Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Всегда узнаешь что-то новое... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всегда узнаешь что-то новое...

Foxbat
P.M.
8-1-2018 03:06 Foxbat
... смотря даже средний сериал.

На днях открытие: Macallan 36.

$16,999 за бутылку звучит согревающе, и поскольку я к виски равнодушен, кто пробовал.. . нет, не 36, но хотя бы 18? Ее даже инженер себе может позволить.

Зовите меня ханжой, если угодно, но жена сегодня показала где-то бутылку вина за пол-лимона.

Действительно ли есть где-то черта?

Lehmen
P.M.
8-1-2018 03:28 Lehmen
Foxbat:
Действительно ли есть где-то черта?

Ещё Эйнштейн сказал, что есть две бесконечные вещи. Вселенная и человеческая глупость. Причём насчёт вселенной он не уверен. Можно и полмиллиона за бутылку заплатить. Если больше на что деньги тратить, то почему бы и нет? Но это не значит, что та бутылка действительно полмиллиона будет стоить.

Тут недавно новость проходила, что у кого то немерянно дорогую бутылку водки украли, потому её пустую на стройке нашли. Владелец заявил, что содержимое бутылки ценности не имеет, важна бутылка. Поэтому он просто нальёт в неё обычной русской водки, и будет дальше хранить как коллекционную.

Evil_Kot
P.M.
8-1-2018 03:28 Evil_Kot
Нищеброд.. .
ArielB
P.M.
8-1-2018 06:47 ArielB
Лет 25 назад был в Эдинбурге.
Повели меня в магазин скотча: все -Single Malt/ Single Kask..
Владелец, узнав, что я из Штатов, попытался всучить мне бутылку за $25,000.
Во время ПМВ английское правительство запретило производство виски: весь овёс шёл лошадям ( и полу-голодающим людям). А в 1918 кто-то спер один мешок овса и сотворил один бочонок виски. Единственный экземпляр 1915-1919 годов.

Я, конечно, вежливо восторгнулся рассказу и бутылке с жидкостью цвета лошадиной мочи с желтухой, но решил отложить это удовольствие на неопределённый период.

В принципе, я люблю перувианский мускатный Писко и венгерскую Палинку из груш... . Плебейно, но вкусно. И голова назавтра не болит ..

Самал Ришон
P.M.
8-1-2018 07:02 Самал Ришон
Виски вообще то из ячменя делают.
Самал Ришон
P.M.
8-1-2018 07:29 Самал Ришон
Foxbat:
... смотря даже средний сериал.

На днях открытие: Macallan 36.

$16,999 за бутылку звучит согревающе, и поскольку я к виски равнодушен, кто пробовал.. . нет, не 36, но хотя бы 18? Ее даже инженер себе может позволить.

Зовите меня ханжой, если угодно, но жена сегодня показала где-то бутылку вина за пол-лимона.

Действительно ли есть где-то черта?

Macallan 18 - как-бы хрестоматийное виски - спейсайд, очень выдержанное мягкое.. . но своих денег имхо не стоит.. . слишком раскрученная марка.. . пил только традиционное а не из хересовых бочек

сейчас последняя мода в виски - законченное в бочках от порта, рома или хереса, но я этого не люблю

мое ежедневное - скромный Aberlour 12 за $50, Glenfiddich 14 или по праздникам - Aberlour 16...

иногда тянет на островное шотландское с дымком - тут для меня Oban 14 а лучше 18 (дорого) или Ardbeg 14 (очень дорого)

4pack
P.M.
8-1-2018 08:41 4pack
Originally posted by Foxbat:

но хотя бы 18? Ее даже инженер себе может позволить.


Виски как виски...
Но я не гурман.

Originally posted by Foxbat:

Действительно ли есть где-то черта?


Там, где вы захотите ее провести.
Bomj76
P.M.
8-1-2018 11:10 Bomj76
Originally posted by Самал Ришон:

Виски вообще то из ячменя делают.

