Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что мы носим для самообороны ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что мы носим для самообороны

AllNY
P.M.
19-1-2018 18:08 AllNY
У нас в Новом Ёрке с этим сложно. Но когда можно, а это быбает не часто, то я ношу родной ПМ 1976 года, до недавнего времени с патронами Тула, а теперь с Hornady Critical Defence. Обычно в Кондиции 1, но когда с женой то в Кондиции 3. Поделитесь своим опытом, если не лень.
Шатун Затворов
P.M.
19-1-2018 18:22 Шатун Затворов
Видите ли, сэр... Вы - человек новый, а мы тут давно сидим и кто что носит уже давно наизусть знаем. Наш опыт Вам, к сожалению, ничем помочь не может в силу Вашего географического местоположения.

Но у меня к Вам встречный вопрос. Скажите пожалуйста, каким образом наличие жены меняет метод ношения оружия?

Foxbat
P.M.
19-1-2018 18:25 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

а мы тут давно сидим и кто что носит уже давно наизусть знаем.

Ты так думаешь? А я, вот, не могу дать простого ответа на этот несложный вопрос.

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2018 18:28 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Ты так думаешь?

Фоксбат: P99c, PPS, Kahr, SIG P238, Glock 26. Характер нордический, выдержаный. Связей, порочащих его, не имел.

AllNY
P.M.
19-1-2018 18:30 AllNY
Originally posted by Шатун Затворов:

Видите ли, сэр... Вы - человек новый, а мы тут давно сидим и кто что носит уже давно наизусть знаем. Наш опыт Вам, к сожалению, ничем помочь не может в силу Вашего географического местоположения.

Но у меня к Вам встречный вопрос. Скажите пожалуйста, каким образом наличие жены меняет метод ношения оружия?

Ага, понял, пока местные оборегены будут вести умные разговоры, новенькие стоят в уголке и нервно курят. Жена моя в процессе привыкания к оружию, для ее спокойствия и ношу в Кондиции 3. Всему свое время.

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2018 18:36 Шатун Затворов
Originally posted by AllNY:

Жена моя в процессе привыкания к оружию, для ее спокойствия и ношу в Кондиции 3. Всему свое время.

Видите ли, сэр, я являюсь сторонником методики "кинули в воду - плыви". Я считаю, что когда речь идёт о носимом оружии самообороны, то учиться и тренироваться нужно во-первых с тем оружием, которое собираются носить, а во-вторых в таком виде, в котором его собираются носить. Потому что дурные привычки - они сначала вырабатываются, а потом трудно забываются. Особенно в стрессовой ситуации.

Спокойствие супруги - это весомый аргумент. А неготовое к бою оружие в момент, когда оно понадобилось - ещё весомее.

john
P.M.
19-1-2018 18:44 john
ну начинать надо с того, надо сначала научиться носить мозг во включенном состоянии.
потом вырабатывать этот, как его в шпионских мультиках называют, "situational awareness"
Foxbat
P.M.
19-1-2018 18:47 Foxbat
Относительно привыкания жены - моя лет 30 даже не знала, что я ношу оружие. То есть - знала, что могу, но никогда его не видела, и вопрос не обсуждался.
Hebrew Hammer
P.M.
19-1-2018 19:05 Hebrew Hammer
Жена отбивается от атакующих пока пистолет приводится в боеспособное состояние.

А у ПМ вообще есть кондишн 1, т.е кокд энд локд? Я его последний раз держал в руках почти 30 лет назад, не помню уже, но кажется его нельзя взвести и поставить на пред.

Самал Ришон
P.M.
19-1-2018 19:08 Самал Ришон
моя жена знает что я всегда с оружием, зимой я ношу OWB, когда приходим в дом, и снимаю куртку или свитер - все наружу - и дети и жена - ноль внимания, хотя жена совсем не в оружейной теме.. . но у всех бублики разные.

у меня есть несколько требований к постоянно носимому оружие - страйкер или DAO, отсутствие предохранителя кроме как на крючке, небольшой вес и размер. ношу всегда с патроном в патроннике так как плохо умею метать пистолеты в цель

90% времени - Walther PPS M2, зимой если не надо раздеваться где-то -
OWB, летом или если надо раздеваться - IWB. когда надо быть одетым очень легко и/или формально - Ruger LCP II в кармане в кобуре Desantis Superfly. как бэкап M&P Shield 45

AllNY
P.M.
19-1-2018 19:11 AllNY
Мне лично нравиться с женой на стрельбище ездить, когда в двоем, то ето другая поздка, без "тренировок", а для пострелушек. С друзьями или на ЮСПСА соревнования, ето уже другие поездки. В Союзе всю жизнь в войсках носили в Кондиции 3- не оптимал конечно, но приказы надо выполнять.

