Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Прошу подсказки из США (законный вывоз пуль и гильз) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Прошу подсказки из США (законный вывоз пуль и гильз)
hanter741
25-10-2017 20:48 hanter741
Приветствую коллег по увлечению!
Прошу прояснить некоторые моменты.
Свояк будет по делам в Вегасе и ЛосАнджелесе с 28.10 по 7.11 вылет в Россию из ЛосАнджелеса.
Есть мысль нагрузить его поручением небольшим, закупиться и привезти в Россию пулек кой каких и гильз:
[url=https://www.midwayusa.com/product/101065322/barnes-multi-purpose-green-mpg-bullets-30-caliber-308-diameter-150-grain-hollow-point-flat-base-lead-free-box-of-50]Таких[/url]

[url=https://www.midwayusa.com/product/1758477639/nosler-custom-competition-bullets-30-caliber-308-diameter-168-grain-hollow-point-boat-tail]Вот этих[/url]

[url=https://www.midwayusa.com/product/1311402277/norma-reloading-brass-308-winchester]Ну и таких[/url]

Немного, по тысчонке

Отсюда вопросы:
1. Есть ли какие нибудь юридические ограничения с вашей стороны на вывоз этого дела в багаже?

Если ответ на 1й вопрос "да", то следующие можно и не читать

2. Можно ли заказать в интернет магазине, тот же мидвэйюса, весь комплект с доставкой к определенной дате в гостиницу в Вегасе или на съемную квартиру в ЛосАнджелесе?
3. Может посоветуете где закупиться?

Заранее спасибо.

edit log

Самал Ришон
25-10-2017 22:07 Самал Ришон
если очень не любишь свояка, да, можно

у нашего с шатуном общего знакомого отобрали одну пустую гильзу завалявшуюся в рюкзаке

edit log

Самал Ришон
25-10-2017 22:08 Самал Ришон
только что спросил у Эмбер... говорит - не надо... если со свояком в хороших отношениях
hanter741
25-10-2017 22:09 hanter741
Понял. Спасибо.
lentyay
25-10-2017 22:45 lentyay
quote:
Изначально написано Самал Ришон:
только что спросил у Эмбер

Вы с ней уже прям такие большие друзья?

edit log

Самал Ришон
25-10-2017 22:51 Самал Ришон
quote:
Изначально написано lentyay:

Вы с ней уже прям такие большие друзья?

она и пару ее коллег уже у меня живут! бесплатный интернет и пиццу приносят

TI -126
25-10-2017 22:56 TI -126
quote:
Уффф,не дай Боже..
lentyay
25-10-2017 23:00 lentyay
quote:
Изначально написано TI -126:
Уффф,не дай Боже..

Накаркает.
Шатун Затворов
Если они у тебя - то ладно. А вот если ты у них - это хуже.
hanter741
25-10-2017 23:06 hanter741
А не будут ли благородные доны столь любезны, чтобы просветить человека, темного в местном фольклере, кто такаяэта Эмбер? И почему одним пиццу нсит, а другие от нее открещиваются?

Да, и еще, парни, дайте пожалуйста ссылок на местные НПА, которые запрещают эту комплектуху в багаже в Россию вывозить.

Alex_4x4
25-10-2017 23:15 Alex_4x4
quote:
Originally posted by Самал Ришон:

Счастливый! А коллеги какого полу?

Самал Ришон
25-10-2017 23:20 Самал Ришон
quote:
Изначально написано hanter741:
А не будут ли благородные доны столь любезны, чтобы просветить человека, темного в местном фольклере, кто такаяэта Эмбер? И почему одним пиццу нсит, а другие от нее открещиваются?

Да, и еще, парни, дайте пожалуйста ссылок на местные НПА, которые запрещают эту комплектуху в багаже в Россию вывозить.

да не проблема, счас ей скажу, тебе тоже будут пиццу носить и заодно все законы покажут

закон не запрешает вывоз но требует специальную лицензию на импорт/экспорт оружия, аммуниции и их частей.

у меня ее как-то раз не было... так я и познакомился с очень симпатичным специальным агентом департамента внутренней безоопасности по имени Эмбер

https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/388/kw/ammunition%20export/session/L3RpbWUvMTUwODk2MjYwOC9zaWQvbHgxZE80d24%3D

http://www.reloadinginternational.com/faq.php

What are the requirements for exporting reloading components (bullets and brass)?

