Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Спонтанное излечение?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спонтанное излечение?

Foxbat
P.M.
14-8-2017 20:58 Foxbat
Странные вещи иногда происходят с органоном.

В субботу перестарался, работая во дворе и в подвале. В результате, как по нотам, в хлам разболелась поясница, да так, что на кровать ложился охая, ворочался матерясь. В воскресенье - должен быть матч, как, думаю, поеду?

Утром встал - вроде не ах, но не очень плохо.. . поехали. Как приехали про спину забыл. Весь матч проходил, пробегал, причем пришлось и почти ложиться, и потом вскакивать - и никаких симптомов.

А как приехал домой - опять спина начала мучать.

Воевавшие иногда рассказывают случаи странного излечение по необходимости, и от болезней, и от травм.

Очень странно все это.. . ведь, вроде, и об'ективные причины, а моск, как ни кинь - голова всему!

Ka Jot
P.M.
14-8-2017 21:15 Ka Jot
Три недели назад на матче, предпоследний стейдж, видимо подвернул ногу. Правый голеностоп (или как там). Дострелял. Сначала не беспокоило. Потом было просто: болит каждый день. В прошедшие субботу-воскресенье матч Эстониан Оупен. Вообще ничего не болело. Теперь опять побаливает. Тож не пойму - как это. 🤔
Lehmen
P.M.
14-8-2017 21:16 Lehmen
Фиг знает. У меня было что приехал с командировки, на второй день на матч, 18 упражнений за день. Отстрелял. На другой день все мышцы ломит, еле хожу. Дня за три отошёл. На выходных опять матч, опять бегать, правда только 12 упражнений, но всё же. И на следующий день ничего. Просто в командировке, на кораблике ходить некуда (маленький кораблик), вот после него организм такую нагрузку плохо переносит. Но перестраивается быстро, поэтому на следующей неделе уже никаких проблем не было. Это я к чему. Мозг тут вовсе не при чём может быть.
Kadett
P.M.
14-8-2017 22:20 Kadett
При первом прочтении названия темы, показалось - "извлечение". Даже заинтересовало, как такое может быть.. А тут..

Ничего удивительного, на мой взгляд. Организм мобилизуется, потом, когда уже не нужео, расслабляется. Как мне деревенские рассказывали: бабки по 80 лет, до магазина за пару заходов доползают. А бык вырвался, так они через метровые заборы перескакивали как олимпийцы.

druid33
P.M.
14-8-2017 22:34 druid33
Так на адреналине и не таки фокусы показывают

Evil_Kot
P.M.
15-8-2017 00:12 Evil_Kot
Я лежал с тяжёлым гриппом, когда мне вечером позвонили и сказали что мой предполагаемый американский начальник сейчас в Москве, и если я хочу интерьвью на работу, то надо в 8:00 утра завтра быть в Москве, в такой-то гостинице. (Я был даже не в Питере, а в Гатчине, это город под Питером) Я попытался забраться под одеяло, затихнуть и умереть, но был без сожаления выпинат женой на ночной поезд Москва-Петушки Петербург-Москва.
Приехал, успешно прошёл интерьвью, а вернулся домой совершенно здоровым (правда, пьяным)
ctb
P.M.
15-8-2017 03:49 ctb
Мне вчера конкретно поплохело после второго упражнения. Жарко очень, и тени не было. Грудь стало давить, башка закружилась. Нашел немного тени, выпил бутылку гэторэйда, положил льда на шею и затылок - отпустило, дострелял матч нормально.

Но звоночек неприятный...

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
15-8-2017 05:05 Foxbat
Мы вроде не так далеко были, но там было не особо жарко. Тепловой удар дело довольно опасное, пить надо постоянно холодную воду. Причем пить, не когда уже хочется, а просто регулярно. Тут на матчах обычно стоят кулеры со льдом и водой, у вас наверное тоже. Когда жарко я просто пригоршнями воды мочу футболку спереди и сзади, помогает весьма неплохо.

Была у мена одна такого рода синкопа от жары.. . забывать стал вещи, было крайне неприятно, замаячил силуэт овоща перед глазами. Но отошел нормально, пока везли в больницу.

ctb
P.M.
15-8-2017 05:15 ctb
Foxbat:
Мы вроде не так далеко были, но там было не особо жарко. Тепловой удар дело довольно опасное, пить надо постоянно холодную воду. Причем пить, не когда уже хочется, а просто регулярно. Тут на матчах обычно стоят кулеры со льдом и водой, у вас наверное тоже. Когда жарко я просто пригоршнями воды мочу футболку спереди и сзади, помогает весьма неплохо.

Была у мена одна такого рода синкопа от жары.. . забывать стал вещи, было крайне неприятно, замаячил силуэт овоща перед глазами. Но отошел нормально, пока везли в больницу.

Да, надо как минимум литр в час, причем лучше что-то типа smartwaterс ионами или гэторэйд (но он очень противный) илм просто что-нибудь соленое жрать параллельно. Было не очень жарко, где-то 82-84, но постоянный солнцепек, без тени...

Причем там в том же скводе всякие бывшие марины и береты, все в мышцах и татуировках, прыгают, как огурчики. И тут ты, такой с брюхом и одышкой.. . возраст начинает очень остро чувствоваться. Одно утешает - стреляю я получше их.

--
Коган-варвар

mvkozyrev
P.M.
15-8-2017 07:55 mvkozyrev
1. Адреналин.
2. Психосоматика. Когда очень надо, организм умеет отключать неприятные ощущения.
ИТАР
P.M.
15-8-2017 08:02 ИТАР
Originally posted by druid33:

Так на адреналине и не таки фокусы показывают


+1. Саногенный потенциал личности ,вообще прелюбопытная тема для всевозможных экстремалов (?) или как правильно по-русски ну спецназовцев, спортсменов ,и прочих выживальцев .. .

ИТАР
P.M.
15-8-2017 08:09 ИТАР
Originally posted by mvkozyrev:

1. Адреналин.
2. Психосоматика. Когда очень надо, организм умеет отключать неприятные ощущения.



Адреналин ,как адреналин .. . просто "мем".Другое , согласен психосоматика .. . здесь ,да -интересно , ну и + фишки из психо-типов .. . т.е. ядро-личности может пригодится скажем как приложение к SV при найме на службу в силовые структуры (армия,полиция, и прочие )
Strelezz
P.M.
15-8-2017 09:24 Strelezz
ИТАР:

+1. Саногенный потенциал личности ,вообще прелюбопытная тема для всевозможных экстремалов (?) или как правильно по-русски ну спецназовцев, спортсменов ,и прочих выживальцев .. .


Хм Я как-то после аварии согнул рамку двери . Как пластилиновую . С разбитым локтевым суставом . Гнули назад вдвоем . Рычагами .

ИТАР
P.M.
15-8-2017 09:33 ИТАР
Originally posted by Strelezz:

Хм : Я как-то после аварии согнул рамку двери . Как пластилиновую . С разбитым локтевым суставом . Гнули назад вдвоем . Рычагами .



Бывает .. . В экстриме и более зрелищные аттракционы , Вы не уникальны в этом плане Strelezz

Strelezz
P.M.
15-8-2017 10:05 Strelezz
ИТАР:
Бывает .. . В экстриме и более зрелищные аттракционы , Вы не уникальны в этом плане

Да я знаю .

Foxbat
P.M.
15-8-2017 16:13 Foxbat
Originally posted by ctb:

возраст начинает очень остро чувствоваться.

Шутишь, что ли? Ты ж еще пацан.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Спонтанное излечение?