Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
remington rm380 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

remington rm380

Гидеон
P.M.
2-11-2017 14:20 Гидеон
REMINGTON RM380

Вопрос к уважаемой публике:
Попадался ли кому -нибудь из знатоков карманного короткоствола этот девайс, и как он в сравнении напр., с Kahr?
В ролике его хвалят.


Самал Ришон
P.M.
2-11-2017 22:13 Самал Ришон
я бы посмотрел на Ruger LCP 2

в последние несколько лет, пистолеты ремингтона не впечатяют

ГрозаБ
P.M.
2-11-2017 22:29 ГрозаБ
Я в рукаx покрутил - что-то не вдоxновил совсем
Гидеон
P.M.
2-11-2017 23:38 Гидеон
Судя по ролику, это по сути это не Ремингтон, а Rohrbaugh, который Ремингтон выкупил и усовершенствовал, поставив затворную задержку и перенеся кнопку защелки магазина снизу наверх. И уменьшил цену с 1300$ до 300$.
ГрозаБ
P.M.
3-11-2017 03:44 ГрозаБ
Originally posted by Гидеон:

Судя по ролику, это по сути это не Ремингтон, а Rohrbaugh,


С Робаxом дело имел. Редкостное дермище за ненормальные деньги. Одна замена пружины через 500 выстрелов и постоянные утыкания чего стоили.. .
ГрозаБ
P.M.
3-11-2017 04:46 ГрозаБ
Блядь, осилил час-сорок две минуты. Это последнее видео этого дяди которое я посмотрел. Пиздеть почти два часа и не сказать НИЧЕГО о ТТX пистолета - это сильно.. .
Шатун Затворов
P.M.
3-11-2017 05:32 Шатун Затворов
Ну что ты хочешь. Не на тебя же рассчитано, а на людей, которые этот пистолет ближе, чем экран никогда не увидят. Ты-то в магазин зайдешь и за три минуты в руках с этим изделием будешь знать все, что тебе нужно о нем знать. А им все веселее, чем картинки в книжках рассматривать. Та и нехай.
ГрозаБ
P.M.
3-11-2017 06:15 ГрозаБ
Не, но два часа пиздеть ниочем с умным видом.. .
ГрозаБ
P.M.
3-11-2017 06:19 ГрозаБ
А пистолетик - абсолютно ничего нового.. . УСМ - развернутй Сикемпом взводной рычаг Томишки, ПЕРВОГО самовзводного пистолета в мире.
https://grozab.livejournal.com/194079.html
Разборка - шпилька от Беxоллы..
https://grozab.livejournal.com/25983.html Только ЗЗ не помогает разборке, что глупо
Гидеон
P.M.
3-11-2017 10:05 Гидеон
Шатун Затворов:
Ну что ты хочешь. Не на тебя же рассчитано, а на людей, которые этот пистолет ближе, чем экран никогда не увидят. Ты-то в магазин зайдешь и за три минуты в руках с этим изделием будешь знать все, что тебе нужно о нем знать. А им все веселее, чем картинки в книжках рассматривать. Та и нехай.

Правильно, не все живут в Штатах. Кое-какие девайсы можно только заказать не помацав предварительно. А для этого хочется собрать побольше информации.

Lazyinventor
P.M.
3-11-2017 10:14 Lazyinventor
Originally posted by ГрозаБ:

Не, но два часа пиздеть ниочем с умным видом.. .


У Борисыча обзоры как посиделки на кухне под пиффко. Чисто для нас... кому стволы только во сне могут сниться.
ГрозаБ
P.M.
3-11-2017 17:56 ГрозаБ
Originally posted by Шатун Затворов:

Ну что ты хочешь.


Ну, меня когда-то учили, что статья должна быть как юбка - достаточно длинной, чтоб быть приличной и достаточно короткой, чтоб вызывать интерес
С виде правила еще более жесткие, это я как муж видеографа со стажем говорю Музыкалиные клипы длиной больше 3-x минут теряют 10% за каждую лишнюю минуту. Обзор этого пистолетика можно было запросто уложить в 10 минут включив всю нужную инфу включая историю и ТТX
ГрозаБ
P.M.
3-11-2017 18:09 ГрозаБ
Originally posted by Lazyinventor:

У Борисыча обзоры как посиделки на кухне под пиффко. Чисто для нас... кому стволы только во сне могут сниться.


