Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Большие американские моторы. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Большие американские моторы.

Шатун Затворов
P.M.
20-8-2017 01:21 Шатун Затворов
Originally posted by oleg1000:

моя 3-литровая тоета aurion, в-общем приемистся машина

The Toyota Aurion is a mid-size car produced by Toyota in Australia and parts of Asia since 2006. Now in its second generation, the Aurion has in both cases been derived from the equivalent Toyota Camry. Changes were mainly limited to revised front- and rear-end treatment, along with changes to the interior. The Camry-based Aurion is also sold in the majority of East and Southeast Asia as the Toyota Camry


oleg1000
P.M.
20-8-2017 01:45 oleg1000
Фоксбат, вот Ваш коммент ниже - "мазнуть" - "мазнули", а по-существу ничего информативного не ответили, ничего. Плохое настроение? Или "мстя" за то что я дважды разьяснил Вам Ваши околонулевые познания в экономике? Но я хотя бы обьяснял что и почему. А Вы - "начинается с 5 к/ч" - и "усе". Причем здесь это заявлвние и куда его прилепить непонятно. Хорошего викенда, ведь их не тск много осталось ))
Foxbat:

"Мощная" машина (в ковычках намеренно, ибо это слишком упрощенный термин) проявляется уже на скорости 5км/час.

Другое дело - нужно ли это Вам. Как я понимаю - Вам не нужно. С этим проблем нет, но есть масса людей которым да, нужно.

Учитывая, что в мире вообще 80% людей - идиоты, ясно, что запросто можно продать миллионы электромобилей. Я не возражаю. Дело индивидуальное.

Мне - лишь бы кто-то продолжал делать приличные автомобили.. . сколько мне их надо?

Честь и хвала американцам, что тут это идиотство с электричеством распространено меньше, чем во многих других местах.

Без обид - по тому, что Вы выше написали, видно, что Вы совсем ничего в автомобилях не понимаете. Это и нормально, и прекрасно, но тогда не надо делать выводов и "оценок" кто и как "бегает".

oleg1000
P.M.
20-8-2017 01:54 oleg1000
А если учесть что максимальная разрешенная скорость 100к/ч и то раз в сто лет в обед (на моторвее - если есть нужда и не забит) то и не надо никого посещать ). Сманеврировать резко в аварийной ситуации если нужно, или там, со старта на светофоре под настроение - дури хватает - а "что еще нужно чтоб встретить спокойную старость?" ). Да, вес не помню, но машина нелегкая. Хотя мне что может только кажется по-сравнению с моей второй - дизельный ix35 котоеый я люблю все-же больше.
Шатун Затворов:
Машине, которая качается на скорости 130 км/ч нужно посетить механика на предмет замены аммортизаторов и/или втулок рычагов передней и задней подвески.

Шатун Затворов
P.M.
20-8-2017 02:25 Шатун Затворов
Originally posted by oleg1000:

а "что еще нужно чтоб встретить спокойную старость?"

Ладно...

Тойота Кемри (уж простите, но я буду называть её более привычым для меня названием) - это эталон того, что называется appliance on wheels. "Быттехника на колёсах". Как символ прибора сугубо функционального, но физически неспособного спровоцировать у водителя ни малейшего всплеска адреналина. Как холодильник или стиральная машина. Они холодят и стирают, но любить их невозможно. Туда же относятся два конкурирующих изделия ЯпоноАвтопрома - Хонда Аккорд и Ниссан Максима.

Трёхлитровый мотор о цельных 210 конях (для сравнения у меня было 211 в 2.0L четвёрке до игр с прошивкой компьютера) к поведению этой машины на дороге особого отношения не имеет. Вернее имеет, но не с той стороны. Это переднеприводный автомобиль с относительно тяжёлым двигателем V6 3.0L прикрученым к относительно тяжёлой трансмиссии, и всё это вынесено вперёд передней оси, которая является ведущей для переднеприводного автомобиля. Неравномерное распределени веса и вынос центра тяжести вперёд приводит к тому что назвывается "understeer", т.е. к ситуации, когда водитель уже полчаса крутит рулём, а машина всё еще едет прямо. Именно этим обусловлены Ваши ощущения от более устойчивых на скорости более короткобазных и, возможно, обладающих лучшей развесовкой Pegueot.

Foxbat
P.M.
20-8-2017 02:27 Foxbat
oleg1000:
Фоксбат, вот Ваш коммент ниже - "мазнуть" - "мазнули", а по-существу ничего информативного не ответили, ничего. Плохое настроение? Или "мстя" за то что я дважды разьяснил Вам Ваши околонулевые познания в экономике? Но я хотя бы обьяснял что и почему. А Вы - "начинается с 5 к/ч" - и "усе". Причем здесь это заявлвние и куда его прилепить непонятно. Хорошего викенда, ведь их не тск много осталось ))

Вы, скорее всего, не поверите, но мне Ваш ник совершенно незнаком. Ответ Вам был по существу, ибо Вы стали выносить мнения о предмете, о котором не имеете ни малейшего представления. Фраза насчет 5км/час важна, ибо показывает знание темы.

