Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
О грустном. О штрафах ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О грустном. О штрафах

Foxbat
P.M.
18-12-2017 02:03 Foxbat
Обзаводитесь, ребяты, детекторами.

Меньше будет грусти.

john
P.M.
18-12-2017 02:26 john
Обзаводитесь, ребяты, детекторами.

Меньше будет грусти.


а как же насчёт "не надо сильно превышать" "не вы2.17ёбывайтесь выделяйтесь из потока"

Evil_Kot
P.M.
18-12-2017 02:28 Evil_Kot
Самал Ришон:

пока в ДТП не попадешь не по своей вине

Кстати, не на все ДТП вызывают полицию. В Калифорнии, во всяком случае. Если просто погнули бампер, то предьявляют страховки, делают фоты, и разьезжаются.

Evil_Kot
P.M.
18-12-2017 02:32 Evil_Kot
Varnas:

пяных за рулем вобще надо садить за решетку, чтоб другим наука была.

Я езжу в бар каждый день после работы

Varnas
P.M.
18-12-2017 02:32 Varnas
Обзаводитесь, ребяты, детекторами.
Меньше будет грусти.

Если мерят лазерным детектором- то разве успееш скорость сбросить?
а как же насчёт "не надо сильно превышать" "не вы2.17ёбывайтесь выделяйтесь из потока"

ага - хороший поток в 2 часа ночи. С промежутками в 2-3 сотни метров... .
Varnas
P.M.
18-12-2017 02:33 Varnas
Я езжу в бар каждый день после работы

И после бутылки виски за руль садитесь ?
Самал Ришон
P.M.
18-12-2017 02:40 Самал Ришон
А кто в баре бутылками пьет?

Мы не баре.

Evil_Kot
P.M.
18-12-2017 02:46 Evil_Kot
Varnas:

И после бутылки виски за руль садитесь ?

Нет, я крепкого алкоголя редко пью больше двух рюмок. А после бутылки вина - бывало, да. Но это исключение скорее.

У нас, кстати, за третье попадание по пьяни так и полагается - шесть месяцев тюрьмы автоматически.

Самал Ришон
P.M.
18-12-2017 02:48 Самал Ришон
Originally posted by Evil_Kot:

Но это исключение скорее.

то-то ты про ДУИ все знаешь

Evil_Kot
P.M.
18-12-2017 02:57 Evil_Kot
Самал Ришон:

то-то ты про ДУИ все знаешь

О тож. Два раза. Но первый уже истёк, когда я второй получил, так что пока что один.

Varnas
P.M.
18-12-2017 03:02 Varnas
А кто в баре бутылками пьет?
Мы не баре.

Хватает дураков, которые неумеют пить. Вот и пьют бутылками, чтоб уж точно невыпить за мало.
У нас, кстати, за третье попадание по пьяни так и полагается - шесть месяцев тюрьмы автоматически.

Хороше правило. Кстаи три раза за год или за всю жизнь?
Evil_Kot
P.M.
18-12-2017 03:05 Evil_Kot
Varnas:

Хороше правило. Кстаи три раза за год или за всю жизнь?

Попадание действует 10 лет (раньше было семь)

Varnas
P.M.
18-12-2017 03:10 Varnas
Пьяный 0,4 или 0,5 промиле?
Varnas
P.M.
18-12-2017 03:16 Varnas
Ого. А с 0,8 промиле оружие носить можно?
Evil_Kot
P.M.
18-12-2017 03:16 Evil_Kot
Evil_Kot:
Я не знаю как это переводится на европейские мерки, унас этo 0.08 BAC (blood alcohol content) Две-три рюмки водки для среднего мужчины.

Evil_Kot
P.M.
18-12-2017 03:17 Evil_Kot
Varnas:
Ого. А с 0,8 промиле оружие носить можно?

Я неправильно ответил

Самал Ришон
P.M.
18-12-2017 03:26 Самал Ришон
0.08% или же тоже самое что 0.8 промилле - это легальный лимит для вождения почти везде с США и ношения оружия во многих штатах. при этом оговорка - что если полицейский посчитает что и клиента налицо признаки опьянения (не запах а поведение/физическое состояние) - они могут игнорировать процент в крови (но на суде будет тяжелее это доказать)
Varnas
P.M.
18-12-2017 03:32 Varnas
Ясно.
Самал Ришон
P.M.
18-12-2017 03:34 Самал Ришон
вот интересно - из 10 случаев самых высоких уровней алкоголя в крови - 5 в Польше

Highest recorded blood alcohol level/content[edit]
There have been reported cases of blood alcohol content higher than 1%:

