Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
выпивка под чистку оружия... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выпивка под чистку оружия...

Самал Ришон
P.M.
24-12-2017 21:08 Самал Ришон
кто что пьет когда чистит.. . я обычно или пиво лето или виски зимой.. .

вот сегодня надо почистить 3 винтовки.... и наступил кризис жанра - не хочу виски а пива в доме нету (блюду фегуру)

вопрос, кто-нибудь пробовал чистить под красное вино? как идет?

mvkozyrev
P.M.
24-12-2017 21:10 mvkozyrev
А под траву не пробовал? Должен быть интересный эффект.. .
Самал Ришон
P.M.
24-12-2017 21:16 Самал Ришон
хм.. . нет не пробовал.. . в сейфе лежат колорадские конфетки, но долго ждать еффекта...

попробую Риоху но не уверен как она пойдет под Тикку

Foxbat
P.M.
24-12-2017 21:34 Foxbat
Hoppes #9
Самал Ришон
P.M.
24-12-2017 22:00 Самал Ришон
Foxbat:
Hoppes #9

нет спасибо.. . я про пер-орально
click for enlarge 1920 X 1080 221.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 124.8 Kb

mokus
P.M.
24-12-2017 22:01 mokus
Под сухенькое дома, под водку на стрельбище, под пиво только машину чинил когда-то
carbide
P.M.
25-12-2017 00:02 carbide
Выпивку с оружием или машинами не мешаю с некоторых пор
deema1
P.M.
25-12-2017 00:17 deema1
Ром типа Flor de Caña
zav.hoz
P.M.
25-12-2017 00:41 zav.hoz
Originally posted by Самал Ришон:

... не хочу виски а пива в доме нету...

Соболезную. Могу пригласить в мой дом, c заходом через подвал!
;-)

Вопрос перорального омовения процесса чистки, зависит от того, присутствовало ли пиво в тире (а оно в немецких тирах встречается... ) - если да, то мы не мешаем. Если нет - то виски, продукт более душевный, стимулирующий стремление к чистоте металла! Чище всего, стволы блестят под ирландский!

Но чистка, это так.. . я под пиво и патроны крутить люблю, и вообще, но вот вопрос обмывания новых стреляющих единиц - это святое! Тут в дело вступает именно и только, продукт одного происхождения со стволом - у меня последний раз это был знатный грушевый шнапс "Вилли" (Williams Christ Brand). Не знаю правда, чем бы пришлось обмывать Каракал, если бы сподобился его купить - но пока не сподобился...
;-)

Ka Jot
P.M.
25-12-2017 01:08 Ka Jot
Завтра матч. Только что чистил свой Р226 с виски. Джек Дэниэлс. Нравится он мне. Завтра почищу 1911 Nightmare. И тоже с другом Дж. Дэниелсом.
А так я всегда, когда чищу, то или виски, или водка. Без фанатизма, по чуть-чуть.
Chuck
P.M.
25-12-2017 03:40 Chuck
Originally posted by Самал Ришон:

попробую Риоху но не уверен как она пойдет под Тикку




Правильный выбор, товарищ!
Я вот тоже под испанское Monasterio de las vinas беддинг на Сако М995 делаю. Завтра с утра посмотрю, как оно сочетается.
Князь Тишины
P.M.
25-12-2017 06:59 Князь Тишины
колорадские конфетки

Что такое?
Самал Ришон
P.M.
25-12-2017 07:06 Самал Ришон
Князь Тишины:

Что такое?

