Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Россия создает в США военизированные отряды ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Россия создает в США военизированные отряды

E-Colt
P.M.
30-8-2017 16:07 E-Colt
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/08/30/7153513/

В США сотрудники российских консульств занимаются созданием сети пророссийских молодежных военизированных отрядов.

Об этом сообщает сайт SlavicSac.com.

Журналист пишет, что перед вторжением России на Донбасс и в Крым в американских городах частыми гостями стали представители организации "Росмолодежь", являющейся в РФ одним из главных орудий Кремля по патриотическому воздействию на умы молодых россиян. Они стали массово организовывать молодежные ячейки и патриотические лагеря по примеру и подобию советских пионерских лагерей.

В Калифорнии начали организовываться так называемые детские пророссийские полувоенные "буткемпы". Один из местных православных приходов в Сакраменто объявил набор желающих пройти своеобразный "курс молодого бойца", в который входит обращение со стрелковым оружием и спортивным луком, метание ножей, строевая подготовка и патриотическое обучение.

Подобные тренировочные лагеря для молодежи под явственно русскими названиями - "Скиф", "Русичи" - широко распространились по всей территории США.

Военизированные сборы регулярно проходят и в соседних с Калифорнией штатах Вашингтон и Орегон, где на протяжении нескольких лет (2012 - 2015) организовывался "спортивно-патриотический лагерь, посвященный российскому военному празднику "День десантника".

Кроме того, в некоторых школах Калифорнии русские казаки проводят патриотические утренники, организовывают своеобразные "Зарницы", показательные бои и выступления казачьих кружков.

Одним из основных организаторов казацкого движения на территории Западного побережья США является атаман Станислав Холодков. В прошлом он служил в советском спецназе в Афганистане и являлся первым командиром элитного формирования Вооруженных сил Киргизии - отряда "Скорпион".

Журналист отмечает, что несмотря на то, что цель обучения американских детей и подростков преподносится как исключительно "спортивно-патриотическая", многие представители диаспоры, а также коренные американцы подозревают, что за подобными боевыми дружинами скрывается широко разветвленная сеть кремлевской агентуры на территории США.

После аннексии Крыма и введения санкций против России деятельность подобных учреждений заметно затормозилась.

Похожие тенденции отмечаются и по всей Европе, где Кремль организовал секретные полувоенные спецотряды, основанные с помощью школ боевого искусства "Система". Немецкий журнал Bild сообщил о целой сети отборных военизированных отрядов Кремля, базирующихся в Европе и имеющих возможность в любой момент начать действовать по приказу Москвы.

При этом они организуют кампании по распространению ложной информации среди русских немцев.

В Испании также похожая тенденция - сотрудники российского посольства пытаются поставить под свой контроль всю общественную деятельность соотечественников.

------

https://www.slavicsac.com/2017/08/25/russian-special-forces-usa/

Здесь еще смачнее.

------

Прошу присутствующих, кто компетентен, пролить свет на изложенное.

Chuck
P.M.
30-8-2017 16:19 Chuck
А у Вас нет источника пожелтее, а?
Palmaris777
P.M.
30-8-2017 16:30 Palmaris777
Я не знаю кто это писал, но то что он не знаком с Калифорнией-это факт.
В Калифорнийских школах, да и по всей Америке, есть правило Zero Tolerance' Policy, что означает, любое упоминание огнестрельного оружия, холодного, дубинчатого и прочего-ребенок НАВСЕГДА изгоняется из школы и его уже могут нигде больше не принять, родителям соответсвуещее-штрафы и прочая мутота. Причем напоминание оружия любое, наросванное на бумаге, вылепленное из пластилина и так далее. Доходид до абсурда, если вы хотите принести торт в школу в честь день рождения своего ребенка, он должен быть заранее нарезан на куски, никаких ножей, даже пластиковых. Так что сказки про пионерсие лагеря и школьные зарницы-полный собачий бред, причем явно придуманный в Москве.
Alex_4x4
P.M.
30-8-2017 16:33 Alex_4x4
Originally posted by Palmaris777:

В Калифорнийских школах, да и по всей Америке ...

Это была шутка?

Palmaris777
P.M.
30-8-2017 16:42 Palmaris777
Alex_4x4:

Это была шутка?


Ни в коем случае, совершенно серьезно. Полный абсурд, но так оно есть. Есть много громких случаев где шести семилетних детей изгоняли из школ только за то что они рисовали, или лепили "пистолет" на бумаге или из хлеба.
Когда мы приехали, я помню дети в школы носили милкашки на и на перемнах устраивали соревнования по стрельбе, но это давно уже прошло. Это касатеся любого вида оружия-луки, ножи, дубинки, огнестрел, все что каким то образом может квалифицироватся как оружие. Причем это во всех школах, как частных, церковных, городских, чартерных, во всех детских учереждениях.
Alex_4x4
P.M.
30-8-2017 16:46 Alex_4x4
Originally posted by Palmaris777:

Полный абсурд, но так оно есть.

