Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Купил жене в Лондоне дизайнерскую сумочку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил жене в Лондоне дизайнерскую сумочку

Evil_Kot
P.M.
26-1-2018 06:31 Evil_Kot
А она чо-то не оценила
click for enlarge 802 X 1280  65.8 Kb
click for enlarge 763 X 1280  82.5 Kb
carbide
P.M.
26-1-2018 06:34 carbide
Пропаганда марксизма-феминизма
Самал Ришон
P.M.
26-1-2018 07:13 Самал Ришон
вот теперь точно понятно что это ты нос припудри белым, гондон в нагрудный камашек и готов!
Evil_Kot
P.M.
26-1-2018 08:56 Evil_Kot
Самал Ришон:
вот теперь точно понятно что это ты

Деда мой, один в один.. .

LOCARUS
P.M.
26-1-2018 12:28 LOCARUS
Если фашизм - враг женщин, то он же - друг мужчин. Или я что-то не пониамю?
vulcan
P.M.
26-1-2018 14:27 vulcan
А она чо-то не оценила

Так всю жизнь жить с фашистом, а потом оказывается, что он- враг всех женщин. Надо наоборот:фашист - каждой бабе лепший кореш!

AllNY
P.M.
26-1-2018 18:36 AllNY
С послевоенным Советским фонариком на груди? Блин, да ето СМЕРШевец, спалитця он в тылу врага.
Шатун Затворов
P.M.
26-1-2018 20:05 Шатун Затворов
Originally posted by vulcan:

фашист - каждой бабе лепший кореш!


Каждому фашисту - по бабе! В наказание.
Колян Резкий
P.M.
26-1-2018 22:54 Колян Резкий
AllNY:
С послевоенным Советским фонариком на груди?

Любое послевоенное советское - это довоенное немецкое. (с) Сейфуль-Мулюков
Foxbat
P.M.
27-1-2018 00:32 Foxbat
Фонарик немецкий.
Evil_Kot
P.M.
27-1-2018 01:12 Evil_Kot
Foxbat:
Фонарик немецкий.

Справедливости ради - русский. 54-го года. Но стопудово копия немецкого

ИТАР
P.M.
27-1-2018 01:20 ИТАР
Originally posted by Колян Резкий:

Любое послевоенное советское - это довоенное немецкое. (с) Сейфуль-Мулюков



Хм.. . в этом тезисе, есть много ,"что верно, то верно," . Не слыхал ранее ..... . понравилось . 20 x 20
Foxbat
P.M.
27-1-2018 01:34 Foxbat
Evil_Kot:

Справедливости ради - русский. 54-го года. Но стопудово копия немецкого

Я о форме.

Evil_Kot
P.M.
27-1-2018 02:16 Evil_Kot
Кстати, сумку я реально выписал из лондонского дизайнерского магазина. И плакат такой тоже на самом деле был, это не английский юмор.
LOCARUS
P.M.
27-1-2018 02:48 LOCARUS
У нас одно время прокатилась мода на репринты старых плакатов, точнее, на открытки с этими картинками. Очень смешно смотрятся в современном офисе. "После работы - иди в баню!" Шикарно..
ctb
P.M.
27-1-2018 04:25 ctb
LOCARUS:
У нас одно время прокатилась мода на репринты старых плакатов, точнее, на открытки с этими картинками. Очень смешно смотрятся в современном офисе. "После работы - иди в баню!" Шикарно..

Как-то интервьюировался в одном нью-йоркском хедж-фонде (https://www.janestreet.com/, не взяли, я для них оказался недостаточно ебанутый, знающие люди поймут... ), так там все стены были увешаны подлинниками американских, немецких, советских, английских, итальянских и японских плакатов Второй Мировой. Такое у хозяина хобби. Стены были некрашеные, под кирпич. В кабинете, где было интервью, стояла настоящая, рабочая Энигма. На доске были выписаны уравнения, по которым она работала. Мне дали поиграться, а квантов, говорят заставляли разбираться и объяснять, как она работает.

Незабываемые впечатления..

--
Коган-варвар.

LOCARUS
P.M.
27-1-2018 04:46 LOCARUS
Энигма одна не имеет смысла. Надо было вторую найти, и переписываться с помощником, чисто ради прикола
Я вот даже не знаю, что бы я такого сделал с офисом, если бы имел много денег. Поставил бы в нем несколько рарных мотоциклов, наверное. Ну или более современных, но просто относительно редких. БМВ К1, Хонда Валькирия Руна, что-то такое.. .
ctb
P.M.
27-1-2018 04:55 ctb
LOCARUS:
Энигма одна не имеет смысла. Надо было вторую найти, и переписываться с помощником, чисто ради прикола
Я вот даже не знаю, что бы я такого сделал с офисом, если бы имел много денег. Поставил бы в нем несколько рарных мотоциклов, наверное. Ну или более современных, но просто относительно редких. БМВ К1, Хонда Валькирия Руна, что-то такое...

