Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
мОлодежь и пОдростки, чтоб их всех... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мОлодежь и пОдростки, чтоб их всех...

Самал Ришон
P.M.
5-9-2017 21:56 Самал Ришон
Вот ведь гримасы современной юности в отдельно взятой Америке. Вчера я узнал как в нашей стране и в наше время пригласить девушку на то что у нас когда-то называлось школьной дискотекой.

Мы должны-были поехать в центр Чикаго погулять с друзьями в праздничный день, но я сильно простыл и остался дома. В результате, пол-дня провел помогая 3 дебиловатым подросткам (включая моего сына). Поехали купить ватманы и фломастеры, потом пытались придумать и нарисовать плакаты, потом поехали за подарками и цветами и наконец отвез их на сам момент приглашения девушек на школьный Homecoming бал.
При этом все уже обо всем договорились и согласились (вроде как) но, как оказывается, без фотографии публичного приглашения в виде пары с плакатом, выставленной на социальные сети, ничего не считается. При этом плакаты должны быть остроумными и интересными, и сопровождаться цветами, красивыми жестами и символическими подарками.
И после этого девушка уже считается "забитой" и так как практически все в школе соединены всякими Инстаграмами и Снэпчатами, опубликованое, все это влияет на черезвычайно сложные социально-гормональные отношения, которые тамим старым хрычам как родителями просто не понять. (слова моего сына).

и вот на фоне всего этого, я вспомнил простенькую динамику школьных дискотек нашего времени, когда ходили всем классом, играли 2-3 медленных танца за вечер и все девочки стояли у стенки и ждали кто и когда их пригласит на танец.. . короче заностальгировал в конец..

позже поехал забрал сына домой после того как приглашение состоялось (слава богу через 6 месяцев у него уже будут водительские права!) оказалось что все только начинается....

надо будет помочь сыну купить приличный костюм так как в рентованном токсидо (самый легкий вариант) ходят только на выпуской бал а на этот в нем моветон, потом ему надо будет узнать какого цвета будет платье у девушки и заказать у цветочника ей корсаж, а она ему должна заказать ему в ответ бутоньерку в цвет и потом они должны оказывается пойти на ужин в ресторан перед балом, а после бала их скорее всего пригласят к кому-то на афтер-парти и мне надо будет договориться с родителями девушки, кто-куда-откуда их развозит.. . короче тоска


одно утешило, "застолбленная" девушка хоть симпатичная



click for enlarge 808 X 1077  85.6 Kb
click for enlarge 606 X 1077 190.9 Kb

lentyay
P.M.
5-9-2017 22:01 lentyay
Сколько лайков и перепостов было?
Самал Ришон
P.M.
5-9-2017 22:07 Самал Ришон
понятия не имею - я у них в соц сетях не ходок. это все что удалось стырить у малого с телефона, близко к месту действия меня не пустили, оставили в пол-квартале


click for enlarge 1436 X 1077 145.5 Kb
click for enlarge 1436 X 1077 209.0 Kb
mvkozyrev
P.M.
5-9-2017 22:11 mvkozyrev
Нашу старшую дочку когда парень на выпускной бал приглашал, то приехал к нам домой и сначала спрашивал у нас (я как раз под это дело Г23 затеял чистить чтобы из роли злобного папаши не выбиваться и историю не портить ), а потом уже "официально" у нее. И был довольно подробный рассказ о его семье: чем занимаются, где живут, и в какую церковь ходят.
А у вас там - просто варварство какое-то. Городские.. . .
Самал Ришон
P.M.
5-9-2017 22:14 Самал Ришон
mvkozyrev:
Нашу старшую дочку когда парень на выпускной бал приглашал, то приехал к нам домой и сначала спрашивал у нас (я как раз под это дело Г23 затеял чистить чтобы из роли злобного папаши не выбиваться и историю не портить ), а потом уже "официально" у нее. И был довольно подробный рассказ о его семье: чем занимаются, где живут, и в какую церковь ходят.
А у вас там - просто варварство какое-то. Городские.. . .

может на выпуской так и будет, мне еще 2 года до него.. . а здесь все решалось без нас.. .

lentyay
P.M.
5-9-2017 22:15 lentyay
mvkozyrev:
то приехал к нам домой и сначала спрашивал у нас

Типа так?



Самал Ришон
P.M.
5-9-2017 22:22 Самал Ришон
ну, вообще-то вчера было чем-то похоже, когда проходя в гараже с машины к нам дом, друзья моего сына увидели мою зомби-телегу.. . а потом у меня в домашнем оффисе, ожидая распечатки осматривались на сейфы, висящий на стенке лук, рога и копыта и тд... .
mvkozyrev
P.M.
5-9-2017 22:24 mvkozyrev
Самал Ришон:

может на выпуской так и будет, мне еще 2 года до него.. . а здесь все решалось без нас...