Есть какой-то закон регламентирующий такой подход к теме?

ChapD
P.M.
30-8-2017 16:48 ChapD
или лепили "пистолет" на бумаге или из хлеба.

Прям как на зоне.. .

Palmaris777
P.M.
30-8-2017 16:53 Palmaris777
Alex_4x4:

Есть какой-то закон регламентирующий такой подход к теме?


https://en.wikipedia.org/wiki/Zero_tolerance_(schools)
Самал Ришон
P.M.
30-8-2017 16:54 Самал Ришон
Palmaris777:
Я не знаю кто это писал, но то что он не знаком с Калифорнией-это факт.
В Калифорнийских школах, да и по всей Америке, есть правило Zero Tolerance' Policy, что означает, любое упоминание огнестрельного оружия, холодного, дубинчатого и прочего-ребенок НАВСЕГДА изгоняется из школы и его уже могут нигде больше не принять, родителям соответсвуещее-штрафы и прочая мутота. Причем напоминание оружия любое, наросванное на бумаге, вылепленное из пластилина и так далее. Доходид до абсурда, если вы хотите принести торт в школу в честь день рождения своего ребенка, он должен быть заранее нарезан на куски, никаких ножей, даже пластиковых. Так что сказки про пионерсие лагеря и школьные зарницы-полный собачий бред, причем явно придуманный в Москве.

далеко не во всей америке.. . мой сын делал презентации в своей школе про охоту и стрельбу, где показывал свои фотки с ружьями и мертвыми птицами, свои фотки с тира с пистолетом в руках. Все было обсуждено с учителем - презентации были на тему "что я делаю в свободное время", и это далеко не в сельской местности.

он также участвовал в дебатах на тему оружия в классах по обшествовединию и прямо сейчас пишет статью в школьную газету на эту тему, именно с про-оружейной точки зрения

в нашем стрелковом клубе собирается еженедельно пистолетная лига учеников старших классов в которой учавствуют школьники 5-6 школ - все официально. вот одна из школьных комманд - http://www.ugbroncosshooting.club/
вот тебе еще щкольная команда по стендовой и пистолетно-винтовочной стрельбе и зтой-же лиги

https://www.wilmothighschool.com/athleticsactivities/trap_shooting.cfm

просто об этом не пишут, умалчивают. тема непопулярная так как по либеральной логике в этих школах должна литься кровь рекой а там все наоборот - вежливые воспитанные дети с оружием в руках


что касается русских зарниц в США - вот тебе фотки из пионерского лагеря РПЦ работающего совершенно легально в Чикаго - туда каждый году уезжают летом дети одной моей знакомой

https://holyvirginprotection.org/news_160703_1.html

обрати внимание на форму и на последней фотке - на флаги

john
P.M.
30-8-2017 17:16 john
https://holyvirginprotection.org/news_160703_1.html

Пилять, и зачем я посмотрел по этой ссылке


Извините, не удержался
https://www.youtube.com/watch?v=_RfUj09pWfM

Palmaris777
P.M.
30-8-2017 17:21 Palmaris777
Originally posted by Самал Ришон:

далеко не во всей америке...


Ок, есть исключения. Учителя по истории моей дочки в школе выдавили сразу после того как он рассказал как он охотился на Аляске. В тот же день. И чувак быстренько уехал из Кали. Учитель был отменный, дети его очень любили.
Шатун Затворов
P.M.
30-8-2017 17:27 Шатун Затворов
Некоторые молодежные стрелковые программы даже дают, небольшие, но стипендии для учеников старших классов, поступающих в колледжи. В основном для стендовиков, поскольку это все-таки олимпийский спорт, но есть и для винтовочников. И, разумеется, ни одной колледж-программы для стрелков в Калифорнии. Ну это и неудивительно.


click for enlarge 1280 X 720 227.6 Kb
Самал Ришон
P.M.
30-8-2017 17:28 Самал Ришон
Palmaris777:

Ок, есть исключения. Учителя по истории моей дочки в школе выдавили сразу после того как он рассказал как он охотился на Аляске. В тот же день. И чувак быстренько уехал из Кали. Учитель был отменный, дети его очень любили.

ну, как бы не исключения а в "срединной" Америке довольно ровно относятся к этому в большинстве мест. да, в школу нельзя приносить оружие или патроны и тут имеют место быть перегибы - нашли стреляную гильзу один раз у моего в школе (кстати вполне могло выпасть из кармана его куртки.. . ) - закрыли всех в классах на час, обыскали все - искали следы выстрела или пули, не нашли. Но стрельба за пределами школы как спорт и даже охота - совершенно нормально.

