Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
мОлодежь и пОдростки, чтоб их всех... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мОлодежь и пОдростки, чтоб их всех...

Самал Ришон
P.M.
7-9-2017 17:38 Самал Ришон
Bomj76:
Понял Да нет особых процедур нет а вечера организовывают далеко не везде (кроме выпускного и может быть на новый год) А кто куда приглашает исключительно индивидуально - от киношки до клубов (если просачится салагам удается) У нас как то не распостранены танци и какие то традиции - счас все такие развлекухи и не только за счет родителей а деньги платить мало кто хочет если даже они и есть

ясно.. . звериный оскал капитализма

у нас, школа публичная "бесплатная", тоесть за мои налоги, и я плачу около $500 дополнительно каждый год за регистрацию и "не-академические" расходы - это за спортивные программы, танцы-шманцы, клубы и кружки. Семей ниже определенного дохода освобождают от этого но они имеют доступ. Вечера дополнительно не стоят. Большинство подростков после 16 а то и после 15 лет подрабатывают, мой работает в Макдональдсе на кассе около 15 часов в неделю - из этих денег и будет ужин и скидываются на афтер-парти.

кстати, а как в России с подработкой для подростков сейчас? распространено или нет? здесь после 16 лет - без проблем, с 15 до 16 надо разрешение школы которое зависит от успеваемости

у моего в школе каждый год собирают платья и костюмы из которых вырoсли и посылают в школы в бедных районах - в прошлом году нам приходила емайл с такой просьбой, мы отдали его прошлогодний костюм. собрали в наших районах около 1000 нарядов.

Шатун Затворов
P.M.
7-9-2017 18:21 Шатун Затворов
Originally posted by Sygata:


но весьма беливабля

Даже не беливабля. Для любого, у кого есть хоть тень понятия о гражданских исках в США. За "душевные терзания" и "психические страдания" никто никому не платит. Нет материального ущерба - нет иска. Ни один суд такую херню даже близко не примет к рассмотрению. Ни один адвокат в здравом уме не возьмется представлять такого клиента. И, к тому же, ни один адвокат в здравом уме не возьмет клиента, не достигшего 18-летнего возраста. Просто потому что несовершеннолетний не может заключить с ним контракт на предоставление услуг, поскольку подпись несовершеннолетнего не имеет юридической силы. Но пипл хавает, чо.. .

Самал Ришон
P.M.
7-9-2017 18:29 Самал Ришон
Шатун Затворов:

Даже не беливабля. Для любого, у кого есть хоть тень понятия о гражданских исках в США. За "душевные терзания" и "психические страдания" никто никому не платит. Нет материального ущерба - нет иска. Ни один суд такую херню даже близко не примет к рассмотрению. Ни один адвокат в здравом уме не возьмется представлять такого клиента. И, к тому же, ни один адвокат в здравом уме не возьмет клиента, не достигшего 18-летнего возраста. Просто потому что несовершеннолетний не может заключить с ним контракт на предоставление услуг, поскольку подпись несовершеннолетнего не имеет юридической силы. Но пипл хавает, чо...

ну, теоретически говоря, если какой-то ретивый адвокат решит зарабатывать себе имя в новой перспективной области "смена расы" то это как раз нормально - подать про-боно иск в суд, можно любой - это всего лишь бумажка. то что его не примут нигде - это другое дело, об этом в прогрессивной газете можно и не писать, а просто написать "дебил судит родителей... " и все будет технически правдой если есть напечатаный иск

Шатун Затворов
P.M.
7-9-2017 18:55 Шатун Затворов
Pro bono или нет, а attorney-client contractual relationship должны быть за подписью истца. Иначе у адвока нет юридического права кого-либо представлять. За несовершеннолетних расписываются родители/опекуны. Для того, чтобы судить родителей, они должны быть сначала лишены родительских прав, а дитя - находиться в custody of Family and Children Service. Лишение родительских прав - это решение суда. Значит сперва должен быть суд по этому вопросу.

