Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Бизнес в США и не только ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бизнес в США и не только

старикашка кью1
P.M.
26-1-2018 17:28 старикашка кью1
LOCARUS:

Ну не хотите платить 13 - платите 6. Индивидуальный предприниматель на "упрощёнке" в варианте "6% с оборота". Плюс раз в году страховые взносы - медстрахование и пенсионные.

Я вот думаю, если кто в Штатах читает соображающий в бухгалтерии - он наверное медленно под стол сползает.. .
Да, наши дорогие заокеанские друзья! Именно так. 6% - это вообще всё. И никаких вопросов по отчётности, показывай только общий приход денег. Можно работать с наличкой. Можно тратить всё на свои нужды, без ограничений (собственно весь доход предприятия и признаётся ТВОИМИ деньгами). Можно нанимать наёмных работников, и много (не сто человек, но для пары-тройки ресторанов или лесопилок - точно хватит).
Есть вариант "10-15% с прибыли" (в разных регионах по разному) - но там надо подтверждать расходы, больше мороки. Хотя по европейским меркам Das ist Fantastisch.

от я поржал...... .
в москве.. (а в рф законы типа одни) я как то посчитал (юр отдел моей компании) что если платить все что государство хочет -получится под 87 %.это не считая кучи всяких наездов налоговой и кучи прочих контролеров... на ровном месте и тд и тп.

и есть у меня аналогичное предприятие в бельгии..... ну чисто дети... заплатил налоги и не паришься... куда там до РФ....

что касаемо лож ..... нету в москве рынка.... все три человека кто этим занимаются-ивут как то не очень... и до крымнаша и теперь в особенности.короче-сделать они могут больше чем продать.

dim99
P.M.
26-1-2018 17:31 dim99
У них сегмент рынка другой ) или икру хотят потемней
старикашка кью1
P.M.
26-1-2018 17:37 старикашка кью1
кстати -о ложах...... щас собираются ввести лицензирование.... на производство неосновных частей.и всяких там оружейных приблуд.типа кронштейнов. лицензию будет выдавать минпромторг по согласованию росгвардии.. .
чета около 1.5 мильена.ну если согласуют.и требования к помещениям и производству.

так что ---партизанить придется.до залета.

arjan
P.M.
26-1-2018 17:38 arjan
"Много диких обезьян." (с)

а альтернативы нет , штаты тупо закрыты для тех у кого нет мил долларов или ученой степени в солидном университете с публикациями и т.п. , правда есть вариант нелегалом , многие так живут десятилетиями , покупая дома и машины , но риск есть все потерять .
Даже в Канаду сейчас очень проблемно попасть , без учебы в канадском вузе или востребованной специальности входящей в список + обязательная сдача языка , практически невозможно .
я вот дочку хочу попытаться в Канаду или Австралию отправить в Вуз после университета в России .
старикашка кью1
P.M.
26-1-2018 17:41 старикашка кью1
я считаю-что без знания языка страны пребывания---будет унылая жопа.или резервация типа бруклина
потому детей английским -французским и испанским истязал сызмальства... ну и регулярно отправлял туда где никто по русски ни бельмеса....
dim99
P.M.
26-1-2018 17:55 dim99
кстати -о ложах...... щас собираются ввести лицензирование.... на производство неосновных частей.и всяких там оружейных приблуд.
==
Не шутка?
arjan
P.M.
26-1-2018 18:03 arjan
я считаю-что без знания языка страны пребывания---будет унылая жопа.или резервация типа бруклина
потому детей английским -французским и испанским истязал сызмальства

ну вот поэтому дочь учится в универе на переводчика английский -испанский .
dim99
P.M.
26-1-2018 18:11 dim99
Если про лицензии не шутка, то ветер отчасти понятно откель дует...
Захотелось кому то хапнуть.
Bomj76
P.M.
26-1-2018 18:12 Bomj76
Работодатель, который выстраивает подобные мутные схемы ухода от уплаты налогов и взносов в фонды сразу вызывает сомнения в своей надёжности.
Как раз такой работодатель и вызывает доверие ибо у таких можно чтото заработать ну а честных попросту нету
Originally posted by старикашка кью1:

я как то посчитал (юр отдел моей компании) что если платить все что государство хочет -получится под 87 %.это не считая кучи всяких наездов налоговой и кучи прочих контролеров... на ровном месте и тд и тп.

Прошу прощения что спер но точнее не скажеш )))
старикашка кью1
P.M.
26-1-2018 18:13 старикашка кью1
dim99:
Если про лицензии не шутка, то ветер отчасти понятно откель дует...
Захотелось кому то хапнуть.

