Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Какие книги вы читали этим летом. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие книги вы читали этим летом.

Пан Паливец
P.M.
11-8-2017 20:53 Пан Паливец
Всегда было интересно что читают для души образованные люди на другой стороне океана и не только.
Unnamed Player
P.M.
11-8-2017 21:24 Unnamed Player
Мнэээээээээээээээээ......
Дедушкину "Моя Борьба" перечитывал,тяжело идет... Оратор из него норм,писатель никакой вообще... Сейчас "дневники Тернера"... Ну и еще техническое(НСД и пр.).
А чЁ?
Пан Паливец
P.M.
11-8-2017 21:54 Пан Паливец
А чЁ?

Просто интересно, чем люди мозг кормят (метафора если чё).
Спасибо. "Дневники Тернера" не читал, положу в закладку.

E-Colt
P.M.
12-8-2017 05:58 E-Colt
Для души перечитал "После России".
"Дневники Тернера" - скучная и предсказуемая книжка. Хотя если слегка подредактировать и вместо "евреев" подставить "агенты Путина", а вместо "негров" - "сирийские мигранты", будет хотя бы забавно.
Evil_Kot
P.M.
12-8-2017 06:44 Evil_Kot
Из последних...
click for enlarge 1171 X 336  84.8 Kb
click for enlarge 1183 X 636 148.1 Kb
click for enlarge 1158 X 638 155.4 Kb
click for enlarge 1146 X 625 146.6 Kb
click for enlarge 1164 X 615 138.8 Kb
click for enlarge 1150 X 622 143.9 Kb
ИТАР
P.M.
12-8-2017 07:28 ИТАР
Какие книги вы читали этим летом.. .
Originally posted by Evil_Kot:

Из последних...


Хммм....
click for enlarge 300 X 427  26.0 Kb
Evil_Kot
P.M.
12-8-2017 07:33 Evil_Kot
ИТАР:
Какие книги вы читали этим летом.. .
Хммм....

Ну это не совсем за лето

Но то что все прочитал - правда.

ИТАР
P.M.
12-8-2017 07:35 ИТАР
Originally posted by Evil_Kot:

Ну это не совсем за лето

Но то что все прочитал - правда.




Воот теперь верю
Пан Паливец
P.M.
12-8-2017 07:58 Пан Паливец
Evil_Kot:
Из последних...


Класс. Гари Гариссона тоже люблю: "Крысы из нержавеющей стали".
Эрих Керн Пляска смерти положу в закладки, если мемуары, почитаю.

Evil_Kot
P.M.
12-8-2017 08:06 Evil_Kot
Одна из самых башнесрывательных из моего списка - Библиотекарь, Михаила Елизарова. Рассказывать о чём она не буду, но поверьте на слово.
Alex_4x4
P.M.
12-8-2017 09:00 Alex_4x4
Хорошую тему создали. Может оказаться живучей.
Evil_Kot
P.M.
12-8-2017 09:19 Evil_Kot
Alex_4x4:
Хорошую тему создали. Может оказаться живучей.

Навряд ли. Думаю, местные форумные американцы книг особо не читают.

Кстати, по моей подборке книг - там есть книги англоязычных авторов, и я ожидал вопроса от my fellow americans, мол, "Что-ж ты, лузерюга, в оригинале их не читаешь? Английского не знаешь, небось?" Даже и не знал бы что ответить. Специальную литературу, по профессии и по хобби - оружию, я могу читать только по-английски. А художественную читать по-английски - вот не люблю, и всё.

Пан Паливец
P.M.
12-8-2017 09:48 Пан Паливец
Evil_Kot:
Одна из самых башнесрывательных из моего списка - Библиотекарь, Михаила Елизарова. Рассказывать о чём она не буду, но поверьте на слово.

Спасибо. Сейчас поищу в инете.

Alex_4x4
P.M.
12-8-2017 09:51 Alex_4x4
Originally posted by Evil_Kot:

Думаю, местные форумные американцы книг особо не читают.

[Серьёзно]: Посмотрим. Кто знает, что у кого за фасадом находится.

Originally posted by Evil_Kot:

.. . я ожидал вопроса .. . "Что-ж ты, лузерюга, в оригинале их не читаешь?