стрельба из лука - в любом школьном дистрикте есть, в нескольких школах вокруг нас - команды по пневматике, а чуть дальше в лес - то что я уже показывал - почти все школы имеют стрелковые клубы - те ссылки из школ что я показал - в 40 минутах от меня

http://shot.sssfonline.com/shot5/web/publish/team/index.asp?eid=150 - вот смотри.

даже 2 в калифорнии есть

http://shot.sssfonline.com/shot5/web/publish/team/index.asp?eid=150


mvkozyrev
P.M.
30-8-2017 17:59 mvkozyrev
Palmaris777:

Ни в коем случае, совершенно серьезно. Полный абсурд, но так оно есть. Есть много громких случаев где шести семилетних детей изгоняли из школ только за то что они рисовали, или лепили "пистолет" на бумаге или из хлеба.
Когда мы приехали, я помню дети в школы носили милкашки на и на перемнах устраивали соревнования по стрельбе, но это давно уже прошло. Это касатеся любого вида оружия-луки, ножи, дубинки, огнестрел, все что каким то образом может квалифицироватся как оружие. Причем это во всех школах, как частных, церковных, городских, чартерных, во всех детских учереждениях.

Во блин. Надо от дочки отобрать тот страшный Гербер, которым она карандаши точит .
Chuck
P.M.
30-8-2017 18:16 Chuck
Originally posted by Palmaris777:

Так что сказки про пионерсие лагеря и школьные зарницы-полный собачий бред, причем явно придуманный в Москве


И размещенный в украинском СМИ. Вот же твари, и туда пролезли
E-Colt
P.M.
30-8-2017 18:24 E-Colt
Chuck:

в украинском СМИ.

А им-то зачем такие утки разводить?

Chuck
P.M.
30-8-2017 18:42 Chuck
Originally posted by E-Colt:

А им-то зачем такие утки разводить?


Так и я о чём
Palmaris777
P.M.
30-8-2017 18:50 Palmaris777
E-Colt:

А им-то зачем такие утки разводить?


Старый прием, ему уже лет так тысячу. По русски это называется Козел-Провокатор.
E-Colt
P.M.
30-8-2017 18:54 E-Colt
Palmaris777:

По русски это называется Козел-Провокатор.

Погуглил, но все равно не совсем понял, в чем запутка.

Самал Ришон
P.M.
30-8-2017 18:57 Самал Ришон
ну, то что такие лагеря есть, это факт.. . но насколько там все забито кровавой гэбней неизвестно.

на все картинках - или луки/арбалеты или пневматика. Ну, так американские бойскауты тоже это делают и в дополнение мелкашка и стендовая стрельба в скаутской програме - обязательна чтоб достичь высоких ступеней.

но, форма с трехцветным знаком и двуглавые орлы в наличии, хотя по рассказам той-же знакомой - ничего анти-американского ее детям не внушали, как взрывать поезда и убивать мэров не рассказывали и готовить площадки для приземления десантников не заставляли

EvgenVV
P.M.
30-8-2017 19:11 EvgenVV
По крайне мере это лучше,чем кричать крымнаш и хлопать в ладоши на сколковских форумах
канонир
P.M.
30-8-2017 19:35 канонир
Хорошо, раз традиции былых времён ещё не прерваны до конца.
http://www.theblaze.com/news/2013/07/26/there-was-a-time-when-kids-were-taught-to-respect-firearms-not-fear-them-photos/
mvkozyrev
P.M.
30-8-2017 19:55 mvkozyrev
канонир:
Хорошо, раз традиции былых времён ещё не прерваны до конца.
У нас по городу толпы школьников с винтовками шляются на каждый большой праздник. Еще и жонглируют ими почище, чем Брюс Ли нунчаками.
Ingermanland
P.M.
30-8-2017 21:53 Ingermanland
Самал Ришон:

тут имеют место быть перегибы - нашли стреляную гильзу один раз у моего в школе (кстати вполне могло выпасть из кармана его куртки.. . ) - закрыли всех в классах на час, обыскали все - искали следы выстрела или пули, не нашли.

У моего в средней школе было тоже самое - выпали гильзы из его куртки, в которой он со мной на стрельбище ходил. Его тут же в кабинет завуча и меня в школу вызвали для объяснить. Объяснил, пожурили, отправили восвояси.

john
P.M.
30-8-2017 22:38 john
Ingermanland:

У моего в средней школе было тоже самое - выпали гильзы из его куртки, в которой он со мной на стрельбище ходил. Его тут же в кабинет завуча и меня в школу вызвали для объяснить. Объяснил, пожурили, отправили восвояси.

чисто на будущее - с чиновниками в публичной школе раговаривать продуктивно получается или таки на них легче забить?

