Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новый телевизoр от LG ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый телевизoр от LG

Palmaris777
P.M.
8-1-2018 04:24 Palmaris777
Блин за телевизионными новинками не угонишся!
Вот такое придумали сволочи, теперь надо бабло копить!
https://www.cnet.com/videos/lg-oled-tv-rolls-up-like-a-piece-of-paper/

ArielB
P.M.
8-1-2018 06:34 ArielB
А на хрена он такой? Чтоб его с туалетной бумагой спутать?
Palmaris777
P.M.
8-1-2018 10:03 Palmaris777
Originally posted by ArielB:

А на хрена он такой?


А ты задумайся.
mokus
P.M.
8-1-2018 12:11 mokus
Может и не сильно нужен, но это будущее
Корбин
P.M.
8-1-2018 12:21 Корбин
Вместо обоев. Надо только уточнить каким клеем его на стену клеить?
Корбин
P.M.
8-1-2018 12:22 Корбин
Такие обои, кстати, сразу и систему освещения заменят.
Varnas
P.M.
8-1-2018 12:48 Varnas
Ну наконецто то. Уж сколько можно ждать мобилника из сериала "Земля.Последний конфликт."
Заодно наверно и наконец перестану делать мебилники тоньше блина и впихнут емкие акумуляторы.
Ursvamp
P.M.
8-1-2018 13:46 Ursvamp
фиг его знает про видеообои, а вот 77" LG представила уже в резолюции 8k!
И вроде как наконец-то подтягиваются средние размеры oled панелей, для мониторов. Джапан дисплей будет теперь коммерциализован, качество вверх, цены вниз.
Корбин
P.M.
8-1-2018 13:52 Корбин
Еще бы контент в 8к представили.
Foxbat
P.M.
8-1-2018 16:45 Foxbat
Есть технология, или нет, проверяется несколькими параметрами. Она должна быть достаточно легко воспроизводима, быть сравнительно доступной и надежной.

Ничего этого пока нет у OLED. Нет сомнений, что это технология будущего, но пока не появятся доступные и надежные дисплеи - это будут временные игрушки типа телефонов, со сроком службы год-два.

Я все надеюсь, что к тому времени, как сгорит моя нынешняя плазма, ОЛЕДы станут реальностью, но пока что они как "искусственный интеллект": "вот-вот, вот уже сейчас, вот уже скоро!" но пока нет.

Ursvamp
P.M.
8-1-2018 18:09 Ursvamp
Originally posted by Foxbat:

типа телефонов, со сроком службы год-два


Ничего что у меня Нокия 800 еще пашет?
Корбин
P.M.
8-1-2018 18:12 Корбин
Самсунг как-то свои квантовые дисплеи писали, что они тоже не так уж и плохи. Но их пока тоже не заметно. И у них вроде даже теоретически не может быть идеально черного фона.
Корбин
P.M.
8-1-2018 18:13 Корбин
Ursvamp:

Ничего что у меня Нокия 800 еще пашет?

И сколько уже? Там именно ОЛЕД?

Ursvamp
P.M.
8-1-2018 18:28 Ursvamp
Originally posted by Корбин:

И сколько уже? Там именно ОЛЕД?


Олед там, как есть. Лет ей.. . Ну как выпущена так и куплена, год это был.. . не помню. 12-й наверно. Или 13-й.
Foxbat
P.M.
8-1-2018 18:49 Foxbat
Originally posted by Корбин:

И у них вроде даже теоретически не может быть идеально черного фона.

Идеально черного фона не может быть в принципе, но так ли уж это важно после некоторого отношения контраста?

Многие ли из нас смотрят ТВ в полной темноте, так, что на экране нет никаких отражений?

Иными словами, после некоторого порога, дальнейшее улучшение часто не дает никакого заметного эффекта.

Контраст на хороших плазмах уже достаточен. ОЛЕД хорош главным образом не своим высоким контрастом, а экономичностью. И у него в принципе есть потенциал быть надежным - но это еще не продемонстрировано.