Ношу во внутренней кобуре от Бианчи, так, что из нее только быстро ВЫходит, а ВХодит медленно

Foxbat
P.M.
19-1-2018 19:15 Foxbat
Originally posted by AllNY:

на ЮСПСА соревнования

А там с чем?

AllNY
P.M.
19-1-2018 19:16 AllNY
Originally posted by Hebrew Hammer:

Жена отбивается от атакующих пока пистолет приводится в боеспособное состояние.

А у ПМ вообще есть кондишн 1, т.е кокд энд локд? Я его последний раз держал в руках почти 30 лет назад, не помню уже, но кажется его нельзя взвести и поставить на пред.

Сколько времени Вы предполагаете у меня занимает вынимание и передергивание затвора? )))

Тов. Макаров создавал ПМ под ношение в Кондиции 1, но изза низкого уровня подготовки, к 70м годам набралось достаточное количество самострелов, что Армия и МВД обязало, носит в Кондиции 3.

AllNY
P.M.
19-1-2018 19:18 AllNY
Originally posted by Foxbat:

А там с чем?

Был СИГ Мк25, но у меня ладонь маловата, сеичас перешел на Вальтер Q5 Match

AllNY
P.M.
19-1-2018 19:21 AllNY
Блин, прошу прощения, ПМ не в Кондиции 1, а в Кондиции 2 конечно.
Самал Ришон
P.M.
19-1-2018 19:22 Самал Ришон
AllNY:

Сколько времени Вы предполагаете у меня занимает вынимание и передергивание затвора? )))

Тов. Макаров создавал ПМ под ношение в Кондиции 1, но изза низкого уровня подготовки, к 70м годам набралось достаточное количество самострелов, что Армия и МВД обязало, носит в Кондиции 3.

сколько бы ни занимало - это всегда слишком долго. как часто вы стреляете в состоянии аффекта и страха, с угрозой жизни для вас и близких? если такого не было, то на самом деле вы НЕ ЗНАЕТЕ как быстро у вас занимает вынимание, передергивание и другие пляски с бубном.

но это старый спор, практика показывает что большинство кто носит постоянно приобретает опыт и перестает боятся отсутствия предохранителя и патрона в патроннике... . если конечно не экономить на кобуре и ТБ - тогда они себе простреливают жопы

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2018 19:23 Шатун Затворов
Originally posted by AllNY:

Сколько времени Вы предполагаете у меня занимает вынимание и передергивание затвора?


В любом случае, при прочих равных, медленнее, чем у того, кто завтор не передергивает.
Самал Ришон
P.M.
19-1-2018 19:24 Самал Ришон
Originally posted by AllNY:

Ношу во внутренней кобуре от Бианчи

а вот это зря! кожаные кобуры приводят к простреленным жопам.. . у меня все кобуры гибридные с жесткой ракушкой - и это минимум, полностью жесткие еще лучше

Foxbat
P.M.
19-1-2018 19:24 Foxbat
Шатун Затворов:

В любом случае, при прочих равных, медленнее, чем у того, кто завтор не передергивает.

Плюс в этот момент может не быть двух рук.

AllNY
P.M.
19-1-2018 19:25 AllNY
Вне сомнения, поэтомы без жены- Кондиция 2.
Шатун Затворов
P.M.
19-1-2018 19:26 Шатун Затворов
Originally posted by AllNY:

Тов. Макаров создавал ПМ под ношение в Кондиции 1, но изза низкого уровня подготовки, к 70м годам набралось достаточное количество самострелов, что Армия и МВД обязало, носит в Кондиции 3.


Тов. Макаров в первую очередь создавал оружие, которое было быстро и дешево в массовом изготовлении при тогдашнем уровне промышленности.

Обязательство армии и МВД - это вообще ни о чем. Ни в армии ни в МВД из пистолета не обороняются.

Bazar80
P.M.
19-1-2018 19:26 Bazar80
Originally posted by Шатун Затворов:

Фоксбат: P99c, PPS, Kahr, SIG P238, Glock 26. Характер нордический, выдержаный. Связей, порочащих его, не имел.



