Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Собаки самые лучшие и преданные животные на свете. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Собаки самые лучшие и преданные животные на свете.

Palmaris777
P.M.
17-10-2017 05:29 Palmaris777
Есть такая поговорка-Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
У многих собаки играют ключевую роль в жизни, они наши самые преданные друзья, они никгда не подведут и не подставят.
Прочитав вот эту статью у меня слезы навернулись на глазах http://people.com/pets/hero-dog-protects-goats-from-california-wildfires/
Kотов я органически не превариваю, подлое мерзкое животное, предаст и продаст своего хозяина за кусок вонючей рыбы.
Sygata
P.M.
17-10-2017 05:36 Sygata
Palmaris777:
Есть такая поговорка-Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
У многих собаки играют ключевую роль в жизни, они наши самые преданные друзья, они никгда не подведут и не подставят.
Прочитав вот эту статью у меня слезы навернулись на глазах http://people.com/pets/hero-dog-protects-goats-from-california-wildfires/
Kотов я органически не превариваю, подлое мерзкое животное, предаст и продаст своего хозяина за кусок вонючей рыбы.

насчет котов, надо просто мэнэджить экспектэйшенс. А то можно и на рыбок наехать. У них от смены бога вообще ничего не меняется. У меня и коты и собаки, если чё (рыбок уже нет ).

Palmaris777
P.M.
17-10-2017 05:51 Palmaris777
С другом ничего мэнежать не надо.
Sygata
P.M.
17-10-2017 05:56 Sygata
Palmaris777:
С другом ничего мэнежать не надо.

со всеми надо.
"Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь"

Самал Ришон
P.M.
17-10-2017 07:34 Самал Ришон
собаки требуют любви, коты, уважения.. . у меня вместо них жена (не хочет никаких животных в доме).. . иногда думаю а не сделать ли ее рыбкой в большом аквариуме.. . на недельку

Hebrew Hammer
P.M.
17-10-2017 16:33 Hebrew Hammer
Palmaris777:

Kотов я органически не превариваю, подлое мерзкое животное, предаст и продаст своего хозяина за кусок вонючей рыбы.

Подлое и мерзкое вещи субьективные, в них вдаваться не буду, но здесь присутствуют фактические ошибки.

Первое. У кота нет хозяина, у него есть руммэйт. Исследования показали что кот относится к человеку примерно как к другому коту.

Второе, про вонючую рыбу. Не говоря уже о том, что полно котов, которые рыбу вообще не жрут, на свете нет лучшего детектора качества продуктов чем кот. Все, что не первой свежести, он жрать не будет.

HanterUS
P.M.
17-10-2017 16:57 HanterUS
На счет котов согласен полностью, гладить дает только когда хочет. Вообщето у меня кошка, но дома как охранник, боится только меня. Жену терпит потому что она кормит . Гости приходят закрываем ее в комнате. Ходит шипит и в стойку встает на новых людей, воет на них. Недавно родила и нас рвать начала. Бросалась как на смерть, именно не защищалась а нападала сука!Теперь кастрированная, успокоилась. Гнилое животное.
click for enlarge 1280 X 960 177.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 186.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 281.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 346.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 244.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 272.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 350.3 Kb
Alex_4x4
P.M.
17-10-2017 17:57 Alex_4x4
Originally posted by Palmaris777:

Kотов я органически не превариваю, подлое мерзкое животное, предаст и продаст своего хозяина за кусок вонючей рыбы.

У Вас просто не было правильного кота.

EvGun
P.M.
17-10-2017 18:40 EvGun
Originally posted by Alex_4x4:

У Вас просто не было правильного кота.


Поддержу. Завёл курильского бобтейла, с отличным характером зверь. Конечно, собаки-это другое. Но есть и коты, которые уважают и ценят хозяина.
Palmaris777
P.M.
17-10-2017 18:56 Palmaris777
Alex_4x4:

У Вас просто не было правильного кота.


У меня вообще ни кошек ни котов никогда не было. Терпеть их не могу. Только собаки.
старикашка кью1
P.M.
17-10-2017 19:37 старикашка кью1
никакая жена так радостно не встретит-как кот и собака.... в любое время и в любом состоянии... .
click for enlarge 768 X 1024 158.1 Kb
Колян Резкий
P.M.
17-10-2017 20:30 Колян Резкий
Originally posted by Palmaris777:

Kотов я органически не превариваю, подлое мерзкое животное, предаст и продаст своего хозяина за кусок вонючей рыбы.


