Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Texas не спит-очередные пострелушки. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Texas не спит-очередные пострелушки.

Palmaris777
P.M.
5-11-2017 23:08 Palmaris777
Деталей немного, в церкви. 20 убитых, 30 раненных.
Palmaris777
P.M.
5-11-2017 23:20 Palmaris777
Уже репортуют 27 убитых.
Palmaris777
P.M.
5-11-2017 23:21 Palmaris777
https://www.cbsnews.com/news/sutherland-springs-texas-witnesses-say-several-people-shot-at-church/
Ursvamp
P.M.
6-11-2017 00:07 Ursvamp
кто стрелял?
Корбин
P.M.
6-11-2017 00:14 Корбин
Похоже сам дьявол. Или в крайнем случае воинствующий атеист.
Корбин
P.M.
6-11-2017 00:19 Корбин
Ну и мотив. В городке всего около 400 жителей. Все друг друга знают, а потому в этом происшествии велика вероятность личных неприязненных отношений, так сказать. В селе все на виду, затерроризировать человека можно так, как ни в одном городе не доведешь.
Кто его знает. Поживем - посмотрим. Вон в Лас Вегасе до сих пор мотива нет.
Корбин
P.M.
6-11-2017 00:22 Корбин
Церковь ничего так, аккуратненькая. А кто скажет, флаги возле церкви это обязательно?
GL714
P.M.
6-11-2017 00:42 GL714
Церкви были до 2016 ган фри в Техасе
С 2016 разрешили оружие, но некоторые конфессии решили что молитва и оружие - не совместимы и приняли правила ган фри.
Например Методисткая.
Интересно First Baptist Church тоже приняла такие правила?


http://www.lapinlawtx.com/firearms-blog/texas-concealed-carry-in-places-of-worship

Ursvamp
P.M.
6-11-2017 00:49 Ursvamp
Originally posted by GL714:

Церковь ган фри


а, ну молодцы, оставшиеся в живых думать начнут
GL714
P.M.
6-11-2017 00:51 GL714
Один в FULL COMBAT GEAR c полуавтоматическим оружием расстрелял в упор народ в церкви. Идиоты еще ничнго не поняли.


'Our deacons and church council : discussed the situation in great detail and decided we would not allow any open carry in the sanctuary,' says Scott Chapman, chair of deacons at First Baptist Church in Austin, Texas.

Baptist churches aren't the only ones trending against allowing openly visible weapons in worship. The Catholic Diocese of El Paso, Texas, is set against open and concealed carry.

'We talk a lot about safe environment,' says Diocese Chancellor Patricia Fierro. 'We felt like this was part of that. : We're not going to allow concealed or open carry weapons inside our churches.'

GL714
P.M.
6-11-2017 01:07 GL714
церковь
https://www.facebook.com/firstbaptistchurchsutherlandsprings/

click for enlarge 913 X 539  52.8 Kb
GL714
P.M.
6-11-2017 01:25 GL714
церковь записывала все свои службы
это предыдущая служба
почти все убиты или ранены (обычно в цервки 50 человек)


GL714
P.M.
6-11-2017 01:34 GL714
Ursvamp:
кто стрелял?

ставлю 10 баксов что убийца - мусульманин

Он убит, полиция обыскала его дом - но американцам нельзя сказать кто он. Снаяала удалят все аккаунты в соц. сетях, чтобы потом сказать - мотив не ясен. Или одинокий волк. Или псих.

Varnas
P.M.
6-11-2017 02:15 Varnas
Вроде 29 летний бывщий морпеш, который омусулманился.
Gruboz
P.M.
6-11-2017 02:45 Gruboz
Ursvamp:

а, ну молодцы, оставшиеся в живых думать начнут

Типа, а может вообще запретить свободную продажу оружия?

GL714
P.M.
6-11-2017 02:56 GL714
Террорист стрелял из Ruger 5.56x45mm AR rifle equipped with an inexpensive red dot sight, white light, sling and a vertical grip.
Аммо - Hornady TAP or VMAX.

Местный резидент стрелял из AR 15 по террористу когда тот выходил из церкви и предположительно попал ему в шею.
Уходя от погони Террорист позвонил своему отцу и сказал что он ранен и не думает что он выживет так как ранение летальное

Вобщем, никакой иммиграции. Своих демократов зачищать надо

Стрелок служил 1 год в ВВС, в логистике карго, но был осужден на год за избиение жены и ребенка и отчислен.
Потом был помошником учителя в воскресной школе по изучению библии
Родители у него обеспеченные, отец владеет компанией по разработке софта.

GL714
P.M.
6-11-2017 03:09 GL714
Gruboz:
Типа, а может вообще запретить свободную продажу оружия?

стрелок нелегально приобрел оружие так как он приравнен к фелонам (уголовникам)

Lehmen
P.M.
6-11-2017 03:37 Lehmen
GL714:
стрелок нелегально приобрел оружие так как он приравнен к фелонам (уголовникам)

Потому что приравнен к фелони но приобрёл, поэтому гайки и предложат закрутить.
TimUSA
P.M.
6-11-2017 03:56 TimUSA
Самое главное вот это:

"Местный житель открыл ответный огонь по молодому человеку, который расстрелял прихожан баптистской церкви городка Сазерленд-Спрингс (Техас, США). Об этом сообщил журналистам представитель полиции, передает BBC News.