По поводу ретивого адвоката. Даже если он готов работать забесплатно на будущую репутацию - он не может не понимать, что этот иск будет вышвырнут судьей сразу после того, как с того сойдет initial охуевание от самой постановки вопроса. Следовательно никакой репутации, кроме репутации человека, который взялся делать дело и не сделал, там не заработаешь. Отсюда вывод - история высосана из пальца или из какого там места высасывает свои "сенсации" желтая пресса.

Bomj76
P.M.
7-9-2017 20:58 Bomj76
Originally posted by Самал Ришон:

у нас, школа публичная "бесплатная", тоесть за мои налоги, и я плачу около $500 дополнительно каждый год за регистрацию и "не-академические" расходы - это за спортивные программы, танцы-шманцы, клубы и кружки.

Да у нас тоже школы в основном бесплатные но вечное дай денег на классные расходы при этом ни кто не отменял - например тот же принтер или МФУ или на заправку расходники для оных или родители отрабатывают убираясь после ремонта (бред полный)Кстате мне только сегодня заплатили с классных денег за обслуживание двух МФУшек ))) Ну а разные кружки и секции это уже отдельно и совсем не дешево - купить ребенку гаджет намного дешевле , где он и будет пребывать в чатеках игрульках и хренегознает где
Originally posted by Самал Ришон:

кстати, а как в России с подработкой для подростков сейчас? распространено или нет?

Те кому деватся не куда подрабатывают или те у кого родители бизнес имеют свой ну и соответственно чтоб чадо не шарахалось без дела пристраивают а так работать особо ни кто не стремится особенно те кого родители не ограничевают в средствах
Originally posted by Самал Ришон:

у моего в школе каждый год собирают платья и костюмы из которых вырoсли и посылают в школы в бедных районах - в прошлом году нам приходила емайл с такой просьбой, мы отдали его прошлогодний костюм. собрали в наших районах около 1000 нарядов.

Не распостранено да и зачастую вещи уже не носибельные бывают - сам пока не укатаю до дыр новое не покупаю да и день покупки черный день ибо после пустой как барабан ((( Доходы в нашей местности не велики
Свои вещи отдавал друзьям - все новое а я стал несколько толстым
Вчера мечта сбылась - на горку денег наковырял ))) Так что теперь есть одежда для леса рыбалки , в общем для природы
Михаил HORNET
P.M.
7-9-2017 21:51 Михаил HORNET
Самал Ришон:

ну, у нас приличные девушки в гости без презервативов не ходят

Ну девочка действительно симпатичная. Думаю париться по поводу инстаграммов и прочего можно прекратить)
Но выдать презервативы)

Корбин
P.M.
7-9-2017 22:14 Корбин
Ну что вы все о мелочах. Говорят ведь если пригласил девушку на танец то уже обязан жениться. А если уж таким сложным образом пригласил - то тут уже не отвертишься, женится таки надо.
Самал Ришон
P.M.
7-9-2017 22:32 Самал Ришон
Originally posted by Bomj76:

Не распостранено да и зачастую вещи уже не носибельные бывают - сам пока не укатаю

Не повседневные платья и костюмы а для балов купленные. Их максимум один раз одевают в возрасте когда за пол года на 5 см легко растут

ctb
P.M.
8-9-2017 03:57 ctb
А мой старший два месяца как женился. И дом купил и переехал. Out of my hair!

--
Коган - варвар

Bomj76
P.M.
8-9-2017 08:03 Bomj76
Originally posted by Самал Ришон:
[B]
Не повседневные платья и костюмы

Да как то не распространены такие у нас а если и вырос ребенок с одежды то либо родственникам знакомым переходит либо где нибудь на форуме за копейки все что есть выкладывается
druid33
P.M.
9-9-2017 23:13 druid33
Originally posted by Корбин:

Ну что вы все о мелочах. Говорят ведь если пригласил девушку на танец то уже обязан жениться. А если уж таким сложным образом пригласил - то тут уже не отвертишься, женится таки надо.