Перевод, с одного языка на другой, порой (особенно это касается художественной литературы) рождает самостоятельное произведение "по мотивам" оригинального от автора.

Вообще, книги умнее не делают, но кругозор расширяют.

:-)

Ingermanland
P.M.
12-8-2017 09:56 Ingermanland
Когда укладываю ребенка по вечерам, то читаю на телефоне. В настоящий момент это книга Hitman: Damnation про Агента 47, автор Raymond Benson.

Evil_Kot
P.M.
12-8-2017 10:16 Evil_Kot
Alex_4x4:

Вообще, книги умнее не делают, но кругозор расширяют.

:-)

Умнее делает только опыт, и то не всех.

А читать классно, да. Я думаю, что час минимум, каждый день, я читаю книги. Перед сном. Если не пьян

Evil_Kot
P.M.
12-8-2017 10:18 Evil_Kot
Ingermanland:
Когда укладываю ребенка по вечерам, то читаю на телеФоне. В настоящий момент это книга Hitman: Damnation про Агента 47.

Ой.

Alex_4x4
P.M.
12-8-2017 10:23 Alex_4x4
Originally posted by Evil_Kot:

Умнее делает только опыт ...

Возможно и так сказать .. .

Evil_Kot
P.M.
12-8-2017 10:35 Evil_Kot
Alex_4x4:

Посмотрим. Кто знает, что у кого за фасадом находится.

:-)

А чо тут смотреть? Фоксбат по кино, он фильмы смотрит. Шатун на работе круглые сутки. Самал Тору читает. У mkozyrev четверо детей. Ну и так дальше. Сергеич, разве, маргинал, что-то почитывает. Но это ему не помогает.

А остальные американцы здесь кто? Студент один, и пара реднеков. Какие им в жопу книги?

Evil_Kot
P.M.
12-8-2017 11:05 Evil_Kot
Alex_4x4:

Возможно и так сказать ...

Ну ты ведь согласишься, что "умный" и "много знающий" - это разные вещи?

ИТАР
P.M.
12-8-2017 12:04 ИТАР
Originally posted by Evil_Kot:

А читать классно, да. Я думаю, что час минимум, каждый день, я читаю книги. Перед сном. Если не пьян



Ещё в музеи , магазины зап-частей и булочную ... ходить полезно за Кока-колой

Корбин
P.M.
12-8-2017 14:20 Корбин
Evil_Kot:

Умнее делает только опыт, и то не всех.

А читать классно, да. Я думаю, что час минимум, каждый день, я читаю книги. Перед сном. Если не пьян

Книги могут делать умнее, но это касается только раннего детского возраста. В принципе когда человеку вовсе несколько лет, то его даже физические упражнения делают умнее.

А в нашем возрасте да, это скорее удовольствие. Но я лично не могу читать по графику. Если книга нравится, то читаю весь вечер.

Но есть такая польская пословица 'Цо занадто, то нездраво'. Я всю жизнь очень любил читать и сейчас люблю, но думаю эта пословица относится и к чтению. Слишком сильно отдаваться чтению это уход от жизни в книги. Это чем-то сродни алкоголизму или филателии.

Майор
P.M.
12-8-2017 16:54 Майор
E-Colt:
Для души перечитал "После России".
.

Крашенинникова?
Единственный вроде бы образец политической российской фантастики.
Именно политической, там политика на первом месте и война и путчи сугубо вторичны по сюжету.

Майор
P.M.
12-8-2017 16:58 Майор
Корбин:

Книги могут делать умнее, но это касается только раннего детского возраста. . Слишком сильно отдаваться чтению это уход от жизни в книги. Это чем-то сродни алкоголизму или филателии.

"Джентльмен после 30 лет уже ничего не читает" С. Моэм. Цитата по памяти.

Alex_4x4
P.M.
12-8-2017 17:21 Alex_4x4
Evil_Kot:

Ну ты ведь согласишься, что "умный" и "много знающий" - это разные вещи?

Конечно.

Alex_4x4
P.M.
12-8-2017 17:27 Alex_4x4
Originally posted by Корбин:

Это чем-то сродни алкоголизму или филателии.

Ну, да. Перечень можно продолжить цацканьем с разного рода стреляющими дрынами.

