Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Китай - все? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китай - все?

Майор
P.M.
28-2-2018 19:36 Майор
В китайском аналоге Твиттера запретили использовать латинскую букву 'N' и слова 'пожизненый', 'бессмертный' и 'культ личности'.

За несколько дней до этого местная Компартия предложила перестать ограничивать количество сроков на посту главы государства

Также запрещены слова "1984", "бессмертный", "Оруэлл" и "Си Цзедун".

Как видите, совершенно неважно, кто делал перестройку: Горбачев - Ельцин, при которых экономика падала или Дэн Сяопин, при котором все росло.
Если общество не мешает/не имеет возможности правителю охренеть, он охренеет.

Жаль. Еще одна страна начала свой путь к пропасти..

Maksim V
P.M.
28-2-2018 19:41 Maksim V
Жаль. Еще одна страна начала свой путь к пропасти..
P.M. Ц

А какое вам дело до КНР ? Как хотят так и живут - это их жизнь и их выбор .
Майор
P.M.
28-2-2018 20:04 Майор
Maksim V:

А какое вам дело до КНР ? К

Интересны общие принципы "работы" социумов.

LOCARUS
P.M.
28-2-2018 20:19 LOCARUS
Запрет на букву это сильно!
Интересно, чем им буква не угодила?
Chuck
P.M.
28-2-2018 20:21 Chuck
Originally posted by Майор:

Еще одна страна начала свой путь к пропасти..


Дооолгий путь.. . Все там будем, но китайцы нас всех (особенно вас, как страну) там увидят. Мне так кажется.
Foxbat
P.M.
28-2-2018 20:37 Foxbat
Originally posted by Майор:

предложила перестать ограничивать количество сроков на посту главы государства

И правильно. Зачем тратить силы и денги когдая 86% все равно стоят наготове и все решат?

ctb
P.M.
28-2-2018 21:00 ctb
Не шмогли.. . А как дышали!

Ну что же, надо ждать славной поступи коммунизма а потом небольшой войнушки (с Въетнамом, поди, опять; будет забавно, если мы снова ввяжемся), где им поставят синяк под глаз. А потом 11-го скинут, как водится, и все вернется на круги своя.

--
Коган-варвар

4pack
P.M.
28-2-2018 21:00 4pack
Майор:
В китайском аналоге Твиттера запретили использовать латинскую букву 'N' и слова 'пожизненый', 'бессмертный' и 'культ личности'.

1. Что за китайски аналог твиттера?
2. Откуда вообще инфа?

Ну и Китай и не такое переживал.

Корбин
P.M.
28-2-2018 21:08 Корбин
LOCARUS:
Запрет на букву это сильно!
Интересно, чем им буква не угодила?

Она употребляется в выражении "N раз" и прочих подобных. Имеется в виду, что человек N раз будет избираться или занимать пост. То есть неограниченное количество раз.
Вот такие семантические тонкости существуют на востоке, оказывается.

DC
P.M.
28-2-2018 21:46 DC
Это забавно, когда жителя страны, где запрещены мультфильмы вроде "Простоквашино", "Бременские музыканты", "Три богатыря" и т.п. интересуют запреты в китайском аналоге твиттера
Poland
P.M.
28-2-2018 22:00 Poland
DC:
Это забавно, когда жителя страны, где запрещены мультфильмы вроде"Простоквашино" или "Бременские Музыканты"

В смысле запрещены эти мультфильмы? Где?! За что?
Прикол такой?

DC
P.M.
28-2-2018 22:12 DC
Как это где ? Разве есть сомнения где именно ?
http://zi.dn.ua/news/opublikovan-polnyy-spisok-zapreshchennykh-v-ukraine-filmov-i-serialov_38642/
58 страниц, изучайте, наслаждайтесь идиотизмом и маразмом.
И эти люди запрещают китайцам запрещать.. . А сами, сука, Бобика в гостях у Барбоса запретили
lentyay
P.M.
28-2-2018 22:22 lentyay
Простоквашино то за що?!
Chuck
P.M.
28-2-2018 23:35 Chuck
Originally posted by lentyay:

Простоквашино то за що?!


Тому що "простокваша" - це по-москальски, на мовi буде "кисле молоко"! Зрозумiв?
Varnas
P.M.
28-2-2018 23:50 Varnas
В китайском аналоге Твиттера запретили использовать латинскую букву 'N' и слова 'пожизненый', 'бессмертный' и 'культ личности'.
За несколько дней до этого местная Компартия предложила перестать ограничивать количество сроков на посту главы государства

Также запрещены слова "1984", "бессмертный", "Оруэлл" и "Си Цзедун".


