Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Take Me Out to the Ball Game

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Take Me Out to the Ball Game

Самал Ришон
P.M.
17-8-2017 17:53 Самал Ришон
ну, кто тут из "американцев" любит или хотя-бы переносит бейсбол? Пару раз смотрел по телевизору и ничего не понял и было очень скучно... когда Чикаго Кабс в прошлом году выигрыли мировую серию, друзья затащили к себе, пошел просто на пиво и крылышки. Я вообще спорт кроме мото-гонок не смотрю и не болею, хокей еще могу посмотреть...

все настоящие американцы мне говорят что на стадионе это все по-другому, и очень захватывающе.. . Действительно так?

После долгих лет сопротивления, на работе меня таки заставили идти на стадион на бейсбол... сказали надо начинать "тереть локти" с руководством, а то они подумают что я в "отрыве от традиционных ценностей коллектива"

хорошо, хоть билеты не на трибуны, а в корпоративный стадионный "люкс" с баром и едой, плохо что будут в основном от директора и выше, а я с ними не люблю тусить - "ценности" видно разные....

Evil_Kot
P.M.
17-8-2017 18:01 Evil_Kot
Петя на митинг, а Митя на петтинг.

Кот на марш патриотов, а Самал на бейсбол с начальством.. .

Шатун Затворов
P.M.
17-8-2017 18:03 Шатун Затворов
Я был один раз. 28 лет назад. Тоска смертная. Но я к спорту вообще отношусь примерно как ты. Командными видами в принципе не интересуюсь.
Самал Ришон
P.M.
17-8-2017 18:15 Самал Ришон
Evil_Kot:
Петя на митинг, а Митя на петтинг.

Кот на марш патриотов, а Самал на бейсбол с начальством...

ты про это?

http://www.nbcbayarea.com/news/local/Patriot-Prayer-to-Host-Free-Speech-Unity-and-Peace-Event-Counter-Event-Already-Planned--440408103.html

Самал Ришон
P.M.
17-8-2017 18:16 Самал Ришон
Evil_Kot:
Петя на митинг, а Митя на петтинг.

Кот на марш патриотов, а Самал на бейсбол с начальством...

ты про это?

http://www.nbcbayarea.com/news/local/Patriot-Prayer-to-Host-Free-Speech-Unity-and-Peace-Event-Counter-Event-Already-Planned--440408103.html

Evil_Kot
P.M.
17-8-2017 18:18 Evil_Kot
Самал Ришон:

ты про это?

http://www.nbcbayarea.com/news/local/Patriot-Prayer-to-Host-Free-Speech-Unity-and-Peace-Event-Counter-Event-Already-Planned--440408103.html

Угу.

Самал Ришон
P.M.
17-8-2017 18:21 Самал Ришон
не забудь свой флаг.. . и поснимай на видео - ганзе интересно будет, уж точно, интереснее бейсбола
mvkozyrev
P.M.
17-8-2017 18:45 mvkozyrev
Я на все подобные потуги начальства/знакомых отвечаю, что из спорта меня интересует только стрельба и плаванье на длинные дистанции.
Шатун Затворов
P.M.
17-8-2017 18:54 Шатун Затворов
Ничего интересного не будет. Это ж Сан Франциско. Соберутся полторы калеки, плюс Кот, и будут ходить по травке вращая глазами и потрясая кулаками. Вокруг будет стоять стайка пидарасов с Кастро Стрит, немытые хиппари с перекрестка Хайт и Ашбури, и верещать нечленораздельные лозунги за равенство и брацтво. Жители многомиллионных особняков на Марина Бульваре будут тщательно делать вид, что к ним это всё не относится. Проползающие в многочасовой пробке по Марина Бульвару в сторону моста Золотые Ворота автомобилисты, будут материть тех дебилов, у которых нет иного занятия в выходной день, кроме как устраивать идиотские митинги, перекрывая одну из самых оживленных магистралей. Бравые офицеры SFPD будут топорщить квадратные челюсти и устрашающе жевать жвачку, всем своим видом демонстрируя приверженность делу охраны покоя и порядка. На соседней лужайке какое-нибудь ебанько неопределенного возраста и, предположительно, женского пола влезет на бочку, раскрашенную в радужные цвета гейского флага, и в мегафон будет истерично визжать о том, как оно любит негров, пидарасов, мексиканцев и прочих униженных и оскорбленных, и как оно ненавидит Трампа, который грабал за пусси всех, кроме неё, и этого она ему не простит никогда. Два залетных здоровенных окландских негра, с внешностью с плаката "Их разыскивает милиция", будут олицетворять группу силового прикрытия, вызывая уважительные, плавно переходящие в похотливые, взгляды тощих пидарасов. Слегка поношенные патриоты скороговоркой побормочут о засилии понаехалов (в этот момент Кот почему-то с тоской начнет посматривать на соседнюю либерастическую вакханалию) и о том, как они (патриоты) не щадя живота своего мейкали, мейкают и будут мейкать Америку грейт эгейн. Но без подробностей. К трем часам дня, основательно засрав территорию и прилегающие улицы, все участники народных гуляний разбредутся по домам, причем каждая из сторон весь вечер будет в лицах и картинках повествовать друзьям и знакомым "Как мы ИМ сегодня врезали!".
Varnas
P.M.
17-8-2017 19:45 Varnas
Майор
P.M.
17-8-2017 19:54 Майор
Самал Ришон:
ну, кто тут из "американцев" любит или хотя-бы переносит бейсбол? Пару раз смотрел по телевизору и ничего не понял и было очень скучно...