On 26 October 2012 a man from Gmina Olszewo-Borki, Poland, who died in a car accident, recorded a blood alcohol content of 2.23%; however, the blood sample was collected from a wound and thus possibly contaminated.[57]
In South Africa, a man driving a Mercedes-Benz Vito light van containing 15 sheep, allegedly stolen from nearby farms, was arrested on December 22, 2010, near Queenstown in Eastern Cape. His blood had an alcohol content of 1.6%. Also in the vehicle were five boys and a woman who were also arrested.[58]
In 1982, a 24-year-old woman was admitted to the UCLA emergency room with a serum alcohol content of 1.51%, corresponding to a BAC of 1.33%. She was alert and oriented to person and place.[59] Serum alcohol concentration is not equal to nor calculated in the same way as blood alcohol content.[60]
In 1984 a 30-year-old man survived a blood alcohol concentration of 1.5% after vigorous medical intervention that included dialysis and intravenous therapy with fructose.[61]
In 1995, a man from Wrocław, Poland, caused a car accident near his hometown. He had a blood alcohol content of 1.48% ; he was tested five times but all results were the same. He died a few days later of injuries from the accident.[57]
In 2013, on July 26 a 40-year-old man from Alfredówka, Poland, was found by Municipal Police Patrol from Nowa Dęba lying in the ditch along the road in Tarnowska Wola. At the hospital there was recorded that the man had a blood alcohol content of 1.374%. The man survived.[62][63]
In 2004, an unidentified Taiwanese woman died of alcohol intoxication after immersion for twelve hours in a bathtub filled with 40% ethanol. Her blood alcohol content was 1.35%. It was believed that she had immersed herself as a response to the SARS epidemic.[64]
In March 2009, a 45-year-old man was admitted to the hospital in Skierniewice, Poland, after being struck by a car. The blood test showed blood alcohol content at 1.23%. The man survived but did not remember either the accident or the circumstances of his alcohol consumption.[65]
In Poland, a homeless man was found sleeping half-naked on January 28, 2011, in Cieszyn. His blood had an alcohol level of 1.024%. Despite the temperature of 10 ?C and extremely high blood alcohol content, the man survived.[66]

Varnas
P.M.
18-12-2017 03:37 Varnas
Живучие же люди
john
P.M.
18-12-2017 04:00 john
0.08% или же тоже самое что 0.8 промилле - это легальный лимит для вождения почти везде с США и ношения оружия во многих штатах.

как-то пьянствовали и прибочик был в который дуть, для определения опьянения.

Когда у меня таки намерялось этих 0.08, я уже говорил не вполне связно, не говоря о уже об "за руль".

Такие вот лимиты, да

mvkozyrev
P.M.
18-12-2017 04:03 mvkozyrev
Varnas:

И после бутылки виски за руль садитесь ?

Кто же после бутылки-то сразу домой едет??? Еще, как минимум, одна.
Самал Ришон
P.M.
18-12-2017 05:02 Самал Ришон
john:

как-то пьянствовали и прибочик был в который дуть, для определения опьянения.

Когда у меня таки намерялось этих 0.08, я уже говорил не вполне связно, не говоря о уже об "за руль".

Такие вот лимиты, да

у всех разная сопротивляемость.. . у меня друг полицейский в Еванстоне.. . мы как-то были в ресторане в его городке, он подьехал поздороваться и ради смеха предложил нам всем пройти этот уличный тест на трезвость.. . во мне было точно намного больше чем 0.8 - 2-3 виски до ужина, 2-3 бокала вина во время.. и я его прошел без проблем

Evil_Kot
P.M.
18-12-2017 05:53 Evil_Kot
Самал Ришон:

у всех разная сопротивляемость.. . у меня друг полицейский в Еванстоне.. . мы как-то были в ресторане в его городке, он подьехал поздороваться и ради смеха предложил нам всем пройти этот уличный тест на трезвость.. . во мне было точно намного больше чем 0.8 - 2-3 виски до ужина, 2-3 бокала вина во время.. и я его прошел без проблем

Забавно было бы если бы он ради смеха повязал не прошедших тест Правило #1: Никогда не шути с полицейским.

Foxbat
P.M.
18-12-2017 06:02 Foxbat


В принципе, по таблицам, если часа за три, то нормально.


click for enlarge 620 X 696  89.5 Kb
Foxbat
P.M.
18-12-2017 06:03 Foxbat
Varnas:

Если мерят лазерным детектором- то разве успееш скорость сбросить?

У нас их практически нет. Видел пару раз за много лет.

Varnas
P.M.
18-12-2017 06:09 Varnas
Кто же после бутылки-то сразу домой едет??? Еще, как минимум, одна.

бывает и такие. Правда сечас за вождение 1,5 + промиле уже полагаетса уголовка.
Самал Ришон
P.M.
18-12-2017 06:19 Самал Ришон
Evil_Kot:

Забавно было бы если бы он ради смеха повязал не прошедших тест Правило #1: Никогда не шути с полицейским.

не, не мог - мы не за рулем были еще бухали

а с ним мы дружим еще когда он был снайпером в Ираке а не полицейским

john
P.M.
18-12-2017 07:12 john
У нас их практически нет. Видел пару раз за много лет.

