Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Нью Йорк Можно жить без пистолета?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нью Йорк Можно жить без пистолета?

Майор
P.M.
29-12-2017 23:23 Майор
-
В Нью-Йорке с начала года были убиты 286 человек - эта цифра стала наименьшей за все время ведения подобной статистики. Как пишет New York Times, по данным полиции, уровень преступности в городе в последние годы постоянно снижается и сейчас находится на самых низких уровнях с 1950-х годов.

По данным полиции, общее число преступлений - таких как изнасилования, ограбления, кражи со взломом и угоны автомобилей, в этом году тоже стало рекордно низким: с 1 января было зафиксировано 94806 инцидентов по сравнению с удерживавшими рекорд 101716 происшествиями 2016 года.

Единственный тип преступлений, который немного вырос в городе в 2017 году - это преступления на сексуальной почве: они повысились на 9,3%. В полиции связывают это со скандалом вокруг Харви Вайнштейна - после него многие жертвы насилия, ранее боявшиеся говорить об этом, стали сообщать о произошедших с ними инцидентах.

Еще в начале 1990-х годов, отмечает издание, Нью-Йорк был крайне опасным с криминальной точки зрения городом. В 1990 году было зафиксировано 2245 убийств и 527 тысяч уголовных преступлений. С тех пор уровень преступности последовательно снижался.
Причины снижения преступности

Мэр Нью-Йорка демократ Билл Де Блазио выиграл выборы в 2013 году, в том числе, благодаря своим обещаниям провести полицейскую реформу - тогда он был подвергнут серьезной критике республиканцев, предупреждавших, что город в случае этой реформы погрузится в хаос: Де Блазио, в частности, настаивал на том, что полиция должна проводить меньше обысков и арестов. Однако, пишет NYT, напротив, большая прозрачность действий полицейского управления привела к тому, что жители стали намного больше доверять полиции, что, в свою очередь, позволило предотвращать значительное число преступлений.

Полицейские стали намного реже применять боевое оружие, а также чаще принимать звонки по горячей линии от людей, находящихся в эмоциональном кризисе и готовых пойти на преступление. Полицейский департамент в последние годы сосредоточился на борьбе с профессиональными преступниками - членами уличных банд и рецидивистами, преступления которых вносят основной вклад в статистику. Впрочем, руководство полиции само до конца не понимает причин постоянного снижения уровня преступности.

'Мы не можем определенно ответить, почему [уровень преступности падает]. По крайней мере, я не могу. Но мы видим, что люди идут вперед и верят полицейскому департаменту. И это именно то, что мы хотели бы видеть', - заявил глава полиции города Джеймс О'Нил.

Среди других причин снижения преступности эксперты называют экономические условия - низкими инфляцией и безработицей и все улучшающимся уровнем жизни. 'То, что делает ФРС, имеет большее влияние [на преступность], чем любые приговоры и полицейские реформы', - заявил один из опрошенных New York Times экспертов.

mvkozyrev
P.M.
30-12-2017 23:41 mvkozyrev
Майор:
Можно жить без пистолета?
Разве ж это жизнь?(с)
Майор
P.M.
31-12-2017 02:09 Майор
Данная тема (активность в ней) подтвердила старую истину - хорошие новости мало интересны.
Это я без всякого подкола.
Вот журналистов ругают - шакалы. акулы. публикую чернуху, сосредотачиваются на негативе, клевещут короче на нашу/не нашу жизнь.
А ведь работа журналиста в базе в том чтобы привлечь внимание к своему материалу. И если публика жаждет не позитива, а чего то плохого.. .
Mower_man
P.M.
31-12-2017 10:48 Mower_man
https://meduza.io/news/2017/12/30/v-ssha-spetsnaz-zastrelil-postoronnego-cheloveka-iz-za-ssory-dvuh-igrokov-call-of-duty-v-internete

В США спецназ застрелил постороннего человека из-за ссоры двух игроков Call of Duty в интернете

Caboverde
P.M.
31-12-2017 12:00 Caboverde
То есть в Новом Йорке, если у человека нет печатной машинки,то пистолет ему не продадут и иное оружие. Даже дробовик. И не более одного в год..
Calex
P.M.
31-12-2017 12:35 Calex
Originally posted by Майор:

Данная тема (активность в ней) подтвердила старую истину - хорошие новости мало интересны.


