Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто в чём хранит патроны ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто в чём хранит патроны

DIDI
P.M.
12-9-2017 21:00 DIDI
Ранее использовал классические ящики стандарта НАТО.В них и носил на полигон.Но они не герметичны,что плохо для патронов,особенно для релоуда,а еёщё и сами рдавеют.Попадёшь с ними под снег или дождь и влага внутрь попадает и сами налётом ржавчины покрываются.Кроме того ещё и краска царапается и там металл ржавеет ещё быстрее.

click for enlarge 500 X 429  20.7 Kb
DIDI
P.M.
12-9-2017 21:01 DIDI
Вроде нашол пластиковые и герметичные.Заказал на пробу.
Там посмотрим

http://www.zib-militaria.de/epages/61431412.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/61431412/Products/90331
click for enlarge 1000 X 667 128.0 Kb

mvkozyrev
P.M.
12-9-2017 21:07 mvkozyrev
Выглядит прочно, пластиково и герметично. И вроде - не дорого.
Шатун Затворов
P.M.
12-9-2017 21:13 Шатун Затворов
Нормальные коробки. У меня такого же типа, только меньшего размера. Резиновое кольцо вокруг крышки имеется. Для пущей надежности два-три пакета силикагеля поверх патронов и ничего с ними не случится.
Foxbat
P.M.
12-9-2017 21:31 Foxbat
Как угодно, в самых разных коробках. Подавляющее большинство пистолетных в пластиковых на 100 или 50 патронов, раньше все были от Дилона, но как они перешли на непрозрачный пластик, послал их нах, и перешел на МТМ. Разных цветов, жене зеленые, себе синие и красные, чтобы не перепутать на матче или в тире.
zav.hoz
P.M.
12-9-2017 21:39 zav.hoz
Мне пулеметные ленты носить под дождем не надо, потому ящики такие и не нужны.
Когда езжу стрелять, просто кладу коробки в спортивную сумку и все.
DIDI
P.M.
12-9-2017 22:02 DIDI
zav.hoz:
Мне пулеметные ленты носить под дождем не надо, потому ящики такие и не нужны.
Когда езжу стрелять, просто кладу коробки в спортивную сумку и все.

Какие коробки?
Картонные?
Арелоуд в чём?

Foxbat
P.M.
12-9-2017 22:40 Foxbat
http://www.mtmcase-gard.com/products/rifle/ammo-boxes-rifle.html
DIDI
P.M.
12-9-2017 23:42 DIDI
Такие у меня то-же есть,но для снайперских патронов.Там другое дело-каждый патрон в свою ячейку.
Шатун Затворов
P.M.
13-9-2017 01:05 Шатун Затворов
Originally posted by DIDI:

Там другое дело-каждый патрон в свою ячейку.

Они так точнее летают?

Foxbat
P.M.
13-9-2017 01:18 Foxbat
Только не начинай. Иначе сейчас пойдет тема каким концом их туда ставить - тоже сюжет длинных дебатов.
Шатун Затворов
P.M.
13-9-2017 01:55 Шатун Затворов
А я храню десять штук пластиковых ячеячных вставок в коробочки от фабричных патронов. Когда релодю - точно знаю, что когда коробочки заполнились - у меня есть 500 патронов. Потом расфасовываю по другим ёмкостям. Исключительно для облегчения пересчёта.
ТожеНовенький
P.M.
13-9-2017 03:48 ТожеНовенький
В цинках
hiursa
P.M.
13-9-2017 04:44 hiursa
Винтовочные закатываю в пластик фуд сейвером.
По 20 штук. Потом в любом ящике.
Пистолетные в Plastic Grip Jars. В один галлон объемом. Плюс несколько мешочков силикагеля.
carbide
P.M.
13-9-2017 04:48 carbide
Стандартные ящики, с резиновым кольцом под крышкой. На маленькую коробочку для выездов на стрельбище прикрутил триггер лок, коробочку в сумку.

click for enlarge 1000 X 933 113.1 Kb
Palmaris777
P.M.
13-9-2017 04:57 Palmaris777
Originally posted by DIDI:

Но они не герметичны


Должны быть герметичны, там кольцо резиновое должно быть. Если у твоих нету-мусор приобрел. У меня таких штук 15-17 под 50-ый калибр и столько-же под 30-ый калибр.
Пластиковые не люблю, как то они дешево выглядят. У них только одно приимущество-они легкие, но зато сидеть на них стремно.
Foxbat
P.M.
13-9-2017 05:12 Foxbat
У меня в подвале лежит полно патронов, заряженных еще в начале восьмидесятых годов, в простых картонных коробках.