An Export License is required to ship bullets and brass out of the US. All export license applications require a signed purchase order. A completed purchase order can be downloaded during checkout. Some countries require import certificates or permits.For more specific details on international orders see our International Orders page and select the country that you reside in.

Alex_4x4
25-10-2017 23:27 Alex_4x4
А в довесок можно добавить, что экспортные лицензии, последние несколько лет, на граждан России Госдепом США не оформляются. А везти с той стороны что-то из любезно перечисленного Самалом будет очень жёстко.

:-)

Хотя если цель такая:

Самал Ришон
25-10-2017 23:38 Самал Ришон
quote:
Изначально написано Alex_4x4:

Счастливый! А коллеги какого полу?

не знаю, я с другой стороны

Alex_4x4
25-10-2017 23:44 Alex_4x4
quote:

... я с другой стороны

С какой?

Зная текущую диспозицию и примерную конструкцию объекта, можно, с большой долей вероятности, определить пол неизвестных величин.

В любом случае - шикарно устроились ... такое милое знакомство ..., а подружки у неё нет?

Самал Ришон
25-10-2017 23:46 Самал Ришон
quote:
Originally posted by Alex_4x4:

С какой?

не лицом...

Alex_4x4
25-10-2017 23:48 Alex_4x4
Хм-м ...
Foxbat
26-10-2017 04:44 Foxbat
quote:
А в довесок можно добавить, что экспортные лицензии, последние несколько лет, на граждан России Госдепом США не оформляются. А везти с той стороны что-то из любезно перечисленного Самалом будет очень жёстко.

)

На форуме релодырей Ганзы много раз видел советы: "Да че там - я много раз привозил!"

алексей с сахалина
quote:
не лицом...

После того что Эмбер сделала с тобой - она просто обязана на тебе жениться. 😂
Самал Ришон
26-10-2017 06:09 Самал Ришон
quote:
Изначально написано алексей с сахалина:

После того что Эмбер сделала с тобой - она просто обязана на тебе жениться. 😂

я ей тоже самое сказал, а она мне - "знаешь сколько таких как ты у меня?..." и что я ей могу сказать?

Alex_4x4
26-10-2017 07:05 Alex_4x4
quote:
Изначально написано Foxbat:

На форуме релодырей Ганзы много раз видел советы: "Да че там - я много раз привозил!"

Виктор, чудаков на свете много, а мы ведь разговариваем о том как правильно.

Нарушать Закон возможно, в этом случае важно знать цену вопроса. Если кого-то величина рисков устраивает - хозяин барин. Как распоряжаться своей жизнью - личное дело.

Alex_4x4
26-10-2017 07:08 Alex_4x4
quote:

а она мне - "знаешь сколько таких как ты у меня?..." и что я ей могу сказать?

У девушки большое сердце ... ,а говорить в таких случаях ничего не нужно, нужно загружать объект до степени, чтобы у неё голова кружилась непрерывно.

Самал Ришон
26-10-2017 07:18 Самал Ришон
quote:

У девушки большое сердце ... ,а говорить в таких случаях ничего не нужно, нужно загружать объект до степени, чтобы у неё голова кружилась непрерывно.

да, сердцы и нее большие и горячие, и голова у нее холодная и руки чистые в отличие от чекистов-гидрографов

Alex_4x4
26-10-2017 07:34 Alex_4x4
quote:

... и руки чистые ...

Ну, если её контингент аналогичен Вам, то испачкаться невозможно, не обо что.

quote:

... в отличие от чекистов-гидрографов

А это кто?

hanter741
26-10-2017 07:57 hanter741
quote:

да не проблема, счас ей скажу, тебе тоже будут пиццу носить

Это вряд ли. У нас тут своих разносчиков лапши хватает. Да такой качественной, что тебе и не снилось. Думаю, не потерпят конкуренции.
quote:

закон не запрешает вывоз но требует специальную лицензию на импорт/экспорт оружия, аммуниции и их частей.

Спасибо.
Все понятно.

К модератору:
Тему закрывать? Или пусть еще кто выскажется?
Удалять? Или пусть будет, вдруг еще у кого подобная мысля внезапно возникнет.

А вот интересно, есть страны, где можно свободно купить и законно вывезти пули/гильзы для личного пользования? Прибалтика, Финляндия и т.д.

