Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Факел у золотых ворот ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Факел у золотых ворот

ИТАР
P.M.
5-8-2017 07:10 ИТАР
Довольно интересно и познавательно... по "американским вопросам" Рекомендую .. .


Президент Трамп выразил поддержку законопроекту о реформе иммиграционной политики США, внесенному двумя республиканскими сенаторами-южанами, - Томом Коттоном и Дэвидом Пердью. Документ предусматривает введение конкурсного механизма отбора потенциальных переселенцев, в зависимости от их профессиональной квалификации, и значительное сокращение числа лиц, имеющих право на въезд в страну по родственным связям.

Читать далее
https://www.svoboda.org/a/28658572.html

Evil_Kot
P.M.
5-8-2017 13:47 Evil_Kot
Трамп читает Ганзу. Это ровно то что я предлагал ещё пару лет назад здесь. Ограничить вьезд всякого рода отбросов, и всячески облегчить вьезд профессионалов.
Foxbat
P.M.
5-8-2017 14:01 Foxbat
Я когда-то примерно так же думал, но с тех пор немного изменился.

Дело в том, что многим этим "профессионалам" Америка до лампочки, некоторые ее просто не любят. Они тут просто чтобы зарабатывать деньги, а живут они по-прежнему в "своих" странах, говорят о них "а у нас", переживают за их политику, и мыслями и паспортами там.

Кроме того, "рабочие" визы - это жульничество, понижающее зарплаты местным специалистам.

Короче, я бы хотел - не знаю, пока, как - усиливать приток тех, кто не может жить без Америки. Пусть это будет слесарь, а не "специалист" с задранным носом, об'ясняющий всем, как Америка плоха и неправа.

av39
P.M.
5-8-2017 14:10 av39
Originally posted by Foxbat:

Короче, я бы хотел - не знаю, пока, как - усиливать приток тех, кто не может жить без Америки. Пусть это будет слесарь, а не "специалист" с задранным носом, об'ясняющий всем, как Америка плоха и неправа.


"Это фантастика, сынок... "
PAULIUS
P.M.
5-8-2017 15:53 PAULIUS
А сколько шлака из Третьего Мира приезжает, приплывает, приползает сюда, чтобы ненавидеть Америку и поколениями говорить на своих языках, игнорируя английский?
Они так и застревают в состоянии люмпенов.
Alex_4x4
P.M.
5-8-2017 16:10 Alex_4x4
Originally posted by PAULIUS:

А сколько шлака из Третьего Мира приезжает, приплывает, приползает сюда, чтобы ненавидеть Америку и поколениями говорить на своих языках, игнорируя английский?

"Это жизнь ... "

ИТАР
P.M.
5-8-2017 16:31 ИТАР
Один, из американских вопросов ... вообще то .. .
Chuck
P.M.
5-8-2017 17:15 Chuck
Originally posted by Foxbat:

Дело в том, что многим этим "профессионалам" Америка до лампочки, некоторые ее просто не любят.


Точно, надо экзамен на "любовь к Америке" сдавать .. . вместо TOEFL например
mihasic
P.M.
5-8-2017 17:25 mihasic
Foxbat:

Кроме того, "рабочие" визы - это жульничество, понижающее зарплаты местным специалистам.

Понижающие раздутые зарплаты плохим местным специалистам и понижающие расходы местным потребителям. Кроме того, повышающие качество услуг.
От Вас, Foxbat, не ожидал просоциалистических взглядов. Вы, часом, не скрытый хиларианец?

Palmaris777
P.M.
5-8-2017 17:44 Palmaris777
mihasic:

Понижающие раздутые зарплаты плохим местным специалистам и понижающие расходы местным потребителям. Кроме того, повышающие качество услуг.
От Вас, Foxbat, не ожидал просоциалистических взглядов.


Есть у него немного тараканов, но в этом ворпсе я с ним согласен. Надо пускать только того кто жить не может без Америки, не тех кто жить не может без Американских благ. И английский должен быть-без английского назад в будущее!
Корбин
P.M.
5-8-2017 18:04 Корбин
Для достижения этого существует только один способ - отменить или очень урезать те самые блага. А на работу не принимать без знания английского.
mihasic
P.M.
5-8-2017 18:05 mihasic
Palmaris777:

Есть у него немного тараканов, но в этом ворпсе я с ним согласен. Надо пускать только того кто жить не может без Америки, не тех кто жить не может без Американских благ. И английский должен быть-без английского назад в будущее!