Когда их пробую, все работают. 35 лет без каких-либо хитростей.

Sapper17
P.M.
13-9-2017 06:34 Sapper17
DIDI:
Ранее использовал классические ящики стандарта НАТО.В них и носил на полигон.Но они не герметичны,что плохо для патронов,особенно для релоуда,а еёщё и сами рдавеют.Попадёшь с ними под снег или дождь и влага внутрь попадает и сами налётом ржавчины покрываются.Кроме того ещё и краска царапается и там металл ржавеет ещё быстрее.

Есть такая хрень - Silica Gel - кинул в ящик упаковку грамм 100 и никаких проблем.. . Ну если в сыром месте живёшь, раз в год вытащил пачку под солнце на денёк и по новой.. . Проверено, я же сапёр
click for enlarge 1024 X 768  69.5 Kb

старикашка кью1
P.M.
13-9-2017 14:13 старикашка кью1
вакуумный упаковщик в пленку..... дешево и сердито.плюс в мешок кидаешь этикетку-что там и чем засыпано... и пох условия хранения.хоть в воде.
V1
P.M.
13-9-2017 16:45 V1
Originally posted by DIDI:

.Но они не герметичны,что плохо для патронов,особенно для релоуда


Мои самодельные патроны успешно переживают и сырость, и купания, и, выпав из ячейки на прикладе, даже лежание несколько часов в воде на дне лодки. И все потом стреляют. (Нарезные.)
Originally posted by carbide:

На маленькую коробочку для выездов на стрельбище прикрутил триггер лок


Зачем? При транспортировке такого не требуется. При хранении только если дома есть малолетние-нелицензированные.

Герметичность и замок контейнера не лишние и хуже от них не будет, но стоит ли делать из этого проблему которой нет?

click for enlarge 604 X 340  41.6 Kb

john
P.M.
13-9-2017 18:29 john
Мои самодельные патроны успешно переживают и сырость, и купания

А также лёжку в снегу и промокание под дождём карманах одежды

По теме - я своим патроны обычно храню раздельно. Порох отдельно, капсюли отдельно, пули отдельно, гильзы отдельно. Собранные патроны у меня долго не живут

стоит ли делать из этого проблему которой нет?

Это философский вопрос. Есть дохуа организаций (типо: страны, частные компании, государственные структуры.. ), где проблемы создают оттого, что людей надо чем-то занять

V1
P.M.
13-9-2017 19:09 V1
Это понятно. Самого то себя любимого за что?
Возьмите приличный сюрплюс в латунной гильзе. Тот же 303Бритиш, если найдёте. Ну или 30-06. Их таскали и ими стреляли от Бирмы и Сингапуров и Соломоновых Островов с Филипинами и до глубокой Арктики. Без какой бы то ни было герметизации. (А чем то что делаю я сущесьвенно от таких патронов отличается? Да ничем.) Все эти лакировки и герметизации - изобретения для ... вых суррогатов как стальные гильзы и пр.
DIDI
P.M.
13-9-2017 19:32 DIDI
carbide:
Стандартные ящики, с резиновым кольцом под крышкой. На маленькую коробочку для выездов на стрельбище прикрутил триггер лок, коробочку в сумку.

Интересная идея.

DIDI
P.M.
13-9-2017 19:34 DIDI
Palmaris777:

Должны быть герметичны, там кольцо резиновое должно быть. Если у твоих нету-мусор приобрел. У меня таких штук 15-17 под 50-ый калибр и столько-же под 30-ый калибр.
Пластиковые не люблю, как то они дешево выглядят. У них только одно приимущество-они легкие, но зато сидеть на них стремно.

Я взял на пробу армейский пластиковый немецкий.Он если посмотрите ссылку и с резиновым кольцом и болтами завинчивается.
Если удовлетворит,то возьму десяток.

YuraLT
P.M.
13-9-2017 20:19 YuraLT
Originally posted by DIDI:Если удовлетворит,то возьму десяток.

Ты там чё, никак югославскую войну не можешь закончить? Нах столько патронов на пострелушки/пошумелки- короче говоря на бабахинг?
zav.hoz
P.M.
13-9-2017 21:30 zav.hoz
Originally posted by DIDI:

Какие коробки?
Картонные?
Арелоуд в чём?


