Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Фоксбат поймет......:)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фоксбат поймет......:)

старикашка кью1
P.M.
18-12-2017 00:06 старикашка кью1
сначала фото
click for enlarge 960 X 1280 142.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 148.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 114.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 152.3 Kb
старикашка кью1
P.M.
18-12-2017 00:17 старикашка кью1
это я к чему..... о понтах и смысле.....

седни заехали друзья.ну там быстро перепелок в тандыр и тартар из лосенка..... под шато марго... .
три бутля улетели мигом.дрзья сказали шо в багажнике завалялся ящик чилийского....

мамой клянусь.. (народ солидарен)--чилийское раз в 5 лучше по всем статьям.... (сомельевским)
при том в 62 ( !!!!) раза дешевле... .
короче говоря---остаток ящика чилийского (на первом фото слева) был изьят ........ завтра повторю дегустацию...

вот прям настоятельно рекомендую....... .

Самал Ришон
P.M.
18-12-2017 00:22 Самал Ришон
а мне пожалуйста вот ту Cohiba Supremos Robusto заверните.. .
mara2107
P.M.
18-12-2017 00:26 mara2107
Реклама ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

старикашка кью1
P.M.
18-12-2017 00:50 старикашка кью1
Самал Ришон:
а мне пожалуйста вот ту Cohiba Supremos Robusto заверните...

а вот прям знал.... .

ценитель-знаток... это уважаемо.заезжайте...

хотя представляю шо Вы скажете.... и я Вас пойму... .

кстати в тему о понтах и непонтах. как то будучи проездом на дачу в брюссель.... и вспомнив в москве шо ниччо приличного курить там нету.... сунулся в дьютифри и накупил что было.(нихера хорошего небыло).случайно затесалась коробка сигар с суматры.... (по ошибке и второпях... ).

ну ооччееень вкусные оказались.... по возвращении назад-прорвался обратно с твердым намерением вынести все какие есть.... хрен.ужо небыло.жалею страшно....

так шо "не все золото шо блястит.... " (С)

Foxbat
P.M.
18-12-2017 01:15 Foxbat
Хмммм.. . тут что-то не совсем так. Сразу скажу, что Марго не в моей ценовой категории, пробовать пробовал, но не пил. Из того, что пробовал остались самые положительные воспоминания.

Однако.. . это чилийское вино у нас продается где-то по $35. Из интереса надо будет взять.

Марго 2007 - $599. То есть по отношению цен не схождение - 17, но не 62. У нас. Как где в других местах - хз.

Но главное не это, а то, что Марго 2007 по всем отчетам великолепное вино, с оценками в 92-95 из 100. Все в один голос расхваливают. С отнoсительно молодым шато grand cru всегда есть вопрос - не рано ли его пить. Но и тут народ уверяет, что уже можно.

Приходят в голову нехорошие мысли относительно происхождения этого Марго, или не испорчено ли оно?

Короче - испытание необходимо повторить. Январь у меня относительно свободен - высылайте билет бизнес классом.

Самал Ришон
P.M.
18-12-2017 01:19 Самал Ришон
Я присоединюсь к поездке и даже не буду много брать за курс о спаривании сигар и виски
Самал Ришон
P.M.
18-12-2017 01:20 Самал Ришон
Я совсем не по вину, эта сигара стоит здесь дороже чем самое дорогое вино что я пил
Foxbat
P.M.
18-12-2017 01:52 Foxbat
Сигара, однако, докурена.. . вино выпито.. . сиди лучше дома!

Я, уж ладно, рискну.

Самал Ришон
P.M.
18-12-2017 01:54 Самал Ришон
а вдруг у них еще есть?
Foxbat
P.M.
18-12-2017 01:56 Foxbat
С их темпами хрен что останется.
Самал Ришон
P.M.
18-12-2017 01:56 Самал Ришон
я вот посмотрел поближе на сигару на второй фотке - ну кто так раскуривает!?

раскуривать такую сигару это ритуал.. . а тут как будто от бычка прикуривали...

