Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
зачем мне пистолет в прикроватной тумбочке? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

зачем мне пистолет в прикроватной тумбочке?

Самал Ришон
P.M.
22-1-2018 06:34 Самал Ришон
9мм... 45...

детские игры


click for enlarge 1920 X 955 227.6 Kb

Шатун Затворов
P.M.
22-1-2018 06:48 Шатун Затворов
Председателя даже как-то жалко стало.. .
Князь Тишины
P.M.
22-1-2018 06:50 Князь Тишины
Ремешок на рукояти все портит(((
Шатун Затворов
P.M.
22-1-2018 06:53 Шатун Затворов
А не будет ремешка, рука соскользнет перед дульным срезом в момент передергивания и испортится сама.
Князь Тишины
P.M.
22-1-2018 07:00 Князь Тишины
А как в него спросонья попадёшь?
бах-тарабах
P.M.
22-1-2018 07:07 бах-тарабах
А не будет ремешка, рука соскользнет перед дульным срезом в момент передергивания и испортится сама.


Совсем там у вас что ли всё худо?
Одной таблетки даже с этой х-ни не хватит?
Что за мода дуршлаг с человека делать, надо же что то и похоронить оставить, а не кучку перемолотого фарша, с примесью железа и пуговиц.
AllNY
P.M.
22-1-2018 07:08 AllNY
А что в патронах, дробь, картечь, пуля или соль с конским волосом?
Самал Ришон
P.M.
22-1-2018 07:11 Самал Ришон
Князь Тишины:
А как в него спросонья попадёшь?

а для этого будет на нем сидеть фонарик с ЛЦУ - для чтоб с бедра.. .

Шатун Затворов
P.M.
22-1-2018 07:13 Шатун Затворов
Originally posted by бах-тарабах:

Одной таблетки даже с этой х-ни не хватит?


А если их больше одной штуки? А если взял да и не попал? А если надо несработавший патрон выбросить? Да ночью, да обосрамшись, да с дитями как бы не чужими в соседних комнатах?
Самал Ришон
P.M.
22-1-2018 07:13 Самал Ришон
AllNY:
А что в патронах, дробь, картечь, пуля или соль с конским волосом?

думаю Federal 00 buckshot LE

бах-тарабах
P.M.
22-1-2018 07:24 бах-тарабах


А если взял да и не попал?

думаю Federal 00 buckshot LE


Тут промазать никак не получится , даже если сильно захотеть, но я бы выбрал картечь 5 мм и то только потому что 8 мм медведя в бок уже пробивает насквозь.

А если их больше одной штуки?


Вторая штука глядя на то что стало с первой будет искать удачи в другом месте.
Шатун Затворов
P.M.
22-1-2018 07:26 Шатун Затворов
Прикольно будет с одной руки по тарелочкам стрелять. Только с собой надо иметь сразу бинт, шину... ну и лед заодно. К шишке на лбу прикладывать.
Шатун Затворов
P.M.
22-1-2018 07:29 Шатун Затворов
Originally posted by бах-тарабах:

Вторая штука глядя на то что стало с первой будет искать удачи в другом месте.


Если бы это кто-то мог гарантировать - тут бы никто больше однозарядки для защиты дома не покупал. Народ бывает зело безбашенный. Как амфетамин в мозгах бродить перестает - иди знай чо им туда взбредет.
Самал Ришон
P.M.
22-1-2018 07:31 Самал Ришон
Originally posted by бах-тарабах:

Тут промазать никак не получится , даже если сильно захотеть, но я бы выбрал картечь 5 мм и то только потому что 8 мм медведя в бок уже пробивает насквозь.

federal LE 00 на расстоянии до 5 метров имеет разлет всего на 10 сантиметров.. . я тоже думал что картечью не промажешь.. . пока не взял класс тактического дробовика.. . а вот #4 картечь рассыпается намного шире.
click for enlarge 1328 X 747 172.0 Kb

Шатун Затворов
P.M.
22-1-2018 07:38 Шатун Затворов
Дык она, картечь ента, небось специально двери открывать предназначена.
Я игрался с военной "00" в таких грязно-серых коробочках. На пяти метрах где-то сантиметров 20-30 разлет. В корридорах самое оно.
Самал Ришон
P.M.
22-1-2018 07:42 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Дык она, картечь ента, небось специально двери открывать предназначена.
Я игрался с военной "00" в таких грязно-серых коробочках. На пяти метрах где-то сантиметров 20-30 разлет. В корридорах самое оно.

