Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
сигареты или сигары с трубкой ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сигареты или сигары с трубкой

Самал Ришон
P.M.
26-12-2017 19:52 Самал Ришон
не знаю, правда ли и в какой степени, но страшновато



но факт - к сигарам и трубке нет даже близко такого же привыкания как к сигаретам, и в них есть только табак и ничего кроме табака...

druid33
P.M.
26-12-2017 20:21 druid33
Современная мода пошла дальше- электронные сигареты. Нет ни табака ни бумаги одна химия. Обычные сигареты перестал курить в седьмом классе Только трубка
ctb
P.M.
26-12-2017 20:35 ctb
Самал Ришон:
не знаю, правда ли и в какой степени, но страшновато




но факт - к сигарам и трубке нет даже близко такого же привыкания как к сигаретам, и в них есть только табак и ничего кроме табака...

Каждый организм реагирует по-своему. Я курил лет с 15, доходило до 2 пачек в день. В 28 лет бросил и с тех пор не курю, ну, кроме хорошей сигары иногда. Отец - то же самое, только онткурил лет с 10 и бросил уже за тридцатник. Причем и он, и я бросали легко, безо всякой ломки, последняя пачка марльборо, наполовину выкуренная, у меня до сих пор в шкафу лежит.

А куча друзей и знакомых не смогли бросить, как ни пытались. Некоторые перешли на цифровые сигареты, а некоторые даже и этого не смогли, не вставляет.

Так что, может, и есть доля правды.


--
Коган-варвар

Аргентина-Ямайка 5:0
P.M.
26-12-2017 21:00 Аргентина-Ямайка 5:0
Giving up smoking is the easiest thing in the world. I know because I've done it thousands of times. Mark Twain.
Корбин
P.M.
26-12-2017 21:26 Корбин
На самом деле легко бросить курить часто помогает другая зависимость или другая увлеченность чем-то. Например выбирая между бросить курить и бросить пить - человек легко бросает курить.
Аргентина-Ямайка 5:0
P.M.
26-12-2017 21:43 Аргентина-Ямайка 5:0
Я бросил легко. Друг "на слабо" развёл. Сказал, что после пяти лет уже невозможно бросить.
Я, к тому времени, курил лет семь. Ну и ответил ему, что брошу запросто. Выкинул пачку и бросил)
Самал Ришон
P.M.
26-12-2017 21:59 Самал Ришон
я тоже бросил сигареты легко когда захотел.. . 12 лет назад, но я не про то как легко или тяжело бросить - тут все индивидуально и зависит от многих факторов.

я про сам факт что когда куришь - даже само времяпревождение начинает подчиняться привычке - не ходишь туда где нельзя курить, рассчитываешь работу на "между перекурами" и тд. если пропускаешь, желание закурить начинает доминировать и отвлекать от всего остального - по себе помню.

а вот с сигарами такого и близко нету - могу курить, могу не курить днями и неделями, нет ломки нет дискомфорта.. . мне просто нравится вкус, еффект и процесс.. . но нет никакого привыкания...

ctb
P.M.
26-12-2017 22:33 ctb
Самал Ришон:
я тоже бросил сигареты легко когда захотел.. . 12 лет назад, но я не про то как легко или тяжело бросить - тут все индивидуально и зависит от многих факторов.

я про сам факт что когда куришь - даже само времяпревождение начинает подчиняться привычке - не ходишь туда где нельзя курить, рассчитываешь работу на "между перекурами" и тд. если пропускаешь, желание закурить начинает доминировать и отвлекать от всего остального - по себе помню.

а вот с сигарами такого и близко нету - могу курить, могу не курить днями и неделями, нет ломки нет дискомфорта.. . мне просто нравится вкус, еффект и процесс.. . но нет никакого привыкания...

В армии нельзя было не курить. Если офицер увидит сидящим без дела, тут же наедет и еще наряд даст. Если куришь в это время, отнесется с пониманием - мол, перекур. Поэтому в армии до двухпачек этой гадости (ватра, прима, еще чего похуже) выкуривал...

Сигары, да - чистое удовольствие.

--
Коган-варвар

Mower_man
P.M.
26-12-2017 22:36 Mower_man
Завтра пойду куплю трубку.. .
ИТАР
P.M.
26-12-2017 22:49 ИТАР
Mower_man:
Завтра пойду куплю трубку...

Лайк .. . однозначно .

Mower_man
P.M.
26-12-2017 23:16 Mower_man
ИТАР:

Лайк .. . однозначно .