Главный же его недостаток в цене. Как видно, процесс имеет очень малый выход, или излишне трудоемок, иначе не об'яснишь высокую стоимость. На сегодня стоимость ОЛЕД ТВ как минимум в 10 раз выше, чем традиционных ЖК.

Когда появятся ОЛЕД ТВ с экраном 70" за $2000 - я начну беспокоить жену, а пока - будем продолжать мучаться с более старыми, но верными, технологиями.

Кроме того, ОЛЕД уже устарел. На смену ему идет Самсунговский MicroOLED, по паспорту свободный от присущих ОЛЕД недостатков как ограниченная яркость и ранний износ.

Foxbat
P.M.
8-1-2018 19:12 Foxbat
Корбин:
Еще бы контент в 8к представили.

Самсунг делает умножители, которые по заявлениям специалистов дают отличное изображение, у них это уже на их 85" моделях. Говорят, что по качеству их умноженное изображение б'ет любой 4К.

ArielB
P.M.
8-1-2018 19:16 ArielB
Все эти OLEDS и HD Smarts хороши только пока глаза нормальны.
Чуть-чуть катаракты, астигматизм сверху, очки с переменным фокусом, - и пипец. Я практически не вижу большой разницы между очень старой плазмой и новым Sony LED на high definition. Но мне хватает на Blue Bloods.
ГрозаБ
P.M.
8-1-2018 19:16 ГрозаБ
Господа, я единственый, у кого в доме стоит древний ТВ с диагональю 32" и разрешением 720? Правда я его пользую только в "Марио" играться.. .
Foxbat
P.M.
8-1-2018 19:25 Foxbat
ArielB:
Все эти OLEDS и HD Smarts хороши только пока глаза нормальны.
Чуть-чуть катаракты, астигматизм сверху, очки с переменным фокусом, - и пипец. Я практически не вижу большой разницы между очень старой плазмой и новым Sony LED на high definition. Но мне хватает на Blue Bloods.

Обычно в таких делах дело не в глазах (или не в уХах), а в неосведомленности зрителя/слушателя.

На некоторые моменты надо указать, так, просто умом, не всегда дойдешь. Я уверен, что если Вам об'яснят, на что обращать внимание, то Вы запросто увидите разницу.

Начните с простейшего - Вы, наверное, знакомы с фильмом Сокурова Русский Ковчег. Посмотрите сцену вхождения послов на своем Сони.. . там нет плавного движения, оно рывками до изнеможения.

Та же сцена на приличной плазме уже гораздо приближена к тому, что вы видите в кинотеатре.

Потом такие примитивные вещи, как угол зрения. У ЛЕД он очень узок. Плазма или ОЛЕД дают гораздо более широкий, без эффекта затемнения.

Ну а дальше - надо просто посмотреть изображения, специально отобранные для демонстрации. Не мусор, что обычно идет по ТВ. Есть тестовые диски с такими изображениям. Там есть и кадры с движением, и кадры сумрачных городских ландшафтов, С ХОДУ показывающие разницу.

Диск тот стоит, может, двадцатку, но дает очень много новой информации, включая правильную настройку вашего ТВ...

Да... не шучу, обычно телек требует настройки. Фабричная, особенно для недорогих моделей, часто отвратительна.

Ursvamp
P.M.
8-1-2018 19:32 Ursvamp
Originally posted by ГрозаБ:

у кого в доме стоит древний ТВ с диагональю 32" и разрешением 720


И древней видали. У меня кинескопные еще живые.
Корбин
P.M.
8-1-2018 19:46 Корбин
ГрозаБ:
Господа, я единственый, у кого в доме стоит древний ТВ с диагональю 32" и разрешением 720? Правда я его пользую только в "Марио" играться...

Я так и вообще смотрю на 24 дюймах. В смысле на IPS мониторе стационарного компа.

Телевизор у меня конечно есть и не один, но с тех пор как я начал даже телевизор смотреть в очках, я понял, что чисто размер экрана для меня не имеет значения. Имеет значение угол, под которым я вижу этот экран. А экран в 24 дюйма стоящий на столе возле меня я вижу под большим углом чем большой телевизор, но стоящий возле противоположной от меня стены комнаты.
И расстояние до монитора (телевизора) тоже уже не имеет значения, так как фокус у меня уже наводится не оптимальным расстоянием до экрана, а количеством диоптрий в очках.
Так что выбирая между компом и телевизором я уже много лет выбираю комп.