Вы не разбираетесь в котах. Вам просто нужен живой организм, который бесконечно вам подчиняется, видимо какой-то внутренний комплекс. А если еще и собаки крупные, бойцовские, то это не один комплекс, а целый букет комплексов.
Я люблю собак, но большинство собаководов не выношу, они наиболее мерзкие животные. Потому, что человек - существо ленивое и когда никто не видит, то не подбирает говно за своими питомцами, в результате "детям в песок сходить некуда". Все вокруг засрано и зассано. А "мерзкие животные коты" следов после себя не оставляют.



Шатун Затворов
P.M.
17-10-2017 20:38 Шатун Затворов
Двадцать минут назад познакомился с питбулем. Бедняга первую половину жизни отработал приманкой для боев. Сам для драк размером не вышел. Менты накрыли бойцовский клуб, собаку сдали в приют. Тетка ее забрала из приюта. Собак совершенно замечательный. Только боится всего. Мужиков в особенности. Минут десять заняло, пока я его уговорил подойти и взять еду из рук. Я б за собачьи бои в соляной кислоте растворял медленным погружением. При том, что у меня собак нет и никогда не было.
Колян Резкий
P.M.
17-10-2017 20:54 Колян Резкий
Originally posted by HanterUS:

Гнилое животное.


Животные, как и люди, все разные, у каждого свой характер. Есть как Шатун, и есть как Palmaris, два полюса. Вот та конкретно собака, на видео выше, гнилое и трусливое животное, которое бросается на тех, кто слабее. В отличие от кота с этого же видео.
Сама поговорка "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" говорит лишь о том, что тот, кто ее придумал, в своей жизни сталкивался только с мудаками. Хотя на самам деле нормальных людей в мире гораздо больше. Но мудаки притягиваются к мудакам и это неоспоримый факт.
Foxbat
P.M.
17-10-2017 21:08 Foxbat
Коты - очень теплые существа, просто они не пытаются юлить перед хозяином, они более независимы по своей натуре. В случае чего и на улице одни не пропадут.

Я люблю и тех, и других, не провожу "философские" различия.

ArielB
P.M.
17-10-2017 23:21 ArielB
У нас было до черта и кошек и собак, все со своими характерами, плюсами и минусами. Уживались друг с другом очень хорошо. Были такие, что друг без друга спать не ложились, ели из одной посудины. Кошки более сдержанные и независимые, собаки как правило более эмоциональны. Но вот одна кошка была , которая меня обожала. Чуть что - на руки и мурлыкала от счастья на 100 децибел:-)

Нынче тоже кошка, живущая с нами со своего детства, и новая собака. Собака хочет дружить, а кошка отказывается, но уже не удирает.

Так что все они по-своему прекрасны. Все всегда были из приютов.

Корбин
P.M.
18-10-2017 00:18 Корбин
Коты гораздо мене социальные животные. Менее стайные. Они не заточены на постоянное определение и подтверждение своего статуса в стае и на трату больших усилий на постоянное поддержание отношений в стае. Вот и все.

Любить и не любить собак и кошек за их характеры это все равно что любить рыб за то, что они плавают и не любить птиц за то, что они летают. А они по-другому просто не могут.

Собаки с самой природы были более социальными и на этом фоне их приручали раза в два или в 4 дольше чем котов. Поэтому собаки параноидально доверяют человеку. Это своего рода психическое заболевание у них выведенное путем селекции.

Корбин
P.M.
18-10-2017 00:23 Корбин
ArielB:
Все всегда были из приютов.

А у меня сейчас кот не с приюта а с мусорки. Дочка нашла на мусорке
котенком. Имел кучу всяких паразитов, шерсти на ушах совсем не было -
клещи все выели. Котенка отмыли, вылечили, шерсть на ушах отросла,
всю гадость вывели и сейчас абсолютно белый шестилетний красавец - и
не скажешь откуда родом. Глухой правда совсем. Может от клещей, а
может потому что белый. Говорят белые коты часто глухими бывают. Из-
за этого видать достает иногда своим нытьем. Наверное не слышит себя
потому и поет.
Корбин
P.M.
18-10-2017 00:28 Корбин
Кстати, мой кот все время лип к кому-то из домашних, сам спал плохо. Мы думали что ему просто холодно, коты ведь теплолюбивые, и в конце концов купили ему электроковрик. Но нифига. Он на нем спать не хочет. Все равно к кому-то норовит хотя бы прислониться - тогда успокаивается и засыпает.
Baltimore
P.M.
18-10-2017 00:36 Baltimore

click for enlarge 1708 X 1280 365.2 Kb
Strelezz
P.M.
18-10-2017 01:45 Strelezz
Hebrew Hammer:


Второе, про вонючую рыбу. Не говоря уже о том, что полно котов, которые рыбу вообще не жрут, на свете нет лучшего детектора качества продуктов чем кот. Все, что не первой свежести, он жрать не будет.


