Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос по Амазону. Морально-этического плана. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по Амазону. Морально-этического плана.

mhasman
P.M.
4-12-2017 08:08 mhasman
угу, куртку какая бы подделка бы не была - по-хорошему бы выслать назад
Foxbat
P.M.
4-12-2017 17:05 Foxbat
У меня был в чем-то схожий случай много лет назад на ебее. Купил у человека из Италии за $1500 старинную рапиру. Оказалась современной подделкой. Я ему пожаловался, он сходу выслал деньги, и прямо сказал обратно не высылать - я собирался ему ее отправить. Поскольку я ему предложил, а он отказался, у меня была чистой совесть.

Там было продолжение.. . повисела у меня пару лет и надоела, и я ее продал на ебее как репродукцию, прямо это написав, за $800. К моему удивлению, я ее потом вдруг встретил на известном аукционе, как оригинал. Кто-то ее грубо "состарил", как часто делается.

Так или иначе, она там ушла за $3800. Кто-то отхватил "гораздо более ценный мех". Аукционер тот еще тот жулик, он такие дела постоянно крутит.

Amidsan
P.M.
5-12-2017 21:12 Amidsan
Foxbat:
У меня был в чем-то схожий случай много лет назад на ебее. Купил у человека из Италии за $1500 старинную рапиру. Оказалась современной подделкой. Я ему пожаловался, он сходу выслал деньги, и прямо сказал обратно не высылать - я собирался ему ее отправить. Поскольку я ему предложил, а он отказался, у меня была чистой совесть.

Там было продолжение.. . повисела у меня пару лет и надоела, и я ее продал на ебее как репродукцию, прямо это написав, за $800. К моему удивлению, я ее потом вдруг встретил на известном аукционе, как оригинал. Кто-то ее грубо "состарил", как часто делается.

Так или иначе, она там ушла за $3800. Кто-то отхватил "гораздо более ценный мех". Аукционер тот еще тот жулик, он такие дела постоянно крутит.

Виктор, это больше вопрос личной честности и порядочности, в вашем случае имхо, аукцион не причём, он только предоставил площадку, наказывать нужно человека придающего подделку как оригинал!

Ситуация у топикастера чуть иная, он изначально покупал подделку, а после получения начал качать права что ему подсунули вместо оригинала подделку, как правильно выше заметили, амазон разбираться не будет, накажет продавца и все дела. Тут продавцу проще вернуть деньги но сохранить магазин. Я так понимаю этот способ сравнительно честного отьема денег становиться все более популярным.

У нас в Питере сейчас очень популярно под видом строителей продавать китайские копии царских монет, типа они разбирали старый дом, нашли, куда дать не знают, но ты честный человек, купи за сколько у тебя есть.. Некоторые люди покупают.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос по Амазону. Морально-этического плана. ( 2 )