Совместный трах ещё не повод для знакомства (С) и другой взгляд на ту же проблему
click for enlarge 500 X 500 109.5 Kb
Колян Резкий
P.M.
10-9-2017 00:39 Колян Резкий
У нас во Владике, сколько я вижу по своим племяшкам и знакомым, на выпускной нужно минимум два платья, а лучше три, потому что в процессе выпускного вечера будет смена гардероба. И каждое из этих платьев должно стоить столько, сколько я не выговорю. Иначе лошара последняя. Те, укого финансы родителей не позволяют, будут тусоваться своим отдельным лоховником. Пацанам чуть попроще, им три платья не надо.
Я в шоке, откуда у бывшей нищеты вдруг появились такие запросы за какие-то десять лет.
Корбин
P.M.
10-9-2017 11:58 Корбин
Это такой способ самореализации. Или самовыражения. Различных искривлений при этом всегда хватает. Это было всегда во все времена и у всех народов. И не только в молодежной среде.

К примеру у бедного человека может быть айфон, (или крутой тюнингованый велик, или... ) а у богатого нет, он пользуется чем попроще, ему и так хватает. Но это не значит, что тот богатый в культурном плане выше бедного. Просто бедный экономит на всем, чтобы купить айфон и красоваться им, а богатый тоже экономит, но уже на что-то гораздо более дорогое. Телефон для него не показатель.

Или тот же вопрос выпускных тут подняли, а вопроса свадеб еще не касались. Люди ведь могут на много лет залезть в долги, но закатать свадьбу со страшным шиком. Супруги через месяц разбегаются, а долги еще лет пять выплачивают.

Или возьмем те же похороны. Лет 20-30 назад читал статью о том, что на Кавказе у многих народов очень затратная процедура похорон. А уважение к родственникам очень большое и не дает отойти от этой процедуры. Похоронив, к примеру, отца сын должен по местной традиции устраивать шикарные и очень дорогостоящие поминки для всего села, а потом с какой-то там периодичностью их повторять еще не один год. При этом запросто можно было разориться.

Примеров можно приводить долго и нудно. Все они говорят о том, что нашими финансами распоряжается совсем не логика, а смесь местных традиций и наших комплексов.

mara2107
P.M.
11-9-2017 00:25 mara2107
Тут главное не спросили :
А девушка приглашенная еврейка ????!!

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

CanTire
P.M.
11-9-2017 00:29 CanTire
Еще один маленький момент - мне это напомнило рассказ давнишней знакомой про ее, типа, друга - парень-американец в Ленинграде 80-х ходил в потертом пальто, драных джинсах и с сумкой через плечо из мешковины. Когда же барышня мягко намекнула ему, что по городу в таком виде ходить неприлично, то получила ответ, что ему так удобно, а о приличиях пусть думают те, кому папа-миллионер (как у него) не в состоянии купить одежду там или машину по вкусу.. . так что, наверное, реально богатые люди не заморачиваются на предмет подтверждения своего статуса (он и так известен), а из кожи вон лезут те, кто пытается показать окружающим, что они, типа, тоже, ого-го какие крутые.. .
Самал Ришон
P.M.
11-9-2017 00:56 Самал Ришон
mara2107:
Тут главное не спросили :
А девушка приглашенная еврейка ????!!

думаю что нет.. . да и не особо я заморачиваюсь на эту тему. Вот у моей сестры муж сильно заморачивался по этому поводу, а сейчас у них из четерых внуков 2-ое + 1 на подходе от его дочки и ее бойфренда из хорошей арабской семьи.. . живут в Англии слава богу, хоть его сын женился на правильной еврейке из Ташкента

Strelezz
P.M.
11-9-2017 03:45 Strelezz
Самал Ришон:

думаю что нет.. . да и не особо я заморачиваюсь на эту тему. Вот у моей сестры муж сильно заморачивался по этому поводу, а сейчас у них из четерых внуков 2-ое + 1 на подходе от его дочки и ее бойфренда из хорошей арабской семьи.. . живут в Англии слава богу, хоть его сын женился на правильной еврейке из Ташкента


"Правильная еврейка из Ташкента " Это что , мем такой ?

