Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Начало новой интернет-эры ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Начало новой интернет-эры
ГрозаБ
22-2-2018 18:08 ГрозаБ
Маск запустил два первыx эксперементальныx спутник
E-Colt
23-2-2018 09:50 E-Colt
Ждём остальные спутники. Буду пользоваться халявой с удовольствием. И, главное, чтобы роскомнадзор глушилки для них какие не придумал.
mhasman
24-2-2018 03:25 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

edit log

LOCARUS
24-2-2018 08:15 LOCARUS
quote:
Изначально написано mhasman:
халява - это кабельный интернет 40-50-100Mbit от Комкаста за 20-30-40 баксов в месяц (зависит от кто как умеет сторговаться). лучше это сегодня чем обещания мегабита через 5 лет

Там без кабеля и везде.

LOCARUS
24-2-2018 08:17 LOCARUS
quote:
Изначально написано E-Colt:
Ждём остальные спутники. Буду пользоваться халявой с удовольствием. И, главное, чтобы роскомнадзор глушилки для них какие не придумал.

В разных северных кореях - в китайской, русской, корейской - просто запретят ввоз и продажу абонентских устройств. Как сейчас запрещены всякие авторучки с видеокамерами. Двушечка за владение и пятерочка за продажу - и проблема решена безо всякого Роскомпозора.

Wildalex
24-2-2018 08:47 Wildalex
quote:
Изначально написано LOCARUS:

В разных северных кореях - в китайской, русской, корейской - просто запретят ввоз и продажу абонентских устройств. Как сейчас запрещены всякие авторучки с видеокамерами. Двушечка за владение и пятерочка за продажу - и проблема решена безо всякого Роскомпозора.

Я думаю, что могут запретить не только в перечисленных странах.

LOCARUS
24-2-2018 09:01 LOCARUS
quote:
Изначально написано Wildalex:

Я думаю, что могут запретить не только в перечисленных странах.

Или заставят, как вариант, заземлять трафик на своей территории и будут прогонять через Купол. Ну и регистрация терминалов с предьявлением паспорта. Так сейчас Иридиум в России работает.
Не знаю, каким дебильным террористом нужно быть, чтобы это против тебя сработало...
Такие вещи работают один раз, как ловля Дудаева на Инмарсат
Но "генералы всегда готовятся к прошедшей войне", увы...

edit log

mara2107
24-2-2018 13:41 mara2107
А как приемник работает и выглядит ?
Сотовый должен участвовать в процессе ?

quote:

халява - это кабельный интернет 40-50-100Mbit от Комкаста за 20-30-40 баксов в месяц (зависит от кто как умеет сторговаться). лучше это сегодня чем обещания мегабита через 5 лет

Есть масса мест куда кабель не хотят тянуть - но там то как раз приятнее жить ...

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

Varnas
24-2-2018 13:54 Varnas
quote:
Или заставят, как вариант, заземлять трафик на своей территории и будут прогонять через Купол.

А как ето технически осуществить?
mara2107
24-2-2018 14:04 mara2107
quote:

А как ето технически осуществить

И главное где на это деньги взять ??

----------

LOCARUS
24-2-2018 14:12 LOCARUS
quote:
Изначально написано Varnas:

А как ето технически осуществить?

Ну где-то же должен быть выход со спутников на наземные сети. Там наверху своих серверов не будет, серверы тут, внизу...
Вот и потребуют, как в случае с Иридиум, чтобы шлюз был на территории России. Один из шлюзов, конечно, а не единственный, и весь трафик наших абонентов заземлялся именно через него.

Varnas
24-2-2018 14:17 Varnas
То есть ети спутники по существу только заменит оптоволоконные кабели?
старикашка кью1
24-2-2018 16:11 старикашка кью1
quote:
Изначально написано LOCARUS:

Или заставят, как вариант, заземлять трафик на своей территории и будут прогонять через Купол. Ну и регистрация терминалов с предьявлением паспорта. Так сейчас Иридиум в России работает.
Не знаю, каким дебильным террористом нужно быть, чтобы это против тебя сработало...
Такие вещи работают один раз, как ловля Дудаева на Инмарсат
Но "генералы всегда готовятся к прошедшей войне", увы...

эта в каком таком месте иридиум заземляется в россии...?. ш утник вы однако...

а про дудаева и инмарсат-эта классно в свое время придумали...скоко времени прошло--а народ до сих пор в эту хню верит... умели работать...старая школа еще была...

nik373k
24-2-2018 17:26 nik373k
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

эта в каком таком месте иридиум заземляется в россии...?.

по сплетням заземлили. и симки у россиян - спецдляроссиян. ибо нех...
05 же по сплетням.

http://www.marsat.ru/news/2863

mara2107
24-2-2018 17:47 mara2107
quote:
про дудаева и инмарсат-эта классно в свое время придумали...скоко времени прошло--а народ до сих пор в эту хню верит... умели работать...старая школа еще была...

Дык а то . его кто то из своих сдал , а списали на колдунство

----------

старикашка кью1
24-2-2018 18:57 старикашка кью1
quote:
Изначально написано nik373k:

по сплетням заземлили. и симки у россиян - спецдляроссиян. ибо нех...
05 же по сплетням.

http://www.marsat.ru/news/2863

дык мало ли чо напишут....

как устроен иридиум-невелик секрет.у кого он в собственности-тоже.все 5000 -абонентов из россии нихрена не сгенерят кешу на расходы.и нихрена не сподвигнут собственника-на необходимые изменения.

что касается меня-я покупаю иридиевые телефоны и симки и трафик вне пределов родины.сильно дешевле и не надо ничего менять для корректной работы. и нехай меня американцы обслушаются...

nik373k
24-2-2018 19:06 nik373k
quote:

все 5000 -абонентов из россии нихрена не сгенерят кешу на расходы.и нихрена не сподвигнут собственника-на необходимые изменения.

на законоугодное дело - бюджету не жалко поди...

Окей Гугл: станция сопряжения иридиум. (чтобы длинной ссылкой страницу не рвать...)

старикашка кью1
24-2-2018 19:42 старикашка кью1
quote:
Изначально написано nik373k:

на законоугодное дело - бюджету не жалко поди...

Окей Гугл: станция сопряжения иридиум. (чтобы длинной ссылкой страницу не рвать...)

действительно.....легализовали.... тоесть террористы и шпиены будут теперь симки в рф покупать.чтоб приземляться под ижевском.... поплыл пентагон...поплыл....

ну дык маск тоже не будет против...заземления....за несвое бвбло... делов то...

edit log

nik373k
24-2-2018 20:10 nik373k
quote:

делов то...

не всё так просто. диапазон необходимый у нас "народу" принадлежит...
а народишко жадный...

edit log

Корбин
24-2-2018 21:57 Корбин
Так это диапазон если передатчик на территории страны. Но эта территория ведь заканчивается где-то на высоте километров ста. Точно не помню.
всего страниц: 4 : 1234