двери мы открывали дробью.. . а вот на двери в середине, как раз выстрел через дверь этим патроном на пру метров - 9 картечин 00

Князь Тишины
P.M.
22-1-2018 07:52 Князь Тишины
соль с конским волосом?

Это что?
Как амфетамин в мозгах бродить перестает - иди знай чо им туда взбредет.

Самал в гетто обитает?
бах-тарабах
P.M.
22-1-2018 07:55 бах-тарабах
[QUOTE][B]federal LE 00 на расстоянии до 5 метров имеет разлет всего на 10 сантиметров.. . я тоже думал что картечью не промажешь.. . пока не взял класс тактического дробовика.. . а вот #4 картечь рассыпается намного шире.
Понятно у вас там всё по науке.

Тут народ тёмный, курсов никаких не берёт, по 5 человек с Сайги-12 наглушняк ложит, навёл в сторону противника и нажал гашетку что с 5 метров хорошо получается что с 15.
Снаряды конечно без контейнеров должны быть.

Самал Ришон
P.M.
22-1-2018 07:56 Самал Ришон
Князь Тишины:

Самал в гетто обитает?

а где им в гетто на амфетамин собирать? они к нам приезжают

Самал Ришон
P.M.
22-1-2018 08:00 Самал Ришон
бах-тарабах:
[QUOTE][B]federal LE 00 на расстоянии до 5 метров имеет разлет всего на 10 сантиметров.. . я тоже думал что картечью не промажешь.. . пока не взял класс тактического дробовика.. . а вот #4 картечь рассыпается намного шире.
Понятно у вас там всё по науке.

Тут народ тёмный, курсов никаких не берёт, по 5 человек с Сайги-12 наглушняк ложит, навёл в сторону противника и нажал гашетку что с 5 метров хорошо получается что с 15.
Снаряды конечно без контейнеров должны быть.

да, и прямо с одного патрона? стрелял я на том же классе такими безконтейнерными - НобельСпорт - так там да, такой разлет что от картечины до картечины ехать пол часа.. . вот только для увереного поражения человека надо как минимум 3 картечины в нем...

так что не знаю отчего наглушняк 5 человек валились, может боярышника перепили ?

Князь Тишины
P.M.
22-1-2018 08:02 Князь Тишины
они к нам приезжают

Да уж.. . вот тебе и хвалёные бохатые нейборхуды с хорошими десятибалльными школами(((
Самал Ришон
P.M.
22-1-2018 08:11 Самал Ришон
Князь Тишины:

Да уж.. . вот тебе и хвалёные бохатые нейборхуды с хорошими десятибалльными школами(((

ну, статистически, у нас спокойно очень в пригороде 40 тыс жителей, и всего 54 кражи в год .. . но да бывает везде.. . 2 изнасилования, 4 ограбления, 7 нападений в год!

вот про мой микрорайон - 8.5% русских - уже страшно!


бах-тарабах
P.M.
22-1-2018 08:17 бах-тарабах
Еще одно массовое убийство с использованием охотничьих полуавтоматов произошло в прошлом году. 8 мая в районе деревни Челохово Егорьевского района Московской области 27-летний житель Егорьевска Илья Асеев употреблял алкогольные напитки с байкерами из клуба 'Дикие сердцем', которые разбили палаточный лагерь и планировали праздновать День Победы и открытие мотосезона. В какой-то момент, по версии следствия, Асеев повздорил с мотоциклистами и был избит, после чего поехал домой на такси, вооружился гладкоствольным полуавтоматом 'Вепрь-12', вернулся к лагерю байкеров и открыл огонь. Погибли пять человек. Судебный процесс над Асеевым продолжается до сих пор.

Первый резонансный засвет калашниковских отпрысков случился 7 ноября 2012 года. Юрист аптечной сети 'Ригла' Дмитрий Виноградов пришел в центральный офис компании в районе Северное Медведково с 'Вепрем-12' и ружьем Benelli M3. По данным следствия, шесть жертв 'аптечного стрелка' были убиты именно из первого ствола. В сентябре 2013 года Мосгорсуд приговорил Дмитрия Виноградова к пожизненному лишению свободы; причиной поступка массового убийцы стала неразделенная любовь.