Вам тоже хорошего выходного, и удачи с покупкой нового электрического Вольво!

Кто-то, ведь, должен, их покупать!

Foxbat
P.M.
20-8-2017 02:28 Foxbat
Originally posted by oleg1000:

А если учесть что максимальная разрешенная скорость 100к/ч

На этом можно и останавливать обсуждение.

Что именно привело Вас в тему о мощных моторах?

Ingermanland
P.M.
20-8-2017 06:20 Ingermanland
Я решил присоединиться к любителям пикапов. Вот такой вариант присмотрел, по резине выходит экономия, облегченный кузов. Не фотошоп, между прочим, фотка без обработки.

ИТАР
P.M.
20-8-2017 07:06 ИТАР
На сколько коней , мотор.. . в смысле ?
ИТАР
P.M.
21-8-2017 05:50 ИТАР
Музыкальная пауза ,для мотористов





Foxbat
P.M.
21-8-2017 15:57 Foxbat
Любовь к моторам заложена в американские гены.

Бензопила с мотором V8 в 300 конских сил? Почему нет?


Всегда мне нравился этот размах. А кто рожден ползать обойдется и ножовкой на пердячем пару.

ИТАР
P.M.
21-8-2017 17:01 ИТАР
Да, скорее всего немецких от Дизеля и Отто , в смысле генов ))
ИТАР
P.M.
21-8-2017 17:29 ИТАР

Ingermanland
P.M.
22-8-2017 02:59 Ingermanland
ИТАР:
На сколько коней , мотор.. . в смысле ?

А вот и отгадка

Шатун Затворов
P.M.
22-8-2017 03:03 Шатун Затворов
Стою на асфальте и думку гадаю
Я ж в лыжы обутый, чому ж не лiтаю?
Ingermanland
P.M.
22-8-2017 03:10 Ingermanland
Шатун Затворов:
Стою на асфальте и думку гадаю
Я ж в лыжы обутый, чому ж не лiтаю?

Ходят слухи, что этот безумный пикап является творчеством главы дизайнерского бюро Вальтера.

Шатун Затворов
P.M.
22-8-2017 03:15 Шатун Затворов
Я про жёлтенький гидроплан на заднем плане.
Ingermanland
P.M.
22-8-2017 03:23 Ingermanland
Шатун Затворов:
Я про жёлтенький гидроплан на заднем плане.

А-а.. Он на колесиках. Его этот безумный пикап сталкивает в озеро и достает обратно, когда надо.

DIDI
P.M.
22-8-2017 03:36 DIDI
Ingermanland:

А вот и отгадка

С одним только задним приводом подобные пикапы встречал,но с одним только передним не видел никогда.

Strelezz
P.M.
22-8-2017 09:01 Strelezz
Ingermanland:

А вот и отгадка

Не дай Бог встретить такое на дороге

Strelezz
P.M.
22-8-2017 09:02 Strelezz
Ingermanland:

Ходят слухи, что этот безумный пикап является творчеством главы дизайнерского бюро Вальтера.

Да , есть что-то общее . С его пейстолетами

Шатун Затворов
P.M.
22-8-2017 16:45 Шатун Затворов
В бессильной злобе шипят и плюются ядом жалкие ничтожные завистнеги
Ingermanland
P.M.
22-8-2017 19:46 Ingermanland
Шатун Затворов:
В бессильной злобе шипят и плюются ядом жалкие ничтожные завистнеги

Не каждому дано понять замысел художника. Кто-то не понимает кубизм, кто-то гениальность чОрного квадрата, а есть люди, которых приводит в восторг примитивизм Шагала, каляки-маляки Сая Твомбли или похожая на сломанный йух рукоятка Вальтера.. .