Давным давно малым масиком я играл в лапту в родном селе (Калужской области)
Сравните правила.

Ingermanland
P.M.
17-8-2017 20:14 Ingermanland
Originally posted by Самал Ришон:

все настоящие американцы мне говорят что на стадионе это все по-другому, и очень захватывающе.. . Действительно так?


Я пару раз ходил на стадион смотреть игру местной команды Mariners, в ВИП кладу ложу по приглашению с супругиной работы. Я так и не понял, на каком моменте начинается "движуха", игроки больше времени совещались друг с другом, чем бегали. "Захватывающе" было только один раз за всю игру, когда на поле вышел мужик по фамилии Furbush и мы с боссом компании начали прикидывать, каково парню было учиться в школе и какое у него там было погоняло.

Другое дело - футбол (американский и европейский) на стадионе. В ту же самую ВИП кладу ложу несколько раз приглашали, так там такой vibe идет по всему стадиону, что игра пролетает в один момент и адреналин изо всех щелей, только сливай.

TI -126
P.M.
17-8-2017 20:20 TI -126
и как оно ненавидит Трампа, который грабал за пусси всех, кроме нее и этого она ему не простит никогда.
Шедеврально! В Анналы!
druid33
P.M.
17-8-2017 22:47 druid33
Originally posted by Майор:

Давным давно малым масиком я играл в лапту в родном селе (Калужской области)
Сравните правила.


Нее. Лапты не было Были городки- это такая русская игра Надо палкой окованной жестью(битой) выбить чурок из городка (С) Но как то последнее время игра сошла на нет Толерастность.
mvkozyrev
P.M.
18-8-2017 02:08 mvkozyrev
Ingermanland:

Другое дело - футбол (американский и европейский) на стадионе. там такой vibe идет по всему стадиону, что игра пролетает в один момент и адреналин изо всех щелей, только сливай.

Не. Не уговаривайте. Приду посмотреть, когда гладиаторские бои вернут. "Morituri te salutant" и все такое.
ArielB
P.M.
18-8-2017 02:43 ArielB
Потому как теми окованными битами в Калужской области могут побить случайно забредшего туда негра.
Foxbat
P.M.
18-8-2017 02:50 Foxbat
Один раз был на игре в софтбол девочек 7-9 лет, включая внучку.

Было забавно. Посмотрел бы еще один разок. Смешные они.

Самал Ришон
P.M.
18-8-2017 03:12 Самал Ришон
пришел... на удивление понравилось, но игра была не характерной - счет был астрономический для бейсбола - наши продули 10-13.. . 23 пробега - как мне сказали очень много для одной игры... руководство тоже расслабилось и оказались нормальными людми

в сущности, с хорошей компанией, с пивком, хотдогами, да за бесплатно - было неплохо... хоть правила наконец-то выучил

Gustav
P.M.
18-8-2017 05:12 Gustav
Самал Ришон:
ну, кто тут из "американцев" любит или хотя-бы переносит бейсбол?

Капот помяли суки своим мячиком пока я в бассейне плавал. Ненавижу

oleg1000
P.M.
18-8-2017 06:29 oleg1000
Отлично!! Отлить в граните! ))
А если без шуток - это и есть демокраси - ходить с речами, и голосовать время от времени. Остальное - эффективно или нет работающая бюрократия госаппарата.