Самал Ришон
P.M.
22-1-2018 08:21 Самал Ришон
бах-тарабах:
Еще одно массовое убийство с использованием охотничьих полуавтоматов произошло в прошлом году. 8 мая в районе деревни Челохово Егорьевского района Московской области 27-летний житель Егорьевска Илья Асеев употреблял алкогольные напитки с байкерами из клуба 'Дикие сердцем', которые разбили палаточный лагерь и планировали праздновать День Победы и открытие мотосезона. В какой-то момент, по версии следствия, Асеев повздорил с мотоциклистами и был избит, после чего поехал домой на такси, вооружился гладкоствольным полуавтоматом 'Вепрь-12', вернулся к лагерю байкеров и открыл огонь. Погибли пять человек. Судебный процесс над Асеевым продолжается до сих пор.

Первый резонансный засвет калашниковских отпрысков случился 7 ноября 2012 года. Юрист аптечной сети 'Ригла' Дмитрий Виноградов пришел в центральный офис компании в районе Северное Медведково с 'Вепрем-12' и ружьем Benelli M3. По данным следствия, шесть жертв 'аптечного стрелка' были убиты именно из первого ствола. В сентябре 2013 года Мосгорсуд приговорил Дмитрия Виноградова к пожизненному лишению свободы; причиной поступка массового убийцы стала неразделенная любовь.

и сколько выстрелов было сделано в обеих случаях?

бах-тарабах
P.M.
22-1-2018 08:33 бах-тарабах
сколько выстрелов было сделано в обеих случаях?


По тем случаям не знаю вот нашёл.

Напомним, что убийство было совершено в ночь на 4 июня 2017 года в Конаковском районе Тверской области. Подрабатывавший в садоводческом товариществе электриком 45-летний Сергей Егоров после ссоры на армейской почве расстрелял из карабина 'Сайга-12С' девятерых человек - пятерых мужчин и четырех женщин.

Большинство он убил с первого выстрела, некоторых добивал, стреляя повторно. У

E-Colt
P.M.
22-1-2018 13:21 E-Colt
бах-тарабах:
Юрист аптечной сети 'Ригла' Дмитрий Виноградов пришел в центральный офис компании в районе Северное Медведково с 'Вепрем-12' и ружьем Benelli M3. По данным следствия, шесть жертв 'аптечного стрелка' были убиты именно из первого ствола

А обезвредил Виноградова один из людей, подстреленный им - Никита Стрельников. Получивший "множественные ранения" картечью 00, Стрельников бросился на стрелка (!), который, кстати, занимался джиу-джитсу, свалил с ног (!!), отобрал оружие (!!!) и скрутил по рукам и ногам скотчем (!!!!). На следующий день Стрельников умер в больнице. То есть попадания были вполне по месту.

Вывод. Фуфло этот ваш 12 калибр с картечью.

vulcan
P.M.
22-1-2018 14:32 vulcan
Вывод. Фуфло этот ваш 12 калибр с картечью.

свалил с ног (!!), отобрал оружие (!!!) и скрутил по рукам и ногам скотчем (!!!!).

На следующий день Стрельников умер

на берсерков практически любое оружие не действует мгновенно! У них завода еще надолго хватает.

А задрот с несчастной любовью, джиу-джитсу и двумя полуавтоматами в 12 калибре не думаю, что является серьезным противником.Даже с двумя ружьями. Этому стрелку надо было скотчем не руки-ноги крутить, а рот заклеить и на нос прищепку.

Князь Тишины
P.M.
22-1-2018 14:37 Князь Тишины
Фуфло этот ваш 12 калибр с картечью.

Семёркой надо было.. .
KotKotofeich
P.M.
22-1-2018 14:43 KotKotofeich
Кстати да, я ведь похожим образом оскоромился.. .
click for enlarge 1920 X 1080 258.2 Kb
бах-тарабах
P.M.
22-1-2018 15:00 бах-тарабах
множественные ранения" картечью 00,


00 это дробь, на лису и сидячего гуся.
картечь у нас начинается с 5.25мм, На косулю в загоне самое то.

Если ей человеу засадить никуда он не побежит.

Дробь 0000 (4/0) размер 5 мм диаметр
000 (3/0) размер 4,75 мм диаметр
00 (2/0) размер 4,5 мм диаметр

Не те патрошки человек выбрал.