Самал Ришон
P.M.
11-9-2017 03:53 Самал Ришон
не, просто вброс в Пальмариса
Strelezz
P.M.
11-9-2017 03:57 Strelezz
Самал Ришон:
не, просто вброс в Пальмариса

Есть вопросы , которые я обычно не обсуждаю . Это вопросы Веры

BotanSU
P.M.
11-9-2017 04:16 BotanSU
"Правильная еврейка из Ташкента :" Это что , мем такой ?

Бухарские евреи (спросите у Пальмариса, он знает)

Самал Ришон
P.M.
11-9-2017 04:21 Самал Ришон
а причем тут вера? я к еврейству в данный исторический момент отношусь почти как к национальности а не к вероисповеданию. Смешанные браки не осуждаю и не противодействую.. . но с маленькой сноской - чисто мое личное - не люблю когда еврея или еврейку или детей в смешанной семье начинают склонять к религии, причем все равно к какой - иудаизму или другой какой. Женился христианин/ка на еврее/ке, живи с ним/ей и полуеврейскими детьми, поздно пить боржоми, нехрен делать из них христиан.. . тоже-самое и наоборот, женился еврей/ка на не-еврее - значит относится к иудаизму как я - нехрен лицемерить и поздно пить боржоми
mara2107
P.M.
11-9-2017 08:47 mara2107
Но таки надо сказать :
Сынок для нас с мамой главное , чтоб ты таки был счастлив , но если ты будешь счастлив с еврейской девушкой то нам будет приятней

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

TI -126
P.M.
11-9-2017 12:29 TI -126
Самал Ришон:

хоть его сын женился на правильной еврейке из Ташкента

Еврейки все "правильные",а если "от Палмариса",то ИМХО точнее было бы сказать "чистокровная Еврейка из Ташкента"! Кстати,тут прошло мимо, земляки Палмариса установили Мировой рекорд.Они сварили порцию настоящего шикарного узбекского плова весом ... почти в ВОСЕМЬ ТОНН!Это невероятно! Был Праздник,вверх кидали тюбетейки,люди радовались.... В Общем Палмариса искренне поздравляю с достижением его Родины!

ИТАР
P.M.
11-9-2017 13:50 ИТАР
Originally posted by TI -126:

Кстати,тут прошло мимо, земляки Палмариса установили Мировой рекорд.Они сварили порцию настоящего шикарного узбекского плова весом ...


Молодцы ! Всем как известно Ташкент-город хлебный!
А если серьёзно ... нормальные люди узбеки и дай им Бог и дальше быть такими ...

Самал Ришон
P.M.
11-9-2017 15:49 Самал Ришон
mara2107:
Но таки надо сказать :
Сынок для нас с мамой главное , чтоб ты таки был счастлив , но если ты будешь счастлив с еврейской девушкой то нам будет приятней