конфетки с THC

Князь Тишины
P.M.
25-12-2017 07:13 Князь Тишины
Ааа.. . ну в сейфе это правильно...
а то как в Шебойгане...
А я вот затрудняюсь два приятных процесса объединить
Два дела смаковать одновременно трудновато.. .
mhasman
P.M.
26-12-2017 00:08 mhasman
я для себя сразу решил - если хоть чуть алкоголя то к аружею не прекосадца. бурбона себе можно плеснуть когда чистка закончена и все убрано в положенное место
Шатун Затворов
P.M.
26-12-2017 01:33 Шатун Затворов
Накрутил 1500 патронов, почистил 6 единиц стрелялок. А теперь отдых.


click for enlarge 1920 X 1261 238.5 Kb
Самал Ришон
P.M.
26-12-2017 02:07 Самал Ришон
mhasman:
я для себя сразу решил - если хоть чуть алкоголя то к аружею не прекосадца. бурбона себе можно плеснуть когда чистка закончена и все убрано в положенное место

Не уверен, не обгоняй.

vulcan
P.M.
26-12-2017 02:09 vulcan

Перцовка.Под Глок.17-ый. Самодельная. Ухх! Завтра матч.
DIDI
P.M.
26-12-2017 03:09 DIDI
Не пробовал чистить с выпивкой.
Вод при релоуде попивал коньяк было дело.

Както на полигоне курил сигару пока чистил.

Chuck
P.M.
26-12-2017 07:59 Chuck
А релодить под сигару слабо? Хотя, с коньячком тоже неплохо, но шансов больше
Foxbat
P.M.
26-12-2017 16:48 Foxbat
Как-то грязные вонючие руки плохо совмещаются с хорошим питьем.
vulcan
P.M.
26-12-2017 17:27 vulcan
Как-то грязные вонючие руки плохо совмещаются с хорошим питьем

При чистке пистолета практически не пачкаются.Но, вобщем, питие не практикую во время. Давеча так просто вот случилось

Вот когда автоматы чистить-это да.

PAULIUS
P.M.
26-12-2017 17:31 PAULIUS
mhasman:
я для себя сразу решил - если хоть чуть алкоголя то к аружею не прекосадца. бурбона себе можно плеснуть когда чистка закончена и все убрано в положенное место

Абсолютно согласен. Алкоголь и оружие (любое) две вещи не совместные.

Foxbat
P.M.
26-12-2017 17:32 Foxbat
Originally posted by vulcan:

При чистке пистолета практически не пачкаются.

Хотел бы на это посмотреть.

Стараюсь надевать перчатки, но часто забываю. Тогда после чистки долго драишь руки мочалкой с мылом.

После 1000 патронов с порохом HS-6 там все густо покрыто копотью.

vulcan
P.M.
26-12-2017 18:08 vulcan
Стараюсь надевать перчатки, но часто забываю.

Неудобно.Либо нужны практологические .

Тогда после чистки долго драишь руки мочалкой с мылом.

Знакомая процедура.

После 1000 патронов с порохом HS-6 там все густо покрыто копотью.

У мну пороха не коптят.Ну,дык, и не опен пистоли.. .

Foxbat
P.M.
26-12-2017 18:27 Foxbat
Originally posted by vulcan:

Неудобно.Либо нужны практологические .

Такие и есть.. . тока потолще.

druid33
P.M.
26-12-2017 18:30 druid33
Originally posted by Foxbat:

Как-то грязные вонючие руки плохо совмещаются с хорошим питьем.


Originally posted by PAULIUS:

Абсолютно согласен. Алкоголь и оружие (любое) две вещи не совместные.



+ 100 . Не надо разбрасываться Почистил, в сейф убрал, руки помыл, на стол накрыл и выпить можно. Ну, за чистоту! (С) Мне не очень нравиться алкоголь с ароматом Баллистола Опять же- закуску надо куда то ставить\ чем то есть. В перчатках это не удобно, впрочем как и рюмку поднимать. Эстетика страдает
Пока чищу можно кино посмотреть, музыку послушать, о жизни подумать
Самал Ришон
P.M.
26-12-2017 19:22 Самал Ришон
druid33:

+ 100 . Не надо разбрасываться Почистил, в сейф убрал, руки помыл, на стол накрыл и выпить можно. Ну, за чистоту! (С) Мне не очень нравиться алкоголь с ароматом Баллистола Опять же- закуску надо куда то ставить\ чем то есть. В перчатках это не удобно, впрочем как и рюмку поднимать. Эстетика страдает
Пока чищу можно кино посмотреть, музыку послушать, о жизни подумать

какой стол? какая закуска? какие рюмки поднимать.. . я же не пью чтоб опьянеть и закуска мне не нужна что растянуть это удовольствие.

