Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
наконец-то у нас разрешили приходить с ножом н ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

наконец-то у нас разрешили приходить с ножом на перестрелку :)

ИТАР
P.M.
17-8-2017 22:27 ИТАР
Originally posted by Майор:

галюционоген в стиле ЛСД (потому и любили художники и тодашние креативщики) .



Нееа разные никого стиля Майор ... и рядом нет .

Из мурзилки

Туйон в природе и его физиологическое действие[править править вики-текст]
Природные источники[править править вики-текст]
Туйон был найден в некоторых растениях, таких как туя (отсюда - название туйона), кипарис, можжевельник, пижма, шалфей и горькая полынь, обычно в смеси своих изомеров в отношении 1:2.

Туйон и свойства абсента[править править вики-текст]
Туйон является одним из двух важнейших действующих компонентов абсента наряду с этиловым спиртом. В последнее время наличие туйона в эфирных маслах и ароматизаторах рассматривается как нежелательное явление.

Токсикология туйона[править править вики-текст]
Повышенную токсичность ряда эфирных масел связывают с наличием туйона, в связи с чем на такие масла введены ограничения на использование для пищевых целей и ароматерапии.

Хотя во многих источниках утверждается, что туйон обладает галлюциногенным действием, это не было доказано. Предполагалось, что туйон является сильным агонистом каннабиноидных рецепторов, подобно терпеноидам конопли. Это средство, однако, оказалось слишком слабым, чтобы воспроизводить эффекты терпеноидов конопли[2]. Сейчас считается, что туйон противодействует тормозному эффекту гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), нейромедиатора ЦНС, блокируя её рецепторы. Установлено, что туйон является антагонистом ГАМК-эргических рецепторов ЦНС типа А[3]. В высоких дозах туйон вызывает судорожные припадки[1]. Возможно, за счёт влияния на рецепторы ГАМК туйон вносит вклад в губительное действие абсента на головной мозг у лиц, злоупотребляющих данным алкогольным напитком. Последнее утверждение тоже дискутируется, так как некоторые авторы считают, что концентрация туйона в абсенте слишком мала для того, чтобы значимо дополнять токсическое влияние основного компонента абсента - этилового спирта[4].

Исследования влияния одного из изомеров (α-туйона) на животных показали, что смертельная доза (LD50) - примерно 45 мг/кг для мышей интраперитонеально (при 0 % смертности при дозе 30 мг/кг и 100 % при 60 мг/кг).[1]. Для людей смертельная доза туйона не оценивалась.

Законодательное регулирование в продуктах[править править вики-текст]
Европейский союз[править править вики-текст]
Максимальный уровень туйона в пищевых продуктах стран ЕС:[5]

0,5 мг/кг в продуктах, кроме изготовленных из шалфея и неалкогольных напитках.
5 мг/кг в алкогольных напитках, содержащих до 25 % этанола (ABV).
10 мг/кг в алкогольных напитках, содержащих более 25 %(об.) этанола.
25 мг/кг в продуктах, содержащих шалфей.
35 мг/кг в алкогольных напитках, маркируемых, как биттеры.
Таможенный союз ЕАЭС[6][править править вики-текст]
В алкогольных напитках: не более 10 мг/кг (л)
В алкогольных напитках, произведённых с использованием полыни: не более 35 мг/кг (л)
В безалкогольных напитках, произведённых с использованием полыни: не более 0,5 мг/кг (л)
США[править править вики-текст]
Блюда и напитки, содержащие различные сорта полыни, эвернию сливовую, пижму и тысячелистник, согласно FDA, не должны содержать туйон.[7] На использование других растений, содержащих это вещество, ограничений нет. Например, шалфей и его эфирное масло (которое может содержать до 50 % туйона) Управление по контролю качества продуктов и лекарств признало безопасным.[8] Содержание туйона в абсенте, предназначенном для продажи в США, не должно превосходить 10 мг/кг.

Канада[править править вики-текст]
В Канаде законы о напитках находятся в ведении правительств провинций. В Британской Колумбии нет ограничений на содержание туйона; в Альберте, Онтарио и Новой Шотландии допускается содержание 10 мг/кг; в Квебеке - 15 мг/кг; в Манитобе - 6-8 мг/л; в остальных провинциях продажа абсента, содержащего туйон, запрещена.

И про ЛСД тож вики

ЛСД получают синтетическим путём из лизергиновой кислоты, которая содержится в спорынье, присоединяя диэтиламидную группу[1].