А, не понял сначала. Ну.. . готовьтесь. Перед выпускным, после того как первое согласие получено, придется и вам еще с родителями девушки знакомиться. И веселых свистояплясок будет.
Майор
P.M.
5-9-2017 22:24 Майор
Самал Ришон:
В.
При этом все уже обо всем договорились и согласились (вроде как) но, как оказывается, без фотографии публичного приглашения в виде пары с плакатом, выставленной на социальные сети, ничего не считается. При этом плакаты должны быть остроумными и интересными, и сопровождаться цветами, красивыми жестами и символическими подарками.
И после этого девушка уже считается "забитой" и так как практически все в школе соединены всякими Инстаграмами и Снэпчатами,



Тю, как просто.
Подобная процедура бывала в мировых культурах много сложнее и затратнее по усилиям.



Самал Ришон
P.M.
5-9-2017 22:26 Самал Ришон
Майор:


Тю, как просто.
Подобная процедура бывала в мировых культурах много сложнее и затратнее по усилиям.



у них соц. сетей не было, вот и приходилось глотки драть

mvkozyrev
P.M.
5-9-2017 22:30 mvkozyrev
Самал Ришон:
ну, вообще-то вчера было чем-то похоже, когда проходя в гараже с машины к нам дом, друзья моего сына увидели мою зомби-телегу.. . а потом у меня в домашнем оффисе, ожидая распечатки осматривались на сейфы, висящий на стенке лук, рога и копыта и тд... .

Вот откуда идут все рассказы о сумасшедших русских Поди объясни им, что не каждый еврей - русский .
Самал Ришон
P.M.
5-9-2017 22:34 Самал Ришон
mvkozyrev:

Вот откуда идут все рассказы о сумасшедших русских. Поди объясни им, что не каждый еврей - русский .

так один из этих пацанов как раз настояший русский, хотя говорит по русски намного хуже моего еврейского сына

Самал Ришон
P.M.
5-9-2017 22:48 Самал Ришон
кстати, как сейчас в России все это происходит?
Шатун Затворов
P.M.
5-9-2017 22:58 Шатун Затворов
Битый час пытаюсь перевести на литературный английский язык фразу "Мадам, позвольте Вам впендюрить".. .
mvkozyrev
P.M.
5-9-2017 23:04 mvkozyrev
Шатун Затворов:
Битый час пытаюсь перевести на литературный английский язык фразу "Мадам, позвольте Вам впендюрить"...

Google Translate говорит: I wanna f#ck you like a dog.
Самал Ришон
P.M.
5-9-2017 23:05 Самал Ришон
пошляк! я тут про чистые детские отношения, а ты "впендюрить"!

vc123
P.M.
5-9-2017 23:19 vc123
я тут про чистые детские отношения

Без надлежащей защиты они чаще чем хотелось бы заканчиваются беременностью.
Корбин
P.M.
5-9-2017 23:21 Корбин
mvkozyrev:
Нашу старшую дочку когда парень на выпускной бал приглашал, то приехал к нам домой и сначала спрашивал у нас (я как раз под это дело Г23 затеял чистить чтобы из роли злобного папаши не выбиваться и историю не портить ), а потом уже "официально" у нее. И был довольно подробный рассказ о его семье: чем занимаются, где живут, и в какую церковь ходят.
А у вас там - просто варварство какое-то. Городские.. . .

Надеемся ваша церковь оказалась не хуже?

Самал Ришон
P.M.
5-9-2017 23:22 Самал Ришон
vc123:

Без надлежащей защиты они чаще чем хотелось бы заканчиваются беременностью.

ну, у нас приличные девушки в гости без презервативов не ходят

mvkozyrev
P.M.
5-9-2017 23:23 mvkozyrev
Корбин:

Надеемся ваша церковь оказалась не хуже?


Я, слава богу, - атеист .
mvkozyrev
P.M.
5-9-2017 23:30 mvkozyrev
Самал Ришон:

ну, у нас приличные девушки в гости без презервативов не ходят


А у нас (FL) приличным девушкам можно с 18 лет пистолет иметь. И даже в машине его держать. Кажется, это будет ее подарок на день рожденья.
Самал Ришон
P.M.
6-9-2017 00:21 Самал Ришон
тоесть, она будет заставлять парня предохраняться под угрозой пистолета?