Ну, если есть куча лишнего времени сидеть и часами слушать звиздеж ниочем.. . Полезной информации в видосе абсолютный минимум, про съёмку и монтаж(вернее его отсутствие) я молчу
Шатун Затворов
P.M.
3-11-2017 18:12 Шатун Затворов
Ну... может человек просто любит поговорить
Foxbat
P.M.
3-11-2017 18:27 Foxbat
Шатун Затворов:
Ну... может человек просто любит поговорить

Как быть во всеми, кто когда-то приникал ухом к голосу Анатолия Максимовича Гольдберга?

Жажда информации только слегка ниже таковой к кислороду.

Если он эту туфту гонит, значит, это кому-то нужно.

Как, видимо, нужны все эти дебильные Хикоки, недалеко от него ушедшие.. . да и ушедшие ли, тоже не ясно. Я пока не встречал обзоров оружия на ЮтЮбе, которые не были бы интеллектуально оскорбительны.

Вот разные "How to... " - дело совсем другое.

mvkozyrev
P.M.
3-11-2017 18:37 mvkozyrev
Foxbat:
все эти дебильные Хикоки
Hikok45 should be banned!


ГрозаБ
P.M.
3-11-2017 18:39 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

дебильные Хикоки


А вот дедушку попрошу не обижать! Бекярд у него зачетный и стрелять умеет. Кстати его выводы о многиx стволаx полностью совпадают с моими, так что его обзоры я иногда посматриваю. Ну и Яна с ФорготенВепонс - у него железо всегда интересное, особенно после того, как он с аукционами стал работать и ему любопытные железки подбрасывают. Добрую половину даже я в рукаx не держал.. .
zmey4404
P.M.
3-11-2017 18:52 zmey4404
.
Foxbat
P.M.
3-11-2017 19:05 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

А вот дедушку попрошу не обижать! Бекярд у него зачетный и стрелять умеет.

И что там смотреть? Двор один и тот же, и стрельба тоже. Сколько раз можно на это смотреть? Один достаточно, два - уже много.

Его "обзоры" не стоят гроша. Ну, пистолет.. . ну, стреляет.. .

Шатун Затворов
P.M.
3-11-2017 19:14 Шатун Затворов
Мы уже когда-то это обсуждали. Бытие определяет сознание. Мы ж как стрелялки выбираем... где-то увидел-услышал про что-то новое, почитал у производителя ТТХ, пошел в магазин, покрутил, взял в прокат отстрелял, понравилось - купил. Не понравилось - положил и забыл. Кого волнует что про это думает бывший школьный учитель на пенсии hickok45 или программист Борисыч из Джорджии. У них свои головы и руки, а у нас свои. Тем не менее каждый из них имеет свою аудиторию и занимается среди нее добровольной популяризаторской деятельностью. Имеют право. Нам чужие обзоры не нужны и не интересны, а кому-то - источник информации. Ну и на здоровье.
ГрозаБ
P.M.
3-11-2017 19:15 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Ну, пистолет.. . ну, стреляет.. .


Че-та у вас, батенька, приступ мизонтрипии приключися.. . С таким настроением xорошо внукам мораль читать "А вот в наше время... "
Foxbat
P.M.
3-11-2017 19:28 Foxbat
В наше время тут памятники не сносили.

Так что - кому что.

mvkozyrev
P.M.
3-11-2017 19:54 mvkozyrev
Foxbat:
В наше время тут памятники не сносили.

Так что - кому что.


Так и знал, что быстро до Трампа договоримся
Шатун Затворов
P.M.
3-11-2017 22:45 Шатун Затворов
А вот гражданину Гидеону, а также всем остальным гражданам, у которых появляется желание приобрести пистолет "не глядя" могу посоветовать следующее. Опять же мое личное мнение, которое ничем не более весомое, чем мнение Влада Борисыча. Вы можете с ним соглашаться или не соглашаться.

1. Если пистолета на свободном рынке в ваших странах нет - постарайтесь про него забыть. Если вам нужно делать какие-то телодвижения, что-то заказывать, ждать и ввполнять еще какие-нибудь танцы с бубном только для того, чтоб отдать свои деньги и получить товар - представьте сколько веселья потребуется, если вам понадобится гарантийное обслуживание.