могу приехать научить

Самал Ришон
P.M.
18-12-2017 02:30 Самал Ришон
А у меня тут буженина из кабанятины в духовке
click for enlarge 1920 X 1080 217.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 179.8 Kb
mvkozyrev
P.M.
18-12-2017 03:55 mvkozyrev
Смотрю я на эти ваши фотки, смотрю.. . и понимаю, что надо себе такую тандырину заказывать.
Самал Ришон
P.M.
18-12-2017 05:35 Самал Ришон
а если еще возьмешь это вино и эти сигары - точно приедем!

старикашка кью1
P.M.
18-12-2017 10:13 старикашка кью1
Самал Ришон:
я вот посмотрел поближе на сигару на второй фотке - ну кто так раскуривает!?

раскуривать такую сигару это ритуал.. . а тут как будто от бычка прикуривали...

могу приехать научить

к сожалению фоторепортаж начался уже глубоко в процессе... . когда про ритуалы вспоминают уже после прикуривания от газовой горелки для разжигания дров.. .

не.... вот на самом именно это чилийское-просто волшебно.

идея про "некачественное " марго высказывалась вчера собутыльниками.для контроля была вскрыта "конкурирующая фирма"-латур.дык даже не допили.... (сегодня вечером исправлю.не пропадать же добру.. .

сегодня из магазинов "винотека" участниками будет полностью изьят весь запас... .

Foxbat
P.M.
18-12-2017 17:22 Foxbat
Не относительно Вашей ситуации, но рынок паленого дорогого вина весьма активный. Один очень важный игрок на этом поле сейчас сидит - хотя не понятно, за что.. . ну, смешивал чувак у себя на кухне вина, что потом шли по $25,000 бутылка на аукционах - ну, так, ведь, если "ценители" пили и похваливали, значит напиток был на уровне!

Тут, ведь, главное получение удовольствия.. . которое, несомненно, было.

Главное, что никто из его "жертв" не торопится предьявлять ему иск - не хотят себя народовать как полных лохов. Тысячи таких бутылок сейчас лежат по шикарным подвалам, включая братьЕв Кох. Они этот факт признают, но сколько и что именно у них там хранится - не говорят.

старикашка кью1
P.M.
18-12-2017 18:43 старикашка кью1
дык я не коллекционер..... я эта... потребитель...

и до сих пор пил его с удовольствием.меж прочим выделяя его в лучшую сторону (исключительно основываясь на собственных органолептицких осчусчениях... ) от более дорогих и понтовых. а тут можно сказать удар поддых...

сэкономленное начну тратить на сигары.... . и молочных поросят.. .

mara2107
P.M.
19-12-2017 09:28 mara2107
Я не курю . но блин подмывает порой поставить теплицу и посеять табак на сигары
А что в кали климат не подходит для табака ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

старикашка кью1
P.M.
19-12-2017 11:47 старикашка кью1
mara2107:
Я не курю . но блин подмывает порой поставить теплицу и посеять табак на сигары
А что в кали климат не подходит для табака ?

гавно вырастет....

лучше марихуану в теплицах.... говорят шо технология отработана.а мегарасходы за электричество-компенсируются гораздо большей маржинальностью... .

mara2107
P.M.
19-12-2017 15:30 mara2107
Че это ? Раньше в деревнях мужики всегда самосад выращивали . а уж в Америке то это вообще обычная сельхозкультура
Другой вопрос , что там сушка правильная нужна с ферментацией ...

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Самал Ришон
P.M.
19-12-2017 17:26 Самал Ришон
даже если ты вырастишь табак с хорошими вкусовыми качествами (что врядли) на сигары ручной работы он не пойдет скорее всего... даже не берись

99% всего табака в мире идет на сигареты и дешевые сигары машинной свертки - там важен только вкус и крепость. даже из этого 1% сигарного табака - только 50% где-то идет в работу для дорогих сигар и хорошего трубочного табака

для сигарного листа очень важна фактура, толщина, размер и крепость - каждый лист без исключения осматривается

для сигар требуется 3 вида листа - филлер - внутренний лист - тончайший без "вен" и по размеру как минимум на длинну сигары - такой называется лигеро а самый лучший - дабл лигеро для длинных сигар - если в сигаре не непрерывный пучок а сборка из коротких листьев - это или подделка или дешевка.