ЛСД синтезируют из лизергиновой кислоты, добываемой из спорыньи, сумчатого гриба, представляющего собой изогнутые рожки тёмно-фиолетового цвета, паразитирующего на злаковых растениях (например, на ржи, реже на пшенице, луговых злаках).

Наиболее широко известен запатентованный в 1954 году способ синтеза ЛСД и его аналогов, в ходе которого производится реакция между лизергиновой кислотой и ангидридом трихлоруксусной кислоты с целью получения смешанного ангидрида лизергиновой и трихлоруксусной кислот, после чего осуществляется его взаимодействие с диэтиламином (тогда получается собственно ЛСД), гидразином, другим первичным или вторичным амином (тогда получаются менее активные аналоги - гидразид, моноэтиламид, морфолид и др

Кароче разные и группы и эффекты от слова абсолютно .. . Как там у военных говорят в подобных казусах ... "Учите матчасть" или не так Майор ? :-))))

Strelezz
P.M.
18-8-2017 01:30 Strelezz
Майор:

Настоящего?
С высоким содерждание туйона?
Так ведь теперь не делают почти, запрещено. В Испании и Чехии немного, бутылка более 100 евро. Хотя рецептура простая (потому и был напитком плебеев), могу заказать знакомому рукоделкину, что делает настойки.
Кто пробовал настоящий абсент - говорят действие СОВЕРШЕННО не похоже на действие алкоголя. это галюционоген в стиле ЛСД (потому и любили художники и тодашние креативщики) .

Настоящий абсент делался не только на полыни . А исключительно с добавлением очень похожей травки муравки Каторую нынче принято курить
Какой нахрен туйон ??? Обычный каннабис !

Strelezz
P.M.
18-8-2017 01:42 Strelezz
DIDI:

Так закажи у них.
Делов-то.

Очково . Боюсь , таможенцы заиграют складешок

mvkozyrev
P.M.
18-8-2017 02:40 mvkozyrev
Strelezz:

Настоящий абсент делался не только на полыни . А исключительно с добавлением очень похожей травки муравки Каторую нынче принято курить
Какой нахрен туйон ??? Обычный каннабис !


Однако, полынь. Эффект разный.
Самал Ришон
P.M.
18-8-2017 03:16 Самал Ришон
а ножик завтра ко мне приедет!
TI -126
P.M.
18-8-2017 09:51 TI -126

Так закажи у них.
Делов-то.
по мне,так тут дело даже не в цене или таможне.Такие ножи я покупаю только вживую,после осмотра,желательно из нескольких экземпляров.Ибо недочёты в слесарке-заточке-сборке-подгонке накладок(особенно из рога)-работе механизма-люфты-стопор.. когда вскроешь посылку ... отравят всё удовольствие.Ну как... если бы Виктор покупал себе дорогую шпагу,по невнятному описанию по телефону и мутному телефонному ФОТО у парня,мечтающего её впарить кому-либо..
TI -126
P.M.
18-8-2017 09:53 TI -126
а ножик завтра ко мне приедет!
Обязательно продемонстрируй!
ИТАР
P.M.
18-8-2017 10:03 ИТАР
Originally posted by TI -126:

по мне,так тут дело даже не в цене или таможне.Такие ножи я покупаю только вживую,после осмотра,желательно из нескольких экземпляров.Ибо недочёты в слесарке-заточке-сборке-подгонке накладок(особенно из рога)-работе механизма-люфты-стопор.. когда вскроешь посылку ... отравят всё удовольствие.Ну как... если бы Виктор покупал себе дорогую шпагу,по невнятному описанию по телефону и мутному телефонному ФОТО у парня,мечтающего её впарить кому-либо..



+100500 ппкс и не только ножи .. .
Марксист
P.M.
18-8-2017 13:06 Марксист
Это один из старейших итальянских призводителей.
У них есть интернет магазин.


Дороговато у них там, надо признать. Не, я понимаю, старейшая фирма, ручная сборка/подгонка, экзотические материалы и т.п. Но ножи (которые стилеты) исключительно узкого назначения (сунуть в бок) ни для чего другого непригодные, здоровенное лезвие в хлипких латунных обкладках (поперечной жесткости никакой), одноразовая неремонтопригодная сборка на медных заклепках.. . Если б кто подарил, я бы конечно сказал спасибо, но покупать самому - максимум по цене Викса.
Strelezz
P.M.
18-8-2017 13:47 Strelezz
Марксист:

Дороговато у них там, надо признать. Не, я понимаю, старейшая фирма, ручная сборка/подгонка, экзотические материалы и т.п. Но ножи (которые стилеты) исключительно узкого назначения (сунуть в бок) ни для чего другого непригодные, здоровенное лезвие в хлипких латунных обкладках (поперечной жесткости никакой), одноразовая неремонтопригодная сборка на медных заклепках..