Наверно, массовая вспышка формирования сказок про виски началась на рубеже 19-20 веков, со знаменитого судебного процесса в Лондоне, который получил название 'Тяжба: Что такое виски?'. Проходил он с 1906 по 1909 год и завершился опубликованием отчёта Королевской комиссии, сформированной специально для расследования данного вопроса.
После опубликования решения Комиссии суть его в двух предложения выразил один из сторонников солодового шотландского виски, широко известный на тот момент герцог, имя которого нам ни о чём не скажет, потому и не привожу имени (в книге имя приводится): ' Я с сожалением должен сказать, что, похоже, всё что отныне делают в Шотландии, из чего бы оно не состояло, будет теперь называться виски:'
':под термином 'шотландский виски' предписывалось понимать солодовый, зерновой и купажированный виски вне зависимости от доли солодов в нем:'
Bomj76
P.M.
8-1-2018 11:12 Bomj76
В общем любой зерновой самогон
Mower_man
P.M.
8-1-2018 11:20 Mower_man
Originally posted by ArielB:

Плебейно, но вкусно. И голова назавтра не болит ..

распробовал вьетнамскую водку, оч даже.. . 39,5% привкус необычный.

http://exoshop.ru/images/product_images/big_images/161_0.jpg

mokus
P.M.
8-1-2018 11:39 mokus
Видел японский виски по цене примерно 36000$, а так стоит дома бутылочка уже лет так 50 уже шотландского вискаря
bulawog
P.M.
8-1-2018 11:48 bulawog
Old Keeper за 6,99 из "Альди". Дешево и сердито
Varnas
P.M.
8-1-2018 12:52 Varnas
В общем любой зерновой самогон

хорошо сделанный только. Пил несколько раз деревенский. Один раз отлично - и пился легко и самочуствие утром хорошое. Другой раз пробовал - блин так хлебом нес, что больше рюмки и невлез.
Bomj76
P.M.
8-1-2018 15:09 Bomj76
Originally posted by Varnas:

Другой раз пробовал - блин так хлебом нес, что больше рюмки и невлез.

Скорее не хлебом а сивухой ибо сэкономили лихо когда делали - гнали до последнего и очистку посчитали лишней ((( Такое в деревнях не редкость поскольку на продажу местной алкоте (если реч про нашурашу )
Себе делаю так пока все циклы не пройдены ни сам пробовать ни угощать не стану
Varnas
P.M.
8-1-2018 15:30 Varnas
Возможно и так.
Самал Ришон
P.M.
8-1-2018 16:34 Самал Ришон
Originally posted by Bomj76:

под термином 'шотландский виски' предписывалось понимать солодовый, зерновой и купажированный виски вне зависимости от доли солодов в нем:'

Это все виски но на этикетке должно быть указано. А сам процесс солодования как раз то что дает такое разнообразие и вкус. Если на виски не написано "малт" я его не беру да и 90% зернового идет на смеси и другие алкогольные продукты.

очень мало марочного не солодового виски

Foxbat
P.M.
8-1-2018 16:57 Foxbat
Когда я смотрю на подобные цены (пол-лимона за бутылку... ) во мне волей-неволей просыпается мой внутренний социалист. Легко говорить за капитализм и свободу распоряжаться своими честно заработанными средствами, но подобные траты все равно говорят о вырождении общества.
ИТАР
P.M.
8-1-2018 17:10 ИТАР
Сын Рокфеллера поужинал в ресторане и оставил 20 долларов чаевых. На
следующий день сам Рокфеллер ужинает в том же ресторане, но даёт только
два доллара на чай. Официант недоволен:
- Вчера ваш сын здесь оставил двадцать долларов на чай.
- Если бы я был сыном Рокфеллера, я бы тоже двадцать долларов оставил.
Самал Ришон
P.M.
8-1-2018 17:16 Самал Ришон
Foxbat:
Когда я смотрю на подобные цены (пол-лимона за бутылку... ) во мне волей-неволей просыпается мой внутренний социалист. Легко говорить за капитализм и свободу распоряжаться своими честно заработанными средствами, но подобные траты все равно говорят о вырождении общества.