дальше - байндер с более толстым листом и особым вкусом - то во что заворачивают филлер внутри сигары - он придает "второй" вкус - очень много работы тратится на подбор байндера и филлера чтоб они работали вместе и в это часть мастерства сочинителя сигар

потом самая трудная часть - раппер - табак внешней завертки сигары - он придает крепость, "третий" вкус и внешний вид - и вот тут и начинается все. лист должен быть крепкий, гладкий, гибкий, тонкий, вкусный и красивый. добиться все этого - занимает десятилетия селекции - потом вдруг оказывается что этот лист подвержен какой-нибудь болезни и все - так умер ВЕСЬ кубинский табак самого знаменитого сорта Коройо в 70-х и 80-х. пришлось завозить обратно семена с Доминиканы, но это уже считается гибридный коройо, а не настояший хотя разницу не различают даже знатоки эксперты.

что лист был тонкий и большой - растят с точной дозой солнечного света в определенное время суток - на северных склонах гор например - чтоб солнце не светило в полдень, часто над плантациями такого табака навешивают сотни квадратных метров марли в виде раздвижных шторок чтоб рассеивать солнечный свет в определенное время суток.

почва имеет много значения, особенно содержание калия и натрия - Куба и Доминикана и южная америка и части США - имеют идеальную почву. в США самая лучшая почва для сигарного раппера на востоке - Пенсильвания, Вирджиния, и самый крутой - Коннетикут. но в последнее время нашли подходящие места в Колорадо.

именно раппер называет сигары - например Ashton Virginia SunGrown, Ashton Conneticut.

Сорта Конеттикут и Колорадо растущие в тени - мягкие светлые с бархатных вкусом, их почти не ферментируют
Сангроун - табак выращенный на солнце - там намного больше отходов но он дает более перечный, богатый вкус
Мадуро - самый темный крепкий сильно ферментированный лист - дает вкус кофе, кожи, шоколада и перца

и это все только самая верхушка.. . могу долго писать - дальше сушка, ферментация, проветривание выдержка, термообработка, опять смачивание опять сушка и тд. 3-4 года занимает тбаку пройти от плантации до дорогой сигары

mvkozyrev
P.M.
19-12-2017 18:00 mvkozyrev
Самал Ришон:
для сигар требуется 3 вида листа - филлер - внутренний лист - тончайший без "вен" и по размеру как минимум на длинну сигары - такой называется лигеро а самый лучший - дабл лигеро для длинных сигар - если в сигаре не непрерывный пучок а сборка из коротких листьев - это или подделка или дешевка.

дальше - байндер с более толстым листом и особым вкусом - то во что заворачивают филлер внутри сигары - он придает "второй" вкус - очень много работы тратится на подбор байндера и филлера чтоб они работали вместе и в это часть мастерства сочинителя сигар

потом самая трудная часть - раппер - табак внешней завертки сигары - он придает крепость, "третий" вкус и внешний вид - и вот тут и начинается все. лист должен быть крепкий, гладкий, гибкий, тонкий, вкусный и красивый. добиться все этого - занимает десятилетия селекции - потом вдруг оказывается что этот лист подвержен какой-нибудь болезни и все - так умер ВЕСЬ кубинский табак самого знаменитого сорта Коройо в 70-х и 80-х. пришлось завозить обратно семена с Доминиканы, но это уже считается гибридный коройо, а не настояший хотя разницу не различают даже знатоки эксперты.

что лист был тонкий и большой - растят с точной дозой солнечного света в определенное время суток - на северных склонах гор например - чтоб солнце не светило в полдень, часто над плантациями такого табака навешивают сотни квадратных метров марли в виде раздвижных шторок чтоб рассеивать солнечный свет в определенное время суток.

почва имеет много значения, особенно содержание калия и натрия - Куба и Доминикана и южная америка и части США - имеют идеальную почву. в США самая лучшая почва для сигарного раппера на востоке - Пенсильвания, Вирджиния, и самый крутой - Коннетикут. но в последнее время нашли подходящие места в Колорадо.
...
дальше сушка, ферментация, проветривание выдержка, термообработка, опять смачивание опять сушка и тд. 3-4 года занимает тбаку пройти от плантации до дорогой сигары


Жесть какая-то. Никотиновый пластырь делает все то же самое (доставляет никотин в организм), а в производстве гораздо проще.
старикашка кью1
P.M.
19-12-2017 18:08 старикашка кью1
Originally posted by mvkozyrev:

Жесть какая-то. Никотиновый пластырь делает все то же самое (доставляет никотин в организм), а в производстве гораздо проще.
#23
P.M. Ц


ужос...