Вторая была. Там был целый шкаф, штук 5-6 этих ящичков стояло.. . У чувака денег дофига, мне сказали, что бОльшая часть экспозиции плакатов отсутствовала тогда, дал взаймы какому=то музею...

--
Коган-варвар

AllNY
P.M.
27-1-2018 06:26 AllNY
Ну теперь я спокоен в своих реконструкторских знаниях
Evil_Kot
P.M.
27-1-2018 07:09 Evil_Kot
AllNY:
Ну теперь я спокоен в своих реконструкторских знаниях

Я не коллекционирую униформу. Это так, декорации для коллекции оружия. На манекене настоящий обвес (ранец, фляжка-сухарка и т.д), и то не весь (подсумки новодельные). И каска. А форма вся - чуть изменённая восточно-германская. Да, и значёк за ранение настоящий.

Evil_Kot
P.M.
27-1-2018 07:57 Evil_Kot
Вотт...

Может кто захочет на святого Валентина подарок жене https://shop.tate.org.uk/page/home

AllNY
P.M.
27-1-2018 07:59 AllNY
Критиковать я не пытался, простите. У меня на немецкую форму реакция как у волка на на звук подранка.
Evil_Kot
P.M.
27-1-2018 08:09 Evil_Kot
AllNY:
Критиковать я не пытался, простите. У меня на немецкую форму реакция как у волка на на звук подранка.

Почему?

LOCARUS
P.M.
27-1-2018 08:34 LOCARUS
Если кто захочет реально необычный подарок - так я могу визитки сделать из японской заказной холоднокатанной нержавейки толщиной 0,2 мм - гибкие и упругие. Вот это подарок так подарок. Ближайший аналог в Англии, но они шлифовку не делают. Есть фирма в Калифорнии, но у них примитивное травление хлорным железом и отвратительный металл - толстый и неупругий (есть у меня их сэмплы). Для меня это как бы и не бизнес, скорее хобби. Увидел у инглишей и решил "подковать блоху". Два года ушло чтобы понять как это всё делать. Технолог, который освоил процессы - в свободное время занят защитой печатных плат и хознуждами предприятия.
Вот тут фотографии: https://www.facebook.com/steelvisitcard
Где-то там внизу есть даже на оружейную тематику, делал презент человеку, который научил меня стрелять.. .
Колян Резкий
P.M.
27-1-2018 10:01 Колян Резкий
ИТАР:

Хм.. . в этом тезисе, есть много ,"что верно, то верно," . Не слыхал ранее ..... . понравилось .

Справедливости ради, я наврал про Сейфуль-Мулюкова. Этот тезис родился не в его голове, а в голове некто Н.Резкого сего дня месяца нисана.

ИТАР
P.M.
27-1-2018 11:24 ИТАР
Originally posted by Колян Резкий:

Справедливости ради, я наврал про Сейфуль-Мулюкова. Этот тезис родился не в его голове, а в голове некто Н.Резкого сего дня месяца нисана.




Нормально ). Как всем известно (с)32 x 28
click for enlarge 330 X 443 25.3 Kb
ИТАР
P.M.
27-1-2018 12:38 ИТАР
Originally posted by Evil_Kot:

Почему?


Хм.. да мало ли ... что ,может послужить "курком" к негативу ? У одних униформа , у других флаг , у третьих .. . к примеру очки на лице оппонента или даж , лозунг на плакате .. . как пример из мурзилки ...
Ингра́мма (лат. engram) - в саентологии и дианетике умственный образ прошлого опыта, который производит отрицательное эмоциональное воздействие в личной жизни[1]. Понятие является псевдонаучным[2][3][4] и не имеет никакого отношения к используемому в когнитивной психологии термину 'энграмма'[5].

В 1952 году после того как дианетика стала саентологией, концепция очищения инграмм стала центральной частью доктрины, практикуемой Церковью саентологии.[6][7][8]

Подробнее здесь
goo.gl/hzG2Nj

LOCARUS
P.M.
27-1-2018 12:42 LOCARUS
дианетика стала саентологией

Экая блевотина. Испачкался я в ней, в своё время. Слава Богу, всё давно позади.. .