А что хорошего в том, что в каком-то там Новом Ёрке больше, или меньше убивают? Кого это вообще может заинтересовать?
Корбин
P.M.
31-12-2017 13:55 Корбин
Майор:
Данная тема (активность в ней) подтвердила старую истину - хорошие новости мало интересны.
Это я без всякого подкола.
Вот журналистов ругают - шакалы. акулы. публикую чернуху, сосредотачиваются на негативе, клевещут короче на нашу/не нашу жизнь.
А ведь работа журналиста в базе в том чтобы привлечь внимание к своему материалу. И если публика жаждет не позитива, а чего то плохого...

Ну почему же? Например рекорды это хорошие новости. И они весьма привлекают людей.
Или вон успехи Маска это тоже хорошие новости и народ ими весьма интересуется. Ну и так далее...

PAULIUS
P.M.
31-12-2017 23:10 PAULIUS
Нью Йорк, это не просто семь букв, это город с 9 миллионами населения.
mhasman
P.M.
1-1-2018 02:25 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

mvkozyrev
P.M.
1-1-2018 03:01 mvkozyrev
Нью Йорк и ньюйоркеры.. . к ним тут относятся примерно так же, как в России к москвичам. Поэтому и тема не особо активна .
oleg1000
P.M.
1-1-2018 04:11 oleg1000
Тема интересная на-самом деле. Ибо удачный и верно истолкованый сценарий млжно применить- это ведь общемировая проблема. И у всех есть свое мнение.
oleg1000
P.M.
1-1-2018 04:13 oleg1000
Д, насчет интереса к теме - не плачь, топикстартер ))
У людей Новый Год - ты в курсе? )
oleg1000
P.M.
1-1-2018 16:14 oleg1000
Майор:
Данная тема (активность в ней) подтвердила старую истину - хорошие новости мало интересны.
Это я без всякого подкол..

И еще учтите - это не форум любителей математики или социальной философии )) В большинстве своем - спокойные русскоговорящид реднеки ), даже если и айтишники - род занятий свидетельствующий об уме, но не он избытке кругозора или активной гражданской позиции (если, конечно, дело не касается любимых игрушек )

Корбин
P.M.
1-1-2018 17:48 Корбин
Почему только реднеки? Если вы лично реднек, то не надо всех валить в одну кучу.
Есть ведь еще, к примеру, хиллбилли. Что-то у вас с кругозором.
oleg1000
P.M.
6-1-2018 16:59 oleg1000
Можно ссылку на первоисточник статистики? Или исходник дайджеста этого?
druid33
P.M.
7-1-2018 17:24 druid33
Originally posted by Корбин:

Почему только реднеки? Если вы лично реднек, то не надо всех валить в одну кучу.
Есть ведь еще, к примеру, хиллбилли. Что-то у вас с кругозором.


Во во.А учитывая количество болот по России. Тут ещё и каджуны будут Если я не работаю, люблю оружие и охоту, музыку кантри и блюграсс, гоню самогон, изредка расчёсываю свою бороду, курю свою старенькую трубочку и живу( иногда ) в деревне? Ну какой я реднек?
VladiT
P.M.
10-1-2018 22:09 VladiT
В Нью-Йорке с начала года были убиты 286 человек

Это данные по статистике происшествий,или по судебным приговорам? В США насколько мне известно, только суд полномочен квалифицировать характер преступления. Ведь помимо убийств при очевидных обстоятельствах, происходят преступления не столь явные - например, отравления, подстроенные под несчастные случаи убийства, найденные неопознанные трупы и еще множество ситуаций, где только после расследования и нахождения виновного можно квалифицировать преступление именно как предумышленное убийство. Могу ошибаться - но как мне известно, в США нет полицейского следствия,а есть только судебное. Какая статистика здесь приведена - количество обнаруженных полицией трупов с ПРИЗНАКАМИ убийства, или количество доказанных в судебном следствии убийств?
Если это именно полицейская статистика - то данные эти малоинтересны. По сути, это есть просто количество найденных трупов, в предположении что все они жертвы убийств.
Foxbat
P.M.
10-1-2018 22:28 Foxbat
Есть самые разные статистики, и те, что включают все убийства (homicide), и другие, включая законные убийства в процессе самообороны, случайные непредумышленные, и прочее. Что за цифра в первом посте - хрен знает. Думаю, что только преднамеренные убийства (murder).

