Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
мОлодежь и пОдростки, чтоб их всех... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мОлодежь и пОдростки, чтоб их всех...

george_gl
P.M.
28-9-2017 23:48 george_gl
Самал Ришон:
.....
Вот они мне все и рассказали про судьбы всех польских евреев, которые пережив войну живут по всему миру но только не в Польше и детям своим не велят...

У каждого наверно своя правда... .
Я родился и вырос в бывшем еврейском местечке на западе Белоруссии. Большую часть жизни прожил в Гродно (это там же). И прочитал и услышал кучу историй из местной жизни в 1920-30 годы, с 1939 по 1941, в оккупацию и потом. И хватало всякого со всех сторон евреев, поляков, белорусов. Нация которая при власти пытается нагнуть остальные ...
Здесь была тема про евреев разных местах, хотел было туда написать своё, но как то не сложилось...
А ведь ИМХО местных евреев после ВМВ почти не осталось, сейчас у нас в основном приезжие с востока. А ведь как ни крути целый пласт истории и культуры и еврейской и местной отвалился.
Могу подтвердить что в Польше евреев мало осталось это факт.

Зы. сам по крови тутейший (местный ), по духу наверно близок к полякам, у жены мама полька. отец русский из Бобруйска. Знаю/знал евреев сионистов, еврея распиздяя по жизни у которого хобби высшая математика, еврея слесаря и заядлого туриста..
Сложно всё это.. . и извиняюсь за сумбур, чего то написать захотелось.. .

Самал Ришон
P.M.
29-9-2017 00:46 Самал Ришон
я родился и вырос в Бобруйске как там на базаре местные деревнские бабки белорусски шпарили на идише!
george_gl
P.M.
29-9-2017 01:08 george_gl
Самал Ришон:
как там на базаре местные деревнские бабки белорусски шпарили на идише!

о блин

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
мОлодежь и пОдростки, чтоб их всех... ( 5 )