Любит запеканку и маму!
Bazar80
P.M.
19-1-2018 19:28 Bazar80
Хорошие кроссовки - лучшее средство.
Самал Ришон
P.M.
19-1-2018 19:30 Самал Ришон
AllNY:
Вне сомнения, поэтомы без жены- Кондиция 2.

а когда рядом жена вы быстрее? или супостаты медленнее? или жена - сама оружие?

все-равно не понимаю - или жена проверяет перед выходом в какой кондиции пистолет?

кстати, а когда в последий раз вы снимали пистолет с предохранителя в состоянии аффекта, в страхе и тд... тп... если не часто, вы уверены что у вас это получится мокрыми дрожащими пальцами?

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2018 19:30 Шатун Затворов
Originally posted by AllNY:

Вальтер Q5 Match

Сразу видно понимающего человека

bulawog
P.M.
19-1-2018 19:37 bulawog
Поскольку там, где я живу, носить низзя, а только хранить - сами понимаете... .
AllNY
P.M.
19-1-2018 19:42 AllNY
Originally posted by Шатун Затворов:

Тов. Макаров в первую очередь создавал оружие, которое было быстро и дешево в массовом изготовлении при тогдашнем уровне промышленности.

Обязательство армии и МВД - это вообще ни о чем. Ни в армии ни в МВД из пистолета не обороняются.

Ой, ето Вы где то такое вычитали или сами предпологаете?
Оружие в основном в Соузе создавалось под Заказ с такрико-техническими характеристиками.

Вот Вам выдержка с первой страницы Наставления к ПМ

Назначение и боевые свойства пистолета

9-мм пистолет Макарова (рис. 1) является личным оружием нападения и защиты, предназначенным для поражения противника на коротких расстояниях.

john
P.M.
19-1-2018 19:44 john
кстати, а когда в последий раз вы снимали пистолет с предохранителя в состоянии аффекта, в страхе и тд... тп... если не часто, вы уверены что у вас это получится мокрыми дрожащими пальцами?

хех, не надо о грустном. Добавьте - в темноте, спросонок скатившись с кровати и ударившись головй об тумбочку.

Самал Ришон
P.M.
19-1-2018 19:46 Самал Ришон
john:

хех, не надо о грустном. Добавьте - в темноте, спросонок скатившись с кровати и ударившись головй об тумбочку.

и такое тоже бывает

AllNY
P.M.
19-1-2018 19:49 AllNY
Originally posted by Самал Ришон:

кстати, а когда в последий раз вы снимали пистолет с предохранителя в состоянии аффекта, в страхе и тд... тп... если не часто, вы уверены что у вас это получится мокрыми дрожащими пальцами?
#24
P.M. Ц

Да я, как и вся прогрессивная молодеж мира тоже за Труд, Мир и Май. Мне пока носить оружие часто не светит (каждый день носить ПМ ето еще то удовольствие - не стал бы) а 2 раза в месяц, ето не показатель. Так, что если разобраться то ношу я его больше для личного ыдовольствия- вспомнить молодость типа. Не судите строго. А тренируюсь по возможности, к соревнованиям и не только.

AllNY
P.M.
19-1-2018 19:53 AllNY
Originally posted by john:

хех, не надо о грустном. Добавьте - в темноте, спросонок скатившись с кровати и ударившись головй об тумбочку.

хехехе, ну уж дудки, дома ПМ не предполагаю использовать. На то есть СИГ. На ПМ и днем то мушку хрен увидиш )

Самал Ришон
P.M.
19-1-2018 19:54 Самал Ришон
AllNY:

Да я, как и вся прогрессивная молодеж мира тоже за Труд, Мир и Май. Мне пока носить оружие часто не светит (каждый день носить ПМ ето еще то удовольствие - не стал бы) а 2 раза в месяц, ето не показатель. Так, что если разобраться то ношу я его больше для личного ыдовольствия- вспомнить молодость типа. Не судите строго. А тренируюсь по возможности, к соревнованиям и не только.

ну, если для удовольствия, почему Макаров? тут уж надо полновесный 1911 или револьвер или десертный орел в кобуре со стразами

Hebrew Hammer
P.M.
19-1-2018 19:55 Hebrew Hammer
AllNY:


Назначение и боевые свойства пистолета

9-мм пистолет Макарова (рис. 1) является личным оружием нападения и защиты, предназначенным для поражения противника на коротких расстояниях.

