Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
7.62 возвращается ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

7.62 возвращается

Foxbat
P.M.
30-4-2018 17:24 Foxbat
Да.. . жизнь была несколько проще.
Hebrew Hammer
P.M.
30-4-2018 17:49 Hebrew Hammer
Foxbat:

Да, это было весьма дорого. В то время Кольт Питон, нержавейка, 6" стоил $500. Беретта 92 - $500.


На разное оружие разная динамика цен. Беретта 92 за это время не сильно подорожала, у нас в магазине лежит за $525 если не ошибаюсь.

Питон сейчас не делают, поэтому цены на них противоестественные. Продолжали бы делать, так стоил бы примерно как аналоги от Рюгера или СВ, т.е. $600-700

TimUSA
P.M.
30-4-2018 19:36 TimUSA
Я то к другому, а не ценам. Тогда, в начале 80-х пистолетов хороших, а особенно надёжных было не так много и Беретта на обложке как бы была чуть ли не лучший вариант на рынке.
Foxbat
P.M.
30-4-2018 19:47 Foxbat
Да, в то время Беретта была самым-самым пистолетом, статьи, обзоры и рекламы повсюду, и все очень восторженные.

По моему - ясно, что ограниченному - опыту так и было, по крайней мере с теми, ранними, моделями. Если все патроны, включая свинцовые SWC, и вообще были крайне надежны.

TimUSA
P.M.
30-4-2018 20:06 TimUSA
Foxbat:
Да, в то время Беретта была самым-самым пистолетом, статьи, обзоры и рекламы повсюду, и все очень восторженные.

По моему - ясно, что ограниченному - опыту так и было, по крайней мере с теми, ранними, моделями. Если все патроны, включая свинцовые SWC, и вообще были крайне надежны.

Полиция таскала револьверы. Глок только появился и ему не доверяли. . В 83-ем Сиг 226 только начали выпускать. Ну и 1911, но они и тогда были глючными. Смит 5906 начали выпускать только в 89-ом. Даже не очень хороший Рюгер П95 начали выпускать только в 85-ом. Так что Беретта реально была самая крутая.

Шатун Затворов
P.M.
30-4-2018 20:47 Шатун Затворов
Из всех "wonder nines" Беретта пришла на раздачу слонов одной из последних. А до того был ещё французский MAB, S&W 59, HK VP70, CZ-75. Не говоря уже о дедушке High-Power-е. Крутизны Беретты это не отменяет, поскольку она действительно вполне достойный и надёжный пистолет. Вы там в соседнем разделе обсуждаете 92S. Вот этот экземпляр только у меня в руках пропустил через себя более 10,000, а сколько до меня - хер его знает. Ноль проблем. Из текущего обслуживания - заменена возвратная пружина и исключительно для облегчения стрельбы самовзводом заменена родная боевая пружина на точно такую же от "американского" варианта Beretta DAO.
click for enlarge 1018 X 1280 162.0 Kb
TimUSA
P.M.
30-4-2018 21:03 TimUSA
Шатун Затворов:
88482317

ЧЗ 75 в США в то время было не найти днём с огнём. ХК ВП70 был настолько неудачен, что и разговора про него быть не может. Смит 59 видимо чем то не удовлетворял, поэтому с 89-ого стали делать 5906 и полиция закупала их тоннамм. Хороший пистолет. А французский МАБ народ не покупал, если мы говорим про 7,65 или 380.

П.С. А про Беретту 92S я сказал что я бы не рискнул стрелять более 10000, поскольку много было данных что при настреле порядка 16000 бывает что затвором можно схлопатать по лицу. Не знаю все были такие или нет. После испытаний в армии нареканий стало ещё больше. В моделях F и FS недостатки были устранены. Вот и всё. Я к ним отношусь как к коллекционным пистолетам, не более. Да, и даже это не умаляет заслуг Беретты 92.На то время лучше не было. Мы говорим о 1983г.

Шатун Затворов
P.M.
30-4-2018 21:18 Шатун Затворов
Originally posted by TimUSA:

После испытаний в армии нареканий стало ещё больше.


Да. Целых 12 или 14 зарегистрированных случаев на всю армию

Секрет крылся в форме боевой личинки, которую впоследствии изменили. И синьор DIDI утверждает, что неприятность происходила если заряжать "горячие" патроны для пистолетов-пулемётов.
click for enlarge 800 X 450  75.5 Kb
265 x 190
262 x 193

Foxbat
P.M.
30-4-2018 21:20 Foxbat
TimUSA:

Ну да, Глок только появился и ему не доверяли. Полиция таскала револьверы. В 83-ем Сиг 226 только начали выпускать. Ну и 1911, но они и тогда были глючными. Смит 5906 начали выпускать только в 89-ом.
Даже не очень хороший Рюгер П95 начали выпускать только в 85-ом. Так что Беретта реально была самая крутая.

Полиция была разная, Смиты уже были (400-я и 500я серии), был и НК Р7 в Нью Джерси с 1983 года, Беретта стояла на вооружении полиции Конетикута с 1981 года, были Браунинги, но редко.. . в целом движение уже было, револьверы - да, были еще на каждом шагу.