Гоп-стоп
Симэн , засунь ей под ребро .
Гоп-стоп
Спорти не обломай перо
Об это каменное сердце
Суки подколодной .

TI -126
P.M.
18-8-2017 14:09 TI -126

Дороговато у них там, надо признать. Не, я понимаю
Всё правильно Вы говорите... Но поймите одно,что Такие ножи покупают вполне осознанно,для Души-для коллекции-для себя Любимого... И при этом не думают о практичности,прочности,цене и т.п. мелочам... Если..."А Я,просто, ХОЧУ иметь такой нож!"
Strelezz
P.M.
18-8-2017 14:13 Strelezz
TI -126:
Всё правильно Вы говорите... Но поймите одно,что Такие ножи покупают вполне осознанно,для Души-для коллекции-для себя Любимого... И при этом не думают о практичности,прочности и т.п. мелочам... Если..."А Я ХОЧУ иметь такой нож!"

Не пойму наезд на латунь . Если правильно выбрать марку латуни - будет не хуже чем из нержавейки

to6a
P.M.
18-8-2017 14:16 to6a
Угрюмыч:
не в тему конечно, но про питейную тару. в прошлом веке дело было. была куча друзей, одна дама, пара бутылок вотки, кулёк самсы и букет редиски. но дама оказалась Дама, и пить с горла отказывалась, выход был найден в коробочках из под диафильмов. а про нож, лайоль у меня со штопором.

Я на выезде делал себе рюмку из головки на 32, путём заглушения квадрата аккуратным чопиком.
В первый раз не сообразил губой зубы прикрыть, и эмаль обколол - инерция большая.

TI -126
P.M.
18-8-2017 14:39 TI -126
Не пойму наезд на латунь . Если правильно выбрать марку латуни - будет не хуже чем из нержавейки
Был у меня такой вопрос с латунью,всё отлично,НО доставали быстрые окислы,муть,"зелень" через месяц простого лежания в ножнах... Нашёл выход: теперь приборы своих финок и других ножей заказываю мастерам из... Мельхиора!.То же самое,но,никаких побочных окисляющих ... мля.."радостей..Вот слева мельхиор-справа латунь..

click for enlarge 1707 X 1280 167.9 Kb
Strelezz
P.M.
18-8-2017 15:24 Strelezz
mvkozyrev:

Однако, полынь. Эффект разный.

Нету от полыни требуемого эффекта . От слова совсем

Марксист
P.M.
18-8-2017 15:27 Марксист
Не пойму наезд на латунь . Если правильно выбрать марку латуни - будет не хуже чем из нержавейки


Думаешь,там вникают в марки латуни? Сильно сомневаюсь. Скорее выбирают чтоб легче обрабатывалась и дольше блестела. Или "как всегда", не вдаваясь в исторические тонкости.
Strelezz
P.M.
18-8-2017 15:32 Strelezz
Марксист:

Думаешь,там вникают в марки латуни? Сильно сомневаюсь. Скорее выбирают чтоб легче обрабатывалась и дольше блестела. Или "как всегда", не вдаваясь в исторические тонкости.

Думаю да . Простота обманчива .

mvkozyrev
P.M.
18-8-2017 15:46 mvkozyrev
Strelezz:

Нету от полыни требуемого эффекта . От слова совсем


Делать уметь надо.
TI -126
P.M.
18-8-2017 16:10 TI -126

Думаешь,там вникают в марки латуни?
Пустое дело.Я согласен,что есть латунь которая тускнеет-зеленеет медленнее,чем... другая .. латунь.НО в Итоге зеленеют обе.Мельхиор "форева",хоть чуток дороже,но ИМХО,это того стОит.
Strelezz
P.M.
18-8-2017 16:23 Strelezz
TI -126:
Пустое дело.Я согласен,что есть латунь которая тускнеет-зеленеет медленнее,чем... другая .. латунь.НО в Итоге зеленеют обе.Мельхиор "форева",хоть чуток дороже,но ИМХО,это того стОит.

Кожа пилятть Я во все свои кожаные ножны сделал вставки из тонкого пластика .

Strelezz
P.M.
18-8-2017 16:36 Strelezz
mvkozyrev:

Делать уметь надо.