E-Colt
P.M.
22-1-2018 15:56 E-Colt
бах-тарабах:


00 это дробь, на лису и сидячего гуся.

Это 8мм картечь!

Продолжаем разбор фейлов 12 калибра.
1990 год. Место действия - г.Калуга. Человек по имени Владимир Воронцов решил объявить личную войну коммунистам и обзавелся для этого дела двудульным обрезом. Придя на работу к главному редактору "реакционной коммунистической газеты <<Знаменка>> ", он вынул обрез и приказал редактору встать. После чего начал его расстреливать. После первого выстрела редактор закричал. Воронцов выстрелил снова, затем перезарядил оружие; после третьего выстрела редактор упал. В этот момент в кабинет зашел фотокорреспондент. Воронцов выгнал его из кабинета и выстрелил через дверь, ранив корреспондента. Поняв, что пора уходить, Воронцов снова перезарядил оружие, как вдруг редактор встал и сделал несколько шагов к выходу. Воронцов с такого расклада прифигел и сделал четвертый выстрел. Он оказался смертельным. После Воронцов вспомнил, что по канонам из обреза положено убивать председателей, и поехал на работу к председателю треста "Строймеханизация". Чтобы убить председателя, потребовалось еще два патрона - одного оказалось недостаточно.

Содержимое патронов неизвестно. Сам стрелок говорил "пули". А раненый корреспондент утверждал, что из него вытаскивали дробь. Может быть, патроны были разные. И не исключено, что один из них, а может, и оба, не особо разбирались в предмете.

Еще раз тот же вывод - фуфло этот 12 калибр!

Князь Тишины
P.M.
22-1-2018 16:12 Князь Тишины
Кстати да, я ведь похожим образом оскоромился...

Сам пилил?
бах-тарабах
P.M.
22-1-2018 16:20 бах-тарабах
Это 8мм картечь!


Это американская маркировка.

У нас картечь меряется в мм, или накрайняк рядами.
5.25 для 12кал. это "семирядка"

E-Colt
P.M.
22-1-2018 16:25 E-Colt
бах-тарабах:


Это американская маркировка.

Я ее и имел в виду.
Мы же в КБГ

бах-тарабах
P.M.
22-1-2018 16:37 бах-тарабах
Я ее и имел в виду.
Мы же в КБГ


Теперь допёр чем Самал решил свою приблуду зарядить.
Ну это имхо для человека через край.

А ваш пост где
"Получивший "множественные ранения" картечью 00, Стрельников"
Тогда я не понял, он чем струлял?
Дело было в Аризоне?
Шатун Затворов
P.M.
22-1-2018 16:42 Шатун Затворов
Originally posted by бах-тарабах:

Ну это имхо для человека через край.

У нас нет такого понятия.

бах-тарабах
P.M.
22-1-2018 16:47 бах-тарабах
Еще раз тот же вывод - фуфло этот 12 калибр!


Имхо ,убивает не калибр а навеска пороха в гильзе.
Разделите 2.2 грамма на навеску в 9-19, и узнаете скольким выстрелам из пистоля 9-19 равен один из 12к.
бах-тарабах
P.M.
22-1-2018 16:50 бах-тарабах

У нас нет такого понятия.


к соседям улететь может
Шатун Затворов
P.M.
22-1-2018 16:54 Шатун Затворов
Originally posted by бах-тарабах:

к соседям улететь может

Врядли. Стены всё же не бумажные


Вот американские "два ноля"

click for enlarge 650 X 487  75.6 Kb

E-Colt
P.M.
22-1-2018 17:03 E-Colt
бах-тарабах:


Имхо ,убивает не калибр а навеска пороха в гильзе.
Разделите 2.2 грамма на навеску в 9-19, и узнаете скольким выстрелам из пистоля 9-19 равен один из 12к.

Мое мнение, что убивают повреждения внутренних органов и кровопотеря.

Картечина 00 весит примерно как пуля .22LR, и скорость примерно такая же. В патроне 9 картечин.
Отсюда, выстрел картечью приблизительно равен 9 выстрелам из мелкокалиберной винтовки.
Но пуля из винтовки в силу ряда причин причиняет несколько бОльшие повреждения, чем картечина. ИМХО.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
зачем мне пистолет в прикроватной тумбочке? ( 1 )