Ой, не надо. Когда переселенцы с Востока покатили на запад, весь Запад уже говорил по-испански. Никто же не требовал с них сдачи экзамена по испанскому языку - потому что они были сильнее. Наоборот, испанофоны заговорили по-английски (если это можно назвать английским). А теперь ситуация постепенно оборачивается: англофоны обрюзгли, зажирели, обленились. Их закат - вопрос только времени. И заговорят все, скажем, по-китайски, никуда не денутся.

михрюн
P.M.
5-8-2017 18:12 михрюн
Об этом надо было думать, когда устраивали "швободу" неграм.
Вместо того, чтобы попытаться нормально и постепенно ввести их в общество - наделяя соразмерно - правами и обязанностями...
Посадили себе на шею 50 миллионов бездельников, которым все - по жизни должны.

Естественно, что такие же бездельники рвутся в этот рай для вэлферщиков.
Затем исхитрились устроить "швабоду" всяким пидарасам - которые стали получать блага - тоже за то, что они "не такие". К люмпенам - добавилась люмпен-интеллихенцыя.

Исхитрились повыводить производства. Пост, панимаешь, индустриальный мир. Конец, панимаешь, истории...

А на днях - еще и объявили торговую войну - вообще почти всем.
Канада с Мексикой - на очереди.

Вы уверены, что в этом случае - устоит патентное право?
И не сломаются ножницы цен на границах?
А из под силовой крыши - не побегут те, кому есть, что терять?
(этими тремя пунктами исчерпываются способы дохода государства).

Чем будем покрывать в таком раскладе - дефицит внешнеторгового баланса?
Еще подпечатаем бумажек? А их кто - возьмет?

Такие дела...

Chuck
P.M.
5-8-2017 18:25 Chuck
Originally posted by Palmaris777:
... Надо пускать только того кто жить не может без Америки, не тех кто жить не может без Американских благ.



Как это измерить или посчитать? А Вы в Америку приехали чисто из-за любви и блага для Вас значения не имеют?
YuraLT
P.M.
5-8-2017 18:53 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Короче, я бы хотел - не знаю, пока, как - усиливать приток тех, кто не может жить без Америки.

Как по мне, так это полная хня, я, допустим, решил поехать в "америку", так я буду очень надеяться, что она ответит мне "добром" за мою работу и тогда я ее точно полюблю, бо на месте проживания страна точно не отвечает "добром" на мой труд.
Откуда я могу знать, что я не могу жить без "америки"? Может мне надо в "гвадезахарулупу" ехать? Я не хочу получать халявные бабки, я хочу нормально жить.
av39
P.M.
5-8-2017 18:58 av39
Originally posted by YuraLT:

хочу нормально жить.


Так Вы не верите собственному правительству? Сейчас не знаю, а раньше вся Республика была в плакатах: "В Литве тоже можно жить".
YuraLT
P.M.
5-8-2017 19:11 YuraLT
Originally posted by av39:Так Вы не верите собственному правительству? Сейчас не знаю, а раньше вся Республика была в плакатах: "В Литве тоже можно жить".

А почему я должен ему верить? В Литве, действительно, можно жить и никуда я не собираюсь, но теперяшний "призыв во власть" был хреновым, "новые правители" не поняли, что выбирали не "их", просто не хотели выбирать "тех", а они подумали, что народ их поддержал.. . А реально будет, что на слудующих выборах они полетят с диким грохотом и через пару лет после этого о них забудут и больше НИКОГДА они во власть не влезут.
av39
P.M.
5-8-2017 19:14 av39
Originally posted by YuraLT:

не поняли


Или не захотели понять? Это так естественно для политиков.
YuraLT
P.M.
5-8-2017 19:16 YuraLT
Originally posted by av39:Или не захотели понять?

Может и так, но воспользоваться ситуацией и проявить УМ, то им того УМА явно не хватает.
Evil_Kot
P.M.
5-8-2017 21:40 Evil_Kot
mihasic:

Ой, не надо. Когда переселенцы с Востока покатили на запад, весь Запад уже говорил по-испански. Никто же не требовал с них сдачи экзамена по испанскому языку - потому что они были сильнее.

Запад говорил по-индейски. Хотя юго-запад де-юре был испанским, они его не стремились реально колонизировать и обжить. Присутствие было чисто символическим. Техас, например, они с удовольствием предоставили для проживания переселенцам с востока, что бы хоть как-то его обустроить. Правда, сильно пожалели об этом потом

av39
P.M.
5-8-2017 21:53 av39
А Лузитания?
Foxbat
P.M.
5-8-2017 22:24 Foxbat
YuraLT:

Откуда я могу знать, что я не могу жить без "америки"?