да покуривал временами дешевку из кукурузного початка, ломы было дорогие девайсы брать. А так да, трубка вкуснее, и реже. Потому что требует неспешности и обдуманной паузы. И предвкушения конечно.

mhasman
P.M.
27-12-2017 03:20 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

mokus
P.M.
27-12-2017 07:32 mokus
Я с помощью сигар бросил курить вообще, но сигары иногда потягиваю, в современных сигаретах табака нет - есть только трава с бумагой чем то пропитанная
mhasman
P.M.
27-12-2017 08:10 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

ИТАР
P.M.
27-12-2017 10:28 ИТАР
Originally posted by mhasman:

я этим летом попробовал сигариллы. хорошие. подумал что раз сигары мне совсем никак, а покурить иногда кместу но или трубки нет с собой или нет времени забивать, раскуривать, надо как-то компактно, ай да попробую сигариллы. взял сразу Давидофф, вроде мягкие, ароматные. качественные. Красивая коробка, пахнут ОК (не трубочный табак конечно но ОК)


Тож начинаю постепенно сменять стратегию и формат табакокурения . Спасибо mhasman за полезный комментарий .
вольгаст
P.M.
27-12-2017 11:10 вольгаст
Раньше, когда здоровья было больше, расстояние измерял в количестве выкуренных трубок.
PAULIUS
P.M.
27-12-2017 16:28 PAULIUS
Сорок пять лет тому бросил курить раз и навсегда. Без всяких мучений. Курил трубку с болгарским табаком "Нептун", иногда сигареты. Труднее всего было побороть привычку проходя мимо киоска, бросить в окошко копейки и получить пачку сигарет и спички. Оказалось, что ритуал был важнее самого табака.
Самал Ришон
P.M.
27-12-2017 17:13 Самал Ришон
mhasman:
я этим летом попробовал сигариллы. хорошие. подумал что раз сигары мне совсем никак, а покурить иногда кместу но или трубки нет с собой или нет времени забивать, раскуривать, надо как-то компактно, ай да попробую сигариллы. взял сразу Давидофф, вроде мягкие, ароматные. качественные. Красивая коробка, пахнут ОК (не трубочный табак конечно но ОК).
Выкурил одну. Думаю мож что не понял покурил вторую. Таки себе в последний раз убедился что что до трубки и трубочного табака и удовольствия от курения этому всему как до Луны. Может быть (очень может быть) это связано с тем что я не курю сухой рассыпной табак а только Virginia flakes - прессованные, ферментированные табачные листья, порезанеые в пластинки - и никаких ароматиков, ни естественных, ни искусственных эссенций/добавок. т.е. если во вкусе табака присутствует "вишня" или там "сандал" то это лишь от самого табака. и, естественно, больше всего на вкус влияет сама трубка. один и тот же табак в разных трубках даёт разный вкус. оттенки вкуса, послевкусие, скорость "выкуривания", температура и насыщенность "дыма", никотиновый "кик" - все по-разному в разных трубках.
Я как бы не в говорю что сигары плохо. Просто не моё, я не чувствую "ноток" и тонкостей, но получаю взамен такой никотиновый удар что реально херово. Зато когда я попыхиваю трубкой меня не гонят из некурящей компании отсесть подальше, и я не доставляю дискомфорта окружающим. Даже говорят ёпта ж как вкусно пахнёт


сигарилы очень далеки от сигар - делаются из отходов сигарного табака, часто завернуты в бумагу а не в табачный лист и часто имеют в себе ароматизаторы.

и самое главное - они сухие - горят как порох и вкуса никакого. я пробовал трубку как-то - купил кукурузную.. . купил две жестянки табака - одну тоже флакес... . покурил и тоже не понял - пахнет хорошо а вкуса нет кроме деревянного.. .

сигары имеют намного больше вкуса и вариаций и тоже не имеют никаких ароматизаторов - все из табака

mhasman
P.M.
28-12-2017 04:59 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

Самал Ришон
P.M.
28-12-2017 05:07 Самал Ришон
mhasman:
Я курсе что из чего делается, поэтому взял не из отходов производства а Davidoff Primeros, Nicaragua. Реально это качественные сигары только маааленькие курятся они медленно, ровно, столбик пепла не осыпается и держится почти до обкурка. По вкусу сигара как сигара.
У меня мнение аналогичное но по-поводу сигар, слово в слово - пахнут ОК а вкуса нет кроме грубого табачного - не то что трубочный табак

надо как-то собраться здесь на сравнительный анализ - за Израиль как раз поностальгируем вместе.

может я что-то не так делал.. . у них много трубко-курящих там

http://www.cigarsandmore.com/CMlocations.html

mhasman
P.M.
28-12-2017 06:06 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

Шатун Затворов
P.M.
28-12-2017 06:17 Шатун Затворов
А меня возьмете? Но предупреждаю - если кто жене проболтается, что я к табачным изделиям прикасался -- застрелю Вернее сначала она меня, а потом я того, кто сдаст Тяжело бросал очень. С Чантиксом и сильной ломкой Про Израиль обещаю не ностальгировать. Я там никогда не бывал. У меня там какой-то благоприобретенный родственник имеется. Чуть ли не енерал тамошний. Но я его никогда не видел. Муж моей кузины, которую я тоже не видел почти 30 лет.
mhasman
P.M.
28-12-2017 06:22 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

Самал Ришон
P.M.
28-12-2017 06:28 Самал Ришон
mhasman:
конечно!
я так понимаю что это надо в Либертивиль ехать хотя да, на улице сейчас комфортно с трубочкой не посидеть. я не очень знаю что это за место и можно ли туда так вот завалиться "мы посидим, покурим". В городе в Iwan Ries вроде есть курительная комната, но надо быть членом клуба

у меня шкафчик в Long Grove и там бутылка Ron Zacapa 23 years old сейчас стоит.

