Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Строительная тема. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Строительная тема.

DIDI
P.M.
19-6-2018 21:43 DIDI
Первая линия вдоль моря кстати застройка ужасная.После второй мировой строили совершенно не эстетично.Ну удобно,разве тем у кого лодки.
click for enlarge 1024 X 676  57.7 Kb
DIDI
P.M.
5-8-2018 23:34 DIDI
Если кому интересно:


DIDI
P.M.
5-8-2018 23:35 DIDI
Мы сейчас строим по этим технологиям(+- ньюансы),но в Германии они уже 20 лет как обкатанны.Интересно посмотреть именно как оно со временем.
Корбин
P.M.
6-8-2018 00:11 Корбин
Красивый ролик конечно. В смысле красивый дом. Прям фантастика. Хотя в трусах по такому дому не походишь. Перед соседями с прохожими будет стыдно.
Да и "минималистический" дизайн дома скорее хочется назвать максималистическим.

И еще возникают вопросы.
Во-первых это скорее не фахверкоый, а стеклянный дом. Может сделать последний шаг и избавиться совсем от этих деревянных стоек?
И по ролику понятно, что он очень хорошо держит тепло. А в жару летом как в нем? Италия ведь не Германия.
И настораживает что такие дома расхваливает человек, который их производит. Он может быть не совсем объективен.

Корбин
P.M.
6-8-2018 00:13 Корбин
А касательно удержания тепла, то, к примеру, человек живущий в Швеции мне говорил, что он за зиму ни разу не включил отопление. Хотя с ним живут и маленькие дети - постоянно бегают босиком и раздетые. Так что методы удержания тепла сейчас есть и неплохие.
DIDI
P.M.
6-8-2018 01:00 DIDI
Корбин:
Красивый ролик конечно. В смысле красивый дом. Прям фантастика. Хотя в трусах по такому дому не походишь. Перед соседями с прохожими будет стыдно.
Да и "минималистический" дизайн дома скорее хочется назвать максималистическим.

И еще возникают вопросы.
Во-первых это скорее не фахверкоый, а стеклянный дом. Может сделать последний шаг и избавиться совсем от этих деревянных стоек?
И по ролику понятно, что он очень хорошо держит тепло. А в жару летом как в нем? Италия ведь не Германия.
И настораживает что такие дома расхваливает человек, который их производит. Он может быть не совсем объективен.

Отвечаю на вопросы:
Дома эти строю не в Италии а в Латвии,хотя и в Италии можно,но в горах.
От стоек избавится нельзя,ибо они несущая конструкция.
Стеклопакеты теперь используем двухкамерные(трехстекольные).Стёкла кое-где можно поставить и не прозрачные или зеркальные,тут как клиент пожелает.
По поводу прозрачности,обычно занавески и или римские шторы вешают,если есть обхор от соседей.Если нет,то общие комнаты обычно оставляют так,спальные всё равно с занавесями.
click for enlarge 760 X 475  50.7 Kb

DIDI
P.M.
6-8-2018 01:02 DIDI
Корбин:
А касательно удержания тепла, то, к примеру, человек живущий в Швеции мне говорил, что он за зиму ни разу не включил отопление. Хотя с ним живут и маленькие дети - постоянно бегают босиком и раздетые. Так что методы удержания тепла сейчас есть и неплохие.

Честно говоря,что не включать отопление зимой-это фантастика.Какой-бы теплоизоляцией не обладал дом.
Другое дело,что есть разные системы отопления и они требуют как разных вложений,так и имеют разную стоимость эксплуатации.

Корбин
P.M.
6-8-2018 01:22 Корбин
DIDI:
Отвечаю на вопросы:
Дома эти строю не в Италии а в Латвии,хотя и в Италии можно,но в горах.

Ага. Значит в жаром климате придется кондиционеры гонять на полную.


DIDI:
От стоек избавится нельзя,ибо они несущая конструкция.