ИТАР
P.M.
27-1-2018 12:51 ИТАР
Бывает ))).
654 x 377
32 x 32
старикашка кью1
P.M.
27-1-2018 13:53 старикашка кью1
LOCARUS:
Если кто захочет реально необычный подарок - так я могу визитки сделать из японской заказной холоднокатанной нержавейки толщиной 0,2 мм - гибкие и упругие. Вот это подарок так подарок. Ближайший аналог в Англии, но они шлифовку не делают. Есть фирма в Калифорнии, но у них примитивное травление хлорным железом и отвратительный металл - толстый и неупругий (есть у меня их сэмплы). Для меня это как бы и не бизнес, скорее хобби. Увидел у инглишей и решил "подковать блоху". Два года ушло чтобы понять как это всё делать. Технолог, который освоил процессы - в свободное время занят защитой печатных плат и хознуждами предприятия.
Вот тут фотографии: https://www.facebook.com/steelvisitcard
Где-то там внизу есть даже на оружейную тематику, делал презент человеку, который научил меня стрелять...

какие уж тут технологии.лазерный гравер-да свободно купленные листы полированной нержавейки для трафаретов-применяемые при производстве печатных плат.от 0.1 до 0.5 мм.
лазер и нарежет и разрисует.всех технологий на полчаса.. .

круче-только чеканкой... на листах из меди.можно слепым вручать..

но справедливости ради..... с тем кто мне такую визитку сунет-я дел иметь не буду никогда.ибо-сразу понятно-что это дебил и нарцисс.без понимания делового этикета.смыслов и тд.
тоесть хуже визиток не придумать... вот разве что их рисовать на пластинках золота толщиной в сантиметр...... тады поймут шо деньги есть.а так.. -такой же дебил-нарцисс и тд но визитки принимать будут с удовольствием и многократно.

LOCARUS
P.M.
27-1-2018 23:42 LOCARUS
Как у Вас всё просто. Но это та простота, что "хуже воровства"
Она происходит от незнания предмета.
Во-первых, сталь для трафаретов (тут Вы верно сказали, это она, в листах 600х800 мм) катает одна компания в Японии, на заказ. Дело в том, что сегодня трафареты используют все реже, а струйные принтеры, наносящие паяльную пасту - всё чаще.. . И купить один лист такой стали можно только по розничной цене, и то - непросто очень. И два листа, и три. Мне приходится вкладываться в заказ, который идёт на всю Россию, раз в год. Потому редко, что у нас принтеры уже популярнее трафаретов, в силу особенностей нашего электронного производства. Долго объяснять...
Далее. Лазер может только резать или гравировать на очень небольшую глубину, при этом оставляя некрасивую побежалость цвета детской неожиданности. Глубина там буквально 1-2 мкм. Это хорошо для маркировки, но не для красоты. Мы гравируем и режем только электрохимией, с двух сторон - сквозные, с одной стороны - гравировка, глубина 100 мкм соответственно. И красивая поверхность после травления.
Вобщем, не все так просто.
Насчёт нарциссизьма тоже можно поспорить. Но факт есть факт - взрослые мужики как дети радуются, когда им даёшь в руки свои визитки
старикашка кью1
P.M.
28-1-2018 01:57 старикашка кью1
LOCARUS:
Как у Вас всё просто. Но это та простота, что "хуже воровства"
Она происходит от незнания предмета.
Во-первых, сталь для трафаретов (тут Вы верно сказали, это она, в листах 600х800 мм) катает одна компания в Японии, на заказ. Дело в том, что сегодня трафареты используют все реже, а струйные принтеры, наносящие паяльную пасту - всё чаще.. . И купить один лист такой стали можно только по розничной цене, и то - непросто очень. И два листа, и три. Мне приходится вкладываться в заказ, который идёт на всю Россию, раз в год. Потому редко, что у нас принтеры уже популярнее трафаретов, в силу особенностей нашего электронного производства. Долго объяснять...
Далее. Лазер может только резать или гравировать на очень небольшую глубину, при этом оставляя некрасивую побежалость цвета детской неожиданности. Глубина там буквально 1-2 мкм. Это хорошо для маркировки, но не для красоты. Мы гравируем и режем только электрохимией, с двух сторон - сквозные, с одной стороны - гравировка, глубина 100 мкм соответственно. И красивая поверхность после травления.
Вобщем, не все так просто.
Насчёт нарциссизьма тоже можно поспорить. Но факт есть факт - взрослые мужики как дети радуются, когда им даёшь в руки свои визитки

короче.... изучайте матчасть.....
поменьше сайентологии и библии....... побольше того что счас в мире-уже обыденность.. .


все гораздо проще... и давно известно.

насчет визиток и правил принятых в приличном обществе ..... полагаю дисккутироватьс вами бесмысленно... ( "далеки оне от народа.... " (С)

Evil_Kot
P.M.
28-1-2018 04:24 Evil_Kot
Нет ли здесь расизма?

click for enlarge 674 X 800 130.2 Kb
ИТАР
P.M.
28-1-2018 06:42 ИТАР
Originally posted by Evil_Kot:

Нет ли здесь расизма?