хорошо придумано!

mvkozyrev
P.M.
6-9-2017 03:35 mvkozyrev
Ладно-ладно. Вот там у кого-то тоже дочка подрастет.. .
mhasman
P.M.
6-9-2017 04:29 mhasman
Ничего личного, и без обид - но почему-то подобной фигней страдают только подросли в ебенях пригородах. У друзей когда подрастала дочь - Лонг Грофф, недалеко от тебя - все уши прожужжали той же херней - цветок на платье мальчик подари, платье такого же цвета второй раз ненадень, на машине старше 5 лет к школе не под'ежжай. и все это от мамы, на полном серьезе. Я дочери пересказывал когда, типа а у вас так? она ржала в голос. Обсуждали с разными знакомыми и знакомыми знакомых их NYC, Сиэтла, Денвера, да, говорят, в пригородах такие "традиции" в хай-скул, в городах всем похеру.
В частных школах другие заморочки, но это скорее понты и комплексы родителей, тщательно привитые подрастающему поколению
mvkozyrev
P.M.
6-9-2017 04:36 mvkozyrev
Ну, на счет машины старше 5 лет - я думаю купить ей какой-нить Sierra/F150/Silverado раза в два постарше ее самой. И фиг у кого язык повернется ляпнуть что-то кроме "фигасе".
mhasman
P.M.
6-9-2017 04:49 mhasman
ты не понял. Это про подвезти к школе. Мама на лексусе ок, а папа на поюзанном акорде даже не думай под'ехать.
Palmaris777
P.M.
6-9-2017 05:00 Palmaris777
Какие вы еще молодые. Я уже и не помню ничего такого. Хотя, все знакомства папы с потенциальными бойфринедами моя доча организовывала в тире. Мне назначалось на полчаса позже, а за это время мои друзья накручивали пацана-если ты плохо стрелять будешь-пойдешь мишенью работать. Выглядело потешно-большинство из пацанов стрелять вообще не умело и при моем появлении прятались за дочкой.
Evil_Kot
P.M.
6-9-2017 05:20 Evil_Kot
У меня киндер ездит на машине 2004-го года, и не жужжит вообще. Правда, это Инфинити G35 с ручной коробкой. Мачо, типа
ТожеНовенький
P.M.
6-9-2017 07:02 ТожеНовенький
mvkozyrev:

А у нас (FL) приличным девушкам можно с 18 лет пистолет иметь. И даже в машине его держать. Кажется, это будет ее подарок на день рожденья.

A у нас (UT) в 18 лет можно получить concealed carry permit.

ИТАР
P.M.
6-9-2017 07:49 ИТАР
Originally posted by mhasman:

- цветок на платье мальчик подари, платье такого же цвета второй раз ненадень, на машине старше 5 лет к школе не под'ежжай. и все это от мамы, на полном серьезе. Я дочери пересказывал когда, типа а у вас так? она ржала в голос. Обсуждали с разными знакомыми и знакомыми знакомых их NYC, Сиэтла, Денвера, да, говорят, в пригородах такие "традиции" в хай-скул, в городах всем похеру.
В частных школах другие заморочки, но это скорее понты и комплексы родителей, тщательно привитые подрастающему поколению


Парадокс , вероятно в том .. . что вопросы в теме ТС пмсм не так просты как кажется при первом приближении , для именно американцев. Эта тема кмк действительно О5-же пмсм важный этап в жизни американских школьников.Он, этот фетиш-традиция школьников , хорошо прорисован у классика американской литературы Курта Воннегута "Малый не промах". Кстати эта традиция кмк (могу ошибаться ,конечно , кто по-моложе поправьте ) распространилась и в странах бывшего СНГ где то лет 10-15 уже как .. . когда появилось деления на мажоров (состоятельных родителей и элитных школ) и лузеров - шлемазелов которых большинство .. . Хорошо это или напротив , мне не просто определить .. . т.е это феномен копирования тех ценностей для которых есть , свои традиции очень и очень непохожие по мировоззрению и восприятию по времени и месту . Да, все ИМХО конечно .. .
Самал Ришон
P.M.
6-9-2017 08:36 Самал Ришон
mhasman:
Ничего личного, и без обид - но почему-то подобной фигней страдают только подросли в ебенях пригородах. У друзей когда подрастала дочь - Лонг Грофф, недалеко от тебя - все уши прожужжали той же херней - цветок на платье мальчик подари, платье такого же цвета второй раз ненадень, на машине старше 5 лет к школе не под'ежжай. и все это от мамы, на полном серьезе. Я дочери пересказывал когда, типа а у вас так? она ржала в голос. Обсуждали с разными знакомыми и знакомыми знакомых их NYC, Сиэтла, Денвера, да, говорят, в пригородах такие "традиции" в хай-скул, в городах всем похеру.
В частных школах другие заморочки, но это скорее понты и комплексы родителей, тщательно привитые подрастающему поколению


Лонг Гров - намного богаче пригород чем там где я живу

мой сын учится в обычной публичной школе, будет ездить на королле 2004-го года и не парится ни от каких экономических статусов. живем мы в самом небогатом районе зажиточного пригорода. ничего особо мажорного. в школе есть студенты на мерседесах а есть на велосипедах, дело не в доходе, а в ритуале.
все эти обычаи и традиции не меняются от уровня доходов, одна пара пойдет в ресторан и заплатит 200 долларов, и купят платье за $1000, а другая пара пойдет в ресторан за 50 и купит платье за $200, но все эти плакатики, обьявления и тд есть везде, просто меняются от эпохи к эпохе.