Это все мелочи, по сравнению с прсивоением цифровых рейтингов жителям.. .
zmey4404
P.M.
1-3-2018 01:14 zmey4404
Пан майор под нос не смотрит себе. Все ищет недостатки в других краях... Чума мозговая поразила У. То им Россия не такая, То Польша, То немцы. Теперь и Китай кака)). Верно сказано - в чужом глазу соринку видно, в своем бревно не замечают.
LOCARUS
P.M.
1-3-2018 01:55 LOCARUS
DC:
Как это где ? Разве есть сомнения где именно ?
http://zi.dn.ua/news/opublikovan-polnyy-spisok-zapreshchennykh-v-ukraine-filmov-i-serialov_38642/
58 страниц, изучайте, наслаждайтесь идиотизмом и маразмом.
И эти люди запрещают китайцам запрещать.. . А сами, сука, Бобика в гостях у Барбоса запретили

Представьте на минуточку, что Китай отнял у России Дальний Восток. Ну да, с референдумом и зелеными вежливыми китайскими человечками, все по технологии (хотя лицензию на неё они вряд ли купят, по традиции).
Вам не захочется навечно запретить всё китайское искусство?

zmey4404
P.M.
1-3-2018 02:02 zmey4404
Ага. Запретить российский газ, электроэнергию, которая вырабатывается на электростанциях, построенных при СССР, развалить промышленность, порты, остатки дорог, большинство жилья и т.д., так как опять же - построено при союзе. Глупость меры не знает.
LOCARUS
P.M.
1-3-2018 02:10 LOCARUS
Кстати ситуация с возможностью аннексии ДВ стала гораздо вероятнее. Очень скоро китайскому путину, как и российскому, придётся доказывать своему народу, что он уникален и велик. Иначе зачем он съел чижика, Конституцию и букву N?
Лучший способ это разжечь ура-патриотизм и сделать что-то этакое.
Скажете, ЯО. Какой бы ни была ПРО Москвы, а при единовременном старте сотни носителей Москве кирдык. Одна трехфазная физика, прорвавшаяся к городу,уничтожит его чуть более чем полностью. Ну и остальные города у нас никак не защищены, ИМХО. Рожей не вышли.
Так что даже рука не дернется в сторону кнопки, поверьте.
Varnas
P.M.
1-3-2018 02:13 Varnas
Представьте на минуточку, что Китай отнял у России Дальний Восток. Ну да, с референдумом и зелеными вежливыми китайскими человечками, все по технологии (хотя лицензию на неё они вряд ли купят, по традиции).

Об етом я давно говорил, сразу после захвата крыма. По существу в таком случии росии оставалось бы надежда на санкции китаю, но после захвата крыма и войны в Украйне на ето надеятса особо нестоит.
Что до ЯО, так китаю оно и ненужно - конвенционного вполне хватит.. .
DC
P.M.
1-3-2018 04:38 DC
Originally posted by LOCARUS:

Представьте на минуточку, что Китай отнял у России Дальний Восток. Ну да, с референдумом и зелеными вежливыми китайскими человечками, все по технологии (хотя лицензию на неё они вряд ли купят, по традиции).
Вам не захочется навечно запретить всё китайское искусство?

Прекрасно всё Разбираем по порядку.
На любое тупое действие тупого дебила-перестраховщика, который скорее всего просто старается выслужиться, всегда найдётся ещё более тупой, который станет оправдывать его действия Я считал Вас умнее, теперь вижу что ошибался.
Спрашивали - отвечаем - нет, мне не захочется. По крайней мере не в первую очередь. Сперва надо разорвать договор о дружбе и признании границ ( а ссыкотно, и договор о дружбе с агрессором действует ). Сперва надо прекратить транзит газа и нефтепродуктов. Сперва надо прекратить закупку угля и топлива для АЭС. Да и вообще прекратить торговлю - в прошлом году она была рекордной Перекрыть границу и ввести визовый режим. Загнать обратно домой миллионы гастарбайтеров. Потом можно объявить войну и пойти воевать именно туда, где зелёные человечки устроили референдум. Если все перечисленные действия не приведут к желаемому эффекту - вот тогда от безнадёги в истерике можно покусать собственные локти и запретить отличные, добрые детские мультики.
Но это ссыкотно и не выгодно, поэтому лучше и безопаснее просто запретить мультики
Это для начала. Для продолжения - лично Вы - считаете себя верующим христианином ( чуть ниже я докажу, что это не так ), поэтому приводить подобные аналогии именно Вам - очень неумно, поймают. Ловлю на встречной аналогии - после средневекового христианского мракобесия, инквизиции и геноцида - Вам не хочется навечно запретить всё, связанное с именем Христа ? Наверняка нет, потому что Вы скажете что это не те христиане, что Вы приверженец другого течения этой религии, которое в этом не замешано. На что я Вам отвечу, что кот Матроскин выпуска 1978 года тоже не принимал участия в крымском референдуме 2014 года А Бобик с Барбосом не захватывали здание донецкой СБУ.
Идём ещё дальше - если Вы христианин - Вы не только должны знать и чтить догмы, иконы, обряды, тексты молитв, а должны знать саму религию, саму веру, историю. Вы должны думать головой, слушать сердцем. Вы должны помнить как вашу религию тоже запрещали тупые дебилы, без всяких на то оснований. Вы не думаете, Вы не христианин, Вы - идолопоклонник Ваши идолы - догмы, обряды, молитвы, Вы не задумываетесь совершенно почему, зачем и ради чего это. В соответствии с Вашей верой - Вам гореть в геенне огненной Как-то так в общем.