Дерёвня
Тут в тикет ещё и координаты ЖПС автоматом вписывають

PertPetrow
P.M.
18-12-2017 10:40 PertPetrow
У нас достаточно часто предупреждают о стационарных камерах, небольшими табличками вдоль дороги. Благородные месье во Франции, честно предупреждают о стационарных камерах огромными плакатами. Правда они не благородно фотографируют сзади в спину. У нас это делают всего 2 ландкрайса (района) во всей стране. Пользуются гады "серой" зоной в законодательстве.
PertPetrow
P.M.
18-12-2017 10:49 PertPetrow
Финны, кстати, рассчитывают штрафы за превышение скорости от дохода, чтобы люди с его высоким уровнем, тоже ощущали штраф "болезненно" Не знаю есть ли у них минимальная сумма. Иначе нищие румыно-болгары могут там гонять, как им вздумается, штраф то выйдет копеечный. ;-)
PertPetrow
P.M.
18-12-2017 10:54 PertPetrow
Наши северные соседи, Датчане (как и Фины) берут штрафы за превышение нормы алкоголя в процентах от дохода. От 2 промилле Даки ещё и авто, как орудие преступления, конфискуют. :-)
ChapD
P.M.
18-12-2017 11:02 ChapD
DIDI:
Некоторые чрезмерно стремительные водители на Апенинах ставят номерные рамки со шторками.В основном используются на автобанах.




В России - за такие шторки, если остановят, придумали штраф 5000р. (83 доллара США по курсу). Неужто полиция в Италии просто так отпустит?
Varnas
P.M.
18-12-2017 11:05 Varnas
У нас их практически нет. Видел пару раз за много лет.

Меня как раз и волнует ручные. По фото из автоматических камер меня наказать почти невозможно, хотя я етим стараюсь незлоупотреблять.
У нас достаточно часто предупреждают о стационарных камерах, небольшими табличками вдоль дороги.

В Литве тоже. А еще в навигатор предупреждает о местах, где они могут быть установленны.
Не знаю есть ли у них минимальная сумма.

Доллжно быть. А то ьезработные гоняли бы быстрее цыган
lentyay
P.M.
18-12-2017 13:04 lentyay
А что будет за езду без прав?
DIDI
P.M.
18-12-2017 13:24 DIDI
Foxbat:
Обзаводитесь, ребяты, детекторами.

Меньше будет грусти.

Уже парочка есть,правда карманных,они не сильно точные,но общую картину отражают.

PertPetrow
P.M.
18-12-2017 13:46 PertPetrow
lentyay:
А что будет за езду без прав?

В Германии:
Если дома забыл, то теоретически 10 , практически, если морда особо не подозрительная, полицаи часто закрывают глаза и говорят: "привезёте покажете" и штраф не берут. От нескольких человек слышал, что так было.
Если прав нет вообще или езда во время исполнения запрета на вождение ( тогда права на это время сдаются в участок или в транспортное управление при местном муниципалитете) - теоретически до года тюрьмы или штраф. Практически, надо судью здорово разозлить, чтобы тюрьму получить. А вот штраф бывает очень кусачим. Знаменитый случай, когда футболист Дортмундской Боруссии Марко Ройс заплатил 540 тысяч за езду без прав.

Karl1
P.M.
18-12-2017 15:00 Karl1
В Эстонии за каждый километр превышения максимальной скорости штраф 3 евро.
Если превышение зафиксировано камерой.
Водительские права или документы на автомобиль при себе иметь не обязательно.
Просто нужен документ удостоверяющий личность.
Всё есть в базе данных.
Если штраф выписывает полицейский то минимальный 60 евро.
https://www.politsei.ee/ru/nouanded/kiiruskaamerad/menetlusprotsess.dot
DIDI
P.M.
18-12-2017 15:28 DIDI
ChapD:

В России - за такие шторки, если остановят, придумали штраф 5000р. (83 доллара США по курсу). Неужто полиция в Италии просто так отпустит?

Они внешне не сильно отличаются от обычных.Никто это не проверяет.
На автобанах полиция не ловит и не останавливает,ну за исключением откровенного креминала.Там вообще останавливаться опастно,кроме отведённых для этого мест.Весь контроль на камерах.
Конечно с подобными шторками в прочих местах кроме автобанов нужно акуратнее.

DIDI
P.M.
18-12-2017 15:32 DIDI
lentyay:
А что будет за езду без прав?

В Италии штраф от 2х до 35тысяч евро.Как судья решит.
Впрочем например упомянутым выше цыганам пофиг,ибо не взыщешь его.
В Италии есть публика которой штрафы фиолетово,причём любые.Правда в этом случае авто должно быть такое что-бы не жалко ибо со штрафстоянки не отдадут пока штраф не уплачен.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
О грустном. О штрафах ( 2 )