Подобная трата это самый натуральный способ перераспределения капитала. Внутренний социалист должен радоваться а вот ханжеству бой

4pack
P.M.
8-1-2018 17:26 4pack
Ой, что деется в последнее время...
В Фоксабате просыпается внутренний социалист, и он заявляет о вырождении общества (с подобными тратими).
А в соседнем разделе Черномор ругает российское оружие....

Воистину, скоро Земля налетит на небесную ось!

Foxbat
P.M.
8-1-2018 17:41 Foxbat
Самал Ришон:

Подобная трата это самый натуральный способ перераспределения капитала. Внутренний социалист должен радоваться а вот ханжеству бой

Дело в том, что при всем моем капитализме, я также верю в хорошие намерения и желание улучшить общество.

Перераспределение через экстравагантное потребление существует, это и ежу ясно, но мне больше нДравится таковое через что-то более общественно-полезное - как делают многие богатые.

Я никогда не жил в шкуре человека, у которого имеется миллиард долларов ликвидного капитала, поэтому могу лишь проецировать со своей колокольни, и будучи сердобольным по натуре, первым делом пошел бы в местный SPCA и освободил всех его обитателей, а потом построил бы новый терминал местному аэропорту, который стал бы всем известен под моим именем.

А выжрать и потом выссать бутылку чего-то, чтобы потом кому-то об этом рассказать - честно скажу, было бы довольно низко в моем списке.

Ursvamp
P.M.
8-1-2018 18:05 Ursvamp
Объясните мне за винтажный порто руби. Руби такой сорт, что его бессмысленно долго хранить, а в бочке так и просто - нельзя. Тем не менее в продаже винтажные руби удачных лет урожаев, включая к примеру
1984 год? Ценник пипец, а продегустровать, естественно, никто не даст.
Самал Ришон
P.M.
8-1-2018 18:12 Самал Ришон
Foxbat:

Дело в том, что при всем моем капитализме, я также верю в хорошие намерения и желание улучшить общество.

Перераспределение через экстравагантное потребление существует, это и ежу ясно, но мне больше нДравится таковое через что-то более общественно-полезное - как делают многие богатые.

Я никогда не жил в шкуре человека, у которого имеется миллиард долларов ликвидного капитала, поэтому могу лишь проецировать со своей колокольни, и будучи сердобольным по натуре, первым делом пошел бы в местный SPCA и освободил всех его обитателей, а потом построил бы новый терминал местному аэропорту, который стал бы всем известен под моим именем.

А выжрать и потом выссать бутылку чего-то, чтобы потом кому-то об этом рассказать - честно скажу, было бы довольно низко в моем списке.

а кто говорит что и то и другое не делается одним и тем-же человеком?

Foxbat
P.M.
8-1-2018 18:54 Foxbat
Ursvamp:
Объясните мне за винтажный порто руби. Руби такой сорт, что его бессмысленно долго хранить, а в бочке так и просто - нельзя. Тем не менее в продаже винтажные руби удачных лет урожаев, включая к примеру
1984 год? Ценник пипец, а продегустровать, естественно, никто не даст.

Руби это по определению более простой и более дешевый портвейн. Производится в большом об'еме. Чем тратить деньги на "дорогое дешевое вино", общий совет делать наоборот.. . примерно как с выбором дома.

Mower_man
P.M.
8-1-2018 19:07 Mower_man
4pack:
Ой, что деется в последнее время...
В Фоксабате просыпается внутренний социалист, и он заявляет о вырождении общества (с подобными тратими).
А в соседнем разделе Черномор ругает российское оружие....

Воистину, скоро Земля налетит на небесную ось!

И теслу на налоги Фоксбата продают ироды

Ursvamp
P.M.
8-1-2018 19:36 Ursvamp
Originally posted by Foxbat:

Чем тратить деньги на "дорогое дешевое вино", общий совет делать наоборот.. . примерно как с выбором дома.


А если tawny не нравится, все равно надо его пить? Я-то спросил, чем винтаж руби отличается от регуляра.
Foxbat
P.M.
8-1-2018 20:09 Foxbat
Ну, так вы же сами и написали - ценой.