По его словам, перестрелка началась на улице, еще до того, как напавший вошел в здание. Местный житель преследовал его, когда тот попытался скрыться на машине. Полиция обнаружила стрелка в автомобиле мертвым, но пока неясно, погиб ли он от пули горожанина или покончил с собой."

CNN передаёт что если бы не местный житель, жертв было бы больше.

Lehmen
P.M.
6-11-2017 04:09 Lehmen
50 человек в церкви, больше половины убитых, остальные ранены. Куда уж больше?

ЗЫ Вообще, я тут подумал. Я пистолет не ношу, хотя разрешение для этого есть, и что носить тоже есть, в ассортименте. Стрелять тоже умею, лучше среднего, как минимум. Но вот если бы вокруг меня появилось бы существенное количество представителей "самой мирной религии", или даже один, но белый человек перешедший к ним, то наверное носил бы.

Самал Ришон
P.M.
6-11-2017 04:19 Самал Ришон
Gruboz:

Типа, а может вообще запретить свободную продажу оружия?

ага, чтоб тебя так жаба не давила!

Самал Ришон
P.M.
6-11-2017 04:40 Самал Ришон
Lehmen:
50 человек в церкви, больше половины убитых, остальные ранены. Куда уж больше?

ЗЫ Вообще, я тут подумал. Я пистолет не ношу, хотя разрешение для этого есть, и что носить тоже есть, в ассортименте. Стрелять тоже умею, лучше среднего, как минимум. Но вот если бы вокруг меня появилось бы существенное количество представителей "самой мирной религии", или даже один, но белый человек перешедший к ним, то наверное носил бы.


после тер-акта в Орландо в прошлом году, я ношу всегда и везде, не взирая на запреты и законы...

в толпе на соревнованиях по бальным танцам, или как сегодня на еврейском кладбише в годовщину смерти тестя, всегда при мне.. . никогда не знаешь, где будет и что будет

Palmaris777
P.M.
6-11-2017 04:46 Palmaris777
Очень важен факт того что убийцу останвил простой гражданин. Я понимаю что это не поменят мнение тех кто ненавидит оружие, но это будет хороший аргумент в будующих спорах об оружии.
Ну а пока что ждем больше информации.
Palmaris777
P.M.
6-11-2017 04:51 Palmaris777
Самал Ришон:


после тер-акта в Орландо в прошлом году, я ношу всегда и везде, не взирая на запреты и законы...

в толпе на соревнованиях по бальным танцам, или как сегодня на еврейском кладбише в годовщину смерти тестя, всегда при мне.. . никогда не знаешь, где будет и что будет


Правильно делаешь Самал. И не слушай никого.
К сожелению у нас в Лос Анжелесе невозможно получить такое разрешение, и мы сейчас как стадо баранов-делай что хочешь. Подтверждение тому Сан Бернандино 2 года назад.
Palmaris777
P.M.
6-11-2017 05:10 Palmaris777
Один из тех кто остановил убийцу
https://www.youtube.com/watch?v=rwYd2kIZxk4
Palmaris777
P.M.
6-11-2017 05:22 Palmaris777
https://twitter.com/PoliticalShort/status/ /video/1
TimUSA
P.M.
6-11-2017 06:01 TimUSA
Те кто против оружия всё равно поднимут вой. Слишком часто стреляют и много жертв . Только был Лас Вегас с 59 погибшими и сегодня ещё 27. Единственными аргументами в защиту оружия будут то что убийцы и террористы используют не только оружие, но и траки и то что простой житель остановил стрелка в церкви. Он отрыл огонь и тогда этот ублюдок бросил винтовку и попытался скрыться. Если бы не он, то жертв было бы больше.
Foxbat
P.M.
6-11-2017 06:20 Foxbat
Lehmen:
50 человек в церкви, больше половины убитых, остальные ранены. Куда уж больше?

ЗЫ Вообще, я тут подумал. Я пистолет не ношу, хотя разрешение для этого есть, и что носить тоже есть, в ассортименте. Стрелять тоже умею, лучше среднего, как минимум. Но вот если бы вокруг меня появилось бы существенное количество представителей "самой мирной религии", или даже один, но белый человек перешедший к ним, то наверное носил бы.

Не знаю, на меня это пока не действует. Я предпочитаю спокойно и нормально жить.

Пока.