Ну, если не знаешь, так откуда вообще вопрос?

Ты что-то в жизни знал, когда делал?

YuraLT
P.M.
5-8-2017 22:42 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Ты что-то в жизни знал, когда делал?

Хамить - это не есть красиво, однако. Ты считаешь, что только ТЫ знал и знаешь, что делаешь?
Да, соглашусь, ты достиг большего чем я в материальном плане, но я НИКОГДА не поверю, что остался-бы в Америке, если-бы что-то тебе не удалось.
В мире есть много стран и хорошо когда есть возможность их выбирать.
av39
P.M.
5-8-2017 22:43 av39
А вот, интересно, попробуйте сделать мысленный эксперимент.
Нежданно-негаданно пришел БП (неважно, по какой причине- война, инопланетяне, желтый камень). Страна- в развалинах. Вскоре жрать будет тупо нечего. Вэлферщики и им подобные сбиваются в банды и грабят всех, до кого дотянутся. Власти нет. Гуманитарка отсутствует, или ее мало.
Многие будут "не мочь без" своего/нового отечества?
Foxbat
P.M.
5-8-2017 23:29 Foxbat
Originally posted by YuraLT:

Ты считаешь, что только ТЫ знал и знаешь, что делаешь?

Ты задал определенный вопрос, на него напрашивался конретный ответ. Если ты не знаешь, что что-то тебе нужно, то почему об этом разговор? Относительно Америки у меня не было абсолютно никаких сомнений. Были бы - наверное, остался бы в Европе - был такой вариант. Также ехали многие из тех, кого я знаю. Иными словами - знать было можно. Была масса источников, был бы интерес.

Стало быть - если ты никогда не интересовался этим вопросом, то совершенно логично заключить, что он для тебя не стоит.

Никаких обид.

Кстати, вопрос переезда никогда даже в принципе не возникал. Всегда было чувство, что это мое место, и надо тут делать то, что надо.

YuraLT
P.M.
5-8-2017 23:39 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Всегда было чувство, что это мое место, и надо тут делать то, что надо.

Обид в разговоре у меня редко бывает, я искренне, "по-белому" могу только позавидовать, что тебе удалось выполнить, что хотелось.
У меня были возможности и варианты сменить страну проживания, я этого не сделал, а теперь и не хочется.
Foxbat
P.M.
5-8-2017 23:40 Foxbat
Это другое. Я в совке задыхался.
YuraLT
P.M.
5-8-2017 23:48 YuraLT
Originally posted by Foxbat:Это другое.

Согласен, я "эмигрировал" даже не поднимая задницы с кресла, просто признал, что эта страна МОЯ, а та, что осталась "за кордоном" мне и нах не сдалась.
михрюн
P.M.
5-8-2017 23:56 михрюн
//А вот, интересно, попробуйте сделать мысленный эксперимент.
Нежданно-негаданно пришел БП (неважно, по какой причине- война, инопланетяне, желтый камень).//

Что оставил...

Некие вменяемые и вполне патриотичные люди Америки - отчаявшись переломать Природу Вещей - в свое время - и закинули идею БП. Типа, пусть - хоть предупреждены будут.

Само собою, на этом тут же выросло много чего. От фильмов до продажи бункеров лохам. Специфика конкретного типа Общества. При этом, надо понимать - что причины этого э.. . Надвигающегося - пусть - БП.. . внутренние. Просто - из-за означенной специфики - психика абсолютного большинства людей данного Общества - этого увидеть не способна.

Вот и - пришельцы, климат, злые чучхейцы, русские, гусские и тыпы...

А гуманитарка - будет.. . Не всем, конечно. Мы вон - отрабатываем ныне - логистику морских перевозок на соотносимых расстояниях при соотносимых угрозах. Понятно, где.:-)

Корбин
P.M.
6-8-2017 00:03 Корбин
av39:
А вот, интересно, попробуйте сделать мысленный эксперимент.
Нежданно-негаданно пришел БП (неважно, по какой причине- война, инопланетяне, желтый камень). Страна- в развалинах. Вскоре жрать будет тупо нечего. Вэлферщики и им подобные сбиваются в банды и грабят всех, до кого дотянутся. Власти нет. Гуманитарка отсутствует, или ее мало.
Многие будут "не мочь без" своего/нового отечества?