Интересная была история с CZ-75. Их тогда еще никто не видел, но вышла статья (где-то есть у меня), кричавшая, что это - лучший пистолет всех времен, может, даже не хуже ПМ!

В США они тогда не продавались, и фанаты заказывали их через Канаду - система была обрисована в стаье). По памяти такая афера стоила $1500 или около того, ТЕХ денег.

Помню, как прочитав, начал копить на него деньги...

TimUSA
P.M.
30-4-2018 21:23 TimUSA
Шатун Затворов:

Да. Целых 12 или 14 зарегистрированных случаев на всю армию

Секрет крылся в форме боевой личинки, которую впоследствии изменили. И синьор DIDI утверждает, что неприятность происходила если заряжать "горячие" патроны для пистолетов-пулемётов.

Сеньёру DIDI конечно виднее и скорее всего НАТОвские патроны были просто горячее. И 14 случаев до того как США потребовали исправить их, а то было бы больше. Слава Богу 14-ти случаев хватило. В любом случае не хочу рисковать. Кто знает? Они вон сейчас продаются по $299. Но кто знает настрел?

Шатун Затворов
P.M.
30-4-2018 21:24 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Помню, как прочитав, начал копить на него деньги...


Процесс шёл медленно и к моменту накопления нужной суммы уже пришлось покупать AccuShadow
Foxbat
P.M.
30-4-2018 21:25 Foxbat
Originally posted by TimUSA:

Они вон сейчас продаются по $299.

Зависит от модели, их там несколько коллекционных.

Шатун Затворов
P.M.
30-4-2018 21:28 Шатун Затворов
Originally posted by TimUSA:

Они вон сейчас продаются по $299. Но кто знает настрел?


299 - это дорого! Я свою за $250 брал У тех же classicfirearms или у Southern Ohio Guns - не помню. На вид изнутри - настрела вообще нет. Снаружи покоцана изрядно. Ну так мне стрелять, а не на выставку. Работает на все деньги. Locking Block осматриваю после стрельбы на предмет микротрещин - пока не замечаю. Замечу - отдам MidwayUSA $35 за новый. Чистой воды "расходной" пистолет, покупавшийся "на убой". Пока не умирает.
TimUSA
P.M.
30-4-2018 21:29 TimUSA
Вот выдержка про 92ФС. Зачем её сделали. Это не про личинку, которая и сейчас ломается, особенно при работе с глушителем.

The FS has an enlarged hammer pin that fits into a groove on the underside of the slide. The main purpose is to stop the slide from flying off the frame to the rear if it cracks. This was in response to reported defective slides during U.S. military testing.

TimUSA
P.M.
30-4-2018 21:30 TimUSA
Шатун Затворов:

. Чистой воды "расходной" пистолет, покупавшийся "на убой". Пока не умирает.

+100

Foxbat
P.M.
30-4-2018 21:35 Foxbat
Шатун Затворов:

Процесс шёл медленно и к моменту накопления нужной суммы уже пришлось покупать AccuShadow

Пришлось добавить еще пару сотен.. . на инфляцию.. .

DIDI
P.M.
30-4-2018 21:45 DIDI
Foxbat:

Да, речь о бане 1986 года, они были куплены где-то в 1983 году.

Оба полуавтоматические, ибо автоматы у нас в штате не разрешены.

DIDI
P.M.
30-4-2018 21:55 DIDI
TimUSA:

Сеньёру DIDI конечно виднее и скорее всего НАТОвские патроны были просто горячее. И 14 случаев до того как США потребовали исправить их, а то было бы больше. Слава Богу 14-ти случаев хватило. В любом случае не хочу рисковать. Кто знает? Они вон сейчас продаются по $299. Но кто знает настрел?

В Армии США практически тогда не было ПП в 9Х19.А в европейских армиях в 50х годах начале 60х эти ПП достигли апогея своего развития.Учитывая что в армии никто особо церимонится не будет,то пароны эти пихали и в пистолеты.У Вальтеров П-1 лопались рамки,поэтому туды ввели усиливающий пин,у ранних 92х были проблеммы в основном с качающейся личинкой запирания,у некоторых с затворами.У Сигов лопались штифты Бренч блока на затворе.

DIDI
P.M.
30-4-2018 21:57 DIDI
TimUSA:
Вот выдержка про 92ФС. Зачем её сделали. Это не про личинку, которая и сейчас ломается, особенно при работе с глушителем.

The FS has an enlarged hammer pin that fits into a groove on the underside of the slide. The main purpose is to stop the slide from flying off the frame to the rear if it cracks. This was in response to reported defective slides during U.S. military testing.

Лечинка на 92й такойже расходный узел как ось затворной задерки на ЧЗ75

TimUSA
P.M.
30-4-2018 22:23 TimUSA
DIDI:

У Сигов лопались штифты Бренч блока на затворе.

Да, старая проблема. Все Сиги сделаные в Германии до того как производство не перенесли в США не переносили +P и +P+. Сейчас исправили положение.

TimUSA
P.M.
30-4-2018 22:25 TimUSA
DIDI:

Лечинка на 92й такойже расходный узел как ось затворной задерки на ЧЗ75

Согласен. На ЧЗ вобще расходники иметь под рукой нужно и не только ЗЗ. А пружины на спусковой?


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
7.62 возвращается ( 7 )