ну тады мясо из сои и собачий корм-заменит завтрак... .

ИТАР
P.M.
19-12-2017 18:11 ИТАР
Originally posted by mvkozyrev:

Никотиновый пластырь делает все то же самое (доставляет никотин в организм), а в производстве гораздо проще.



Et tu, Brute? (лат.) .. . глобалист штоле ?!
mvkozyrev
P.M.
19-12-2017 19:09 mvkozyrev
старикашка кью1:

ужос...

ну тады мясо из сои и собачий корм-заменит завтрак... .

Не. Соевый белок не сможет заменить животный. А вот собачий корм.. . зависит от состава .
mara2107
P.M.
19-12-2017 21:01 mara2107

Изначально написано Самал Ришон:
для сигар требуется 3 вида листа - филлер - внутренний лист - тончайший без "вен" и по размеру как минимум на длинну сигары - такой называется лигеро а самый лучший - дабл лигеро для длинных сигар - если в сигаре не непрерывный пучок а сборка из коротких листьев - это или подделка или дешевка.
дальше - байндер с более толстым листом и особым вкусом - то во что заворачивают филлер внутри сигары - он придает "второй" вкус - очень много работы тратится на подбор байндера и филлера чтоб они работали вместе и в это часть мастерства сочинителя сигар

потом самая трудная часть - раппер - табак внешней завертки сигары - он придает крепость, "третий" вкус и внешний вид - и вот тут и начинается все. лист должен быть крепкий, гладкий, гибкий, тонкий, вкусный и красивый. добиться все этого - занимает десятилетия селекции - потом вдруг оказывается что этот лист подвержен какой-нибудь болезни и все - так умер ВЕСЬ кубинский табак самого знаменитого сорта Коройо в 70-х и 80-х. пришлось завозить обратно семена с Доминиканы, но это уже считается гибридный коройо, а не настояший хотя разницу не различают даже знатоки эксперты.

что лист был тонкий и большой - растят с точной дозой солнечного света в определенное время суток - на северных склонах гор например - чтоб солнце не светило в полдень, часто над плантациями такого табака навешивают сотни квадратных метров марли в виде раздвижных шторок чтоб рассеивать солнечный свет в определенное время суток.

почва имеет много значения, особенно содержание калия и натрия - Куба и Доминикана и южная америка и части США - имеют идеальную почву. в США самая лучшая почва для сигарного раппера на востоке - Пенсильвания, Вирджиния, и самый крутой - Коннетикут. но в последнее время нашли подходящие места в Колорадо.
...
дальше сушка, ферментация, проветривание выдержка, термообработка, опять смачивание опять сушка и тд. 3-4 года занимает тбаку пройти от плантации до дорогой сигары

А кто спорит то ? Но это отличная тема для хобби . кто то вино делает только для себя , кто то пиво варит только для себя , у одного нашего знакомого нациста холм простаивает без дела ...
Сейчас вообще в ходу теплицы с гидропоникой и автоматическим управлением климата ...
В реальности оно наверняка будет хуже дорогих сортов , но волшебная фраза "сделанно своими руками для себя" очень сильно добавляет вкусовых ощущений имхо .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

старикашка кью1
P.M.
19-12-2017 21:11 старикашка кью1
Originally posted by mara2107:

А кто спорит то ? Но это отличная тема для хобби . кто то вино делает только для себя , кто то пиво варит только для себя , у одного нашего знакомого нациста холм простаивает без дела ...
Сейчас вообще в ходу теплицы с гидропоникой и автоматическим управлением климата ...
В реальности оно наверняка будет хуже дорогих сортов , но волшебная фраза "сделанно своими руками для себя" очень сильно добавляет вкусовых ощущений имхо .


для начала -решите вопрос попроще.... вырастите на гидропонике и в теплице--просто СЬЕДОБНЫЙ помидор.... .
ИТАР
P.M.
19-12-2017 21:22 ИТАР
Originally posted by старикашка кью1:

.вырастите на гидропонике и в теплице--просто СЬЕДОБНЫЙ помидор.... .

