Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Война с Ираном ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Война с Ираном

Lehmen
P.M.
14-2-2018 03:20 Lehmen
Amidsan:
Эээ...
Об уничтожении Т-72 американским беспилотником 13 февраля сообщил журналист Fox News. По его данным, это произошло 10 февраля после того, как лояльные правительству Сирии силы открыли огонь по военным международной коалиции во главе с США и их сирийским союзникам практически в том же месте, что и 7 февраля. Ни один американец не пострадал, однако трое находившихся в танке погибли. Танк якобы принадлежал тем же силам, которые на прошлой неделе атаковали штаб ДСС.

Я понимаю, что у вас у всех повальное презрение к гуглу, но может стоит всё таки научиться? Видео с танком было опубликовано на интересном сайте под названием Defense Video Imagery Distribution System, опубликовал его Senior Airman Patrick Wyatt из не менее интересного подразделения U.S. Air Forces Central Command Public Affairs. У вас сейчас достаточно информации, что бы таки прогуглить и найти первоисточник. Я специально линка давать не буду. И это именно видео атаки 7 февраля.

Wildalex
P.M.
14-2-2018 04:53 Wildalex
Кстати, если смотреть внимательно на удар по расчету орудия, то видно, что форма мешковатая, как у ополченцев или джихадистов.
lentyay
P.M.
14-2-2018 10:03 lentyay
https://lenta.ru/news/2018/02/14/pentagon/

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что не располагает информацией о гибели россиян в Сирии в результате ударов коалиции во главе с США. Об этом сообщает агентство Reuters.

Ротмистр Чачу
P.M.
14-2-2018 11:17 Ротмистр Чачу
Что там было, знает только Пентагон, ЦРУ, МО РФ, Штаб ЧВК. Все эти структуры говорят только то, что надо, дозированно, взвешивая каждое слово. Был ли мальчик?-время покажет. Пока вангую, что удар по колонне превратился в 600 убитых россиян и разигран в каких то закулисных договоренностях с США. Вполне допускаю, что "дончан" могли направить туда без прекрытия с воздуха, сообщить на запрос американцев, что русских там нет и.. . утилизировать Че-гевар силами МО США. Все довольны, т.к. "донецкие" Кремлю не особо нужны в плане потенциальной их опасности в случае обмена Донбасса на Крым.
Это цинично и логично. И понятно, почему молчат причастные.
бывший электрик
P.M.
14-2-2018 11:23 бывший электрик
https://regnum.ru/news/polit/2379616.html
бывший электрик
P.M.
14-2-2018 11:47 бывший электрик
https://www.infox.ru/news/29/world/politics/194555-stali-izvestny-imena-ese-treh-pogibsih-v-sirii-vagnerovcev
бывший электрик
P.M.
14-2-2018 11:57 бывший электрик
https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-02-13/u-s-strikes-said-to-kill-scores-of-russian-fighters-in-syria
Wildalex
P.M.
14-2-2018 12:25 Wildalex
бывший электрик:
https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-02-13/u-s-strikes-said-to-kill-scores-of-russian-fighters-in-syria

Fakenews (c) Tramp

бывший электрик
P.M.
14-2-2018 12:26 бывший электрик
Wildalex - ну тогда киселев с соловьевым наше все ..
Wildalex
P.M.
14-2-2018 13:48 Wildalex
бывший электрик:
Wildalex - ну тогда киселев с соловьевым наше все ..

Кто это такие и зачем ты их смотришь?

бывший электрик
P.M.
14-2-2018 13:52 бывший электрик
Wildalex - кремлевские пропагандисты понимаешь - смотрю чтоб поржать - особенно помет соловьиный - зажигает конкретно иногда ..
Wildalex
P.M.
14-2-2018 14:00 Wildalex
бывший электрик:
Wildalex - кремлевские пропагандисты понимаешь - смотрю чтоб поржать - особенно помет соловьиный - зажигает конкретно иногда ..

Мнээээ... то есть, для того, чтобы поржать ты смотришь то, что тебе не нравится? Комик-мазохист?