у нас там магазин внизу и курительная комната наверху. нельзя курить свое что принес но членом не надо быть. если купишь у них что-нибудь - никаких проблем - у них много трубочного табака и аксессуаров

а вот насчет "не узнает" будет тяжело - пропахнешь табаком 100%-но

mhasman
P.M.
28-12-2017 06:54 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

Самал Ришон
P.M.
28-12-2017 06:58 Самал Ришон
я уезжаю в Тенесси на новый год. следующее воскресение охота.. кстати, Шатун, поехали с нами 1/7/2018 - есть одно место на фазана.. . с утра до обеда по морозу побродить по полю с ружьем не хочешь?
Самал Ришон
P.M.
28-12-2017 07:00 Самал Ришон
сегодня пил вот это пиво

https://www.beeradvocate.com/beer/profile/37457/144036/

очень не плохо - крепкий коричневый эль

Шатун Затворов
P.M.
28-12-2017 07:08 Шатун Затворов
Я ж не охотник. Да и птицу не люблю. В смысле смотреть могу, а кющать - нэт
Шатун Затворов
P.M.
28-12-2017 07:16 Шатун Затворов
Кстати о пиве. Я тут снобствовал и без должного восторга отзывался об отечественном производителе "Гусячий остров". Признаю ошибку. Каюсь. Был неправ. Вспылил. Вот это - весьма и даже очень.


click for enlarge 500 X 500  70.3 Kb
click for enlarge 1200 X 801 144.9 Kb
mhasman
P.M.
28-12-2017 07:17 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

Самал Ришон
P.M.
28-12-2017 07:20 Самал Ришон
mhasman:
Про пиво. В этом году Goose Island реально многое наварил своего Bourbon County Brand Stout. Всякие вариации быстро разобрали - как обычно - а этот Regular простой до сих пор можно встретить в магазинах. Это их фирменный, выдержанный в бочках из под бурбона. Barrel-aged Imperial Stout. Если не пробовал - рекомендую. Причём прикольно запрятать 2-3 бутылки и открывать раз в год. Он как бы "живет" и изменяется до 5-то лет. Мы как раз две недели назад у меня с приятелями - жена уезжала в Германию - устраивали тестирование, открыли 2017, 2016 и 2015 годов из моих скромных запасов. Прикольно. Разный.
Кстати я долго не знал что именно Goose Island придумал и первый начал выдерживать империал стаут в бочках из под бурбона. сейчас это тренд

я не люблю стауты и портеры.. . коричневые эли - самое темное что я пью. крепкие бельгийские эли и ИПА - это мое

mhasman
P.M.
28-12-2017 07:23 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

Шатун Затворов
P.M.
28-12-2017 07:26 Шатун Затворов
Завтра, боюсь, не получится. На работе сумасшедший дом, конец года. Я 10 минут назад домой зашёл. Прочая предновогодняя суета. Салатик "Оливье" и всё такое
mhasman
P.M.
28-12-2017 07:29 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

Шатун Затворов
P.M.
28-12-2017 07:30 Шатун Затворов
Originally posted by mhasman:

Да, Cooper Project #3 хорош!


Мне Номер Раз больше понравился. А ещё уговорили в лабазе взять на пробу Backwoods Bastard от Founders. Мол, если вам нравятся выдержанные в бурбоновых бочках - берите, не пожалеете. Взял и пожалел. Горькое



click for enlarge 555 X 375  31.7 Kb

mhasman
P.M.
28-12-2017 07:31 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

mhasman
P.M.
28-12-2017 07:37 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

Самал Ришон
P.M.
28-12-2017 07:38 Самал Ришон
значит так, собирайте пиво разное вкусное, будем пить его под сигары/трубки в суббту 13-го или в воскресение 14-го?
mhasman
P.M.
28-12-2017 07:38 mhasman
Старый пидар модератор Foxbat меня забаннил

Самал Ришон
P.M.
28-12-2017 07:41 Самал Ришон
Шатун Затворов:

Мне Номер Раз больше понравился. А ещё уговорили в лабазе взять на пробу Backwoods Bastard от Founders. Мол, если вам нравятся выдержанные в бурбоновых бочках - берите, не пожалеете. Взял и пожалел. Горькое


Founders делают неплохой ИПА.. хотя и не мой любимый.. . а я горькое люблю но больше ИПА западно-побережного стиля чем средне-западного


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
сигареты или сигары с трубкой ( 1 )