TimUSA
P.M.
6-11-2017 07:25 TimUSA
Я не знаю какой толк от лицензии на ношение в таких штатах как например у нас в Огайо. С пистолетом нельзя никуда. Ни в парк, ни в магазины, ни в госпиталя, ни в кинотеатры, ни в рестораны, да и в другие общественные места. Куда не сунься везде написано что "низя". Фактически можно возить только в машине. А в некоторых районах вообще запрещено оружие даже в машине. Остановят-будут неприятности. У каждого полицейского остановившего вашу машину на экране компьютера возникает надпись о том что у вас может быть оружие.
Самал Ришон
P.M.
6-11-2017 08:45 Самал Ришон
У нас в иллинойсе тоже похоже, но после Орландо я забил на запреты.. . выловят - выйду, пока не выловили, ношу везде. кстати, у нас во многих местах поснимали запреты в тихаря. в магазины, театры и рестораны уже практически везде можно. стадионы - промблема, там металлоискатели
k@mik@dze
P.M.
6-11-2017 12:38 k@mik@dze
TimUSA:
Я не знаю какой толк от лицензии на ношение в таких штатах как например у нас в Огайо. С пистолетом нельзя никуда. Ни в парк, ни в магазины, ни в госпиталя, ни в кинотеатры, ни в рестораны, да и в другие общественные места. Куда не сунься везде написано что "низя". Фактически можно возить только в машине. А в некоторых районах вообще запрещено оружие даже в машине. Остановят-будут неприятности. У каждого полицейского остановившего вашу машину на экране компьютера возникает надпись о том что у вас может быть оружие.

А санкции за нарушение этого "низя" какие?


Gruboz
P.M.
6-11-2017 15:10 Gruboz
Самал Ришон:
У нас в иллинойсе тоже похоже, но после Орландо я забил на запреты.. . выловят - выйду, пока не выловили, ношу везде. кстати, у нас во многих местах поснимали запреты в тихаря. в магазины, театры и рестораны уже практически везде можно. стадионы - промблема, там металлоискатели

Охренеть! Как у вас там тухло, на Американщине-то. Сплошная паранойя! Закиньтесь, что-ли, опиоидом каким-нить, против которых Трамп режим ЧС обьявил. А я вот в Комсе, "криминальной столице ДВ", хожу по ночам даже без отвертки в кармане. И другие нормальные люди, кстати, тоже.

E-Colt
P.M.
6-11-2017 16:17 E-Colt
Gruboz:

А я вот в Комсе, "криминальной столице ДВ", хожу по ночам даже без отвертки в кармане.

Комса была и есть самый спокойный по криминальной обстановке город на ДВ. Эпитет "криминальная столица" придумали ностальгирующие гопники и журналисты.

Самал Ришон
P.M.
6-11-2017 16:31 Самал Ришон
Gruboz:

Охренеть! Как у вас там тухло, на Американщине-то. Сплошная паранойя! Закиньтесь, что-ли, опиоидом каким-нить, против которых Трамп режим ЧС обьявил. А я вот в Комсе, "криминальной столице ДВ", хожу по ночам даже без отвертки в кармане. И другие нормальные люди, кстати, тоже.

да, Америке пиЪ$%ец. у вас разве не обьявляли?

shOOter59
P.M.
6-11-2017 16:40 shOOter59
пиЪ$%ец.

кирдык(с)согласно первоисточнику
Ursvamp
P.M.
6-11-2017 16:50 Ursvamp
Originally posted by Gruboz:

А я вот в Комсе, "криминальной столице ДВ", хожу по ночам даже без отвертки в кармане.


Допустим, не надо сравнивать несравнимое. Количество населения, наличие негров и исламистов. С ДВ веселые ролики как исламнутые людей убивают тоже приходят, но количество пока маленькое. Будет их там миллион - будет роликов побольше, и отвертка не поможет кстати. За отвертку-то родная прокуратурка упрячет как и за оказание сопротивления.
Основная опасность на ДВ не ночью на улице быть убиту, а на кухне вечером.
Ursvamp
P.M.
6-11-2017 16:50 Ursvamp
Originally posted by Самал Ришон:

Америке пиЪ$%ец. у вас разве не обьявляли?


это полюбасу, причем уже давно
Квартирмейстер
P.M.
6-11-2017 16:56 Квартирмейстер
С ДВ веселые ролики как исламнутые людей убивают тоже приходят, но количество пока маленькое.

В мае в Хабаровске приемную ФСБ расстреляли из оружия, которое у асипишников отняли, застрелив инструктора. Говорят стрелявший был
из солнечных азиатских республик.

TimUSA
P.M.
6-11-2017 17:02 TimUSA
k@mik@dze:

А санкции за нарушение этого "низя" какие?

Вот по Огайо не нашёл, а по Иллиноису вотттакие законы, но какое наказание не нашёл и проверять на себе честно не очень хоца:

http://qctimes.com/illinois-law-excerpts-prohibited-areas-for-concealed-weapons/article_ebec22eb-c33a-59c6-9afd-71ed672950d5.html

А в Огайо примерно тоже самое и вот такие знаки на каждом шагу:


300 x 388
251 x 200
click for enlarge 960 X 500 151.6 Kb

Ursvamp
P.M.
6-11-2017 17:02 Ursvamp
Originally posted by Квартирмейстер:

В мае в Хабаровске приемную ФСБ расстреляли из оружия, которое у асипишников отняли, застрелив инструктора. Говорят стрелявший был
из солнечных азиатских республик.


Но ночью-то можно без отвертки ходить пока?

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Texas не спит-очередные пострелушки. ( 1 )