2. Если экзотический пистолет, который вам понравился не находится на рынке хотя бы в странах своего естественного обитания несколько лет и не выпускается конторой за которой стоят годы опыта и безупречной репутации - постарайтесь поо него забыть. Зачем вам платить свои деньги, добывать с ухищрениями эту экзотику и при этом работать за свой счет ихним ОТК? Пусть кто-нибудь другой ставит на себе эксперименты за свой счет. Лет через пять беспорочной службы и восторженных отзывов от пользователей к этой идее можно будет вернуться.

3. Если желание заиметь нечто экзотическое все еще не прошло Для чего вам нужен пистолет? Как вы его собираетесь носить? Что говорит законодательство ваших стран по поводу ношения оружия и в каком состоянии это ношение дозволено законом? Почему именно карманник? Почему именно этот калибр? Почему именно этот тип УСМ? Что вы представляете себе под "типичной угрозой, требующей применения оружия" в местах вашего обитания? В каком качестве планируется использование оружия (основное/бэкап)?

Без ответа на эти вопросы ничего, кроме " ну пистолет... ну стреляет" вам никто ничего толкового не скажет.

ГрозаБ
P.M.
3-11-2017 23:48 ГрозаБ
А вот позволю себе не согласится. Я выбрал пистолет, когда кроме обзоров с высавок и т.д. информации про него практически не было - пол-года на рынке. И пистолет оказался именно тем, что я хотел. Правда у Спрингфилда репутация - их даже менты очень активно пользуют. Но этот - совершенно новый, полное отступление от канонов и т.д.
Шатун Затворов
P.M.
3-11-2017 23:55 Шатун Затворов
Потому что во-первых, как ты сам сказал - у Спрингфильда репутация. Во-вторых если что не так - через неделю тебе вернут либо отремонтированный либо замененный пистолет. Всех расходов с твоей стороны при этом будет время, которое тебе понадобиться на то, чтоб отнести посылку на почту. В-третьих ты его можешь купить и продать в любой оружейной лавке в досягаемости. Ну и в-четвёртых он у тебя не единственный и не так, чтоб очень дорогой. Сломается - починят, пока чинят - поносишь что-то другое, починят - либо продолжаешь пользоваться, либо обиделся на них и продал нах. Ну потерял $100 на всех делах. Мир не остановился. А у этих граждан несколько другая ситуация.
Foxbat
P.M.
4-11-2017 00:55 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

полное отступление от канонов и т.д.

Ну да.. . однорядник с ДАО это действительно новая вещь уже даже не под Луной, а и под Альфой Центавра.

ГрозаБ
P.M.
4-11-2017 00:56 ГрозаБ
Ну, я его и в магазинаx помацал раз пять перед тем, как заказывать...
Но некоторый риск все равно был - не делали xорваты раньше курковый УСМ, проба пера можно сказать.
Шатун Затворов
P.M.
4-11-2017 01:14 Шатун Затворов
Originally posted by ГрозаБ:

Ну, я его и в магазинаx помацал раз пять перед тем, как заказывать...


Воот. А теперь представь себе что тебе нужно:

1. Оббивать пороги в инстанциях, чтоб получить разрешение на приобретение
2. Искать импортёра
3. Заказывать
4. Ждать.
5. Хрен знает когда получить. В процессе к цене прилипает кругом-бегом наверное ещё одна такая же цена. Все посредники хотят кушать.

И вот оно пришло. Ты его несёшь в тир, а он, сука, берёт и заикается с двумя из четырёх доступных тебе типов патронов. Казалось бы - ну корми его двумя другими... но это же пистолет для ношения. А пистолет для ношения должен из коробки жрать, что дают и говорить "спасибо, дайте ещё" и никак иначе. По-другому он ни на что не годится. Ну и на кой оно надо такое щастье? Что пистолетов больше нет на свете? Да гори он огнём! Есть два вагона других, которые во-первых могут лежать в ближайшей лавке (от страны зависит), во-вторых иметь более удобный в местных условиях эксплуатации УСМ (от законодательства зависит), в-третьих быть в более мощном калибре (от потенциальной угрозы зависит) и в-четвёртых сделаны людьми с репутацией и историей. Не то, чтоб у Ремингтона не было ни того ни другого, но это всё ж не настоящий Ремингтон.

ГрозаБ
P.M.
4-11-2017 01:53 ГрозаБ
Originally posted by Шатун Затворов:

А пистолет для ношения должен из коробки жрать, что дают и говорить "спасибо, дайте ещё" и никак иначе.