практически во всем мире употребление крепких алкогольных напитков не связано в едой. для еды - вино и пиво, исключение - водка и текила. я как раз и пью почти всегда только когда смотрю кино, или курю сигару и думаю о жизни.. .

пить хорошее виски или коньяк или ром с едой это преступление - еда полностью изменяет вкус напитка..

для меня чистка оружия - это время расслабона, так же как смотреть кино. и вкусный алкоголь в небольших количествах при этом отлично поддерживает атмосферу. а что касается безопасности - я перед чисткой все что надо чистить выкладываю из сейфа, разряжаю и проверяю. во время чистки патронов даже близко нет к оружию, так что алкоголь не помеха. а вот во время стрельбы я никогда не пью, это святое.. . только до или после

PertPetrow
P.M.
26-12-2017 19:29 PertPetrow
druid33:

Мне не очень нравиться алкоголь с ароматом Баллистола

Ballistol, кстати авсолютно lebensmittelecht т.е. допустим для прямого контакта с пищевыми продуктами. Его мона ложкой есть, а аромат, дело такое - вон у французов сыры тоже не розами пахнут.

Самал Ришон
P.M.
26-12-2017 19:35 Самал Ришон
я чищу в основном только CLP и потом масло ремингтоновское.. . xops 9 - один раз в год и только винтовки - стволы прохожу

так что у меня ничего не пахнет... и особо не пачкается...

druid33
P.M.
26-12-2017 19:44 druid33
А я люблю вино, свою самогонку и домашние настойки на ней
Originally posted by Самал Ришон:

практически во всем мире употребление крепких алкогольных напитков не связано в едой.


Ну я то живу не во всём мире И алкоголь прекрасно способствует пищеварению
Originally posted by Самал Ришон:

для меня чистка оружия - это время расслабона


Иногда чистка оружия это просто чистка оружия И отношусь к этому соответственно Не приучен я бухать когда полы мою Вот после уборки.. .
Originally posted by PertPetrow:

Ballistol, кстати авсолютно lebensmittelecht т.е. допустим для прямого контакта с пищевыми продуктами. Его мона ложкой есть, а аромат, дело такое - вон у французов сыры тоже не розами пахнут.


Я рад за французов и за тех людей которые тянут в рот что попало. Но предпочитаю всё же нормальную еду и алкоголь. Которые имеют вкус, цвет и аромат нормальных продуктов.
druid33
P.M.
26-12-2017 19:51 druid33
Originally posted by Самал Ришон:

я чищу в основном только CLP и потом масло ремингтоновское.. . xops 9 - один раз в год и только винтовки - стволы прохожу

так что у меня ничего не пахнет... и особо не пачкается...


а я по старинке - как ещё в детстве приучили- перед выездом, после стрельбы(как правило просто пшикаю баллистолом в ствол), по возвращению домой и на следующий день\через день.
Самал Ришон
P.M.
26-12-2017 20:25 Самал Ришон
druid33:

а я по старинке - как ещё в детстве научили- перед выездом, после стрельбы(как правило просто пшикаю баллистолом в ствол), по возвращению домой и на следующий день\через день.

3 раза чистить на один раз пострелять? а жить когда? я чишу после каждой стрельбы только винтовки для точной и дальней стрельбы - и тоже никогда не до полной чистоты - это ухудшает точность.

а рабочие пистолеты и АР-ки - раз в 1000 выстрелов примерно - один раз за 3 похода на стрельбише.