чего там хапать..... бизнес копеечный... и малочисленный.просто общая тенденция на закручивание гаек.ибо типа нех... .

dim99
P.M.
26-1-2018 18:15 dim99
По копеечке и рупь. )
Alex_4x4
P.M.
26-1-2018 18:18 Alex_4x4
Originally posted by старикашка кью1:

просто общая тенденция на закручивание гаек.ибо типа нех....

+1

:-)

dim99
P.M.
26-1-2018 18:22 dim99
Просить политического убежища )))
lentyay
P.M.
26-1-2018 18:23 lentyay
старикашка кью1:
под 87 %.

Не распишешь по пунктам, откуда столько набегает?

А то, чет цифра какая то не реальная.

Насчет Бельгии... там одна прогрессивная шкала подоходного налога чего стоит... до 50% доходит.... а у нас всего 13.

AllNY
P.M.
26-1-2018 18:24 AllNY
https://www.boydsgunstocks.com/

Вот к примеру одна из самых больших компаний по выпуску полу-кастом лож. Цены выше цреднего, но намного ниже каких то единичных екземпляров от заслуженных мастеров. Посмотите колличество вариантов. Конечно ето не тот уровень с которого начинают, но все же идея.

E-Colt
P.M.
26-1-2018 18:26 E-Colt
Bomj76:
Как раз такой работодатель и вызывает доверие ибо у таких можно чтото заработать

Какую, по-Вашему, нужно получать минимальную зарплату, и на протяжении которого времени, чтобы "что-то заработать"?

старикашка кью1
P.M.
26-1-2018 18:28 старикашка кью1
lentyay:

Не распишешь по пунктам, откуда столько набегает?

А то, чет цифра какая то не реальная.

займитесь бизнесом производственным в РФ-и сразу все узнаете.. .

старикашка кью1
P.M.
26-1-2018 18:31 старикашка кью1
lentyay:

Не распишешь по пунктам, откуда столько набегает?

А то, чет цифра какая то не реальная.


в бельгии-ряд видов деятельности... электроника -оптика и прочий хайтек-сильно приветствуется.у меня например-8%

у европейского производственного филиала американского флира-вообще что-то около 6%.при их то масштабах.тото они туда производство кварков вывели...

кстати-вкурсах что в бельгии ипотечные кредиты с отрицательным процентом ? ну и в дании(вроде)

arjan
P.M.
26-1-2018 18:31 arjan
Просить политического убежища )))

посоветуют Украину .
dim99
P.M.
26-1-2018 18:38 dim99
посоветуют Украину .
==
Хрен редьки не слаще
старикашка кью1
P.M.
26-1-2018 18:39 старикашка кью1
гы.надоть еще доказать-что вас преследуют по политическим мотивам.а не просто-жисть хуевая.. . тоесть... лучше не надо.. .
dim99
P.M.
26-1-2018 20:20 dim99
Надо профиль менять/диверсифицировать.. еще год назад начал думать/прикидывать.. как чуял.
mokiy
P.M.
26-1-2018 20:48 mokiy
Originally posted by dim99:

Надо профиль менять/диверсифицировать.. еще год назад начал думать/прикидывать.. как чуял.
#102
P.M. Ц



--Все поделки для оружия,вплоть до деревяшек Росгвардия прижала уже.Теперь даже пневматический бенчрест загнётся-запрещена модернизация и изготовление любой пневматики.Неуполномочен называть фамилии и фирмы.Писал выше-рассылка резюме по частным мастерским.В Сиэтле работает мастер из России,В канадском Ванкувере человек у частника отработал 5 лет,выучился-теперь имеет свой бизнес на тихоокеанском побережье.Ещё вариант:Дальневосточный гектар конкретно под мастерскую с подземным тиром.Заинтересовать местные власти и проблемм не будет.Рынок обслуживания от Байкала до Тихого океана.Охотников -тьма,сервиса-никакого.Был бы помоложе -сам занялся бы.Менять профиль-Мебель домашнюю для детей до года.Мебель для детей до шести лет по договорам с департаментом образования своей области.Для детских садов.В каждой области есть центры стандартизации и метрологии.Берёте у них стандарты для детской мебели и-вперёд.
LOCARUS
P.M.
26-1-2018 21:07 LOCARUS
старикашка кью1:

займитесь бизнесом производственным в РФ-и сразу все узнаете.. .

Вас послушать так в России ничего не производят потому что невозможно. Однако я Вам скажу, что мы даже в области производства электроники на равных конкурируем с Китаем. Не по массовым дешманским изделиям, но по малой серии - вполне. Зарплаты там сейчас выше, пнесионная система начала развиваться, вобщем, окультурились.

