Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто у нас там из Нью Йорка?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто у нас там из Нью Йорка?

Palmaris777
P.M.
7-12-2017 07:51 Palmaris777
Это шутка?
click for enlarge 520 X 640  73.3 Kb
Palmaris777
P.M.
7-12-2017 07:59 Palmaris777
Не, не шутка
http://www.cnn.com/2017/12/06/politics/gun-restrictions-house-vote-concealed-carry/index.html
ZaPlatin007
P.M.
7-12-2017 11:09 ZaPlatin007
Originally posted by Palmaris777:

Не, не шутка


я с английским языком не очень, теперь гражданин Америки имеет право пересекать границы других государств со своим оружием беспрепятственно?
или не совсем правильно понял?

------
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!

AlecR
P.M.
7-12-2017 11:46 AlecR
ZaPlatin007:
гражданин Америки имеет право пересекать границы других государств со своим оружием беспрепятственно?
или не совсем правильно понял?

Почти правильно, только в пределах США. И на федеральном уровне запретил этим "государствам" рожать новые дурацкие запреты, то есть уважать Конституцию США . Чтоб лишний раз суды не беспокоить.
ZaPlatin007
P.M.
7-12-2017 12:56 ZaPlatin007
Originally posted by AlecR:

только в пределах США

я немного в курсе, что в каждом штате свои законы, и теперь все штаты "объединились" под один этот закон?

------
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!

ZaPlatin007
P.M.
7-12-2017 12:57 ZaPlatin007
что то мне про границы государства показалось.. .

------
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!

AlecR
P.M.
7-12-2017 13:13 AlecR
ZaPlatin007:
что то мне про границы государства показалось.. .


Не переживайте так, конгресс США пока не может принимать законы о пересечении границ других государств.
ZaPlatin007
P.M.
7-12-2017 13:19 ZaPlatin007
Originally posted by AlecR:

конгресс США пока не может

в Ирак, Сирия, Афганистан - не ????

------
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!

AlecR
P.M.
7-12-2017 13:32 AlecR
Налейте себе уже валерьянки, расслабьтесь! Там речь только про скрытое ношение шла. А плакат прикольный: "А-а-а, караул, ща понаедут реднеки со своими ужасными пушками, всех убьют и даже закон нашего педерастического NYC нас не спасет!"
ZaPlatin007
P.M.
7-12-2017 14:16 ZaPlatin007
один не пью, только в компании
про скрытое ношение не осилил перевести, только в общих чертах понял с сайта

------
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!

PAULIUS
P.M.
7-12-2017 15:31 PAULIUS
Город Нью Йорк вряд ли этот закон коснётся, а штат может. Я когда-то хотел дом купить рядом с границей этого штата, всё было хорошо, цена, сам дом, но дорога от него цепляла территорию штата Нью Йорк, мне, работая с оружием, приходилось бы два раза в день нарушать закон, с очень жестоким наказанием, автоматом два года, кажется, тюрьмы.
Только не пройдёт этот закон, нечего надеяться. Хотя, спасибо за попытку.
ZaPlatin007
P.M.
7-12-2017 16:29 ZaPlatin007
Originally posted by PAULIUS:

Город Нью Йорк

про самосознательность граждан слышал, но разве человек, который по закону скрытно носит короткоствол - у него бейджик-нашивка-плакат или печать на лице? или у вас в стране поголовно и тотально всех движущихся на улице проверяют и досматривают?

------
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!

Foxbat
P.M.
7-12-2017 16:43 Foxbat
Да ничего не будет, ибо Верховный Суд давно решил, что местные власти могут накладывать разумные ограничения, так что даже если этот закон и пройдет, мало что изменится.
PAULIUS
P.M.
7-12-2017 17:05 PAULIUS
ZaPlatin007:

поголовно и тотально всех движущихся на улице проверяют и досматривают?

Нет, конечно, но если захотят подловить, это был бы хороший повод.

Самал Ришон
P.M.
7-12-2017 17:15 Самал Ришон
Пока нет закона. Сенат еще даже не рассматривал
Самал Ришон
P.M.
7-12-2017 17:17 Самал Ришон
А потом сразу найдут федерального сюдью либерала и приостановят. Потом 2 года по судам, потом власть сменится
AlecR
P.M.
7-12-2017 17:21 AlecR
PAULIUS:
Город Нью Йорк вряд ли этот закон коснётся, а штат может.

С какого?! Или эта помойка уже вне юрисдикции США? Закон то федеральный. И уже почти принят. Через сенат должен пройти (хотя 14 хоплофобствующих республиканцев в Конгрессе нашлось, но зато и 6 демократов нормальными людьми оказались), и вряд ли Трамп вето наложит.
Шатун Затворов
P.M.
7-12-2017 17:34 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

А потом сразу найдут федерального сюдью либерала и приостановят.


А вот это - хер. Это работает с президентскими указами, изданными единолично президентом. Если зконопроект прошёл обе палаты и подписан президентом - это уже Law of the Land. Хотите обжаловать - вперёд в Верховный Суд, а пока идёт процесс - закон имеет силу.
ГрозаБ
P.M.
7-12-2017 19:46 ГрозаБ
Originally posted by Шатун Затворов:

это уже Law of the Land. Хотите обжаловать - вперёд в Верховный Суд, а пока идёт процесс - закон имеет силу.


Именно. Надеюсь следующим возьмунт к ногтю Нью Джерси с иx "No FFL Law"
AlecR
P.M.
7-12-2017 19:54 AlecR
Да, смачный пендель от федералов получили красносракие, как выражался незабвенный Дедышко Пердуччио.
bulawog
P.M.
7-12-2017 22:28 bulawog
Хорошая новость! Искренне рад за американских камрадов
PAULIUS
P.M.
8-12-2017 00:54 PAULIUS
О! bulawog, приветствую, как давно Тебя тут нет было...
Нет, этот закон далек ещё от воплощения, мы тут так много позиций сдали, что не хочется радоваться заранее, чтоб не сглазить. После Сэнди Хук наш штат разделали, как Бог черепаху.
bulawog
P.M.
8-12-2017 01:33 bulawog
Взаимно, дорогой!

Я последние года три разгребал боольшую кучу пардон дерьма, случившегося в жизни. Но сейчас все более или менее начало как-то устаканиваться и я снова стал появляться на Ганзе.

Не хочу тебя расстраивать, но нас в Европе разделывают так, что смотрим на вас с доброй завистью.. .

PAULIUS
P.M.
8-12-2017 21:39 PAULIUS
bulawog:
Взаимно, дорогой!

Я последние года три разгребал боольшую кучу пардон дерьма, случившегося в жизни. .

УдачиТебе, Костя!

bulawog
P.M.
9-12-2017 17:01 bulawog
Спасибо большое! Но должен сказать, что более или менее разгребся. Есть еще нюансы, но это уже решаемо
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто у нас там из Нью Йорка?