А вот тут не могу не согласится. Я в Спрингфилд в один магазин зарядил 9 патронов с пулями FMJ, JHP, LRN, LSWC весом от 90 до 158гр. Куча получилась так себе, но вот сожрал все без малейшиx вопросов. Xотя патроны с пулей LSWC 158гр вообще мало какой пистолет жрет - глок иx вообще подавать отказывался, утыкание на каждом втором патроне. До этого я только один пистолет знал, который такой конский релоуд жрет - CZ P-07. Иx мой товарищ для своего ЧЗ релоадит с пулями 38/357. Кстати весьма любопытный патрон для пистолета получился, дырочки делает идеальные и магонький.. . Лучшая куча у меня как раз этим патроном и получилась.
Шатун Затворов
P.M.
4-11-2017 03:29 Шатун Затворов
Ну вот и представь что должен чувствовать человек, который станцевал все необходимые ритуальные танцы, с жестоким геморроем на всю голову наконец обзавёлся какой-то никому неизвестной экзотикой, для которой у него в досягаемости нет ни обслуги ни запчастей и выяснил, что сие изделие оказалось капризным говном. Более того - ему при этом абсолютно всё равно является ли говном само изделие или являются говном патроны, которые у него есть и которые он может достать. Других у него нет и не предвидится. А если предвидиться, то чтоб их достать нужно опять танцевать с бубном. Ну и кому нахрен нужно такое оружие самообороны? С ним ещё как бы тренироваться надо, а это тысячи патронов в процессе. Поэтому я и говорю - если пистолета в стране нет - покупай то, что есть.
ГрозаБ
P.M.
4-11-2017 03:33 ГрозаБ
Блин, Борисыч со своим пиздобольством оказался заразным.. Запилил видообзор спрингфилда - всегда в 10-15 минут укладывался, а тут 25 вышло.. . Нехорошо.
Шатун Затворов
P.M.
4-11-2017 03:39 Шатун Затворов
Originally posted by ГрозаБ:

всегда в 10-15 минут укладывался, а тут 25 вышло


Теперь поводи ещё 25 минут руками над закрытой коробкой и в процессе раз восемь расскажи что там лежит пистолет, два магазина, три накладки на рукоять, инструкция и замок. Коробку при этом не открывай!!! Так загадочнее получается. И этот сегмент попроси супругу смонтировать до самого обзора. И всё. Теперь ты не просто ГрозаБ, а популярный оружейный видеоблоггер. И все будут к тебе на "Вы" и шопотом
ГрозаБ
P.M.
4-11-2017 03:44 ГрозаБ
Боюсь, тогда не "Вы" будут, а "На".. . Просто как раз к новой камере новый микрофон присобачивал - надо было испытать как оно. Окозалось не очень - слишком чуствительный, щвук кодиционера взял, где не надо.. .
ГрозаБ
P.M.
4-11-2017 05:06 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Ну да.. . однорядник с ДАО это действительно новая вещь уже даже не под Луной, а и под Альфой Центавра.


Именно что для Спрингфилда - абсолютно новая. Совершенно новый УСМ нигде до этого не обкатаный.
Palmaris777
P.M.
4-11-2017 11:47 Palmaris777
Шатун Затворов:
Мы уже когда-то это обсуждали. Бытие определяет сознание. Мы ж как стрелялки выбираем... где-то увидел-услышал про что-то новое, почитал у производителя ТТХ, пошел в магазин, покрутил, взял в прокат отстрелял, понравилось - купил. Не понравилось - положил и забыл. Кого волнует что про это думает бывший школьный учитель на пенсии hickok45 или программист Борисыч из Джорджии. У них свои головы и руки, а у нас свои. Тем не менее каждый из них имеет свою аудиторию и занимается среди нее добровольной популяризаторской деятельностью. Имеют право. Нам чужие обзоры не нужны и не интересны, а кому-то - источник информации. Ну и на здоровье.

где-то увидел-услышал про что-то новое, почитал у производителя ТТХ, пошел в магазин, покрутил, взял в прокат ПОШАТАЛ ЗАТВОР, понравилось - купил
Foxbat
P.M.
4-11-2017 17:55 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

Именно что для Спрингфилда - абсолютно новая.

"Исполняется впервые!" На 4:30



Гидеон
P.M.
10-11-2017 10:38 Гидеон
Шатун Затворов:
А вот гражданину Гидеону, а также всем остальным гражданам, у которых появляется желание приобрести пистолет "не глядя" могу посоветовать следующее. Опять же мое личное мнение, которое ничем не более весомое, чем мнение Влада Борисыча. Вы можете с ним соглашаться или не соглашаться.