старикашка кью1
[QUOTE]Originally posted by hanter741:

А вот интересно, есть страны, где можно свободно купить и законно вывезти пули/гильзы для личного пользования? Прибалтика, Финляндия и т.д.
P.M. Ц

[/QUOT

остался неосвещенным вопрос о ввозе.......

hanter741
26-10-2017 12:53 hanter741
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
[QUOTE]Originally posted by hanter741:
[b]
P.M. Ц

[/QUOT

остался неосвещенным вопрос о ввозе....... [/b]

с нашей стороны есть только запрет на отправку/получение в международных почтовых отправлениях. До его введения народ спокойно с броунельса пульки заказывал и получал.
Сами по себе эти кусочки металла не являются лицензионной или ограниченной к обороту продукцией.
Не, вопросы конечно могут возникнуть и наверняка возникнут, только законно предъявить нечего.

edit log

старикашка кью1
quote:
Originally posted by hanter741:

Не, вопросы конечно могут возникнуть и наверняка возникнут, только законно предъявить нечего.

если в аэропорту таможня заметит этот груз в багаже.....то совершенно законно отметут.не путайте ввоз в страну (который тоже лицензируется) и оборот внутри страны.который пока всем пох.
hanter741
26-10-2017 15:22 hanter741
quote:

если в аэропорту таможня заметит этот груз в багаже.....то совершенно законно отметут.не путайте ввоз в страну (который тоже лицензируется) и оборот внутри страны.который пока всем пох.

да я и не путаю. Если приведете норму закона РФ, которой запрещен ввоз этого цветмета для личного пользования на сумму не подпадающую под таможенную декларацию - буду весьма признателен.
Мне такая норма неизвестна.
Шатун Затворов
На предыдущей странице мелькнуло название конторы: http://www.reloadinginternational.com/faq.php

Они утверждают, что способствуют в получении экспортной лицензии для иностранных клиентов, что лицензию дают сроком до 4х лет (в зависимости от страны назначения), что стоит она от $50 + 3% от стоимости заказываемого товара до максимума в $250. В среднем 10% от стоимости заказа.

Кроме того они утверждают, что они отправляли клиентам в Латвию, Литву и Украину. Приглашают связаться с нимии по любым вопросам эскпорта.

http://www.reloadinginternational.com/page.php?p=international_customers

AlecR
26-10-2017 16:06 AlecR
quote:
Изначально написано Шатун Затворов:

Кроме того они утверждают, что они отправляли клиентам в Латвию, Литву и Украину. Приглашают связаться с нимии по любым вопросам эскпорта.

Очень может быть! Почему и не отправить что-то околооружейное в натовские страны, или даже Украину? Вот только Россия, с точки зрения Госдепа, в этом списке вряд ли окажется в обозримом будущем.

старикашка кью1
quote:
На предыдущей странице мелькнуло название конторы: http://www.reloadinginternational.com/faq.php

Они утверждают, что способствуют в получении экспортной лицензии для иностранных клиентов, что лицензию дают сроком до 4х лет (в зависимости от страны назначения), что стоит она от $50 + 3% от стоимости заказываемого товара до максимума в $250. В среднем 10% от стоимости заказа.

угу.в литву точно шлют...........
в россию-посылают нах.

Foxbat
26-10-2017 16:09 Foxbat
quote:
Originally posted by hanter741:

К модератору:
Тему закрывать? Или пусть еще кто выскажется?
Удалять? Или пусть будет, вдруг еще у кого подобная мысля внезапно возникнет.

На Ваше усмотрение, Вы, ведь, можете сами и закрыть и убрать. В целом профильная, и подобные вопросы время от времени возникают.

hanter741
26-10-2017 16:12 hanter741
quote:

О! Спасибо! Попробую спросить через гуголь переводчик, надеюсь, что поймут
старикашка кью1
quote:

да я и не путаю. Если приведете норму закона РФ, которой запрещен ввоз этого цветмета для личного пользования на сумму не подпадающую под таможенную декларацию - буду весьма признателен.
Мне такая норма неизвестна.

" езнание законов-не освобождает от ответственности за их нарушение..."