Ааа самому подумать ? Ась
309 x 163
350 x 223
LOCARUS
P.M.
28-1-2018 11:52 LOCARUS
короче.... изучайте матчасть....

Изучил уже. Сначала тоже думал именно про лазер. Но лазеры которые работают на раскройке, они оставляют на краю тонкого листа ужасные наплывы, а лазеры, которыми режут те же трафареты - очень дорого стоят и работают медленно, поэтому там высока цена каждого миллиметра реза. Ну и главное - лазеры не гравируют! Или насквозь, или тонкий слой побежалости.
старикашка кью1
P.M.
28-1-2018 20:01 старикашка кью1
LOCARUS:

Изучил уже. Сначала тоже думал именно про лазер. Но лазеры которые работают на раскройке, они оставляют на краю тонкого листа ужасные наплывы, а лазеры, которыми режут те же трафареты - очень дорого стоят и работают медленно, поэтому там высока цена каждого миллиметра реза. Ну и главное - лазеры не гравируют! Или насквозь, или тонкий слой побежалости.


ну а пацаны то и не знали.. .

читайте в других местах... в том что счас читали-пишут полную хуйню.афторитетно заявляю.
кстати-тот лазер что и режет и гравирует на глубину до 1 мм и не оплавляет када нада края трафаретной нержавейки при резке трафаретов-я покупал всего-то 1млн 300 тыр.счас они сильно дешевле.причем с американским лазером.с китайским тысяч на 200 дешевле.

(оплавления краев и упаси осподь -всякие побежалости--этого можно добиться-ежели найти специально обученного дебила-оператора.и загнать аппарат в неподходящие режимы).но без дебила-никак.больше дебил-больше и побежалости.. .

LOCARUS
P.M.
28-1-2018 20:23 LOCARUS
Дайте ссылку на фотографии результатов гравировки лазером поверхности нержавейки толщиной 200 микрон на половину толщины. Её же элементарно поведёт! Её нельзя так греть. Резать да, можно, но не выпаривать металл в таких обьемах!
LOCARUS
P.M.
28-1-2018 20:27 LOCARUS
И сколько стоит станок для резки? Мне он никогда не окупится. Моё оборудование это пластиковая ванна, свинцовый электрод и источник тока мощный. Ну и для фоторезиста светилка, плюс принтер струйный для плёнки.
Расходные копеечные. Всё ноухау в составе электролита и расчёте силы и реверса тока. Ну и ещё сто тысяч разных нюансов, конечно.. .
старикашка кью1
P.M.
28-1-2018 23:00 старикашка кью1
LOCARUS:
Дайте ссылку на фотографии результатов гравировки лазером поверхности нержавейки толщиной 200 микрон на половину толщины. Её же элементарно поведёт! Её нельзя так греть. Резать да, можно, но не выпаривать металл в таких обьемах!

ну вы блин даете... ктож ее греет... импульсами .ее
... импульсами....и холодная заготовка...

кстати щас 90% оружейной гравировки-лазеромделается.... а там в полмиллиметра -легко доходит.да и глубже местами.

кстати... при лазерной сварке-детали тоже не греются... в чем и ее смысл.... чтоб тонкие да сложной формы да из материала слабо пригодного для иных методов-не вело....

старикашка кью1
P.M.
28-1-2018 23:07 старикашка кью1
LOCARUS:
И сколько стоит станок для резки? Мне он никогда не окупится. Моё оборудование это пластиковая ванна, свинцовый электрод и источник тока мощный. Ну и для фоторезиста светилка, плюс принтер струйный для плёнки.
Расходные копеечные. Всё ноухау в составе электролита и расчёте силы и реверса тока. Ну и ещё сто тысяч разных нюансов, конечно...

сколькостоит- уже писал.... выше.

насчет окупится-неокупится..... тут не комментирую.молоток-веревка -и палка.... в целом конечно незатратно.. . -но на выходе полная херйня.ну с точки зрения окупаемости.выб еще картоху лопатой собирали.... будучи директором колхоза.. .
хотя основа нашего впк-именно такой подход исповедует... . в 21 веке....
еще осталось забить на вражеское изобретение-спички ..... и добывать огонь трением.... .

кстати.... еще в конце 20 века (первая половина 80-х) я личновидел деревни в вологодской области где по вечерам ЛУЧИНОЙ освещались... не дошел до них гоэлро....
от как счас не знаю.но вангую что и лучины и жители там закончились одновременно... .


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Купил жене в Лондоне дизайнерскую сумочку ( 1 )