Ну, так говори, знал и знаю многие нееврейские семьи где именно так говорят

mara2107
P.M.
11-9-2017 15:51 mara2107
У меня немецкие корни

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

CanTire
P.M.
11-9-2017 18:01 CanTire
Отец был со своей мамой (моей бабушкой) в эвакуации под Ташкентом (это по отношению к видео от Стоянова) и всегда очень тепло отзывался об узбеках - реально, делились последним. К примеру, женщина, их приютившая, поселила их в доме сына, ушедшего на фронт (невестку с детьми она переселила в свой дом), продала корову, купила 2-х коз, одну из которых отдала им.. . При этом отец вспоминал, что узбечата могли бежать по улице за "русским" (мужчиной или женщиной) и кричать: "Жид-Гитлер!".. . А по поводу остального - анекдот:
Мать говорит сыну:
- Когда ты вырастешь, женишься на еврейке!
- Почему?
- Они замечтельные хозяйки, вкусно готовят, да и дети будут умные. Но потом ты с ней раведешься и женишься на хохлушке!
- Почему?
- Они очень красивые, хозяйственные, тоже очень вкусно готовят, любят путешествовать - мир с ней посмотришь. Но пoтом ты с ней разведешься и женишься на эстонке!
- Пoчему?
- Ты бы видел, как они ухаживают за могилами...
ИТАР
P.M.
11-9-2017 18:48 ИТАР
Originally posted by CanTire:

Мать говорит сыну:


Слышал и раньше .. . но , и сейчас смешно ...
21 x 25
druid33
P.M.
11-9-2017 20:02 druid33
Originally posted by CanTire:

Отец был со своей мамой (моей бабушкой) в эвакуации под Ташкентом (это по отношению к видео от Стоянова) и всегда очень тепло отзывался об узбеках - реально, делились последним.


И это было Сам ездил в узбекскую и Таджикскую ССР с 82 по 90 год прошлого века. Впечатления были только хорошие, светлые, тёплые. А уже после армии в начале 90ых совершили несколько рейсов ту да же. Вывозили документацию и семьи русских специалистов. Стали СОВЕРШЕННО другие страны Даже срать с ними на одном глобусе не хочется (С) Поэтому нет смысла сравнивать Сейчас и здесь это совсем не те люди которые были при СССР. И да, я знаю- нет плохих стран (С) Есть плохие отдельные люди.
Foxbat
P.M.
11-9-2017 20:41 Foxbat
Originally posted by CanTire:

Отец был со своей мамой (моей бабушкой) в эвакуации под Ташкентом (это по отношению к видео от Стоянова) и всегда очень тепло отзывался об узбеках - реально, делились последним.

Разные истории.. . теща с сестрой и родителями там были, и рассказывают диаметрально противоположные истории - все четверо страшно голодали, родители умерли от истощения.

CanTire
P.M.
11-9-2017 20:46 CanTire
Originally posted by CanTire:

Отец был со своей мамой (моей бабушкой) в эвакуации под Ташкентом (это по отношению к видео от Стоянова) и всегда очень тепло отзывался об узбеках - реально, делились последним.
------
Разные истории.. . теща с сестрой и родителями там были, и рассказывают диаметрально противоположные истории - все четверо страшно голодали, родители умерли от истощения.

Теща (бывшая) со своей матерью была в эвакуации в Алма-Ата - тоже голодали, да еще поговаривали, что в семьях эвакуированных дети пропадают - местные их воровали и ели...

druid33
P.M.
11-9-2017 20:51 druid33
Какие ужасы вы тут рассказываете да ещё на ночь глядя Бабушку с моим дядей и папой 39 и 40 г.р.соответственно вывезли из Ленинграда перед самым снятием блокады. Эвакуировали в Казахстан. Прожили они там не очень долго но все выжили и вернулись на развалины Ленинграда.
Foxbat
P.M.
11-9-2017 21:01 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

не люблю когда еврея или еврейку или детей в смешанной семье начинают склонять к религии,

Тебя же не склоняют, так какое тебе дело до других? Мне это пофиг, если их устраивает, то Б-г им в помощь.

Меня, вот, жена, склоняет носки каждый день менять.. . вот где кризисы жанра.

Выхожу из кризиса просто - 9 месяцев в году носки не ношу вообще.. . остальные три - прячу в ящике в раздевалке.. . пока она эту нычку не обнаружила.

