Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Какой шотган самый надёжный? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой шотган самый надёжный?

mokus
P.M.
1-12-2017 16:56 mokus
Довоенные совсем не тяжелые
V1
P.M.
1-12-2017 17:44 V1
Originally posted by Karl1:

это для загонных охот, где стреляют всё, что шевелится.


Теперь мои комбинахи не согласны с вами. У нас загонов нет вообще. Применяю только на ходовых(или колёсных) и в походах. Много раз слышал про "руление комбо в загоне" но нифига не прелставляю какой от неё там прок или приймущества перед любой магазинной винтовкой.

Originally posted by Strelezz:

Хочу посмотреть на охотника , каторый при охоте на копыто стрельнет птичку


Легко. На фото выше. Много раз стрелял. И потом в 100-200м находил копытных.

А вот с этой чучей даже суперлегко: http://www3.telus.net/gamegetter/
Стреляет тише мелкана.
Эту я беру когда меня не устравивает посредственная винковка в комбо.

Originally posted by john:

Вас там за наличие дроби на "если птичка подвернётся" при охоте на копытных не гоняют?


С каких бы помидоров гоняли??? И где гоняют?
Гидеон
P.M.
1-12-2017 19:05 Гидеон
V1:

Ну раз имхо тогда вопросы - тройник, или хоть какая-никакая комбинаха есть? пробовали, хоть на что нибудь? Иными словами, хотя бы, представляете себе возможности и особенностм применения комбо? То что это по сути посредственная винтовка и посредственный шотган на одном прикладе, (то что называется компромисом) вы в курсе?

Ну, бывают дриллинги с верхними нарезными и одним гладким. А где два гладких и один нарезной, то может и плохой как винтовка, но почему плохой как дробовик? У самого тройника нет, и не стрелял, врать не буду, у деда был зауэр тридцатый, нижний 9*74-- ходил на кабана; потом в семидесятых заставили рассверлить, так ходил на уток/фазанов/ перепелок.
Собственно если М-30 весит 3200, а простая двустволка столько же, то почему нет?
К сожалению я тогда ни охотой, ни оружием не интересовался.
Честно говоря я по сравнению с большинством тут пишущих--чайник, поэтому спрашиваю, спрашиваю.. . Но то что Рысь классная штука-- уверен. 😜

V1
P.M.
1-12-2017 19:29 V1
Originally posted by Гидеон:

но почему плохой как дробовик?


Из-за баланса и веса. Cм выше комент Карла.

Originally posted by Гидеон:

у деда был зауэр тридцатый, нижний 9*74-- ходил на кабана ; потом в семидесятых заставили рассверлить, так ходил на уток/фазанов/ перепелок.


А у деда вашего было из чего выбирать? Скорее свего ходил с тем что было.
Гидеон
P.M.
1-12-2017 19:58 Гидеон
Насчёт баланса не скажу, а вес 3200, как у большинства двудулок. Баланс же может быть делом привычки. А уж иж58/54, или тозик какой-- мог бы прикупить, если б хотел. У дядьки, кстати т.е., у его сына, был 58й, да и сейчас есть, тот же самый с тех пор--стреляет...
Вообще, недостатки советских старых ружей преувеличены. Имхо. 😀
mokus
P.M.
1-12-2017 20:17 mokus
Тоз, Б,БМ,63, 66,50, 80 ,25 - это все классика и все велликолептно стреляет десятилетиями
Иж 54, 58 тоже велликолептные ружья
click for enlarge 959 X 1280  89.0 Kb
V1
P.M.
1-12-2017 20:42 V1
Про СТАРЫЕ никто тут слова не сказал, вообще то.
Originally posted by Гидеон:

Баланс же может быть делом привычки.


Ну да. Только сколько не привыкай махание рельсой остаётся маханием рельсой. И с нормальным шотганом соревнований не выдержит
Karl1
P.M.
1-12-2017 21:01 Karl1
Originally posted by V1:

Теперь мои комбинахи не согласны с вами. У нас загонов нет вообще. Применяю только на ходовых(или колёсных) и в походах. Много раз слышал про "руление комбо в загоне" но нифига не прелставляю какой от неё там прок или приймущества перед любой магазинной винтовкой.


Походов у нас не бывает. Идти далеко некуда. От одного дома другой часто видно. Поэтому Вам виднее. А для загона удобство в том, что можно в случае чего стрельнуть всё что вышло на тебя, от зайца до лося не перезаряжаясь. Но такие охоты у нас редки. Обычно загоны только на копытных.
Тем не менее любители комби есть. И на ходовой тоже используют. Но это скорее личное предпочтение. И в большинстве случае такое комби двуствольное типа Тикка 512. Она полегче тройника. Да и то, на утку ставят сменную пару дробовых стволов.
V1
P.M.
1-12-2017 21:18 V1
Originally posted by Karl1:

Да и то, на утку ставят сменную пару дробовых стволов.


Вот это правильное комбо.