и уж конечно понтов прививать сыну я не могу, я денежно безпонтовый, все понты в сейфе стоят

ИТАР
P.M.
6-9-2017 08:44 ИТАР
Originally posted by Самал Ришон:

все понты в сейфе стоят




Ротмистр Чачу
P.M.
6-9-2017 12:40 Ротмистр Чачу
Вашим проблемам могут позавидовать родители вот этого отморозка.

http://worldnewsdailyreport.com/17-year-old-teenager-sues-his-parents-for-being-born-white/

Так что вас можно поздравить с правильными друзьями ваших детей. У меня тоже, слава Богу, у дочери правильный мальчик. Суворовец, после окончания планирует поступать в военно-медицинскую.

mvkozyrev
P.M.
6-9-2017 16:52 mvkozyrev
Ротмистр Чачу:
Вашим проблемам могут позавидовать родители вот этого отморозка.

http://worldnewsdailyreport.com/17-year-old-teenager-sues-his-parents-for-being-born-white/

Мега!

All girls say I'm pretty fly for a white guy.


Ach
P.M.
7-9-2017 10:12 Ach
А почему Вы считаете это проблемой? Все путем. Пацанам хотят привить, что любовь - высокое чувство, нужна ответственность в своих поступках и т.д., и т.п... Нормальные цивилизованные ритуалы.
Я даже удивлен, т.к. это не вписывается в нынешнюю толерастично-феминистичный дискурс западного общества. Странно, почему озабоченные феминистки не поднимают у вас вой, что это унижает девушку, выставляет ее товаром, и т.д, и т.п.. .
Bomj76
P.M.
7-9-2017 15:07 Bomj76
кстати, как сейчас в России все это происходит?
Да у всех по разному - если родители не являются параноиками то вполне могут дать возможность детям побыть одним в комнате и не лезть со своим - А чем вы там занимаетесь и Чтоб дверь была открыта
К знакомству родители как правило вообще отношения не имеют да и дети как правило стараются скрывать - в общем родители как правило узнают обо всем последними
mvkozyrev
P.M.
7-9-2017 15:21 mvkozyrev
Ach:
Странно, почему озабоченные феминистки не поднимают у вас вой, что это унижает девушку, выставляет ее товаром, и т.д, и т.п.. .

Потому что будут посланы подальше нормальными женщинами .
Самал Ришон
P.M.
7-9-2017 16:00 Самал Ришон
Bomj76:
Да у всех по разному - если родители не являются параноиками то вполне могут дать возможность детям побыть одним в комнате и не лезть со своим - А чем вы там занимаетесь и Чтоб дверь была открыта
К знакомству родители как правило вообще отношения не имеют да и дети как правило стараются скрывать - в общем родители как правило узнают обо всем последними

Я не про знакомства и не про неуставные отношения, тут я думаю везле все индивидуальное

Я спрашивал про "процедуры" . Школьные танцы, приглашения, есть ли это в школах кроме минимум выпускного и тд. У нас в старших классах 3 больших вечера в год, "возвратный" в честь возврата после каникул в начале года, "перевернутый" зимой - девушки приглашают и выпускной в еонце, причем на выпускной ходят не только выпускники но и на год младшие.

Bomj76
P.M.
7-9-2017 16:25 Bomj76
Originally posted by Самал Ришон:

Я спрашивал про "процедуры" . Школьные танцы, приглашения

Понял Да нет особых процедур нет а вечера организовывают далеко не везде (кроме выпускного и может быть на новый год) А кто куда приглашает исключительно индивидуально - от киношки до клубов (если просачится салагам удается) У нас как то не распостранены танци и какие то традиции - счас все такие развлекухи и не только за счет родителей а деньги платить мало кто хочет если даже они и есть
Sygata
P.M.
7-9-2017 16:47 Sygata
Ротмистр Чачу:
Вашим проблемам могут позавидовать родители вот этого отморозка.

http://worldnewsdailyreport.com/17-year-old-teenager-sues-his-parents-for-being-born-white/

Так что вас можно поздравить с правильными друзьями ваших детей. У меня тоже, слава Богу, у дочери правильный мальчик. Суворовец, после окончания планирует поступать в военно-медицинскую.

фейк конечно, но весьма беливабля
http://www.wusa9.com/news/local/verify/verify-did-a-teen-sue-his-parents-for-being-born-white/471234207


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
мОлодежь и пОдростки, чтоб их всех... ( 1 )