Да слышал я эти песни , про особый сорт полыни и так далее . А вот дореволюционный сборник рецептов настоек сразу все расставил по местам

TI -126
P.M.
18-8-2017 16:44 TI -126
Strelezz:

Кожа пилятть : Я во все свои кожаные ножны сделал вставки из тонкого пластика .

Я в пищевую плёнку ножи с латунью заворачивал и в ножны... не помогает... как проказа..

Угрюмыч
P.M.
18-8-2017 17:51 Угрюмыч
Strelezz:

Нету от полыни требуемого эффекта . От слова совсем

Чтоб выделить из этого пойла полынь для эффекта, надо сахару и разбавить водичкой, также необходим полный отрешённого умиротворения и чистый от грязных помыслов мозг, тогда от этого яда в него войдут феечки музы и офигенность. В противном случае можно получить или ужасное похмелье или в худшем ужасные измены, держите меня семеро, бэд трип и прочую бяку. это если конечно там действительно абсент.
https://www.absinthes.com/en/index.php

Strelezz
P.M.
18-8-2017 17:57 Strelezz
Угрюмыч:

Чтоб выделить из этого пойла полынь для эффекта, надо сахару и разбавить водичкой, также необходим полный отрешённого умиротворения и чистый от грязных помыслов мозг, тогда от этого яда в него войдут феечки музы и офигенность. В противном случае можно получить или ужасное похмелье или в худшем ужасные измены, держите меня семеро, бэд трип и прочую бяку. это если конечно там действительно абсент.
https://www.absinthes.com/en/index.php


Водка со льдом вызывает головную боль .
Виски со льдом увеличивает печень .
Вино со льдом вызывавет изжогу
Кто бы мог подумать - какая опасная эта штука . Лёд !

Угрюмыч
P.M.
18-8-2017 18:21 Угрюмыч
Strelezz:


Водка со льдом вызывает головную боль .
Виски со льдом увеличивает печень .
Вино со льдом вызывавет изжогу :
Кто бы мог подумать - какая опасная эта штука . Лёд !

знаю с детства, ангина была постоянно зимой, от сосулек.

DIDI
P.M.
18-8-2017 21:12 DIDI
Марксист:

Дороговато у них там, надо признать. Не, я понимаю, старейшая фирма, ручная сборка/подгонка, экзотические материалы и т.п. Но ножи (которые стилеты) исключительно узкого назначения (сунуть в бок) ни для чего другого непригодные, здоровенное лезвие в хлипких латунных обкладках (поперечной жесткости никакой), одноразовая неремонтопригодная сборка на медных заклепках.. . Если б кто подарил, я бы конечно сказал спасибо, но покупать самому - максимум по цене Викса.

Нужна разборность и кондовость-есть другие производители.Из итальянских:Эстрема Ратио.Правда выкидух они не делают.

TI -126
P.M.
18-8-2017 22:50 TI -126
Из итальянских:Эстрема Ратио.Правда выкидух они не делают.
Конструкции Экстримы провоцируют пользователя на... вандализьм...Выкидуха даже от них... просто бы не выдержала,а им надо марку держать.
Самал Ришон
P.M.
18-8-2017 23:57 Самал Ришон
ну, что я могу сказать - режик хорош - острый, действительно сведен тонко, очень узкая режущая кромка.. . до идее за счет хорощей стали, должен держать ее хорошо. Неожиданно легкий и очень хорощо прячется в кармане. механизм - без упреков - никаких люфтов, прямо как шатунский бэби. кнопка нажимается мягко...
click for enlarge 1435 X 1077 257.5 Kb
Майор
P.M.
19-8-2017 00:55 Майор
Самал Ришон:
ну, что я могу сказать - режик хорош - острый, действительно сведен тонко, очень узкая режущая кромка.. . до идее за счет хорощей стали, должен держать ее хорошо. Неожиданно легкий и очень хорощо прячется в кармане. механизм - без упреков - никаких люфтов, прямо как шатунский бэби. кнопка нажимается мягко...