Кстати фото уважаемого mokusа как раз показывает отчего у комбо, и особенно паянных, такие проблемы с весом и балансом.

mokus
P.M.
1-12-2017 23:02 mokus
Баланс моего дрилинга в районе патронника как и у всех довоенных - рельсой махкть - это купить антонио золи, кригофф блейзер, приближено к нормальному - меркель, олдскул разворотистый - братья адами и еще штучники и баланс наилучший в 16 калибре!
V1
P.M.
2-12-2017 03:05 V1
Ваш дриллинг среди довоененых примечателен ещё тем что у него не овальные стволы. Что у них, как и вмятины, из за тонких стволов, сплошь и рядом. За всё надо платить.
Strelezz
P.M.
2-12-2017 04:25 Strelezz
Karl1:

Походов у нас не бывает. Идти далеко некуда. От одного дома другой часто видно. Поэтому Вам виднее. А для загона удобство в том, что можно в случае чего стрельнуть всё что вышло на тебя, от зайца до лося не перезаряжаясь. .

И вы таки думаете , что после выстрела в зайца на вас выйдет лось ?

V1
P.M.
2-12-2017 07:10 V1
Легко. Особенно если его выгонят. Несколько раз был в ситуации когда стрельнули, не перешёптываясь а нормально болтаея разделываем, а приходят ещё. Олени, которые ещё пошугливее лосей. Тем более swamp donkey - они ещё и сообразительностью не блещут.
Вы думаете животные в природе живут не слыша громких звуков, как например грома?
mokus
P.M.
2-12-2017 11:15 mokus
Сколько тикка весит ? Мой весит 2.9 кг
Strelezz
P.M.
2-12-2017 12:49 Strelezz
V1:
Легко. Особенно если его выгонят. Несколько раз был в ситуации когда стрельнули, не перешёптываясь а нормально болтаея разделываем, а приходят ещё. Олени, которые ещё пошугливее лосей. Тем более swamp donkey - они ещё и сообразительностью не блещут.
Вы думаете животные в природе живут не слыша громких звуков, как например грома?

Значит наши поумнее будут .

Strelezz
P.M.
2-12-2017 12:52 Strelezz
mokus:
Сколько тикка весит ? Мой весит 2.9 кг

У меня два . Чиза и Чиза
С разницей в 70 лет . Современная 5,6х52Р +12 весит 3,3 . И довоенная 6,5х52Р +16
весит на килограмм легче

Karl1
P.M.
2-12-2017 16:06 Karl1
Originally posted by V1:

Вот это правильное комбо.


Не уверен. Какой смысл иметь ружьё конструктор? Никто не носит с собой запасную пару стволов. Знаю парочку бывших владельцев таких наборов. которые продали их и купили обычные винтовки и обычные дробовики. Говорят так лучше.
Тройник немного другое. Вот у mokus- правильный.
Есть у нас в коллективе один владелец правильного. Неделю назад выгуливал.
Говорит, что на бобра с ним иногда ходит.
Однако, на лосиные/кабаньи загоны берёт "тигра" или "медведя-3" .
DIDI
P.M.
2-12-2017 16:30 DIDI
Может Аркебуза?



mokus
P.M.
2-12-2017 16:56 mokus
Вторая пара - точно обуза
carbide
P.M.
2-12-2017 22:14 carbide
Правильное комбо тут:

Смотреть на 1:14

V1
P.M.
2-12-2017 22:49 V1
Karl1:

Не уверен. Какой смысл иметь ружьё конструктор? .

В том что оно становится прлноценным шотганом? Естессно это вариант только если есть какой то транспорт.

Strelezz:

Значит наши поумнее будут .


Да и ваших умных и поменьше. Поди не поумней когда для большинства охотников заяц за счастье ("трофей", ага), с охотой расстрельными командами и прочей вольницой.
Strelezz
P.M.
4-12-2017 07:39 Strelezz
V1:

Да и ваших умных и поменьше. Поди не поумней когда для большинства охотников заяц за счастье ("трофей", ага), с охотой расстрельными командами и прочей вольницой.

Нету такой вольницы для стрелков по зайцам. У нас по крайней мере.
Хошь зайца - пиzдуй за зайцем. И не мешай тем кто за копытом приехал

mokus
P.M.
4-12-2017 20:29 mokus
Естественно - издалека все кажется более искаженно
Fosgen
P.M.
5-12-2017 13:28 Fosgen
А я пока на газоотводном ПА (дорестайлинговом) Бекасе 201-05 остановился, прям из коробки достал, консервацию убрал, почистил и сразу на охоту, пичкаю его только самокрутом, пока ни одной "печной трубы", ни затыков, ни осечек, все оккей.
mokus
P.M.
6-12-2017 21:16 mokus
Конечно бекас рулит - повезло
В лотерею не верю
click for enlarge 959 X 1280 173.7 Kb
DIDI
P.M.
6-12-2017 21:50 DIDI
Браунинг напоминает.
mokus
P.M.
6-12-2017 23:43 mokus
DIDI:
Браунинг напоминает.

Rem mod 11

Baltimore
P.M.
12-12-2017 21:08 Baltimore
Я, на ФБ такое выцепил, не знаю как для охоты но на стенку самый раз.

click for enlarge 564 X 814 52.7 Kb


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Какой шотган самый надёжный? ( 3 )