Fireman46
P.M.
1-3-2018 06:20 Fireman46
Аплодирую стоя!!!
LOCARUS
P.M.
1-3-2018 06:25 LOCARUS
DC, достаточно было написать просто "да, мне бы тоже захотелось запретить".
Что и требовалось доказать. То, что Вы ненавидите украинцев и сочувствующих им, мне и так было очевидно, не стоило зря топтать клавиатуру.
DC
P.M.
1-3-2018 06:37 DC
LOCARUS
Повторюсь - Вы моё разочарование. Я считал Вас умнее. У меня гражданство Украины. Я живу в Киеве 30 лет, у меня жена украинка, куча её родственников украинцы, мой сын наполовину украинец. И при этом я, конечно же, ненавижу украинцев
Нет того, кого я бы ненавидел, хотя я и не считаю себя истинным правоверным христианином, в отличии от Вас. Те, кого я не люблю - есть, конечно же. По большей части это гиперактивные дебилы любой национальности Даже к спокойным дебилам я спокойно отношусь, не люблю только активных. Кстати, аналогию про Дальний Восток, прежде чем ответить, примерил на себя, т.к. родом именно оттуда
LOCARUS
P.M.
1-3-2018 07:00 LOCARUS
DC, уймитесь, я получил ответ на свой вопрос. Под "украинцами" я подразумеваю не этнос, генетически русские и украинцы идентичны. Я подразумеваю людей, стремящихся к независимости от Москвы и желающих строить своё государство по своим понятиям. Какими бы они ни были удивительными для россиян. Их право.
А если уж Вам так жжётся что-то печатать - не соблаговолите пояснить - кого именно я ненавижу?
DC
P.M.
1-3-2018 07:10 DC
LOCARUS, я рад, что Вы получили ответ на свой вопрос и надеюсь, что Вы удовлетворены ответом По крайней мере я удовлетворён, буду рад, если это удовлетворение взаимное
Также я рад, что сфера Вашей деятельности весьма далека от строительства государства, ибо считаю, что запретом детских мультиков хорошего государства не построить, по любым понятиям. В строительстве государства есть гораздо более важные вещи, как бы это не было удивительно для Вас.
А если уж Вам так жжётся что-то печатать - не соблаговолите пояснить - почему я должен пояснять Вам что Вы кого-то ненавидите, разве я это где-либо утверждал ? Или Вы просто не в состоянии вникнуть в смысл написанного ? Если так - не стесняйтесь, сообщайте, я буду выражаться проще и понятнее для Вас Как раз наоборот - это Вы утверждали, что я кого-то ненавижу. Ну то есть беззастенчиво врали, совсем не по христиански. Зачем же Вы так ?
И раз уж на то пошло - загляните ка в первое сообщение темы.
И скажите, пожалуйста - Вы поддерживаете китайцев, или же осуждаете ?
По моим представлениям Вы - ярый антикоммунист ( это догадка а не утверждение ). И должны их яростно осудить исходя из своих убеждений. Если осуждаете - почему ? Может просто "ненавидите китайцев и сочувствующих им ? Может они просто желают строить своё государство по своим понятиям. Какими бы они ни были удивительными для россиян. Их право." (c).
Вот Майор, к примеру, их явно осуждает. Не знаю, осуждает он или одобряет запрет мультиков. Если одобряет - как по мне, это явные двойные стандарты Т.е. чистая незамутнённая идеология без признаков логики, совок. Если осуждает - то боюсь даже представить. Это что, по Вашему выходит что и сам Майор "ненавидит украинцев и сочувствующих им" ?
LOCARUS
P.M.
1-3-2018 08:26 LOCARUS
По моему, Вы в показаниях путаетесь, кто и кого ненавидит. Ну и слава Богу, что никто и никого

Можно вопрос: поедете партизанить в рiдне Приморье, когда оно к Китаю радостно и добровольно присоединится?