Foxbat
P.M.
22-8-2017 19:56 Foxbat
Шатун Затворов:
В бессильной злобе шипят и плюются ядом жалкие ничтожные завистнеги

Не поддавайся! Р99 - король пистолетов!
click for enlarge 1400 X 1118 118.1 Kb

DIDI
P.M.
22-8-2017 20:47 DIDI
Для меня скорей король Вальтер П88,этот П99й тоже ничего,но уже другой уровень.Хотя для ношения пластик возможно удобнее.
Шатун Затворов
P.M.
22-8-2017 22:27 Шатун Затворов
Originally posted by DIDI:

Вальтер П88


Мне не понравился И P5 - тоже
DIDI
P.M.
22-8-2017 22:52 DIDI
Шатун Затворов:

Мне не понравился И P5 - тоже

П99 неплох,но это уже то поколение пластиковых пистолетов,что и многие.Это не плохо ибо прогресс не остановить и современные пистолеты с полимерной рамкой практичны и утилитарны.Но любить их,это как любить Тойоту Камри-явно не предмет для обожания.Вальтер П88 наверное последний из больших Вальтеров,который имел харизму.
click for enlarge 1024 X 697 110.1 Kb

Ingermanland
P.M.
22-8-2017 23:08 Ingermanland
DIDI:

П99 неплох,но это уже то поколение пластиковых пистолетов,что и многие.Это не плохо ибо прогресс не остановить и современные пистолеты с полимерной рамкой практичны и утилитарны.Но любить их,это как любить Тойоту Камри-явно не предмет для обожания.Вальтер П88 наверное последний из больших Вальтеров,который имел харизму.

Как по мне, все, что появилось после чугунных орудий Андрея Чохова, не имеет души. Только чугун, только хардкор!

DIDI
P.M.
23-8-2017 01:23 DIDI
Для меня ещё один харизматичный пистолет-это испанская Астра 100.Старичок и сегодня вполне себе конкурентоспособен и при том качество даже лучше чем у современных серийных Зигов.
click for enlarge 650 X 515  72.8 Kb
DIDI
P.M.
23-8-2017 01:35 DIDI
Ingermanland:

Как по мне, все, что появилось после чугунных орудий Андрея Чохова, не имеет души. Только чугун, только хардкор!

Носить сложно.
Ума не приложу какую кабуру для этого приспособить.Видимо вьючную от ослика.

DIDI
P.M.
1-9-2017 22:12 DIDI
Кстати а у кого есть Субурбан?
Брал в прокат в 11м когда был в Штатах.Очень понравился.
ctb
P.M.
1-9-2017 22:30 ctb
DIDI:
Кстати а у кого есть Субурбан?
Брал в прокат в 11м когда был в Штатах.Очень понравился.

I rented it a couple times for a week-long trip. Excellent car!

--
Cohen the barbarian

mvkozyrev
P.M.
1-9-2017 22:31 mvkozyrev
Был у меня. Бензин очень любит.
DIDI
P.M.
1-9-2017 22:37 DIDI
mvkozyrev:
Был у меня. Бензин очень любит.

Ну этим нас не напугаешь.
А как с надёжностью?
Что ломалось?

mvkozyrev
P.M.
1-9-2017 23:45 mvkozyrev
DIDI:

Ну этим нас не напугаешь.
А как с надёжностью?
Что ломалось?


Ничего не ломалось, не смотря на все мои попытки .
Здесь есть стандартный холивар - что лучше, Субурбан или Юкон (Chevy vs GMC). ИМХО, оба весьма комфортные и надежные машины.
Chuck
P.M.
2-9-2017 00:07 Chuck
Originally posted by DIDI:

Кстати а у кого есть Субурбан?
Брал в прокат в 11м когда был в Штатах.Очень понравился.



Своего никогда не было и не будет. Были несколько разных поколений на работе. Очень не нравится запах в машине, даже новой. Про надёжность вообще не говорю, в присутствии тойоты это не прилично.
mvkozyrev
P.M.
2-9-2017 00:18 mvkozyrev
Chuck:
Про надёжность вообще не говорю, в присутствии тойоты это не прилично.
Что вы в нем сломать умудрились???
DIDI
P.M.
2-9-2017 00:24 DIDI
mvkozyrev:
Что вы в нем сломать умудрились???

Я нет.
У меня не было этой машины,только на прокат на десять дней.

DIDI
P.M.
2-9-2017 00:26 DIDI
Chuck:

Своего никогда не было и не будет. Были несколько разных поколений на работе. Очень не нравится запах в машине, даже новой. Про надёжность вообще не говорю, в присутствии тойоты это не прилично.

Ну по опыту эксплуатации немецких авто,не могу сказать,что редко их ремонтировал,зато ценники на ремонт были огого.При том,что немцы не делают настоящих рамных внедорожников,за исключением неприлично дорогого Г-вагена.

Chuck
P.M.
2-9-2017 00:41 Chuck
Originally posted by mvkozyrev:

Что вы в нем сломать умудрились???



Я лично вообще к ним почти не прикасался, западло . Но, блин, то компьютер накроется, то трансмиссия. По-мелочи дофига - лампочки-сенсоры. И хоть и считается, что доместик авто, а з/ч на заказ и небыстро.
DIDI
P.M.
2-9-2017 01:55 DIDI
Сокровенный смысл слова "западло" не раскрыт.

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Большие американские моторы. ( 4 )