1. Если пистолета на свободном рынке в ваших странах нет - постарайтесь про него забыть. Если вам нужно делать какие-то телодвижения, что-то заказывать, ждать и ввполнять еще какие-нибудь танцы с бубном только для того, чтоб отдать свои деньги и получить товар - представьте сколько веселья потребуется, если вам понадобится гарантийное обслуживание.

2. Если экзотический пистолет, который вам понравился не находится на рынке хотя бы в странах своего естественного обитания несколько лет и не выпускается конторой за которой стоят годы опыта и безупречной репутации - постарайтесь поо него забыть. Зачем вам платить свои деньги, добывать с ухищрениями эту экзотику и при этом работать за свой счет ихним ОТК? Пусть кто-нибудь другой ставит на себе эксперименты за свой счет. Лет через пять беспорочной службы и восторженных отзывов от пользователей к этой идее можно будет вернуться.

3. Если желание заиметь нечто экзотическое все еще не прошло Для чего вам нужен пистолет? Как вы его собираетесь носить? Что говорит законодательство ваших стран по поводу ношения оружия и в каком состоянии это ношение дозволено законом? Почему именно карманник? Почему именно этот калибр? Почему именно этот тип УСМ? Что вы представляете себе под "типичной угрозой, требующей применения оружия" в местах вашего обитания? В каком качестве планируется использование оружия (основное/бэкап)?

Без ответа на эти вопросы ничего, кроме " ну пистолет... ну стреляет" вам никто ничего толкового не скажет.

Все правильно Вы написали.
Я собсно чего поинтересовался: если исходный пистолет, имевший кучу недостатков, и стоивший чуть ли не полторы тышши, имел кучу фанатов, то, по логике вещей, он должен был обладать какими-то другими выдающимися качествами, напр., небывалым для субкомпакта удобством при стрельбе, или же офигенной точностью... Потому и спросил.

Кстати, чтоб не вставать два раза: куча тем про карманные пистолеты/револьверы, но нигде даже упомянут не был Ruger LCR, при этом об его кузене Ruger LCP упоминают очень часто. Что--настолько неудачный агрегат?

Шатун Затворов
P.M.
10-11-2017 16:14 Шатун Затворов
Кто не упоминает? Я - упоминает Я даже владеет и стреляет Отличная маленькая штука для карманного ношения.
Шатун Затворов
P.M.
10-11-2017 19:56 Шатун Затворов
Originally posted by Гидеон:

если исходный пистолет, имевший кучу недостатков, и стоивший чуть ли не полторы тышши, имел кучу фанатов, то, по логике вещей, он должен был обладать какими-то другими выдающимися качествами, напр., небывалым для субкомпакта удобством при стрельбе, или же офигенной точностью..


Это совсем необязательно Куча фанатов появляется у любого пистолета (да, в общем-то у любого предмета), просуществовавшего на рынке более двух недель. Включая изделия Hi-point. Ту еще дело такое... отдать $1500 за массовый ширпотреб, каким бы замечательным он ни был - это не от большого ума. Ну нет там ничего ТАКОГО, чего нет у конкурентов за 1/5 цены. А то, что есть - столько не стоит. Ту же подход утилитарный. Как говорил О. Бендер гражданину Козлевичу "Адам, мне не нужна вечная игла для примуса. Я не собираюсь жить вечно." Пусть у него ствол сделан из сверхпрочной космической стали с редкоземельными присадками. И что? Пусть он выдерживает в пять раз бОльший настрел, чем ствол Ruger LCP. За разницу в цене в пять раз я могу менять стволы у LCP три раза в день перед едой.

Теперь контингент покупателей. Как я уже говорил - не от большого ума. И именно в силу этих причин вероятность того, что дятел, отдавший $1500 за ширпотреб выйдет в интернет и напишет "Парни, я ТАК лоханулся, что словами не описать. Купил не пойми что за большие деньги." - исчезающе мала. Наоборот, они наперебой будут уговаривать (в первую очередь самих себя), что вещь отличная и стоит всех денег. Поэтому я со септицизмом отношусь ко всем обзорам, кто бы их не проводил. Когда живешь своей головой - оно легче. И некого винить. Сам намудил - сам расхлебываешь.