Релоад в основном в фабричных коробках из-под патронов этого же калибра + несколько штук есть "ячеечно-снайперских" под винтовочную высокоточку. Я вообще не вижу риска для патронов, кроме как, если сам на них пиво разолью - но я ж хозяйственный, и к пиву, и r патронам отношусь с уважением! ;-)
Шатун Затворов
P.M.
13-9-2017 21:39 Шатун Затворов
Originally posted by zav.hoz:

если сам на них пиво разолью

- Как разбить?
- Вдребезги!
- Поллитра?
- Ага.
- Вдребезги?!
- Нууу...
- Да я тебя!!!...

(С)

DIDI
P.M.
13-9-2017 23:33 DIDI
YuraLT:

Ты там чё, никак югославскую войну не можешь закончить? Нах столько патронов на пострелушки/пошумелки- короче говоря на бабахинг?

Если-бы я знал,то я-бы давным давно ещё патронами затарился-бы в ещё большем колличестве,ибо на моей памяти патроны не дешевели никогда,только дорожали.Надо было ещё пару контейнеров прикупить лет так 25 назад,сейчас-бы ещё и заработал на этом.

vulcan
P.M.
14-9-2017 17:44 vulcan
А я храню десять штук пластиковых ячеячных вставок в коробочки от фабричных патронов. Когда релодю - точно знаю, что когда коробочки заполнились - у меня есть 500 патронов. Потом расфасовываю по другим ёмкостям. Исключительно для облегчения пересчёта.

Я думал, что один такой

Цинки натовские.Сверху- резинка, относительно герметичны. Коробки пластиковые- на 100 ( херово закрываются, одну сломал-треснула) и 50 патронов для 9-ки. Пластиковые на 100 для 223. Пачки от заводских патронов.

vulcan
P.M.
14-9-2017 17:45 vulcan

В армейской руковице как-то (пересыпать надо было из коробок , рядом лежала)
ChapD
P.M.
19-9-2017 13:28 ChapD
Я вот так на охоту таскаю. Не знаешь что и сколько пригодится.

click for enlarge 1400 X 931 182.9 Kb
vulcan
P.M.
19-9-2017 16:25 vulcan

Винтаж!

Нужна наклейка" Олимпиада -80", "Ялта 78" или еще какое спортлото-82

DIDI
P.M.
19-9-2017 18:26 DIDI
Вы представляете,что-бы было в те годы владельцу чемоданчика набитого патронами.
john
P.M.
19-9-2017 18:30 john
DIDI:
Вы представляете,что-бы было в те годы владельцу чемоданчика набитого патронами.

я думаю, в нынешнее время будет ещё хуже
А некоторых местах цинки патронов или там корбки с надписью "порох, 10 фунтов, воспламеняемо" на крыльце почтальон спокойно оставляет

Самал Ришон
P.M.
19-9-2017 18:37 Самал Ришон
у меня колекционная лицензия есть, могу покупать старое оружие без оформления у дилера, так мосинку бросили на крыльце один раз - прислали без требования подписи
DIDI
P.M.
19-9-2017 19:05 DIDI
А на оружие вплоть до какого года распространяется "коллекционная лицензия"?
Самал Ришон
P.M.
19-9-2017 19:17 Самал Ришон
Более 50 лет, не использующие калибры которые стоят на вооружении в вооруженных силах США.

Есть список

DIDI
P.M.
19-9-2017 19:21 DIDI
Самал Ришон:
Более 50 лет, не использующие калибры которые стоят на вооружении в вооруженных силах США.

Есть список

Понятно.
А оружие не стоявшее на вооружении в США?Ну например СКС?Я так понимаю,что автоматическое тоже нельзя независимо от возраста?

john
P.M.
19-9-2017 19:51 john
так мосинку бросили на крыльце один раз

В Канаде - обычное дело. Там через дилера не надо. Если оружие регистрируемое (страшный КС), то нада отзвониться переписать регистрацию на покупателя.


Самал Ришон
P.M.
19-9-2017 22:21 Самал Ришон
DIDI:

Понятно.
А оружие не стоявшее на вооружении в США?Ну например СКС?Я так понимаю,что автоматическое тоже нельзя независимо от возраста?

СКС - да, проходит, историческое автоматическое - надо регистрировать как автомат но через дилера проводить не надо для покупки - тоесть купил, заплатил, заполнил бумаги, ждешь пока получишь регистрацию - около года сейчас, потом только пришлют или заберешь напрямую. ну и естественно только в штатах где автоматическое разрешено в принципе


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто в чём хранит патроны ( 1 )