+1... или дикую коноплю ;-)))

mara2107
P.M.
19-12-2017 21:43 mara2107
А зачем дичка в теплице ?
Помидоры так вполне съедобные получаються если для себя ростить - я вот в этом году на окне помидоры посадил = очень вкусные и ароматные плоды были .
Очень многое же зависит от сорта - магазинные выращиваються такими не потому , что в теплице - а потому что производителю нужны скороспелые сорта длительного хранения .
А с табаком имхо есть запасные варианты - не получаться сигары - порезать на трубочный .
Кстати коноплю на гидропонике сейчас принято поливать амфитаминами - чтоб усилить эффект привыкания ...

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

старикашка кью1
P.M.
19-12-2017 21:53 старикашка кью1
mara2107:
А зачем дичка в теплице ?
Помидоры так вполне съедобные получаються если для себя ростить - я вот в этом году на окне помидоры посадил = очень вкусные и ароматные плоды были .
Очень многое же зависит от сорта - магазинные выращиваються такими не потому , что в теплице - а потому что производителю нужны скороспелые сорта длительного хранения .
А с табаком имхо есть запасные варианты - не получаться сигары - порезать на трубочный .
Кстати коноплю на гидропонике сейчас принято поливать амфитаминами - чтоб усилить эффект привыкания ...

вот не обижайтесь... плиз...

вангуется мне из вашего текста.... что ПРАВИЛЬНЫХ помидоров-сигар-трубочного табака-и конопли ( ) Вы просто не пробовали.....

есть вещи которые не растут и НИКОГДА не будут выращены в условиях карелии.и ничо обидного в этом нету. вот не обидно же калифорнийцам шо морошка у них родится херовая... .

кстати-вопрос специалистам---завезли мне тут килограмм 50 мороженой морошки.... чо с ней делать ? настойку уже замастырил....
а что еще из нее толкового спроворить ?

mara2107
P.M.
19-12-2017 21:59 mara2107
Сигар и правильного табака и правильной конопли не пробовал да - не курю совсем .
Помидоры едал правильные . я понимаю о чем вы , но есть ещё такая штука - они бывают просто разные . это как женщины - если лично вам нравятся брюнетки то другому человеку женится на блондинке или рыжей = первый шаг к резиновой женщине ??!!

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

старикашка кью1
P.M.
19-12-2017 22:08 старикашка кью1
безалкогольное пиво-шаг к резиновой женщине.. .

а помидоры из теплиц-приравниваются к безалкогольному пиву.

а вот блондинки брюнетки-рыжие и даже крашенные женщины---одинаково полезны.но при условии что они правильные.

Шатун Затворов
P.M.
19-12-2017 23:37 Шатун Затворов
Originally posted by старикашка кью1:

одинаково полезны

В умереных количествах!

mara2107
P.M.
20-12-2017 00:22 mara2107
А крашенные женщины из детдома ??

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

mara2107
P.M.
20-12-2017 00:25 mara2107
Или конкретно троянская Елена ??!!

------
когда воротимся мы в Портленд ...

старикашка кью1
P.M.
20-12-2017 01:29 старикашка кью1
mara2107:
А крашенные женщины из детдома ??

я ж написал-правильные женщины.с детдомовскими-как то не случалось...

однако детдома случаются разные... генетика женщин оттуда тоже...

вот хрен его знает... вы вроде как на подоконнике правильные помидоры растите-может и из детдома в РФ нынешнего времени -непокореженные личности женские выходят.... то мне неведомо.но верится в хороший исход-с трудом.как в подоконные помидоры.. .

mara2107
P.M.
20-12-2017 02:53 mara2107
Дьявол кроется в деталях . система гидропоники требует очень точной дозировки удобрений . на огороде тоже можно переборщить с удобрениями
Я ел помидоры со вкусом целофана собранные с волгоградских полей - повторяю - очень многое зависит от сорта . как и у женщин от генов .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

ovakoly
P.M.
21-12-2017 05:06 ovakoly
просто оставлю это здесь


https://www.today.com/food/marijuana-infused-wine-doesn-t-have-any-alcohol-t120127

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Фоксбат поймет......:)