Fosgen
P.M.
1-3-2018 08:27 Fosgen
"Прорываться в тыл врага и захватывать Дальний восток будем маленькими группами по 5 - 6 миллионов солдат".. )))
Да какой смысл захватывать Китаем часть России, если и так им ресурсы достаются почти что нахаляву, со скидками. Пока Россия качает энергоресурсы "за бугор" России не страшны никакие захватнические войны. Даже замерзающей Европе не переставая качаем газ, при том что Европа России объявила санкции. Достаточно было перекрыть кран и в Европе начался бы апокалипсис, спустя какое нить непродолжительное время. Ничего этого не происходит, газ так же прет по трубам, как ни в чем не бывало. А вот если перестанет бежать, вот тогда то и начнется, и даже лучший сосед и союзник Белоруссия кинется на нас с ножом, не говоря уже о Европе и Китайцах.
DC
P.M.
1-3-2018 08:34 DC
... По моему, Вы в показаниях путаетесь, кто и кого ненавидит...
А по моему, это Вы перекладываете с больной головы на здоровую. Сперва соврали. Потом не осилив смысла просили пояснений. Пояснил. И на-те - я же и путаюсь
Не ответив на заданный Вам вопрос и не будучи при этом евреем, т.е. не имея для подобного поведения ни малейших оснований , отвечаете вопросом на вопрос. Увольте. Сперва ответьте на мой вопрос, я его первый Вам задал. Не имеете такого желания - не задавайте мне свои вопросы.
LOCARUS
P.M.
1-3-2018 08:45 LOCARUS
Да какой смысл захватывать

На ганзе постов не читают(с)
Я же сказал - всякий путин должен доказывать народу свою уникальность. Оправдывать несменяемость власти. Лучший способ - расширение территорий. Самый лучший - возврат "исторически нашей земли". Китайцы Восточную Сибирь и ДВ считают своими, но временно утраченными. Позиции РФ на дипломатическом фронте не просто слабы - они ужасны. Путина считают наркобароном, его правительство в ООН открыто называют "режимом" (такого не было даже когда СССР изгонялся из Лиги Наций за нападение на финнов). То есть НИКТО не поддержит РФ, даже Ким, который у чайников на подсосе.
Нападать на Тайвань - намного, намного накладнее. Там Америка злая маячит за спиной.
А тут и вата с овощами поддержат. Пенсии поднимут, коррупционеров на стадионе расстреляют, флаги красные развесят, марши революционные по городу включат - лепота же!
LOCARUS
P.M.
1-3-2018 08:49 LOCARUS
DC, по Вашему вопросу мне нечего ответить по существу. Это вопрос из серии: "А вы по прежнему хлещете с утра коньяк?". То есть он содержит лживые обвинения. Я не верю в них, вот и всё. Они во все времена выдвигались иудеями, а следовательно - людьми заангажированными. Туповатыми атеистами они лишь транслировались и тиражировались.
DC
P.M.
1-3-2018 09:03 DC
Мои вопросы были куда проще, без коньяка, иудеев и туповатых атеистов.
Я спросил - лично Вы поддерживаете китайцев в их запретах ? О китайских запретах - в первом сообщении этой темы.
Ну и вторым необязательным вопросом был - если герр Майор вдруг не поддерживает запрет мультиков на Украине - он что, тоже ненавидит украинцев и сочувствующих им ?
Где там можно усмотреть лживые обвинения - ума не приложу
Poland
P.M.
1-3-2018 09:32 Poland
Прочитал про запрет Простоквашино. Там в озвучке Табаков, который поддержал аннексию Крыма. На данный момент считаю вполне обоснованным запрет. Нехер плодить творчество хоть и талантливого артиста, но по жизни тупого долбоеба.
Про гипотетичный захват Китаем чужих территорий, в том числе россиянских. Не поддерживаю, ибо это беззаконие.
LOCARUS
P.M.
1-3-2018 09:47 LOCARUS
Мои вопросы были куда проще

Я имел в виду вот этот:
после средневекового христианского мракобесия, инквизиции и геноцида - Вам не хочется навечно запретить всё, связанное с именем Христа ?