Пить надо то, что нравится, мы же тут говорим об общих тенденциях. Дешевое вино выдержкой не улучшишь, чтобы оно реально улучшалось, ему нужна хорошая база.

ИТАР
P.M.
8-1-2018 20:16 ИТАР
Originally posted by Mower_man:

И теслу на налоги Фоксбата продают ироды




Срочно надо строить БАЗУ на Черном Море .. . гднйнить в Крыму не ???
29 x 25
Пострел
P.M.
9-1-2018 02:02 Пострел
Foxbat:

пошел бы в местный SPCA и освободил всех его обитателей,

В каком смысле "освободил"?
Foxbat
P.M.
9-1-2018 02:58 Foxbat
Очень просто, дал бы каждому берущему по.. . ну, не знаю, по $1000, на расходы. Купонами, чтобы кто-то не брал зверюгу просто ради денег - как взяли во время войны из детдома моего друга Леньку.. .

Многих потенциальных адаптеров пугают возможные расходы, и это понятно.

Шатун Затворов
P.M.
9-1-2018 03:07 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Многих потенциальных адаптеров пугают возможные расходы


И именно эти люди - самые трезвомыслящие. Не надо брать на себя ответственность за живое существо, если нет времени, денег, и/или условий. $1000 купонами ли, долларами ли - это ничто... пыль. Закончатся в лучшем случае через год. А потом бедный зверь опять окажется в лучшем случае в том же SPCA. А в худшем - привязаным где-то на пустыре.
Varnas
P.M.
9-1-2018 03:44 Varnas
Да - большинство просто потратит. Лиш малая часть захочет преумножить.
Foxbat
P.M.
9-1-2018 03:44 Foxbat
Ты ошибаешься. Многие сидят на изгороди, их надо всего лишь немного подтолкнуть, помочь им. Скажу за себя - для меня это был бы заметный толчок. И на потому, что просто доллары, а как-то все вместе - кто-то постарался сгладить мне трудности.. . а люди на это очень хорошо отзываются. Не все считают доллар туда, доллар сюда. Такие вещи, как адаптирование животных - эмоциональны гораздо больше, чем рациональны.
Varnas
P.M.
9-1-2018 03:59 Varnas
ето как бы класика - рациональные решение должны подкреплятса емоциями, иначе так и останетса сидеть на месте.
Пострел
P.M.
9-1-2018 06:15 Пострел
Foxbat:
Очень просто, дал бы каждому берущему по.. . ну, не знаю, по $1000, на расходы. Купонами, чтобы кто-то не брал зверюгу просто ради денег - как взяли во время войны из детдома моего друга Леньку.. .

Многих потенциальных адаптеров пугают возможные расходы, и это понятно.

Это как на острове раздать тысяче человек по $1000. Через некоторое время там будет один миллионер и 999 злыдней. Утрирую, конечно, но что-то-либо-нибудь похожее.
Если хочешь помочь животным - создай им в том же приюте лучшие условия, деньги-то есть

Foxbat
P.M.
9-1-2018 17:04 Foxbat
Originally posted by Пострел:

Если хочешь помочь животным - создай им в том же приюте лучшие условия

Детский дом вместо новых семей?

mhasman
P.M.
11-1-2018 05:13 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

ChapD
P.M.
11-1-2018 12:15 ChapD
Скажу за себя - для меня это был бы заметный толчок. И на потому, что просто доллары, а как-то все вместе - кто-то постарался сгладить мне трудности.. . а люди на это очень хорошо отзываются. Не все считают доллар туда, доллар сюда. Такие вещи, как адаптирование животных - эмоциональны гораздо больше, чем рациональны.

Foxbat, а у Вас есть собака? Или кошка? Или и то и другое?

Foxbat
P.M.
11-1-2018 16:40 Foxbat
Была.
zmey4404
P.M.
11-1-2018 16:42 zmey4404
Macallan 21 - его я пил. Кратко - ничего лучше не пробовал. Гленфиддик 18 - тоже очень хорош. Но макаллан 21 лучше (как по моему вкусу)

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Всегда узнаешь что-то новое... ( 1 )