Это понятно. Но ведь стойки можно сделать из других материалов: стали, алюминия.. . может из пластика в конце концов. Из материалов которые более стойкие в действию влаги, солнца и разных температур.
Хотя если как он говорит в таких домах дерево стоит много сотен лет в наружнем слое, то почему бы и нет. Вот только усадку, как он говорит, все равно дает и появляются трещины.

Но это я уже так.. . фантазирую. Дом классно смотрится. И очень современно. Не знаю как кому, а мне нравится.

Корбин
P.M.
6-8-2018 01:26 Корбин
А цены у вас как выходят? Тоже как и в ролике "не дороже чем у домов с другой архитектурой"?
DIDI
P.M.
6-8-2018 01:36 DIDI
Корбин:

Это понятно. Но ведь стойки можно сделать из других материалов: стали, алюминия.. . может из пластика в конце концов. Из материалов которые более стойкие в действию влаги, солнца и разных температур.
Хотя если как он говорит в таких домах дерево стоит много сотен лет в наружнем слое, то почему бы и нет. Вот только усадку, как он говорит, все равно дает и появляются трещины.

Но это я уже так.. . фантазирую. Дом классно смотрится. И очень современно. Не знаю как кому, а мне нравится.

Дело не в жаре а в сонце.При таком остеклении будешь как ящерица в террариуме.Можно конечно затемнённые стёкла поставить,как ставят их в стеклянных оффисных зданиях,кои в имеют место быть.Но тогда в пасмурные дни будет темно.

Касательно дерева,это скорее традиция.Можно несущую структуру хоть из стали,хоть из алюминия собрать,но тогда дизайн будет иным.
При желании можно спрятать несколько несущих стальных балок и никакой усадки.

DIDI
P.M.
6-8-2018 01:38 DIDI
Корбин:
А цены у вас как выходят? Тоже как и в ролике "не дороже чем у домов с другой архитектурой"?

Поразному,если честно.
Если цена стоит на первом месте,то лучше другой тип дома.

старикашка кью1
P.M.
6-8-2018 01:43 старикашка кью1
и тута соседский мальчик нашел рогатку...... .
Корбин
P.M.
6-8-2018 01:51 Корбин
DIDI:

Дело не в жаре а в сонце.При таком остеклении будешь как ящерица в террариуме.Можно конечно затемнённые стёкла поставить,как ставят их в стеклянных оффисных зданиях,кои в имеют место быть.Но тогда в пасмурные дни будет темно.


Где-то читал про стекла в которых прозрачность и даже цвет можно регулировать с пульта. Вот такие стекла могли бы устранить недостаток приватности. Когда захотел - сделал прозрачными, когда захотел - нет.
Корбин
P.M.
6-8-2018 01:53 Корбин
старикашка кью1:
и тута соседский мальчик нашел рогатку...... .

Оно то так.. . но ведь в каждом доме есть окна. И из рогаток по ним все же сравнительно редко стреляют. Да и автор ролика что-то там говорил о "небьющихся" стеклах. Может они там вообще пуленепробиваемые.
Корбин
P.M.
6-8-2018 01:56 Корбин
DIDI:

Поразному,если честно.
Если цена стоит на первом месте,то лучше другой тип дома.

Ну да. Как подумаешь, что после каждого дождя надо мыть столько окон, то только на этой процедуре разориться можно. А не мыть тоже не вариант. Этот шикарный (не побоюсь этого слова) дом с немытыми окнами (вернее стенами и даже стеклянной крышей) будет наверное убого смотреться. (Это все равно как на стеклянном кухонном столе видно любой отпечаток пальцев и драить его надо постоянно.)