бывший электрик
P.M.
14-2-2018 14:15 бывший электрик
Wildalex - я смотрю что мне кажется забавным - то есть нравится( их клоунада ) - рожи конечно отвратительные - но так заливают .. а над теми кто мне нравится ( как люди )я не смеюсь - по мне так это нормально - или не ?
TI -126
P.M.
14-2-2018 15:57 TI -126
Думаю сейчас в войне с Ираном и Сирией Нетаньягу сделает перерыв: полиция вышла с предложением возбудить против него очередное уголовное дело в коррупции и мошенничестве... так что пока перерыв в боях.. . Так что пока,Не до Ирана с беспилотником.
lentyay
P.M.
14-2-2018 16:19 lentyay
бывший электрик:
пропагандисты

Министр обороны США тоже?
Foxbat
P.M.
14-2-2018 16:46 Foxbat
Ыема, вообще-то, была не об этом, не как затравка очередного унылого срача "я у вас... ", "а у нас... "...

Меня чисто интересовало обострение действий по иранским установкам со стовоны Израиля. Есть у кого что-то по этому вопросу?

mokus
P.M.
14-2-2018 17:22 mokus
Как в том анекдоте
Дочь вождя одного племени выдали за сына вождя другого - ну и мать ее пошла проведать через неделю. Возвращается обратно - жалуется вождю - у дочки мол раньше и две копейки с трудом пролезали, а сейчас все раздолбано так, что пятачок со свистом пролетает. Вождь ей - ну и что я должен войну из-за трех копеек устраивать
Max-Rite
P.M.
14-2-2018 17:36 Max-Rite
Официальный брифинг Пентагона


https://www.defense.gov/News/Transcr1pts/Transcr1pt-View/Article/1441080/department-of-defense-press-briefing-by-lieutenant-general-harrigian-via-teleco/source/GovDelivery/

Max-Rite
P.M.
14-2-2018 17:37 Max-Rite
ПО ПОВОДУ РАСШИФРОВКИ ВИДЕО О "ПОСЛЕДНЕМ БОЕ "ЧВК ВАГНЕРА"

polynkov.livejournal.com/1774044.html
Прошу простить за то, что обнадежил, но расшифровки не будет. Боюсь, что детальный разбор интервью может вывести на человека, с которым я разговаривал.
Но поскольку вопросов много, отмечу основные важные моменты.
1. Это было не ЧВК в общем понимании этого слова. Люди подписывали контракт с кампанией 'Евро полис' и шли по гражданским специальностям, как слесари, геодезисты, топографисты и так далее.
2. В операции участвовало три штурмовых отряда. 'Весна' - бывшие 'Карпаты', который состоял из жителей Донбасса и россиян, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе. 2 отряд и 5-й. Не уставные роты по 121 человек, а штурмовых отряда. Штат каждого из них - 350 человек. В каждом их отрядов была своя техника, такие как зушки на уралах и брдм. Так же в операции участвовала броннегруппа с танками Т-72 и артдивизион из М-30. Обещали прикрытие ПВО, но его не было. Местных в составе колонны практически не было. Непосредственно объекты штурмовала 'Весна'. 2-й и 5-й отряд стояли в колонне на подходе, ожидая команды. Почти сразу после начала штурма начался артобстрел. Связи долгое время не было. Источник говорит, что минометы 120-е но может и ошибаться. Потом был ракетно-бомбовый удар. Точность попадания запредельная. На глазах источника ракета точно попала в БРДМ. Около четырех часов утра остатки колонны утюжили вертушки. На выходе остатки подразделений снова накрали ракетно-бомбовым ударом. Обратно на переправу из всей бронегруппы добрался только один танк. Артдивизион весь остался там. У одного расчета было попадание прямо в бк.
3. О потерях источник говорит, что из его отряда погибли более двухсот человек. И это учитывая то, что его отряд не принимал участие в штурме. На этом основании, я легко верю в цифру 600 погибших.
4. Бортов с раненными было много. Везли не только в Москву и МО, но и Питер и Ростов. Надо отдать должное. Эвакуация была оперативная (в чем были в том и привозили) и лечение на высоком уровне.
5. По поводу фото и видео. Всем кто подписал контракт строгий запрет на съемку.