У меня сейчас двое . Кот по сути живет на улице . Домой приходит 2-3 раза в неделю . Но если в холодильнике рыба
А кошке пофиг . Рыбу вообще не ест .

ArielB
P.M.
18-10-2017 11:06 ArielB
Наша кошка тоже рыбу на дух не переносит: с голоду помрет, а рыбу не тронет. Курицу тоже не любит.Еду ей покупаем с говядиной или бараниной. Обожает спагетти и овощи.
Корбин
P.M.
18-10-2017 11:46 Корбин
А мой траву жрет по три раза на день почище любого козлика. На зиму приходится насушивать для него копну сена иначе он грызет цветы.
Varnas
P.M.
18-10-2017 23:59 Varnas
Говорят белые коты часто глухими бывают.

Это да.
Что до вонючей рыбы, так ето увы больше к собакам относитса. Предудущая собака обожала повалятса на тухлой рыбе. А так как была очень независимой - часто возращалась с душком, от которого глаза слезились.

omsdon
P.M.
19-10-2017 02:15 omsdon
Palmaris777:

Kотов я органически не превариваю,

В просто не умеете их готовить.

Strelezz
P.M.
19-10-2017 02:30 Strelezz
ArielB:
Наша кошка тоже рыбу на дух не переносит: с голоду помрет, а рыбу не тронет. Курицу тоже не любит.Еду ей покупаем с говядиной или бараниной. Обожает спагетти и овощи.

Они вообще едят интересно . Кот поймал чего , притащил , недоел . Кошка никогда не возьмет . И наоборот . Но вот вычистить миску кошки дома - это первое дело !

henrix
P.M.
19-10-2017 02:51 henrix
знаю кинололога-дрессировщика с 45-летним стажем в профессии. работал в разное время на КГБ/МВД/частников. Его беззлобное утверждение про собак, что это САМЫЕ меркантильные существа на планете, а все рассказы про верность и преданность - это не более, чем романтические истории человечества, как и умение описывать собачью мимику
Strelezz
P.M.
19-10-2017 03:44 Strelezz
henrix:
знаю кинололога-дрессировщика с 45-летним стажем в профессии. работал в разное время на КГБ/МВД/частников. Его беззлобное утверждение про собак, что это САМЫЕ меркантильные существа на планете, а все рассказы про верность и преданность - это не более, чем романтические истории человечества, как и умение описывать собачью мимику

У меня огромного стажа не нету . Но зато были собаки . Были и хитрые , и себе на уме . Но были и преданные .

Palmaris777
P.M.
19-10-2017 09:48 Palmaris777
Вот вам глаза преданного друга. Таких глаз источающих любовь ни одного кота не увидишь, только мерзкий прищур и подлость в уме.
click for enlarge 883 X 1280 70.5 Kb
Корбин
P.M.
19-10-2017 12:51 Корбин
Коты, собаки, рыбки.. . У меня когда-то дважды крысы жили, вот это были добрейшие и умнейшие существа.
Корбин
P.M.
20-10-2017 10:34 Корбин
По поводу "альтруизма" собак ученые вот проводили интересный эксперимент:


Собаки при эксперименте проявили больший эгоизм, чем волки. Такое заявление сделали ученые, проведя исследование. Волк ассоциируется у человека с одиночеством. Специалисты решили проверить, соответствует этот стереотип действительности или является ложным.

На протяжении многих лет ученые спорят о склонности волков к отчуждению и неспособности сопереживать другим существам. Дабы развеять собственные сомнения специалисты провели эксперимент. К исследованию ученые привлекли собак и волков. Они разбили животных на две группы и поставили перед ними стол с пищей. Конструкция выполнена таким образом, что еду они могли получить лишь при синхронном потягивании веревки на себя за оба конца. В противном случае корм оставался недоступным.