DIDI
P.M.
6-8-2018 02:09 DIDI
Стекло маркое,с этим не поспоришь.
Корбин
P.M.
6-8-2018 02:21 Корбин
Глянул сейчас в гугле, оказывается есть роботы не только для мойки полов, а и роботы для мойки окон. Вот таких несколько штук купить и пусть каждый день облизывают такой дом
DIDI
P.M.
6-8-2018 03:01 DIDI
Видел гдето на Ютубе.
Juz
P.M.
6-8-2018 03:35 Juz
Корбин:

Ну да. Как подумаешь, что после каждого дождя надо мыть столько окон, то только на этой процедуре разориться можно. А не мыть тоже не вариант. Этот шикарный (не побоюсь этого слова) дом с немытыми окнами (вернее стенами и даже стеклянной крышей) будет наверное убого смотреться. (Это все равно как на стеклянном кухонном столе видно любой отпечаток пальцев и драить его надо постоянно.)

Не так плохо на самом деле. Имею опыт за уходом 35 кв.м. остекления. Южная стена 2-х этажного дома - рама из стеклопакетов от фундамента до крыши. Мою 2 раза в год - осенью и весной. За городом проблемы пыли нет, есть весной после вылета пчёл из соседских ульев, после того как пчёлы освобождаются от зимнего говна . Пожалуй пчёлы это самая большая проблема. Ещё есть проблема с лесными птицами которые разбиваются об стёкла. Мойка с 12м лестницей, самое высокое стекло 7,5м от земли, пока здоровье позволяет. Дом старой постройки, 1967г. проект. Вначале рама была из дерева, лет 9 как поменял на алюминий с селективными пакетами, тепло держит нормально. Есть огромный плюс - зимой с солнышком идёт обогрев дома.

DIDI
P.M.
6-8-2018 03:42 DIDI
Корбин:

Где-то читал про стекла в которых прозрачность и даже цвет можно регулировать с пульта. Вот такие стекла могли бы устранить недостаток приватности. Когда захотел - сделал прозрачными, когда захотел - нет.

Опасаюсь,что дороговато оно в итоге выйдет.

DIDI
P.M.
6-8-2018 03:45 DIDI
Корбин:

Оно то так.. . но ведь в каждом доме есть окна. И из рогаток по ним все же сравнительно редко стреляют. Да и автор ролика что-то там говорил о "небьющихся" стеклах. Может они там вообще пуленепробиваемые.

Коллега строил дом с пуленепробиваемыми стёклами.На самом деле не самое комфортное жильё было.Ьолстенные железобетонные стены,окна,которые не открываются.Проветривание помещений только через приндительную систему вентиляции.Что-бы жить в таком доме нужны веские причины.

DIDI
P.M.
16-8-2018 00:12 DIDI
Сейчас сижу рисую какой лучше рядный дом вписать в участок соснового леса.
У меня ограничения по застройке в лесу,поэтому коттеджей не настроишь,придётся рядный дом городить.
Наверное творчески переработую схожий проект эстонцев,у них красиво получилось,но уменьшив в размерах до моих потребностей.Правда у них там море,а у меня река,но сути не меняет,ланшавт и лес такойже.

http://www.laaneveere.ee/ru/
click for enlarge 1000 X 675 112.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 252.7 Kb

DIDI
P.M.
16-8-2018 00:22 DIDI

LOCARUS
P.M.
16-8-2018 07:45 LOCARUS
Как-то логически жизнь подводит к тому, чтобы нынешний дом поменять на новый. Этот строили по стандартному и довольно бестолковому проекту, не имея опыта, получилось местами коряво.
Хочу наконец иметь большой и светлый отапливаемый гараж, жене сделать зимнюю оранжерею, никакого второго этажа, нахрен эти лестницы, пока никто себе ничего не сломал (жена один раз упала, довольно болезненно).
И чтобы лес и асфальт до дома и газ в трубе. Фитнес-клуб маленький достраиваем, теперь надо где-то поблизости искать место, иначе не наездишься.
Газобетонные блоки, конечно, нахрен эти эко-био-фокусы с деревом! Там столько всяких пропиток, клеев и покрытий ядовитых, что о натуральности лучше бы помолчать.
Жаль что в нашем районе сосен нет, чисто березовый лес. Я уже вокруг этого дома всё соснами и елями засадил - но когда они вырастут?
LOCARUS
P.M.
16-8-2018 07:48 LOCARUS
рядный дом