Добавлю свое мнение. Курды не очень любят публиковать отчеты о своих уничтоженных противниках. Американцы точно знали по ком работают и разумеется съемка у них есть. Думаю, что публикация полного разгрома сводных отрядов русских контрактников и такое количество жертв не в их пользу тоже. Это могло бы сплотить вокруг Путина всех патриотов, даже находящихся к нему в оппозиции. И США очень не хочется быть в образе кровожадного врага России, как это было в СССР.
Но наши власти так же очень не хотят , чтобы правда о случившемся просочилась наружу. Обилие топорных фейков, которые легко разоблачают штатные пропагандоны - отличный и уже проверенный метод по замыливанию правды и дискредитации любой информации о произошедшем событии.
Основная задача пропагандонов, как я думаю, это даже не скрыть количество погибших, а более глобальная цель - внедрить обывателю в мозг мысль, что 'ЧВК Вагнера' вообще не существовало и если были там россияне, то только в составе ВСК и ССО. Которые, кстати наверняка знали, что на объект будут оборонять не только курды, но и американцы. Лично у меня такое ощущение, что ребят тупо пригнали на убой. Вопрос только кому это нужно. Наверное, в данный момент на самом верху, в кремлевских башнях, происходит самый настоящий майдан, который наивные ждут на улицах столицы.

ПосПост
После вчерашней публикации, на меня обрушился не только шквал и кремлеботов и свидомых идиотов, но и большое количество моих сограждан, которые искренне переживают. Пользуясь случаем, отвечаю всем сразу. Финансовая помощь раненным не нужна. Не нужно никуда переводить деньги. Как я уже сказал, лечат их по первому разряду.
Так же было много обращений и из прессы. Приглашали на итнтервью МК, Коммерасантъ и еще каки то издания, откровенно говоря, я уже даже не особенно вникал в их названия. Всем дал понять, что я им не нужен. Мне нужна не известность и них правда. А восстановление справедливости. А в то, что официальны СМИ могут вершить справедливость я не особо верю. Хотя, если они предложили бы дать интервью по ситуации на Донбассе, то возможно я бы и согласился.


https://polynkov.livejournal.com/1774044.html

Max-Rite
P.M.
14-2-2018 17:38 Max-Rite

ГрозаБ
P.M.
14-2-2018 17:54 ГрозаБ
"Прийдите ко мне:
регулярные и нерегулярные
кадровые и отпускные,
те, кто есть, и те, кто ихтамнет
И я упокою вас наxер."
click for enlarge 600 X 600  41.5 Kb
Майор
P.M.
14-2-2018 18:47 Майор
Опять Итар службы не тащит...

Музыкальная пауза за него



Max-Rite
P.M.
14-2-2018 19:18 Max-Rite
А вот и ответочка.

https://twitter.com/TheArabSource/status/

Они надеются притащить к заводику больше ржавого старье, чем у амеров бомб и ракет?

ГрозаБ
P.M.
14-2-2018 19:26 ГрозаБ
Ага, шас иx туда пустят.. . Без нефтяныx полей Асаду пиздец - не окупится он. А американцы с курдами отдавать иx не намерены, что еще 7-го числа наглядно показали.
Майор
P.M.
14-2-2018 19:34 Майор
ГрозаБ:
Ага, шас иx туда пустят.. . Без нефтяныx полей Асаду пиздец - не окупится он..

Американцы не звери же. Одно поле + комплекс у алавитов/Асада есть. Хватит чтобы как то жить на небольшой части бывшей Сирии. А вот всем владеть... . И так удивительно долго просидели на шее нац. большинства.. .