Foxbat
P.M.
26-1-2018 21:19 Foxbat
Originally posted by LOCARUS:

Однако я Вам скажу, что мы даже в области производства электроники на равных конкурируем с Китаем.

Для начала закупив все китайские комплектующие?

Как говорится: если вы что-то купили, и там не написано "Сделано в Китае", то вы купили подделку.

Про российский хай-тек лучше не надо.

lentyay
P.M.
26-1-2018 21:23 lentyay
Foxbat:

Для начала закупив все китайские комплектующие?


А то электроника, которую производят компании США в том же Китае, не на китайских комплектующих?

В США то хоть один завод остался?

Кстати в области РЭБ, Россия впереди Вас, это признают и американские эксперты в том числе.

Bomj76
P.M.
26-1-2018 21:40 Bomj76

Какую, по-Вашему, нужно получать минимальную зарплату, и на протяжении которого времени, чтобы "что-то заработать"?


В тех реалиях в которых нахожусь считаю 50-60т тысяч росиянских рублей в месяц - на покупку бэушной машины (желательно чтото вроде джимника) ориентировочно год работы при этом изрядно ужавшись . Если говорить про однокомнатную квартиру то тут угадать сложно когда цены рухнут а когда взлетят ну и от района зависит
mokiy
P.M.
26-1-2018 21:42 mokiy
Originally posted by lentyay:

В США то хоть один завод остался?


--Уоллстритовцы-козлы Детройт ниже плинтуса опустили!Телевизоры,так вообще Америка не делает!Боинг в Маскве сборочный и конструкторский филиал открыл.. Про Силиконовую Долину что то не слыхать давно.. На русских моторах свои ракеты запускают.. На днях,вот,сжиженный газ у России купили.. Трампа затравили совсем.. Куда Америка катится?Пора Аляску забирать по самую Калифорнию..
Foxbat
P.M.
26-1-2018 21:44 Foxbat
Originally posted by lentyay:

Кстати в области РЭБ, Россия впереди Вас, это признают и американские эксперты в том числе.

Не ведитесь на эту игру. Современный РЭБ это на 95% супер-мощные компактные компьютеры, особенно для современных методов типа Digital Radio Frequency Memory, а у России их нет.

Полупроводниковых заводов в США очень много, И Китай не единственная страна с массовым производством, есть Сингапур, Малайзия, Тайвань, Филипины, Корея и многие другие.

Я, например, практически не вижу китайских деталей в наших приборах. Не супер-хай-тек, согласен, но суть такая. Одна деталь, что приходит на ум - дисплейная трубка. Оригинально - японская, но японцы решили, что для них это прошлый век, и перестали делать, а нам, по ряду причин, нужен именно тот стиль. Пришлось найти завод в Китае, согласившийся их сделать.

Суть, однако, не в этом, а в том, что в России полупроводниковое производство отстает от мирового лет на 20. Делать какие-то 155 или 133 мелкосхемы, может, и сойдет, но никак ничто более серьезное.

mokiy
P.M.
26-1-2018 21:50 mokiy
Originally posted by Foxbat:

Суть, однако, не в этом, а в том, что в России полупроводниковое производство отстает от мирового лет на 20. Делать какие-то 155 или 133 мелкосхемы, может, и сойдет, но никак ничто более серьезное.


Зато в России есть ламповый завод,который поставляет лампы для звуковоспроизводящей аппаратуры дискотек.. Пластинки слушать.Нет ламп звуковых в Америке!Куда Америка катится?
Foxbat
P.M.
26-1-2018 22:00 Foxbat
Который гонит продукцию, в которой мы иногда выбрасываем 40% в мусор.

Я думаю, Россия также соревнуется с Монголией в выпуске валенок.

Колян Резкий
P.M.
26-1-2018 22:34 Колян Резкий
LOCARUS:
Вобщем, "Где родился, там и пригодился".

Известный певец ртом и плясун туловищем Борис Моисеев родился в зоне. Но отчего-то предпочел жить на воле, хотя и там жопу не уберег.
старикашка кью1
P.M.
26-1-2018 22:43 старикашка кью1
Originally posted by lentyay:

Кстати в области РЭБ, Россия впереди Вас, это признают и американские эксперты в том числе.


должны быть и хорошие мифы... . не всеж хуево.. . ну а пиздеть-не строить.. .

ну и чтобы понимали-тот рэб шо есть.... из китайских комплектующих(далеко не самых.... ) -американской разработки...
это к сожалению-данность данная нам в осчусчениях.