Да и удобнее на компе. По телевизору смотреть практически нечего, а в компе есть и интернет, и клавиатура, и фильмы в интернете, и все остальное. Телевизор интересен только как экран для вывода видео из компа. Но тут, как я уже говорил, для меня лучше монитор.

Вот только мне все лень купить к компу камеру чтобы по скайпу и прочим общалкам болтать. Когда-то была, но ее уже нет. Потом был ноут, но его уже тоже нет. Так и живу.

Foxbat
P.M.
8-1-2018 20:12 Foxbat
Угол углом, но есть и другие моменты, и ощущение большого экрана ничем не заменишь. Поэтому мы старались смотреть в своем небольшом "театре", на 9-футовом экране с проэктором. Там все другое - включая кресла, попкорн и темный зал. Особенно заметно было на классических черно-белых фильмах.

Плоский ТВ, пусть даже 70" или 85" такого ощущения не дает. Я на компе смотреть просто не могу. Изредка что-то, ради информации, но не более.

ArielB
P.M.
8-1-2018 20:50 ArielB
А почему я должен тратить $2-3 тысячи , чтобы любоваться диском-демонстрацией? Я хочу смотреть тот самый " мусор, что обычно идет по ТВ".
Фоксбат, мне просто неудобно спорить с человеком, зарабатывающим себе на жизнь конструкцией аудиосистем за десятки тысяч долларов. Однако...
Есть системы создающие и передающие информацию , и есть системы воспринимающие её.
Какой бы тёплый звук не создавали Ваши амплифайеры и громкоговорители, если у слушателя есть потеря слуха, то Ваша суперэлегантная система ему в лучшем случае как картонная радиоточка 50-х годов..

Сядьте перед ОЛЕД экраном в магазине, запустите самую великолепную демонстрационную программу и.. . наденьте старые, замызганные , поцарапанные солнечные очки. Удовольствие от ОЛЕД есть? Это эквивалент катаракты. Что с возрастом неизбежно. И немножко ретинопатии, и чуть-чуть отслойкой стекловидного тела, что тоже неизбежно с возрастом. А если ещё корригирующие линзы нужны, то вообще надо отказываться от водительских прав.
А Вы мне про угол зрения, про настройкy.. . Телек может и настроите, а глаза уже нет.

Все эти супер-дупер сложные и совершенные телевизоры хороши для молодых и здоровых А после 50 их качество уходит для зрителя на нет.

Varnas
P.M.
8-1-2018 20:59 Varnas
я понял, что чисто размер экрана для меня не имеет значения. Имеет значение угол, под которым я вижу этот экран.

Но такой екран можно повесить на стену и удобно валятса на кровати, просматривая фильм под большим углом обозрения.
Все эти супер-дупер сложные и совершенные телевизоры хороши для молодых и здоровых А после 50 их качество уходит для зрителя на нет

И для молодых уже неочень. В мобильные телефоны пихать екран с разрешениями 1440-1920 точек смысла никакого, только акумулятор сажать. Но пихают... .
Foxbat
P.M.
8-1-2018 21:14 Foxbat
ArielB:
А почему я должен тратить $2-3 тысячи , чтобы любоваться диском-демонстрацией? Я хочу смотреть тот самый " мусор, что обычно идет по ТВ".
Фоксбат, мне просто неудобно спорить с человеком, зарабатывающим себе на жизнь конструкцией аудиосистем за десятки тысяч долларов. Однако...
Есть системы создающие и передающие информацию , и есть системы воспринимающие её.
Какой бы тёплый звук не создавали Ваши амплифайеры и громкоговорители, если у слушателя есть потеря слуха, то Ваша суперэлегантная система ему в лучшем случае как картонная радиоточка 50-х годов..