ГрозаБ
P.M.
14-2-2018 19:59 ГрозаБ
То, что у Асада есть не покроет даже половины внутрених потребностей. А россии с ираном еще и нефть с газом туда качать - слишком накладно выйдет.
Lehmen
P.M.
14-2-2018 20:18 Lehmen
Так Асаду нефть для внутренних потребностей и нужна. У них там сейчас жёсткий дефицит любых нефтепродуктов. Танки слишком много сжирают.
ГрозаБ
P.M.
14-2-2018 22:16 ГрозаБ
Сделали расшифровку с ролика выше: https://pastebin.com/daWwpEdn
бывший электрик
P.M.
14-2-2018 22:35 бывший электрик
интересные вещи творятся ..
Wildalex
P.M.
14-2-2018 22:51 Wildalex
Вспоминаю тему от 2013-го года про "Делаем ставки по Сирии", кажется так называлась. Кто-то бы сейчас поднял большие деньги.. . и это не противники Асада.
Foxbat
P.M.
14-2-2018 22:51 Foxbat
Одно ясно - в городе новый шериф, и ссать под окнами больше нельзя.

Крут Мэтис.. . ничего не скажешь. Воюет так, как положено воевать. Максимальный урон врагу, с минимальным риском для своих солдат.

Wildalex
P.M.
14-2-2018 22:57 Wildalex
ГрозаБ:
Сделали расшифровку с ролика выше: https://pastebin.com/daWwpEdn

Еще один сказочник. Отряд 350 человек?

Самал Ришон
P.M.
14-2-2018 23:04 Самал Ришон
Foxbat:
Одно ясно - в городе новый шериф, и ссать под окнами больше нельзя.

Крут Мэтис.. . ничего не скажешь. Воюет так, как положено воевать. Максимальный урон врагу, с минимальным риском для своих солдат.

а кому спасибо надо сказать? правильно, Трампушке! .. . сказал он в своей речи что поменяют ROE и сделали. а Мэтис делает то что ему приказывает его Оранжевый Император

YuraLT
P.M.
14-2-2018 23:16 YuraLT
Originally posted by бывший электрик:интересные вещи творятся ..

Херня какая-то, но это совсем не ново, "совок" тоже подставлял своих вояк, и где он теперь тот "совок"?
бывший электрик
P.M.
15-2-2018 00:13 бывший электрик
YuraLT -вот когда ничего не происходит это плохо - а так глядишь быстрей все закончится - чего то этот балаган начал утомлять ..
Wildalex
P.M.
15-2-2018 00:22 Wildalex
Lehmen:

Я понимаю, что у вас у всех повальное презрение к гуглу, но может стоит всё таки научиться? Видео с танком было опубликовано на интересном сайте под названием Defense Video Imagery Distribution System, опубликовал его Senior Airman Patrick Wyatt из не менее интересного подразделения U.S. Air Forces Central Command Public Affairs. У вас сейчас достаточно информации, что бы таки прогуглить и найти первоисточник. Я специально линка давать не буду. И это именно видео атаки 7 февраля.

НУ зачем так щеки-то надувать? Вашу информацию можете деть куда угодно вместе с сайтом и Арманом Патриком.

https://www.golos-ameriki.ru/a/us-destroys-tank-in-syria/4252894.html

"Удар по танку был нанесен в воскресенье в районе города Аль-Табия

Американский военный беспилотник на минувших выходных уничтожил в Сирии танк T-72 российского производства, сообщили во вторник представители США.

Это был уже второй оборонительный удар против проправительственных сил в Сирии менее чем за неделю."

Wildalex
P.M.
15-2-2018 00:38 Wildalex
Foxbat:
Одно ясно - в городе новый шериф, и ссать под окнами больше нельзя.

Крут Мэтис.. . ничего не скажешь. Воюет так, как положено воевать. Максимальный урон врагу, с минимальным риском для своих солдат.