Как это противоречит дешевизне и технологичности?

Выдержка, которую вы приводите, настолька общая и неспецифичная, что ее можно применить и к какой-нибуть Берсе за $200 и к Nighthawk Custom за $4000.

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2018 19:57 Шатун Затворов
Давайте я Вам сразу в двух словах опишу свою позицию, чтоб не было недоразумений.

Никакое наставление по пистолету на русском языке не является авторитетом и/или руководством к действию для самообороны с пистолетом. По причинам:

1. Отсутствие правовой и законодательной базы для самообороны с оружием.
2. Отсутствие частного владения короткоствольным огнестрельным оружием.
3. Все операторы короткоствольного оружия на территории СССР/бССР - люди так или иначе облеченные властью, т.е. государственные служащие обладающие делегированым государством правом на применение.

Солдаты и милиционеры не обороняются с оружием. Они с ним нападают. У них есть время привести оружие в боеготовность ДО столкновения и им его не приходится прятать от окружающих. У них есть форма и "корочки" поэтому они могут выйти из машин, извлечь оружие, передернуть затворы, перекурить, оправиться, обсудить погоду на завтра и результаты вчерашнего матча по футболу и только потом вышибить с молодецким гиканьем дверь с криками "Я сказал Горбатый!!".

У человека, который носит пистолет скрытно, как частное лицо, всей этой роскоши нет. И по закону имеет право применить оружие только у случае "явной и неминуемой угрозы" для жизни и здоровья. А явные и неминуемые угрозы возникают слишком быстро, чтоб позволить себе роскошь доверить свою жизнь и здоровье пистолету с внешним предохранителем и без патрона в патроннике. Поэтому по моему твердому убеждению пистолету имени тов. Макарова место в музеях и частных коллекциях. Под стеклом. Рядом с наставлением по его применению из Советской Армии в тисненой обложке с золотым отрезом.

AllNY
P.M.
19-1-2018 20:00 AllNY
Originally posted by Самал Ришон:

ну, если для удовольствия, почему Макаров? тут уж надо полновесный 1911 или револьвер или десертный орел в кобуре со стразами

Мое удовольствие находится в пределах советской власти- Наган, ТТ, ПМ. Маузер 96 не по казне. Из вышеперечисленных ПМ самый носимый

AllNY
P.M.
19-1-2018 20:08 AllNY
Originally posted by Шатун Затворов:

Никакое наставление по пистолету на русском языке не является авторитетом и/или руководством к действию для самообороны с пистолетом.

Улыбнуло. Я с Вами не в одной "Канторе" служил? У вас опыт оперативной работы только из кинофилма Место Встречи или Вы из более высокой организации? (Шутка). Вы серьезно верите, что за убийство гражданина, даже ранее судимого Вам бы ничего небыло? Мне Ваш умор нравится, но Вы же не серьезно... .

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2018 20:15 Шатун Затворов
Я серьезно верю в то, что у меня есть лицензия на ношение оружия из двух штатов. И сопутствующая этому подготовка в области законодательства. А так же опыт... какой-никакой. Тот факт, что Вы ставите вопрос об "убийстве" подсказывает мне, что Вы не очень представляете себе правовую сторону ношения в США.
Foxbat
P.M.
19-1-2018 20:23 Foxbat
Шатун Затворов:

Сразу видно понимающего человека

Ну, так сам-то чего ж не купишь?

AllNY
P.M.
19-1-2018 20:23 AllNY
Originally posted by Шатун Затворов:

Я серьезно верю в то, что у меня есть лицензия на ношение оружия из двух штатов. И сопутствующая этому подготовка в области законодательства. А так же опыт... какой-никакой. Тот факт, что Вы ставите вопрос об "убийстве" подсказывает мне, что Вы не очень представляете себе правовую сторону ношения в США.

Если Вы о Федеральной то мы с Вами на одном уровне, а если о Штатной, то я незнаю в каком Вы штате, но уверен, что она у вас лучше, особенно если у Вас есть доктрина Замка. Она отсутствует в моем штате.

AllNY
P.M.
19-1-2018 20:26 AllNY
Originally posted by Foxbat:

Ну, так сам-то чего ж не купишь?

Очень хорошая штучка для спорта, рекомендую. Я пока в категории "заводская" стреляю, но с оптикой он тоже прекрасен


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Что мы носим для самообороны ( 1 )