Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Blow me... Part 2

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Blow me... Part 2

Foxbat
P.M.
27-12-2017 18:03 Foxbat
Тяжела жизнь домовладельца.. . на смену листьям приходит снег.

Пару лет назад купил громадный снегометатель, и сразу выяснилось, что нет одного универсального струмента на все случаи. Нельзя, например, все делать одним здоровым молотком - часто нужен и малый.

Так и тут. Громадный бловер отлично справляется с длинным драйвеем, особенно с бруствером, оставленным снегоуборщиками - бруствер тот бывает высок, и состоит из очень уплотненного снега, лопатить его одно удовольствие, а бловер его протыкает на ура.

Но к дому идет пешеходная дорожка, не очень широкая и извилистая, и чисть ее этой машиной великая проблема.

Понял, что нужно и что-то более мелкое.

Вопрос - какой мотор? Есть небольшие бензиновые, но они дорогие, громоздкие, и при редком использовании возможны проблемы с карбюратором.

Короче, решил попробовать электрический, самый мощный из них - 15 амперный.

https://powersmartusa.com/collections/snowthrowers-electric-snowthrowers/products/db5017-18-inch-15-amp-electric-snow-blower

Цена смешная, и включает бесплатную доставку!

Машина небольшая, и легко поместится под верстаком - места в гараже становится все меньше и меньше.. .

Там как раз удобное место для провода, и ее должно быть более, чем достаточно для дорожки и крыльца.
click for enlarge 1024 X 1107  85.8 Kb

mokus
P.M.
27-12-2017 18:18 mokus
Вот это как раз не надо. Виктор все давно придумано
Ты первый насмехался - а у меня с ним все хорошо - даже грязью плюется - ремни только подтянул https://forum.guns.ru/forummessage/52/1982490-m46745655.html
ilir
P.M.
27-12-2017 18:18 ilir
Лопатой надо, лопатой!
Или вот так -
Foxbat
P.M.
27-12-2017 19:47 Foxbat
mokus:
Вот это как раз не надо. Виктор все давно придумано

Ты первый насмехался - а у меня с ним все хорошо - даже грязью плюется - ремни только подтянул

Подобный на главный калибр не тянет, а для дорожки - перебор.

mokus
P.M.
27-12-2017 19:50 mokus
Этот самый маленький из нормальных - у меня дорожки не ширее но влезть можно куда угодно
Foxbat
P.M.
27-12-2017 20:17 Foxbat
Это примерно такой же, как у меня был до прихода громадного. Я устал с ним сражаться, для моих нужд он был недостаточно мощным.

Теперь у меня вот этот:

https://www.ariens.com/en-us/snow-products/snow-blowers/platinum/platinum-30-sho

mokus
P.M.
27-12-2017 21:24 mokus
Почти два косаря ? Нахуа ? Мой стоил 420$ и вся недолга - бросать бросает - дорогу тоже чистил нормально - в 4 прохода.
Если сломается я его даже и чинить ге стану
Foxbat
P.M.
27-12-2017 21:42 Foxbat
Дело не в чинить, а в том, что с таким, как у Вас, уборка превращалась в длительное испытание. Мой нынешний делает ее быстро и без стресса. За это стоит заплатить. Драйвей у меня длинный и широкий, и бруствер после снегоуборщика бывал больше метра высотой.

С этим большим я слегка перестарался, можно было взять на модель или даже две поменьше, но после постоянного полового сношения с более слабым, хотелось чтобы без проблем. И он это делает.. . просто для узкой дорожки он громоздкий.

Жена меня опять подвела, всегда говорит - бери самый лучший! Я и взял.

mokus
P.M.
27-12-2017 21:47 mokus
Я наебался с тяжелым и для меня только вес имел значение остальное - лирика и фара с электростартером мне тоже не треба - вот хоть раз за 4 года он бы на морозе не завелся - не было такого !!!
Foxbat
P.M.
27-12-2017 22:11 Foxbat
Когда в последний раз убирал, было почти обидно - все сделал минут за 15.. . на что раньше уходило больше часа.

Спине легче.. . на более-менее свободной площади он разворачивается мизинцем, просто надо знать как.

Как всегда, не все в нем идеально. Механизм дистанционного поворота выброса работает, но не ах, какой удобный. Подогрев рукояток - очень полезная вещь. Электростарт тоже бережет спину.

Но, в общем, так оно и есть, надо все-таки два.

Foxbat
P.M.
5-1-2018 17:00 Foxbat
В результате получился облом. Машинка эта бодро заработала по снегу где-то 4" - оставляет очень чистую дорожку, ибо у нее резиновые лапы и она ими шкребет по самому асфальту.

Сразу же выяснилось, что я сурово недооценил проблемы с проводом. Лет 25 с проводами не работал, и подзабыл...

А главное даже не это, а то, что она минут через 20 просто перестала работать. Мотор гудит, но шнек не крутится, как видно проскальзывает ремень.. .

Короче, как всегда: покупаешь говно - имеешь говно.

Буду возвращать, а пока купил-таки еще одну бензиновую:

Четырехтактный мотор 179 кубиков, электрический старт и довольно компактный размер.



click for enlarge 700 X 700  49.2 Kb