Сядьте перед ОЛЕД экраном в магазине, запустите самую великолепную демонстрационную программу и.. . наденьте старые, замызганные , поцарапанные солнечные очки. Удовольствие от ОЛЕД есть? Это эквивалент катаракты. Что с возрастом неизбежно. И немножко ретинопатии, и чуть-чуть отслойкой стекловидного тела, что тоже неизбежно с возрастом. А если ещё корригирующие линзы нужны, то вообще надо отказываться от водительских прав.
А Вы мне про угол зрения, про настройкy.. . Телек может и настроите, а глаза уже нет.

Все эти супер-дупер сложные и совершенные телевизоры хороши для молодых и здоровых А после 50 их качество уходит для зрителя на нет.

Вы все написали неверно. Начиная с потери слуха. У меня очень серьезная (более серьезная, чем я готов тут написать) потеря, но это мне не мешает слушать. Наш мозг обладает невероятной способностью компенсировать недостатки наших органов.

Далее.. . Вы утверждаете, что не видите разницы - но на самом деле Вы ее просто никогда не искали, и Вам никто не показал, в чем она. Я в ответ - что покажи Вам их кто-то, Вы бы сходу их отметили.

Я, ведь, не утверждаю, что Вам все это надо, просто что Вы не имели с этим опыта и поэтому даже не понимаете, на что надо смотреть.

Точно также я могу посадить перед системой человека, никогда не слушавшего ничего кроме комбайна за $500, и лишь немного ему об'яснить - он начнет замечать разницу.

Поверьте.. . мы не говорим тут о чем-то супер-тонком, только об эффектах первого порядка.

Например, на Щелкунчике в одном месте я попрошу человека прислушываться к звуку треугольника. Очень просто - следить за ним. Каждый может.

Оркестр при этом начинает кресчендо, и рано или позже звук треугольника за ним тонет. Очень легко уловить, когда он исчезает. На хорошей системе он будет жить дольше.

carbide
P.M.
8-1-2018 21:35 carbide
Где-то я уже про это читал...

- Простите,- вежливо сказал Эдик, - и все её потребности будут материальными?
- Ну разумеется! - вскричал Выбегалло. - Духовные потребности разовьются в соответствии! Я уже отмечал, что чем больше материальных потребностей, тем разнообразнее будут духовные потребности. Это будет исполин духа и корифей!

Корбин
P.M.
8-1-2018 21:42 Корбин
Но такой екран можно повесить на стену и удобно валятса на кровати, просматривая фильм под большим углом обозрения.

Я не люблю смотреть с кровати. Даже не знаю почему. Хотя это конечно на любителя.
Foxbat
P.M.
8-1-2018 21:55 Foxbat
Я больше всего люблю смотреть серьезные фильмы сидя в кресле, но в последнее время все больше с кровати. Не по своей вине.. . но и и по своей лени.

Хороший фильм должен быть некоторым событием. Муть типа сериалов можно смотреть хоть раком через забор.

ГрозаБ
P.M.
8-1-2018 22:05 ГрозаБ
Когда мне xочется посмотреть кино - я иду в кинотеатр. Все равно в домашниx условиx такого эфекта не будет. Когда xочется посмотри кино лежа на диване - у проэктор и белая стенка напротив. А вот ТВ как таковой, я не смотрю уже лет 10
ЭйМС
P.M.
8-1-2018 23:13 ЭйМС
ГрозаБ:
Господа, я единственый, у кого в доме стоит древний ТВ с диагональю 32" и разрешением 720? Правда я его пользую только в "Марио" играться...

Фигня, сейчас новости смотрю по Рубину 346 ДИ, 90-го года выпуска, еще в СССР сделан.

Foxbat
P.M.
8-1-2018 23:16 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

Когда мне xочется посмотреть кино - я иду в кинотеатр.

В нашем случае это означало бы каждый день. Один поход в кино - $50 - даже если бы стоящие фильмы шли каждый день - но этого не происходит, и смотреть там обычно нечего. Но теоретически итого $350 в неделю, плюс 4 часа на каждый выход.

Originally posted by ГрозаБ:

А вот ТВ как таковой, я не смотрю уже лет 10

Я никогда не понимал такой гордости. Газет тоже не читаете? Новостных сайтов никогда не смотрите? Радио совсем не слушаете? Чем "ТВ как таковой" от них отличается?