охотничие - из них настрел не больше 50 патронов в год - перед сезоном змейкой шкварну, маслом брызну и все

Самал Ришон
P.M.
26-12-2017 20:31 Самал Ришон
Originally posted by druid33:

Иногда чистка оружия это просто чистка оружия И отношусь к этому соответственно Не приучен я бухать когда полы мою Вот после уборки.. .


не, я подхожу к этому делу когда есть свободный вечерок.. . расставляюсь, около компьютера с ганзой или с каким нибудь кином,чистю не торопятсь под кино и виски.. . самое оно. если буду относится к этому как к мойке полов - просто не буду чистить тогда, а буду искать кому за это заплатить так как полы моет у нас приходящая уборщица

DIDI
P.M.
26-12-2017 20:31 DIDI
Chuck:
А релодить под сигару слабо? Хотя, с коньячком тоже неплохо, но шансов больше

Под сигару слабо!
Я в своей жизни и помошником подрывника на карьере работотал,и курс по применению взрывчатки в армии проходил.Но вот страшно мне тем не мение релоудить с сигарой в зубах-вот такой я трус!

Foxbat
P.M.
26-12-2017 20:32 Foxbat
Самал Ришон:
я чищу в основном только CLP и потом масло ремингтоновское.. . xops 9 - один раз в год и только винтовки - стволы прохожу

так что у меня ничего не пахнет... и особо не пачкается...

Это CLP-то не пахнет?

У него очень сильный запах. Я долго привыкал, когда стал им чистить старинные клинки. Постепенно полюбил, но запах у него весьма сильный.

druid33
P.M.
26-12-2017 20:38 druid33
А вот пока стреляю и живу Есть и такие которые совсем не чистят. И ничего. Впервые слышу, что чистота ухудшает точность. Не просветите?
druid33
P.M.
26-12-2017 20:46 druid33
Originally posted by Самал Ришон:

если буду относится к этому как к мойке полов - просто не буду чистить тогда, а буду искать кому за это заплатить так как полы моет у нас приходящая уборщица


Хорошо. отнеситесь к этому как к личной гигиене Личное оружие- личная гигиена Хотя когда работал по ормагам- чистка оружия была достаточно востребована. Кто то не умел, кто то не хотел, а кто то боялся испачкаться
Самал Ришон
P.M.
26-12-2017 20:48 Самал Ришон
Foxbat:

Это CLP-то не пахнет?

У него очень сильный запах. Я долго привыкал, когда стал им чистить старинные клинки. Постепенно полюбил, но запах у него весьма сильный.

по сравнению с хопсом - нет не пахнет - я вот этим пользуюсь

http://www.cabelas.com/product/Break-Free-Gun-Cleaners/709860.uts?productVariantId=3709655&WT.tsrc=PPC&WT.mc_id=GoogleProductAds&WT.z_mc_id1=03798137&rid=20&gclid=Cj0KCQiAg4jSBRCsARIsAB9ooau-OIEFyjchg_uLE3I45wlP6So66-S_ibvEsKlDhVkBMToDpdWyPUUaAsneEALw_wcB&gclsrc=aw.ds

druid33
P.M.
26-12-2017 20:52 druid33
Originally posted by DIDI:

quote:
Изначально написано Chuck:
А релодить под сигару слабо? Хотя, с коньячком тоже неплохо, но шансов больше

Под сигару слабо!
Я в своей жизни и помошником подрывника на карьере работотал,и курс по применению взрывчатки в армии проходил.Но вот страшно мне тем не мение релоудить с сигарой в зубах-вот такой я трус!


Как то ещё в восьмидесятые пригласили моего учителя на охоту, ну и я прицепом поехал Остановились у местного, который должен был с нами в загон идти.. . И решил этот гений, что патронов маловато. Надо бы ещё накрутить. На дымаре. После ужина с водочкой. И сел крутить с папироской в зубах... Хвала богам- порошка у него было всего на несколько выстрелов ОООчень доходчиво получилось

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
выпивка под чистку оружия... ( 1 )