Поздравляю! Ножик замечательный, фирма очень солидная. Пусть радует и греет.
263 x 243

TI -126
P.M.
19-8-2017 21:05 TI -126

ну, что я могу сказать - режик хорош - острый, действительно сведен тонко, очень узкая режущая кромка
Поздравляю,ВЕЩЬ!Хороший РАБОЧИЙ автомат встретишь нечасто.. А тут всё ОК. Чисто спортивный интерес:"Сведён тонко" это во сколько? Если нетрудно.. (меряется вдоль РК штангелем.. )
Майор
P.M.
19-8-2017 22:11 Майор
У Микротыков кстати обычно переменное сведение. ФирмА :-)
mhasman
P.M.
20-8-2017 06:29 mhasman
У меня в своё время был Socom-автомат со сталью S90V. Редкий. Прекрасный нож но для убивания. Я понимал что стоит им порезать колбаску или там построгать палочку, пооктывать коробки полгодика - всё, так заточить и свести никогда не выйдет, особенно острие кончика.
Продал какому-то коллекционеру тут же на Ганзе, нож уехал в Россию

upd. Вот, нашел. Щщелкал они зверски, затвор Glock'а в сравнении как мяукание котика

http://mhasman.livejournal.com/13110.html

ИТАР
P.M.
20-8-2017 06:38 ИТАР
Originally posted by mhasman:

Щщелкал они зверски, затвор Glock'а в сравнении как мяукание котика


Смешное сравнение .. . понравилось )
Самал Ришон
P.M.
20-8-2017 07:15 Самал Ришон
TI -126:
Поздравляю,ВЕЩЬ!Хороший РАБОЧИЙ автомат встретишь нечасто.. А тут всё ОК. Чисто спортивный интерес:"Сведён тонко" это во сколько? Если нетрудно.. (меряется вдоль РК штангелем.. )

0.30-0,25мм

TI -126
P.M.
20-8-2017 12:31 TI -126
0.30-0,25мм
Пасиб! Да... Нож для аккуратного Понимающего пользователя..
Майор
P.M.
20-8-2017 21:59 Майор
mhasman:
У меня в своё время был Socom-автомат со сталью S90V. Редкий. Прекрасный нож но для убивания. Я понимал что стоит им порезать колбаску или там построгать палочку, пооктывать коробки полгодика - всё, так заточить и свести никогда не выйдет, особенно острие кончика.
Продал какому-то коллекционеру тут же на Ганзе, нож уехал в Россию

upd. Вот, нашел. Щщелкал они зверски, затвор Glock'а в сравнении как мяукание котика

http://mhasman.livejournal.com/13110.html

В свое время на ганзе нож Microtech Socom Elite считался самым "резючим" из больших складней (клинок более 3,5 дюйма). Но по клинку. Рукоятка там была "тактическая" и для работы с большим усилием не очень оптимальная.

Заточить... . Ну не так уж все сложно, есть приспособы, ну и когда мне стало интересно что может сталь ZDP-189 от спайдерки по максимуму отдал свою Кали-3 заточить профессионалу на японских водниках. Потом полгода носил на кармане, пользовал по мелкому хоз быту и только правил, подводил периодически на файне триангла от того же Спая.

mhasman
P.M.
20-8-2017 22:33 mhasman
ZDP-189 прекрасная сталь. У меня Spyderco Dragonfly с ней как EDCживет на кармане уже несколько лет. Прекрасно держит заточку и очень легко правится. Водников у меня нет ибо нет времени заморачиваться, но сапфиров вполне хватает.
Про Соком. Как я написал это нож-убивальник а не "чтобы колбаски порезать", отсюда геометрия как клинка так и рукоятки, тонкое сведение, тонкий хрупкий кинжальный кончик. LUDT - Large Underwater Demolition Team - недалек, просто не нужно забывать под какие задачи он конструировался изначально
to6a
P.M.
21-8-2017 06:51 to6a
Вопрос любителям автоматов -
существует ли складень, не только открывающийся, но и так же закрывающийся простым сдвигом шибера/нажатием на кнопку, подобно фронталкам, но не фронталка?
Strelezz
P.M.
21-8-2017 07:00 Strelezz
to6a:
Вопрос любителям автоматов -
существует ли складень, не только открывающийся, но и так же закрывающийся простым сдвигом шибера/нажатием на кнопку, подобно фронталкам, но не фронталка?

А зачем ? Штоп невзначай по пальцам резануть?

TI -126
P.M.
21-8-2017 11:41 TI -126
существует ли складень, не только открывающийся, но и так же закрывающийся простым сдвигом шибера/нажатием на кнопку,
С боковым выбросом таких не припомню.Да и вряд ли они есть... Хотя..Может кто-где и сработал,как механический курьёз.. В одном экземпляре.Я лично смысла в таком ноже не вижу..

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
наконец-то у нас разрешили приходить с ножом н ... ( 3 )