Давайте уже хотя бы для внешней объективности задавайте тот же вопрос и для тех, кто остался в своем любимом до слез старом отечестве, а не уехал в поисках приключений.
А то вопрос как-то слишком тенденциозно-однобоким получается.

Ingermanland
P.M.
6-8-2017 00:18 Ingermanland
Originally posted by михрюн:

Мы вон - отрабатываем ныне - логистику морских перевозок на соотносимых расстояниях при соотносимых угрозах. Понятно, где.:-)


Что-то начнет получаться только тогда, когда вместо стадного мыканья и гордости за дедывоевали, каждый будет отвечать только за свои собственные достижения.
михрюн
P.M.
6-8-2017 00:25 михрюн
А чего задавать-то? Мы это пережили. И не раз. Давно живем. Привыкли уже.:-)

Ingermanland
P.M.
6-8-2017 00:31 Ingermanland
Originally posted by михрюн:

Мы это пережили. И не раз. Давно живем.


Вы лично воевали, переживали? Так же как и фальшивые ветераны или эстрадные звездуны на День Победы - те тоже медальками с георгиевскими лентами обвешаются и мыкают, мыкают.
михрюн
P.M.
6-8-2017 00:38 михрюн
Ingermanland:

Что-то начнет получаться только тогда, когда вместо стадного мыканья и гордости за дедывоевали, каждый будет отвечать только за свои собственные достижения.

То есть - жывем здесь и сейчас?

Вот об этом и говорил. Психика некоторых - тупо не воспринимает - ни прошлого, ни - соответственно - будущего.

Результат - очевиден. Скоро будет для даже такого подхода. Когда наступит "сейчас".

Хоть и смысла нет - для однодневки.. . но, поверьте - именно осознание того, как воевали/работали совсем дальние предки, прадеды, деды, родители, ты сам - и продолжает вектор в будущее.
И не "что-то" - а вполне себе - определенный.:-)

Evil_Kot
P.M.
6-8-2017 02:53 Evil_Kot
михрюн:

Хоть и смысла нет - для однодневки.. . но, поверьте - именно осознание того, как воевали/работали совсем дальние предки, прадеды, деды, родители, ты сам - и продолжает вектор в будущее.
И не "что-то" - а вполне себе - определенный.:-)


А как воевали/работали? Деды белых американцев воевали/работали, и оставили потомкам великую страну в наследство. Деды россиян оставили потомкам в наследство банановую республику с царьками и с ядерным оружием (украденным у американских дедов). И вектор - вполне определённый - на задворки. Есть чем гордиться, отож.

РОССА
P.M.
6-8-2017 06:16 РОССА
Evil_Kot:
Деды россиян оставили потомкам в наследство банановую республику

Сколько желающих вокруг толпится, что бы "бананами" у наследников полакомится
Но наследники научены потомками показывать болт фруктолюбителям, большой и толстый


Evil_Kot
P.M.
6-8-2017 06:21 Evil_Kot
РОССА:

Но наследники научены потомками показывать болт фруктолюбителям, большой и толстый

К сожалению, это единственное, чему русские научены.

Ingermanland
P.M.
6-8-2017 06:26 Ingermanland
РОССА:

Сколько желающих вокруг толпится, что бы "бананами" у наследников полакомится


Именно таким нехитрым способом сверху объясняют, почему денег нет, а вы держитесь, и показывает своему народу большой и толстый. При этом у тех, кто объясняет, с деньгами все хорошо. Но народ с удовольствием хавает эту версию и требует Обаму вернуть пенсии. Главное, Крым - наш, этого достаточно.

РОССА
P.M.
6-8-2017 07:13 РОССА
Evil_Kot:
К сожалению, это единственное, чему русские научены.

К счастью не единственное, было достаточно времени, что бы научится многому.
На "единственном" долго не устоишь-шаткая позиция.
Время противостояния- подтверждение множества "наук"

РОССА
P.M.
6-8-2017 07:27 РОССА
Ingermanland:
у промытых святая вера в то, что в штатах все за бабло, все вокруг бабла и нет духовности.... Именно таким нехитрым способом сверху объясняют, почему денег нет, а вы держитесь, и показывает своему народу большой и толстый.

Ну что мы все о бабло-деньгах?-не в деньгах счастье
Ingermanland:
При этом у тех, кто объясняет, с деньгами все хорошо.

Да и у меня ихнего, слушающего "народа" с деньгами все не плохо, большого и толстого я не вижу.
И если было бы плохо, то "верхние" были бы самыми последними, кто в этом для меня был виноват.



Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Факел у золотых ворот ( 1 )