Ingermanland
P.M.
30-8-2017 22:58 Ingermanland
john:

чисто на будущее - с чиновниками в публичной школе раговаривать продуктивно получается или таки на них легче забить?

Продуктивности никакой, кмк. Они все действуют по инструкциям из School District, а те, соответственно, по инструкциям из местного Капитолия. Если команда фас из столицы штата получена по поводу любых упомнианий оружия и т.д., то им неважно, что ты им будешь рассказывать. Школьные настроения легко узнать - просто спросить ребенка промывали ли им моск уже по поводу оружия или нет. Если промывают регулярно, как в той же Калифорнии, то антиоружейный акцент явно виден, значит стоит избегать любых инцидентов с выпавшими гильзами.
Мне когда завуч про опасность страшных выпавших гильз стала блеять, то я ответил что-то вроде "а вы попробуйте пустыми гильзами кого-нибудь застрелить", она тему развивать не стала, просто для галочки попесочила меня и ребенка.
Возможно положительно повлиял тот факт, что муж у противной завучихи - любитель исторического оружия, всяких мушкетов и других дымных пукалок.

Ingermanland
P.M.
31-8-2017 00:50 Ingermanland
lentyay:
Иногда почитаешь, такое впечатление, что Вы в разных странах живете.

Мы в разных странах и живем. Каждый штат - это отдельная страна, а США - это союз этих штатов. У каждого штата свои законы. В отличие от той же Чечни - официально находится в правовом поле РФ, а на самом деле отдельное государство со своими законами.

john
P.M.
31-8-2017 02:20 john
Ingermanland:

... Продуктивности никакой, кмк...

Сыпасиб, буду морально готов. Пока что лучезарной советской улыбки хватало, чтоб дедсадовский народ перествал нести BS.

Alex_4x4
P.M.
31-8-2017 06:15 Alex_4x4
Originally posted by Ingermanland:

Каждый штат - это отдельная страна ...

:-)

Не верю.

Ingermanland
P.M.
31-8-2017 06:30 Ingermanland
Alex_4x4:

:-)

Не верю.

Да и пох, образованные люди и без меня знают как штаты устроены. Если вдруг захотите двигаться в этом направлении, подсказкой вам послужит перевод слова state. А дальше уже полегче пойдет.

Самал Ришон
P.M.
31-8-2017 06:33 Самал Ришон
Alex_4x4:

:-)

Не верю.

в плане законодательства и самоуправления - так оно и есть.

в плане суверенитета нет, взамен этого ништяки от федерального правительства, в виде субсидий, представительства и защиты...

Alex_4x4
P.M.
31-8-2017 07:38 Alex_4x4
Originally posted by Ingermanland:

Да и пох, образованные люди и без меня знают как штаты устроены.

А меня и не еб*т, интеллигентные люди меня поймут.

Originally posted by Самал Ришон:

в плане законодательства и самоуправления - так оно и есть.

в плане суверенитета нет, взамен этого ништяки от федерального правительства, в виде субсидий, представительства и защиты..

А с такой формулировкой не поспоришь. Грамотно изложено.

Ingermanland
P.M.
31-8-2017 08:21 Ingermanland
Originally posted by Alex_4x4:

А с такой формулировкой не поспоришь. Грамотно изложено.


Йух и половой член - это одна и та же часть тела, несмотря на то, что первая формулировка более краткая, а вторая более интеллигентная и расширенная.
Alex_4x4
P.M.
31-8-2017 09:56 Alex_4x4
А такие вопросы:

Какие из штатов наиболее интересны с позиции владения оружием?

В каких из штатов наиболее либеральное оружейное законодательство?

john
P.M.
31-8-2017 14:18 john
Какие из штатов наиболее интересны с позиции владения оружием?

DC, NJ, CA, NY, MD, MA, CT, IL

mvkozyrev
P.M.
31-8-2017 15:04 mvkozyrev
john:

DC, NJ, CA, NY, MD, MA, CT, IL


Самал Ришон
P.M.
31-8-2017 15:16 Самал Ришон
Иллинойс можно убрать из списка, уже давно мы в крепкой серединке.

В чикаго плохо, а по штату кроме запрета на глушители и автоматы проблем нет, все можно иметь и носить

Михаил HORNET
P.M.
31-8-2017 15:58 Михаил HORNET
Новость хорошая была бы, жаль что неправда
Самал Ришон
P.M.
31-8-2017 16:02 Самал Ришон
В мокром сне хорнета 5-я колонна пионеров с револьверами в трусах линчует негров на памятниках Сталину
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
1-9-2017 11:56 ЗЛОЙ СОБАК
Palmaris777:
напоминание оружия любое, наросванное на бумаге, вылепленное из пластилина и так далее.

что даже супер-пупер героя с большой пушкой в руках на перемене нельзя в своей тетрадке нарисовать?


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Россия создает в США военизированные отряды ( 1 )