список запрещённых калибров для гражданских сократился и в нём остался в основном 9Х19.Может ещё 50БМГ,а может уже и разрешили.

B8F761
P.M.
11-3-2018 09:59 B8F761
Originally posted by DIDI:

Он Вас не так понял.


Спасибо, попробую еще раз, при случае.
Пару недель назад в Модене хотел зайти в любимый оружейный магаз - закрыт, салон педикюра нужнее оказался
DIDI
P.M.
11-3-2018 10:16 DIDI
B8F761:

Спасибо, попробую еще раз, при случае.
Пару недель назад в Модене хотел зайти в любимый оружейный магаз - закрыт, салон педикюра нужнее оказался

С появлением интернет торговли колличество оружейных магазинов на Апенинах существенно сократилось.Причина в том,что на долю оружия и боеприпасов приходится не большая их часть оборота.
Кстати для релоуда дешевле всё через интернет заказать.

Wildalex
P.M.
11-3-2018 10:45 Wildalex
DIDI:

Про золотишко не беспокойтесь,его регулярно парламентская комиссия проверяет.Чего и сколько где лежит.Это публичная информация.
Это только Вы повторяете бредятину,которую российские сми тиражируют,и то в адрес Италии даже у них про золото такого не встречал.

Про Италию я не утверждаю,что оружейное законодательство хорошее.По мне,так тоже говно,но это смотря с чем сравнивать.Вон у швейцарцев через границу существенно либеральнее.
Ну про сравнение с США я вообще промолчу,хотя это не всех штатов касается.

И про патриотичное не надо.Для меня слово партот оскорбительно.Оно сообразно со словом идиот.Человек не способный трезво и здраво воспринимать окружающий мир.

А чего мне беспокоиться? Банк Италии пишет, что в Виа Национале хранится только 1200 тонн из 2400, остальное все за границей и самая большая часть в США. Это вы беспокойтесь, как немцы, которые попытались из США золото достать, а им отлуп.
Ну и насчет патриотизма - если кидаетесь огульно защищать макаронное царство, значит патриотизм в вас присутствует - обижаетесь, делаете глупые заявления, дергаетесь.. .

Nimravus
P.M.
11-3-2018 11:04 Nimravus
sergey23:

Так там 90% направлений на открытом воздухе. Крытый тир используется только зимой. Сибирь однако.

Екатеринбург - даже близко не Сибирь, это Урал

Wildalex
P.M.
11-3-2018 11:04 Wildalex
DIDI:

Я у инструктора из Дании курсы на судью в IPSC проходил.Там хуже чем в Италии только с ношением для самообороны и ограниченна минимальная длинна ствола в пистолете.А так все дома хранят оружие,пистолеты в том числе.
И потом в Италии нет уголовки за нарушение правил ношения или перевозки.
Лицензия на ношение выдаётся на год без ограничений(кроме мест куда носить нельзя),лицензия на спорт выдаётся на шесть лет,без каких-либо ограничений.Раз в шесть лет отправляешь мед справку в разрешительную и получаешь новое разрешение.
И потом Италия не РФ,что-бы за оружие в тюрьму реально попасть одного незаконного ношения,даже левого ствола маловато будет.Нужно очень постараться.
Конечно очень хочется оправдать то говно,которое есть в оружейной области в РФ,поэтому сидишь и пытаешься наковырять что-то у других.Рабская психология.

Ну и в чем рабская психология? В РФ тоже можно хранить оружие и пистолеты дома. Только с ношением и проблемы. Зачем рассказывать сказки о том, чего не знаешь?

DIDI
P.M.
11-3-2018 11:16 DIDI
Wildalex:

А чего мне беспокоиться? Банк Италии пишет, что в Виа Национале хранится только 1200 тонн из 2400, остальное все за границей и самая большая часть в США. Это вы беспокойтесь, как немцы, которые попытались из США золото достать, а им отлуп.
Ну и насчет патриотизма - если кидаетесь огульно защищать макаронное царство, значит патриотизм в вас присутствует - обижаетесь, делаете глупые заявления, дергаетесь...

Мне насрать,если честно.
Обратите внимание,я не называл РФ ни совком,ни Рашкой,это вы первый начали про "макаронное царство".
Патриот,для меня созвучно слову идиот,посему я стараюсь оценивать вещи по существу.
Если Вы писатель,а не читатель,то почитайте заново,что я писал про золотой запас Италиии про то,что его определённая часть хранится в иностранных депозитариях.Это является необходимым условием для получение займов из-за границы.Италия является одним из крупнейших эмитентов ценных бумаг в мире,итальянские долговые обязательства самые крупные в ЕС и несопоставимы с "золотым запасом".Итальянцы были-бы счастливы получить "отлуп,как Вы выразились от США",только такое невозможно,ибо долг Италии Штатам и долг США Италии несопоставимы,даже если-бы Италия там весь золотой запас хранила,а не определённую часть часть.Кстати сейчас посмотрел статистику,действительно около сорока процентов итальянского золота хранится в США,остальные 85 процентов итальянского долга Штатам покрыты ценными бумагами итальянского казначейства.
На втором месте Великобритания,на третьем Швейцария,это по золотым запасам.
Кстати где Вы находите такие идиотские источники информации?В Римском отделении Банка Италии хранится лишь часть золота находящегося в Банке Италии,оный не хранит всё национальное золото в одном месте,ещё есть депозитарий в Милане,Торине,Болонье и Флоренции.Так Исторически сложилось.
Кстати хотите обсудить внешний долг Италии и тогда мы Фоксбату окончательно замусорим тему.