Колян Резкий
P.M.
11-9-2017 21:07 Колян Резкий
Корбин:

Или возьмем те же похороны. Лет 20-30 назад читал статью о том, что на Кавказе у многих народов очень затратная процедура похорон. А уважение к родственникам очень большое и не дает отойти от этой процедуры. Похоронив, к примеру, отца сын должен по местной традиции устраивать шикарные и очень дорогостоящие поминки для всего села, а потом с какой-то там периодичностью их повторять еще не один год. При этом запросто можно было разориться.

Вот и разгадана причина такого большого количества долгожителей на Кавказе. "Так уипьем же за то, чтоби атэц жиль до ста лэт и болше! А если сдохнэт раньши - сваими руками зарэжу!!!"

Самал Ришон
P.M.
11-9-2017 21:30 Самал Ришон
Foxbat:

Тебя же не склоняют, так какое тебе дело до других? Мне это пофиг, если их устраивает, то Б-г им в помощь.

ну, я же написал, это моя личная фишка.. . в своей семье у моих детей я бы постарался в меру своего дедовского влияния это остановить, а про других, мог бы только бурчать под нос.. .

Foxbat
P.M.
11-9-2017 21:39 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

я бы постарался в меру своего дедовского влияния это остановить,

Ты никогда заранее не знаешь, как им будет лучше, да и вообще лучшая политика - не лезть в их дела.

Вон, Иванку, я думаю кнутом не били, пока не согласилась.. . и, вроде, довольна.

Самал Ришон
P.M.
11-9-2017 21:45 Самал Ришон
Foxbat:

Ты никогда заранее не знаешь, как им будет лучше, да и вообще лучшая политика - не лезть в их дела.

Вон, Иванку, я думаю кнутом не били, пока не согласилась.. . и, вроде, довольна.

ну, я вообще воинствующий агностик.. . организованную религию зело не люблю. не захотят слушать, не будут, что я смогу сделать? наследства не лишу из дому не выгоню.. . так, подуюсь на завалинке

CanTire
P.M.
12-9-2017 10:12 CanTire
Какие ужасы вы тут рассказываете да ещё на ночь глядя Бабушку с моим дядей и папой 39 и 40 г.р.соответственно вывезли из Ленинграда перед самым снятием блокады. Эвакуировали в Казахстан. Прожили они там не очень долго но все выжили и вернулись на развалины Ленинграда.

Теща с матерью туда были вывезены перед самым началом блокады - уезжали из Ленинграда последними эшелонами - а вернулись обратно где-то перед Победой - так что у них было чуть больше времени пожить в эвакуации. Я сам, кстати, три раза ездил на практику (включая преддипломную) в Чимкент (Южный Казахстан) - так мне там понравилось, а люди и на работе, и в общежитии каждый раз были другие. А отец, когда в 1973-м году взяли садоводство в р-не Синявино, так даже написал в какое-то торговое управление Узбекистана письмо с просьбой прислать наложеным платежом кетмень и тишу - с того, мол, эвакуационного детства запомнил, как удобно было работать этими инструментами. И пришла посылка без всякой доплаты с кетменем и тишой с письмом работника того управления "Типа, копай/коли/теши на здоровье!"...
mara2107
P.M.
12-9-2017 21:27 mara2107

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

v-rod
P.M.
12-9-2017 23:58 v-rod
Меня как-то узбек кинул на триста долларов. Из новоприехавших.Мгновенно перекинулся в христианство, крестился,орал про Христос акбар, напросился в друзья, пловом угощал. Занял у кого можно и уехал. Но должен был вернуться, как Карлсон. Ссука.(как-то я расслабился , что русскоговорящий у нас вдеревне может кинуть русскоговорящего на такую мизерную сумму). Сейчас также христианствует у себя, в Узбекии, проповедует,спрашивает у адептов своей религии из моих местных христианских знакомых-обижаюсь ли я на него. Сам работает диллером по продаже сельхозтехники(т.е. деньги есть).Сказал-передайте, приедет-выбью все гавно из него.Будет истинным христианином, пострадавшим за свою веру в мамону.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
мОлодежь и пОдростки, чтоб их всех... ( 2 )