Вот тут можете копаться до Второго Пришествия.

https://ucr.fbi.gov/crime-in-the-u.s/2010/crime-in-the-u.s.-2010/offenses-known-to-law-enforcement/expanded/expandhomicidemain

VladiT
P.M.
11-1-2018 01:08 VladiT
Думаю, что только преднамеренные убийства (murder).

Но явные убийства при свидетелях, обстоятельства которых очевидны- это не все убийства. Большинство убийств требует требует следствия, ибо злонамеренные преступники путают следы, маскируют например, убийство под несчастный случай и проч. Мне говорили что в США отсутствует чисто полицейское расследование, и любое следствие проходит только как судебное. А судебное следствие не может быть завершено, пока не установлены все обстоятельства дела и не найден или вычислен убийца, по идее. Вот мне и интересно, какие цифры приводятся: просто число трупов, по мнению полиции МОГУЩИХ быть жертвами убийства, или истинное, установленное полным следствием и судом количество убийств?
В России все просто - есть полицейское следствие и есть суд. Полицейские полномочия позволяют законно констатировать акт убийства, хотя запросто бывает что впоследствии суд и опровергает это. Или наоборот. Внесите ясность - есть в США полицейское расследование, наделенное полномочием констатировать обстоятельства дела, или все же только суд правомочен на такую констатацию?
Foxbat
P.M.
11-1-2018 01:13 Foxbat
У Вас неправильный взгляд, убийство заключает экспертиза. Найти или не найти виновного накакого отношения к этому не имеет. Суда и подозреваемого может и не быть, убийство останется.
Самал Ришон
P.M.
11-1-2018 01:18 Самал Ришон
полицейское расследование есть.. . но оно ничего не константирует кроме факта смерти, насильственной или нет - все доказательства, улики, и показания передаются в прокуратуру и прокурор решает предьявлять обвинение или нет и если предьявлять - то по какой статье - убийство или умертвление или еще что. Его мнение и материалы следствия передается "большой коллегии присяжных" которая проверяет результаты и методы следствия и решает имеются ли достаточные условия для передачи дела в суд. после этого назначается суд, собирается обычная коллегия присяжных и идет разбирательство где прокурор должен доказать виновность.

VladiT
P.M.
11-1-2018 01:21 VladiT
убийство заключает экспертиза

Пардон - человек умер от сердечного приступа. А на самом деле, его довели издевательствами до этого. Или автомобиль раздавил - случайно, намеренно? Грибов объелся и умер - грибы сам собирал или подсунули? Сожрал не то лекарство-сам или подменили? Упал с 45 этажа или утонул - сам или помогли? Экспертиза покажет физическую или биологическую причину смерти, но как экспертиза вскроет умышленный характер преступления без пунктуального профессионального расследования обстоятельств происшествия?
VladiT
P.M.
11-1-2018 01:23 VladiT
Самал Ришон:
полицейское расследование есть.. . но оно ничего не константирует - все доказательства передаются в прокуратуру и прокуратура решает предьявлять обвинение или нет и если предьявлять - то по какой статье - убийство или умертвление или еще что. Его мнение и материалы следствия передается "большой коллегии присяжных" которая проверяет результаты и методы следствия и решает имеются ли достаточные условия для передачи дела в суд. после этого назначается суд, собирается обычная коллегия присяжных и идет разбирательство где прокурор должен доказать виновность

На какой из этих стадий тело попадает в статистику?

Foxbat
P.M.
11-1-2018 01:24 Foxbat
Когда расследование показало, что это убийство.
Самал Ришон
P.M.
11-1-2018 01:29 Самал Ришон
VladiT:

На какой из этих стадий тело попадает в статистику?

смотря в какую статистику

константация смерти - насильственной или нет - сразу по факту суд мед експерта во время следствия - идет в статистику смертей.. . насильственных или нет...

понятие убийство - идет в статистику убийств когда доказано следствием что это убийство, а не например умертвление по халатности...

две разные статистики

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Нью Йорк Можно жить без пистолета?