старикашка кью1
P.M.
26-1-2018 22:45 старикашка кью1
Originally posted by LOCARUS:

Вас послушать так в России ничего не производят потому что невозможно. Однако я Вам скажу, что мы даже в области производства электроники на равных конкурируем с Китаем. Не по массовым дешманским изделиям, но по малой серии - вполне. Зарплаты там сейчас выше, пнесионная система начала развиваться, вобщем, окультурились.
#104
P.M. Ц


как тут ржущий и катающийся с хохоту смайлик приаттачить ?
mokiy
P.M.
26-1-2018 22:51 mokiy
Originally posted by Foxbat:

Который гонит продукцию, в которой мы иногда выбрасываем 40% в мусор


-расточительство!Надо возвращать по рекламации на доделку.
Originally posted by Foxbat:

Я думаю, Россия также соревнуется с Монголией в выпуске валенок.




---Даже и не знаю что Монголия производит.Про неё не слышно и не видно ничего.Хотя их разведка зовётся ЦРУ,вроде?
lentyay
P.M.
26-1-2018 22:56 lentyay
Foxbat:
Который гонит продукцию, в которой мы иногда выбрасываем 40% в мусор.
Брак или какие то параметры гуляют и это особенность именно в Вашем производстве?

старикашка кью1
P.M.
26-1-2018 22:59 старикашка кью1
lentyay:
Брак или какие то параметры гуляют и это особенность именно в Вашем производстве?

в советское время брак в электроваккуумных приборах-достигал 60%...
приемка была строже..

carbide
P.M.
26-1-2018 23:01 carbide
arjan:

Даже в Канаду сейчас очень проблемно попасть , без учебы в канадском вузе или востребованной специальности входящей в список + обязательная сдача языка , практически невозможно .
я вот дочку хочу попытаться в Канаду или Австралию отправить в Вуз после университета в России .

Практически невозможно? Министерство иммиграции официально озвучило цели 310 тыс иммигрантов в 2018, 330 тыс в 2019, 340 тыс в 2020.

Местное образование или востребованная специальность + язык - вполне разумные требования для основного заявителя, кмк. Для молодёжи магистратура по интересной специальности хороший вариант, т.к. даёт все три условия, открытый ворк пермит, плюс стоит недорого, если найти место с research assistantship или co-op.

carbide
P.M.
26-1-2018 23:10 carbide
LOCARUS:

Мои предки почти все из тех, кто бежал от "доброго барина" куда подальше - сначала на Дон, потом на Урал, потом на Туру и Исеть. Те кто бежал позднее - дошли и до Калифорнии с Аляской. Но тогда в этом был смысл - была Свобода с большой буквы, пусть и сопряжённая с опасностями и трудностями. А сегодня - куда бежать??? На Марс??? Везде одно и то же.
Всё как в киоске из советского анекдота: "Правды" нет, "Россия" продана, остался только "Труд" за три копейки". И где иначе-то? В Африке? Ну, вот да, вариант...

Бежать от чего-то или ехать за возможностями - две большие разницы.

Foxbat
P.M.
26-1-2018 23:13 Foxbat
lentyay:
Брак или какие то параметры гуляют и это особенность именно в Вашем производстве?

Простая реальность, помноженная на уникальную бизнесовую позицию.

Заводом тем владеет хрен из Нью Йорка - человек грубый, недалекий, и с чисто Нью-Йоркской этикой.

Мы сами думали когда-то купить тот завод, но решили, что и потянуть сложно, и не наш это бизнес, хотя завод тогда трещал.

В результате тот хрен сегодня практически почти единоличный поставщик ламп для очень многих фирм. Ну, кроме некоторого китайского хлама и одной-двух европеский мини-фирм.

Главный его об'ем идет в гитарные усилители, где требования очень низкие, и там никто не жалуется. Второстепенные клиенты типа нас получают четкое Нью-Йорское: "Не нравится - иди нах!". "Всем нравится, а этим, видите-ли, нет!"

Плюс у нас свои особые требования, как результат наших нетрадиционных решений. Когда мы все это закладывали, мы работали с лампами, сделанными тем же заводом до 1992 года, и там все было путем.

Когда они возродили производство этих ламп в 1999 (с моей подачи) у них уже не было ни остастки, ни поставщиков, ни химии, необходимых для производства этой сложной и необычной лампы. Ширпотреб они постоянно гнали, там такой перемены не было, а тут была полная остановка, ибо лампа имела одного потребителя - военных.

Короче - возвратов от нас они не принимают, утверждая, что лампа пригодна.

И да - в то время лампа проходила военную приемку, сейчас - неизвестно что.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Бизнес в США и не только ( 3 )