для вас может это и цветмет....и даже грузики для бросания спиннингом на точность....и основания для изготовления сувенирных подставок под карандаши.....
а вот для таможни это составные части для изготовления (производства) нарезного патрона.со всеми втекающими и вытекающими....и они (таможня) уже давно все знают ...и 100 раз заинструктированыы.
ну а насчет суммы на товары для личного использования-10000юсд. ну попробуйте ввезти два ящика водки.оставят 2 литра.остальное будете выпивать на таможне. сигарет оставят помоему 200 шт.и пох что стоит это все гораздо меньше....

hanter741
26-10-2017 16:24 hanter741
quote:
Изначально написано Foxbat:

На Ваше усмотрение, Вы, ведь, можете сами и закрыть и убрать. В целом профильная, и подобные вопросы время от времени возникают.

Тогда пусть будет. Попозже название поменяю, для более удобного поиска.
KotKotofeich
26-10-2017 16:31 KotKotofeich
quote:

Тогда пусть будет. Попозже название поменяю, для более удобного поиска.

Думаете поможет? Вот вы поиском пользовались? Только честно. Потому что такая тема примерно раз в месяц появляется Что в этом разделе что в "релоадинге".

Кстати напомню что _инструменты_ для переснаряжения можете везти смело - они никак не ограничиваются.

hanter741
26-10-2017 16:36 hanter741
quote:

" езнание законов-не освобождает от ответственности за их нарушение..."

для вас может это и цветмет....и даже грузики для бросания спиннингом на точность....и основания для изготовления сувенирных подставок под карандаши.....
а вот для таможни это составные части для изготовления (производства) нарезного патрона.со всеми втекающими и вытекающими....и они (таможня) уже давно все знают ...и 100 раз заинструктированыы.
ну а насчет суммы на товары для личного использования-10000юсд. ну попробуйте ввезти два ящика водки.оставят 2 литра.остальное будете выпивать на таможне. сигарет оставят помоему 200 шт.и пох что стоит это все гораздо меньше....

http://www.tks.ru/nat/0010000001
про алкоголь и табак мимо. В правилах их беспошлинные количества прописаны:

"Допустимое количество на одного человека:
алкогольные напитки - 2 литра
табачные изделия: сигары, сигары с обрезанными концами, сигариллы (тонкие сигары), сигареты, содержащие табак; курительный табак, содержащий или не содержащий заменителей табака в любой пропорции - 50 сигар, 100 сигарилл, 200 сигарет, 0,25 кг табака ;*;
икра осетровых рыб - 250 г (заводская упаковка)
В случае ввоза табачных изделий только одного вида допускается ввоз 100 сигар, 200 сигарилл, 400 сигарет и 0,5 кг табака."
и то, все, что свыше оно не запрещено, с него просто пошлина должна быть уплачена.

Далее оттуда же:

"Перечень товаров, запрещенных к ввозу(вывозу) и транзиту

Оружие и вооружение всякого рода, военных образцов и боеприпасы к нему."

Согласно законодательства РФ пуля и гильза по отдельности - не боеприпас. И даже не декларируемый предмет.

Ну, это то, что в НПА, как оно в реальности, и стоит ли оно того вообще - это другой вопрос.
Хочется понять правовую базу с другой стороны, чтобы, в случае чего, не влипнуть при вывозе. С ввозом, надеюсь, как нибудь разберемся.
Кстати, есть ли ограничения на вывоз от Вас?

Alex_4x4
26-10-2017 16:57 Alex_4x4
quote:

=====================================================================
Да, есть такой сайт, имел с ним раньше дело. Там рулит некто Майк, он действительно оформлял экспортные лицензии, но для граждан России всякое оформление экспортных лицензий закончилось несколько лет назад. Аналогичная ситуация с оптическими прицелами для охоты и спорта - экспортную лицензию не оформляют.

hanter741
26-10-2017 17:50 hanter741
quote:
Ori[QUOTE]Originally posted by KotKotofeich:
quote:
quote:
напомню что _инструменты_ для переснаряжения можете везти смело - они никак не ограничиваются.
quote:
quote:
[/QUOTE] я в курсе. Только про них вопроса и не было
quote:
ginally posted by KotKotofeich:

Думаете поможет? Вот вы поиском пользовались? Только честно.

[url=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020222/20222333.png] click for enlarge 1280 X 800 259.5 Kb
[/url]

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Прошу подсказки из США (законный вывоз пуль и гильз) ( 1 )