Это то что у нас в России "таун-хаусом" называют? Сблокированные однотипные дома с общими стенами между ними?
В стиле "модерн" - смотрится как советский профсоюзный санаторий
ИТАР
P.M.
16-8-2018 09:34 ИТАР
Originally posted by LOCARUS:

В стиле "модерн" - смотрится как советский профсоюзный санаторий



А кстати да .. . пмсм очень верное определение .. . лайк LOCARUS
20 x 20
DIDI
P.M.
16-8-2018 17:10 DIDI
LOCARUS:

Это то что у нас в России "таун-хаусом" называют? Сблокированные однотипные дома с общими стенами между ними?
В стиле "модерн" - смотрится как советский профсоюзный санаторий

Я-бы с удовольствием слелал каждому по отдельному коттеджу.Но имею участок в 3 гектара соснового бора.Местный муниципалитет ограничивает мне процент вырубки и единственное,что я могу сделать,это вписать строение в существующую поляну в лесу,подрубив немного вокруг.Отсюда и рядный дом.Зато 50м до шоссе,и 200м до реки с песчанным пляжем(его придётся почистить,и пару км до Балтийского моря.

LOCARUS
P.M.
17-8-2018 07:07 LOCARUS
50м до шоссе

Шум, нет?

Strelezz
P.M.
17-8-2018 08:52 Strelezz
LOCARUS:

Газобетонные блоки, конечно, нахрен эти эко-био-фокусы с деревом! Там столько всяких пропиток, клеев и покрытий ядовитых, что о натуральности лучше бы помолчать.
Жаль что в нашем районе сосен нет, чисто березовый лес. Я уже вокруг этого дома всё соснами и елями засадил - но когда они вырастут?


Берем листвяк и строим из него. Проблем-то ...

Strelezz
P.M.
17-8-2018 08:53 Strelezz
LOCARUS:

Шум, нет?


А куда он денется? У меня дом в километре от трассы. Все равно слышно

DIDI
P.M.
17-8-2018 14:21 DIDI
LOCARUS:

Шум, нет?

Есть немного,нужно будет противошумный барьер ставить.

DIDI
P.M.
25-11-2018 04:29 DIDI
Знаете как там в детской сказке:"В черном причёрном лесу стоял чёрный дом.. "
click for enlarge 768 X 960  48.5 Kb
click for enlarge 781 X 960 125.7 Kb
click for enlarge 960 X 960  67.3 Kb
DIDI
P.M.
25-11-2018 04:31 DIDI
Только в данном случае не сказка,а причуда клиента(не моего).
click for enlarge 773 X 960 120.8 Kb
click for enlarge 768 X 960 121.7 Kb
click for enlarge 895 X 960  41.5 Kb
DIDI
P.M.
25-11-2018 04:33 DIDI
Дизайнеры потрудились очень прилично,что-бы создать жилые интерьеры в подобной гамме.
click for enlarge 787 X 850  99.7 Kb
click for enlarge 771 X 960  97.5 Kb
click for enlarge 768 X 960 114.4 Kb
Strelezz
P.M.
25-11-2018 14:37 Strelezz
Видать клиент был не в настроении .. .
Sherifff
P.M.
25-11-2018 17:22 Sherifff
Как в таком на солнышке, иди это где-то в Норильске?
Корбин
P.M.
25-11-2018 18:23 Корбин
Домик для особо раздражительных товарищей. ))
А мне нравится его лаконизм, и внутренний и внешний.
Hebrew Hammer
P.M.
25-11-2018 20:55 Hebrew Hammer
LOCARUS:

Это то что у нас в России "таун-хаусом" называют?

Какое хорошее русское слово. Может его когда нибудь включат в английский язык.

Foxbat
P.M.
25-11-2018 21:18 Foxbat
Charming.. .
Varnas
P.M.
25-11-2018 21:40 Varnas
Сейчас сижу рисую какой лучше рядный дом вписать в участок соснового леса.

надо просто дом разрисовать под лес.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Строительная тема. ( 3 )