Шатун Затворов:
,, Соберутся полторы калеки, плюс Кот, и .. . трем часам дня, основательно засрав территорию и прилегающие улицы, все участники народных гуляний разбредутся по домам, причем каждая из сторон весь вечер будет в лицах...

mhasman
P.M.
18-8-2017 07:37 mhasman
Шатун Затворов:
Ничего интересного не будет.

Спасибо Вам! В кино можно не ходить. Поржал

vc123
P.M.
18-8-2017 08:12 vc123
Регби, американский футбол (чуть слабее) очень нравится, люблю периодически посмотреть онлайн трансляции или записи матчей. Последнее время очень нравится женский американский футбол, свирепые тетки с приятными формами в скудных купальниках, шикарно!
Evil_Kot
P.M.
18-8-2017 10:13 Evil_Kot
mhasman:

Спасибо Вам! В кино можно не ходить. Поржал

От этого выступления, на которое я собираюсь, конечно ничего не изменится.

Но я вместе с тобой весело поржу, когда твоих детей просто везде начнут чморить за то что они белые.

Evil_Kot
P.M.
18-8-2017 10:34 Evil_Kot
А это уже происходит. Правда, то, что было у меня, немного в другом контексте.

Мой сын учился в средней школе (очень хорошей по показателям), где в классе было только два белых. Остальные китайцы. Белых китайские одноклассники чморили и называли собаками. "У тебя глаза круглые, как у собаки"

Я киндера перевёл в школу попроще.

ChapD
P.M.
18-8-2017 10:44 ChapD
Самал Ришон:
.. . Я вообще спорт кроме мото-гонок не смотрю и не болею, хокей еще могу посмотреть....


Хорошая компания подобралась
На телеке, при настройке программ, пропускаю все спортивные каналы.
Хотя нет, каюсь, есть один грешок. ЧМы по футболу и хоккею смотрю.. . полуфинал и финал.
Никогда не понимал "бескорыстных" болельщиков, которые знают по фамилиям всех игроков той или иной команды, сколько голов и когда они забили и пр.пр. муйню.
Если нельзя "обратить" в доход все те знания, которыми они обладают, то зачем эти "знания". У меня был товарищ по армейской службе. Вот он был правильным болельщиком. В СССР, иногда, приезжали команды из Германии, Испании и др., а с ними болельщики из этих стран. Он и его приятели узнавали у кассира, какие места у, длпустим, немцев. Скупали билеты(!) целый ряд перед немцами и ряд сзади. А дальше начинался обмен/покупка: клубные майки, шарфы, кепки, значки, сигареты и пр. Разве что валюту не меняли, так как за это светила "уголовка". После чего товар "перепродавался". Навар выходил не плохой. Вот это болельщики!
Марксист
P.M.
18-8-2017 11:18 Марксист
Были городки- это такая русская игра Надо палкой окованной жестью(битой) выбить чурок из городка (С) Но как то последнее время игра сошла на нет Толерастность.

Не надо притягивать это ругательство туда, где оно не виновато. Народные русские виды спорта были планово загублены начиная с середины 70-х прошлого века, когда весь спорт стали сводить к олимпийским медалям любой ценой. И соответственно развивать исключительно олимпийские виды (введенные в программу другими) в ущерб остальным. Разве что самбо какое-то время существовало параллельно с дзю-до, даже люди были одни и те же. Мой тренер по стрельбе из лука был мастером спорта по городкам. Я не поклонник городков, но не пойму, чем они хуже олимпийского кёрлинга? Разве что от него шума меньше. Явный просчет советских околоспортивных функционеров или даже хуже - низкопоклонство перед Западом.
ChapD
P.M.
18-8-2017 11:44 ChapD
Я не .. . пойму, чем они хуже олимпийского кёрлинга?

Вот в чью больную голову пришла такая "светлая" идея? Мало того, что придумали эту херь, так еще и в олимпиаду протолкнули...