:-)

Ingermanland
P.M.
12-8-2017 17:37 Ingermanland
Evil_Kot:

Ой.

Да, я предпочитаю серьезную литературу, а не бульварное чтиво.

ИТАР
P.M.
12-8-2017 17:39 ИТАР
mvkozyrev
P.M.
12-8-2017 17:39 mvkozyrev
Учебники. Одни, блин, учебники
Марксист
P.M.
12-8-2017 17:46 Марксист
А я ничего серьезного (или псевдосерьезного) не читаю - не тянет, хочется просто отвлечься. Как и в кино предпочитаю что-то в духе "Бельмондо и красивые женщины". Из беллетристики за последний год читал только Даниила Корецкого, есть такой российкий автор полицейских романов. Полицейская часть там так себе, но есть цикл "Похититель секркетов", про этакого российского Джеймса Бонда - как положено пьянки, женщины, юморок, легко читается перед сном.
ИТАР
P.M.
12-8-2017 17:47 ИТАР

Корбин
P.M.
12-8-2017 17:47 Корбин
Я вот недельку назад прочитал Александра Пиперски
Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского.

Не то чтобы тема была совсем незнакомая, но для развития кругозора.. . да и вообще интересно.

Ingermanland
P.M.
12-8-2017 18:12 Ingermanland
Русской литературы читаю мало, в основном современную - Михаила Успенского про Жихаря (шедеврально, для любителей лингвистического юмора), Александра Кушнира или Миши Козырева (не нашего, а Натаныча), внутряки про российскую рок-музыку. Остальное на английском.
Шатун Затворов
P.M.
12-8-2017 18:29 Шатун Затворов
Originally posted by Evil_Кот:

я ожидал вопроса от my fellow americans, мол, "Что-ж ты, лузерюга, в оригинале их не читаешь? Английского не знаешь, небось?"

Во-первых мы люди воспитанные и бестактных вопросов не задаём. Долгие годы в США приучили к деликатному обращению с людьми неспособными к обучению и другим умственными расстройствами.

Во-вторых мы не только англоязычную литературу читаем в оригинале, а и русскоязычную - тоже. Например оригинал "Евангелия от Палача" написал Юз Алешковский под названием "Рука", ещё в те годы, когда браты Вайнеры ещё писали героические совецкие детективы про Визит к Минотавру и Гонки по Вертикали.

Ingermanland
P.M.
12-8-2017 18:53 Ingermanland
Кстати, Кот, ты не читал Rise and Fall of the Third Reich? КМК, наиболее полный анализ эпохи от английского журналиста, который жил в то время в Германии. Много интересного вычитал, без всякой идеологии, а только упрямые факты "откуда есть пошел Адик".
ИТАР
P.M.
12-8-2017 19:08 ИТАР
Серьезная литература .. . для серьёзных людей ?
Ingermanland
P.M.
12-8-2017 19:12 Ingermanland
mvkozyrev:
Учебники. Одни, блин, учебники

Надо иногда расслаблять моск и читать что-то развлекательное. Например, "Устав корабельной службы ВМФ". Если хочешь action, то рекомендую "Наставление по борьбе за живучесть судна". Обе книги про море - романтика.

Ingermanland
P.M.
12-8-2017 19:19 Ingermanland
ИТАР:
Серьезная литература .. . для серьёзных людей ?

Не обязательно. Я абсолютно несерьезный, но про определенные исторические события иногда люблю читнуть. В детстве любил исторические вещи про эпохи до 20 века, а сейчас от начала 20-го и по настоящее время. Например, про операцию по захвату Бин Ладена от участника событий или про историю создания и работы Аненербе.

DIDI
P.M.
12-8-2017 19:22 DIDI
Пречитываю "Дао Винни Пуха".
Проникся и почти-что чувствую себя Винни.
(главное восприятие смазывать Брунелло и Кьянти)
РОССА
P.M.
12-8-2017 19:25 РОССА
Evil_Kot:
А чо тут смотреть?... Студент один, и пара реднеков. Какие им в жопу книги?

Но-но!-наши издания ничуть не хуже, чем каких то там диссидентов-отщепенцев :


click for enlarge 600 X 600 113.4 Kb


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Какие книги вы читали этим летом. ( 1 )