Результаты этого опыта удивили экспертов. Волки проявили большее взаимопонимание, нежели собаки. Они в 40-80% случаев получали пищу. Псам удавалось достичь желаемого на порядок реже. Лишь несколько попыток из ста оказались успешными для них. Причиной этому выступает одомашнивание собак. Они живут у людей и практически никогда не делятся пищей с сородичами. Волки обитают стаями, у них больше развито сотрудничество, и они проще достигают взаимопонимания.

старикашка кью1
P.M.
20-10-2017 13:19 старикашка кью1
Originally posted by Корбин:

Волки обитают стаями, у них больше развито сотрудничество, и они проще достигают взаимопонимания.


ага.как когонить загнать и сожрать.... . (кстати часто охотятся как люди-загонщики и те кто "на номерах".

однако стаи бродячих собак-гораздо опаснее чем волчьи стаи."взаимопонимание и " и стайная иерархия быстро организуются.... а страха перед человеком -нету.даже в москве-периодически загрызают бабулек и детей.которые кстати их и подкармливают (бабульки .... ).

в охотхозяйствах кстати--любая собака и кошак далее 500 м от жилья автоматически считается бродячей и того.... ибо урону от них больше чем от любых других хищников

Корбин
P.M.
20-10-2017 13:35 Корбин
Говорят от кошек больше урона. Они уничтожают всех птиц в значительном радиусе от своего места обитания. Ученые иногда пытаются посчитать ущерб от них, то цифры получаются бешеные.
старикашка кью1
P.M.
20-10-2017 14:13 старикашка кью1
Корбин:
Говорят от кошек больше урона. Они уничтожают всех птиц в значительном радиусе от своего места обитания. Ученые иногда пытаются посчитать ущерб от них, то цифры получаются бешеные.

я лично видел в подмосковье -как стая собак загоняла и загнала косулю.любо-дорого.волки бы обзавидовались.... среди дач и прочего урбанистического пейзажа.... помоек им нехватает.. .

Корбин
P.M.
20-10-2017 15:00 Корбин
Возможно у собак это явление взаимоНЕпонимания и эгоизма проявляется потому, что они вырастают в домашних условиях. С самого рождения им только дают еду, а сами они ее не добывают и с другими в этом плане не взаимодействуют. Да и едой не делятся.

А вот уличные собаки живут уже совсем в других условиях. Если они не добудут себе еду, то их никто не накормит. Вот у них навыки взаимопонимания и взаимодействия и развиваются.

Корбин
P.M.
20-10-2017 15:03 Корбин
Точно так же домашние кошки все время мяукают и ноют клянча у нас еду. Но в природе или став совсем уличными они никогда не мяукают и не клянчат еду даже если очень голодные. Они знают что им ее никто не даст.
Корбин
P.M.
20-10-2017 15:04 Корбин
Кстати о собаках, еще собаки регулируют в городах численность самих кошек. Они кошек постоянно уничтожают. Это у собак как-то в генах заложено что-ли. Это масштабное явление. Иначе котов в городах было бы намного больше.
Hebrew Hammer
P.M.
20-10-2017 17:14 Hebrew Hammer
Корбин:
Говорят от кошек больше урона. Они уничтожают всех птиц в значительном радиусе от своего места обитания. Ученые иногда пытаются посчитать ущерб от них, то цифры получаются бешеные.

От кошки больше урона потому что она единственный хищник на свете(кроме человека, конечно), который охотится на сытый желудок, для развлечения.
Для домашней кошки поймать, замучить и не сожрать какую-нибудь птичку или мышку в порядке вещей.

Есть теория что домашние кошки, если бы были раза в четыре крупнее, в течение нескольких лет уничтожили бы всю живность на планете.

Varnas
P.M.
20-10-2017 17:24 Varnas
Крупнее по размерам в 4 раза? Это уже львы получаютса.
Hebrew Hammer
P.M.
20-10-2017 17:27 Hebrew Hammer
Palmaris777, а откуда такая ненависть к котам? Что они вам сделали?

У меня был сосед, который ненавидел моего кота за то, что тот сожрал его породистого выставочного хомяка. Похоже что хомяк выскочил из клетки, ушел во двор и там столкнулся с Моррисом, который патрулировал територию и принял его за беспородную мышь.

А что у вас произошло?


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Собаки самые лучшие и преданные животные на свете. ( 1 )