Угрюмыч
P.M.
18-8-2017 11:48 Угрюмыч
феминисткие виды спорта люблю гимнастика там, катание, бокс их нравится, вольная борьба в г.месиве. и да я за натуральные бои гладиаторов, ну или хотяб за футбол без правил где остатки проигравших участвуют в корриде.
TI -126
P.M.
18-8-2017 11:48 TI -126
Я не поклонник городков, но не пойму, чем они хуже олимпийского

Согласен: при должной раскрутке Городки были бы куда смотрибельнее и Азартнее Кёрлинга... При куда меньших затратах на инвентарь и спортплощадку.. .
vc123
P.M.
18-8-2017 12:23 vc123
А я вот что-то не помню чтоб городошная бита жестью оббивалась. У отца на предприятии списали три комплекта, абсолютно новых городков, мы часто и долго в них играли, игра на самом деле захватывающая.
Марксист
P.M.
18-8-2017 12:57 Марксист
А я вот что-то не помню чтоб городошная бита жестью оббивалась

Она не оббивалась, а делалась составной - деревянные (лучшими считались кизиловые) куски сантиметров по 20 соединялись металлическими трубками. такая бита была эластичной и "стелилась" по "ударной" (назовем ее так) поверхности.
vc123
P.M.
18-8-2017 14:53 vc123
такая бита была эластичной и "стелилась" по "ударной" (назовем ее так) поверхности.

Читеры, у нас были цельно деревянные с легкой конусностью в месте хвата, площадные фигуры такими выбивать было сложно, требовалась точность и техничность броска иначе бита подпрыгивала и выбивала не все городки, а то и вовсе перелетала через фигуру. Но наработав мышечную память (это я щас такие умные фразы знаю) все возможно. Компьютеров и игровых приставок не было, поэтому занимались всяким спортом, ну или его подобием.
А это мысль, место у меня для площадки есть, замастырить комплект вот совсем не проблема. Очень бюджетный спорт.
Шатун Затворов
P.M.
18-8-2017 17:10 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Kot:

конечно ничего не изменится.

Конечно не изменится. 100% не изменится. И не изменится до тех пор, пока патриоты, вместо того, чтоб пойти заработать денег и отдать отпрыска в частную школу, предпочитают пиздеть на митингах.

Foxbat
P.M.
18-8-2017 17:19 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

заработать денег и отдать отпрыска в частную школу

Ты совсем не чувствуешь, как оно все работает. Успеваемость пойдет вниз, школьные работники скажут, что просто не хватает средств, власти поднимут школьный налог, и многим, ушедшим в частные школы это станет не по карману.. . они переедут, сбор налогов упадет, учителя опять запоют, и налоги опять повысят. Штат выделит крупные средства и окажется в минусе, федералы придут на помощь и дадут наши же деньги.

С приходом Трампа были разговоры о перестройки системы образования.

Какие там последние новости?

Самал Ришон
P.M.
18-8-2017 17:39 Самал Ришон
Шатун Затворов:

Конечно не изменится. 100% не изменится. И не изменится до тех пор, пока патриоты, вместо того, чтоб пойти заработать денег и отдать отпрыска в частную школу, предпочитают пиздеть на митингах.

ну, тут ты загнул.. . многим патриотам в арканзасе и в кентуки денег негде заработать да и частных школ для патриотов в тех местах маловато...

митинги, дело очень нужное - посмотри как леваки раскрутились - у них политтехнологии на высоте.. . так что митинги надо как раз развивать, поддерживать, но при этом отделять плевела.. . скоро научатся надеюсь.. . прошли времена вежливых богатеньких консерваторов и бедненьких но честных борцунов за угнетенных, теперь пошла пена с обеих сторон

Шатун Затворов
P.M.
18-8-2017 17:52 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

ну, тут ты загнул.. . многим патриотам в арканзасе и в кентуки денег негде заработать


Ну так у ихних детей и проблем в публичных школах нет. Они там сами большинство.


Леваки раскрутились потому что за их пиздобольство в рабочее время кто-то платит. Мне, честно говоря, пофиг кто.... Сорос, Блумберг, Клинтон Фаундейшен - пофиг. Факт в том, что силам добра и света за митингование никто платить не будет. И если вопрос встанет о выборе между "пойти заработать пару копеек" или "пойти сотрясать воздух на бессмысленной говорильне", то 99.999% выберут пойти поработать. И правильно сделают.

канонир
P.M.
19-8-2017 08:24 канонир
Приду посмотреть, когда гладиаторские бои вернут. "Morituri te salutant" и все такое.

Территориально ближайшее - это Riddle of Steel in Oviedo, Jan 12-15. Но там хипанов-позеров больно много. Надо знать, куда смотреть.


Ближайшее по времени - через 2 недели в Атланте на labor day weekend.


Ну и более серьёзный турнир ITOC in Springfield IL в октябре.

druid33
P.M.
22-8-2017 11:15 druid33
Только американцы на Битве наций в Европе не блещут В топе славяне