"Коалиция во главе с США применила стратегические бомбардировщики B-52 во время авиаударов по проправительственным формированиям в Сирии в ночь на 8 февраля. Об этом сообщил глава Центрального командования Военно-воздушных сил США, генерал-лейтенант Джеффри Харригян.
Он заявил, что коалиция действовала "в рамках самообороны" и совместно с Демократическими силами Сирии (SDF) отразила "неспровоцированную согласованную атаку". По словам генерал-лейтенанта, "враждебные силы" использовали артиллерию и танковые снаряды, а также реактивные системы залпового огня и минометы.
Мы сразу же связались по телефонной линии с российскими официальными лицами, чтобы предупредить их о неспровоцированной атаке на известные позиции SDF и коалиции. После этих звонков представители коалиции одобрили нанесение ударов для уничтожения враждебных сил", - приводит Пентагон слова военного.
Как рассказал Харриган, в авиаударах участвовали истребители F-15E Strike Eagle, ударные беспилотники MQ-9 Reaper, самолеты-арбатареи AC-130, боевые вертолеты AH-64 Apaches, а также стратегические бомбардировщики B-52.
"Когда враждебные силы повернули на запад и отступили, мы прекратили огонь", - отметил глава Центрального командования ВВС США."

Честно говоря, круто, спору нет. Но больше похоже на "из пушки по воробьям". "Проправительственные силы" нельзя расшифровать, как регулярные подразделения САА, потому что было бы так и написано. Могли ли быть там сотрудники ЧВК? Почему нет? Они инструкторами часто при всяких местечковых ополчениях, группах зачистки и т.д. В общем, мне сдается, что это была скорее акция устрашения, чем желание реально кого-то разнести в пыль. Акция удалась - спору нет.

ГрозаБ
P.M.
15-2-2018 01:11 ГрозаБ
Да нет, эталонная "показательная порка".Когда задача не отбить нападение, а показательно уничтожить все, что ползает. Кто там конкретно американцы знали очень подробно - даже в открытых источниках за три дня до появилось куча сообщений о переброске на плацдарм на левом берегу вагнеровцев и ССО. А так же танков, гаубиц и мелкой кучки местных бармалейчиков - так, для блезиру.. . Там все было готово за пару дней для "встречи дорогих гостей". Когда американцы смыли первый понтонный мост - это был тонкий намек. Когда за час до атаки звонили русскому связнику с вопросом "WTF?" - это уже был не намек, это было прямым текстом. Ну а когда им ответили "их там нет".. . Тут и началась показательная порка. Которая, кстати, еще не закончилась - курды под прикрытием амереканской ВВС сейчас методично и акуратно зачищают плацдарм на левом берегу. Так что количество "ихтамуженет" продолжает увеличиваться.
Lehmen
P.M.
15-2-2018 01:14 Lehmen
Wildalex:
НУ зачем так щеки-то надувать? Вашу информацию можете деть куда угодно вместе с сайтом и Арманом Патриком

А зачем вам так в лужу садится? Это видео от ВВС США. И дал ему дорогу в свет именно Патрик. Арман, кстати, это не имя, Senior Airman это звание в американских ВВС, то есть и тут вы в лужу сели. Как всегда Если ближе к делу, то ВВС США, которое сняло и выложило эти видео в публичный доступ через сайт который оно для этого использует, утверждает что оно снято оно в ночь с 7 на 8 февраля под Дейр-эз-Зор.

Из выше изложенного следует, что это именно вы должны засунуть куда угодно измышлизмы всяких голосов америки и тому подобного, на которые вы ссылаетесь. Вы гугл всё-таки освойте, полезная штука, честное слово

ЗЫ Так сами всё равно не найдёте, вот ссылка на оргинал видео, откуда оно и пошло по сети
https://www.dvidshub.net/video/584540/t-72-weapon-system-video

Угрюмыч
P.M.
15-2-2018 01:24 Угрюмыч
Wildalex:
в авиаударах участвовали истребители F-15E Strike Eagle, ударные беспилотники MQ-9 Reaper, самолеты-арбатареи AC-130, боевые вертолеты AH-64 Apaches, а также стратегические бомбардировщики B-52.
"Когда враждебные силы повернули на запад и отступили, мы прекратили огонь"

Изюминкой конечно были бэписятдва для стратегической терраформации.