А ничем. Только тем, что на экране еще и морда ведущего, плюс кадры с мест.

Foxbat
P.M.
8-1-2018 23:19 Foxbat
ЭйМС:

Фигня, сейчас новости смотрю по Рубину 346 ДИ, 90-го года выпуска, еще в СССР сделан.

На английском это называется one downmanship.

Varnas
P.M.
8-1-2018 23:48 Varnas
Я не люблю смотреть с кровати. Даже не знаю почему. Хотя это конечно на любителя

Главное - что есть выбор.
Муть типа сериалов можно смотреть хоть раком через забор.

А какже Игра престолов ?

mokus
P.M.
9-1-2018 00:18 mokus
ЭйМС:

Фигня, сейчас новости смотрю по Рубину 346 ДИ, 90-го года выпуска, еще в СССР сделан.

точно фигня - мой филипс и панасоник так и не померли, но новости не смотрю

Foxbat
P.M.
9-1-2018 00:30 Foxbat
Originally posted by Varnas:

А какже Игра престолов

Не смотрю. А она что, все еще идет?

Varnas
P.M.
9-1-2018 00:45 Varnas
Да. То ли в етом, то ли в следующем году выдет последний, 8 сезон.
Беда в том - что хороший фильм сечас найти труднее чем хороший сериал. Хотя к сожелению чаще закрывает хороший сериал, а снимают всякую феминистическую толерастическую и прочую лабуду. Лиш бы пипл недумал... .
Foxbat
P.M.
9-1-2018 01:18 Foxbat
Это только справедливо в отношении недавних американских фильмов. Вне этого существует громадная масса отличных фильмов.

Моя жена отказывается смотреть фильмы после 2000 года, но я с ней не согласен.

А относительно хороших фильмов - их море, но их трудно найти. Вот не могу найти Все о Еве в хорошем качестве на оригинальном языке.

ArielB
P.M.
9-1-2018 02:20 ArielB
Фоксбат,
Это интересно, но кроме снижения слуха, где поставить громче это все, что надо, есть ещё word recognition: слышит неплохо, но звуки сливаются и их комплексы не расшифровываются» или наоборот.
У меня mild-to- moderate снижение, но recognition 95%. Так что мне поставь громче и я в седле, и треугольники слышу, и все остальное. У Вас, наверное, то же самое.
А вот человеку с аппаратом или ещё хуже , с cochlear implant, музыка слышится совершенно другой, плоской, механической, с потерей нюансов. Тут ставь громкость на массу децибел, и ничего не поможет. Тут речь о потере слуховой информации.

Но со зрением вообще другое: тут не только потеря деталей, но и активное искажение. Классика катаракты, это едешь в машине ночью, и огни встречных машин видны как большие круги, halo effect. При этом, какую бы точную картинку не показывай, она будет видна расплывчатой: свет преломляется беспорядочно и многократно в мутном хрусталике. При ретинопатии будут просто слепые пятна, при отслойка стекловидного тела- блуждающие чёрные пятна в поле зрения.
Моему другу моих лет жена купила в подарок ОЛЕД : полное разочарование. Мы вчера как раз с ним об этом говорили. Мой бывший напарник нейрохирург, когда до него дошло, что он в микроскоп видел расплывчато, удалил небольшие катаракты. Оперировать стало небо и земля, но появились другие проблемы , с фокусированием в обыденной жизни.

Старость не радость.

Varnas
P.M.
9-1-2018 02:29 Varnas
А относительно хороших фильмов - их море, но их трудно найти.

Имхо тут главная пробелма - еще знать, на какой фильм стоит тратить время.
ИТАР
P.M.
9-1-2018 02:40 ИТАР
Originally posted by Varnas:

на какой фильм стоит тратить время.



Отзывы ,рецензии можно почитать предварительно .. . пмсм это уже как бы стандарт в потоке современной кинопродукции типа аннотации к разным лекарствам в современной фармакологии .. .

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новый телевизoр от LG ( 1 )