Не поддерживаю, ибо это беззаконие

Это нормально для адекватного человека - не поддерживать беззаконие. Для меня, как адекватного гражданина РФ, в аннексии Крыма есть и другая отрицательная сторона. Украденное - всегда приходится возвращать, а возврат будет очень болезненным. Гораздо лучше для нас было бы не воровать вовсе.
Что до возможных возражений типа "они сами хотели в Россию", скажу так - какие каналы ТВ они смотрели, туда они и хотели. Если тот же Китай озаботится планами сделать ДВ своей провинцией, в Сети моментально появятся миллионы пропагандистских материалов, а также начнётся вещание в эфире и по спутникам. Какой же патриот России откажется от халявной тарелки с непрерывным потоком фильмов, сериалов и спорта, на русском языке и без рекламы??? Вот там им и расскажут, как это хорошо - расстреливать коррупционеров на стадионах
Fosgen
P.M.
1-3-2018 10:14 Fosgen
Крым по ошибке одного долбоеба отошел украине, со временем ошибку исправили, еще бы таким же макаром отжать несколько областей русской землицы у казахстана и вообще супер.
DC
P.M.
1-3-2018 10:52 DC
Poland
Ну это просто праздник какой-то Радуете. Насколько разительно отличается реакция. От изумления и недоверия, что такой маразм вообще возможен, в сообщении #11, до твёрдой уверенности и непокобелимости , что это абсолютно верное решение в сообщении #34.
Идеология и совковое мировоззрение - страшная сила
Позвольте предложить Вам коротенький тест, только что набросал его для Вас на коленке Тест называется - кто Вы ? Совок или лицемер ?
Тест всего из двух вопросов, на один Вы уже ответили.
Итак - Украина запрещает добрый детский мультфильм, которому 40 лет, по той причине, что в озвучке мультфильма принимал участие актёр, через 30 с лишним лет публично озвучивший своё мнение по Крыму.
Правильно ли это ? Вы ответили - Да.
В СССР под запретом было великое множество рок-групп и западных исполнителей. Мега рок-группа Пинк Флойд никогда за всю историю своего существования не была под запретом в СССР. Ровно до тех пор, пока в единственной своей композиции они не спели - Брежнев взял Афганистан, Бегин взял Бейрут. После этого их полностью запретили.
Правильно ли это ? Если ответ - Да - поздравляю, Вы - убеждённый совок Если ответ - Нет - поздравляю, Вы - лицемер
LOCARUS
P.M.
1-3-2018 10:58 LOCARUS
Fosgen:
Крым по ошибке одного долбоеба отошел украине, со временем ошибку исправили, еще бы таким же макаром отжать несколько областей русской землицы у казахстана и вообще супер.

Вам не пора на замену ваты в голове? Куда он отошел??? Это была ОДНА страна! До 91 года таких разговоров я и не слышал, от слова вообще. При общем отрицательном отношении к Хрущёву. Хотя есть родня и в Симферополе и в Ялте. Ни от них, понаехавших в Крым с Урала после войны, ни от тех кто на Урале остался - ни разу не слышал слов про "ошибку"
Не обманывайте себя хотя бы! В Союзе за такие разговорчики затаскали бы как минимум, а то и билет положить пришлось бы на стол - комсомольский или партийный. Одна страна, и никому ничего не отдавали! Переформатировали экономические связи и переподчинили регион - так как всё снабжение шло из УССР, и это было просто логично. Никто Украину и ментально не отделял от России. Вот Средняя Азия (кроме Казахстана и Ташкентской области) была чем-то чужим, по ощущениям. Над ними посмеивались, они плохо говорили по русски и т.д.

LOCARUS
P.M.
1-3-2018 11:01 LOCARUS
Я смотрю, главная надежда кремлевских пропагандонов - на то, что мы плохо помним молодость.. .
vulcan
P.M.
1-3-2018 11:04 vulcan
несколько областей русской землицы у казахстана и вообще супер.

B
И восстановить империю в границах 1916-го года. Со всей Азией,Молдавией,прибалтикой,польшей и финскими территориями. Да?

LOCARUS
P.M.
1-3-2018 11:10 LOCARUS
vulcan:

B
И восстановить империю в границах 1916-го года. Со всей Азией,Молдавией,прибалтикой,польшей и финскими территориями. Да?

Чё стесняться-то? Мелко мыслите! Жириновский вон - Индию хотел присоединить!