Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
На тему доморощенного модераторства ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На тему доморощенного модераторства

Ach
P.M.
7-7-2017 16:59 Ach
NowhereToHide:

А мне больше противотанковый штурмовик Henschel Hs 129 нравится..

Это тот, у которого была такая просторная кабина, что даже основные приборы не помещались, и их ставили на капоты двигателей с внутренней стороны?

Lehmen
P.M.
7-7-2017 17:05 Lehmen
Foxbat:
Я больше говорил о системе управления двигателем, пропеллером, и прочем. На ФВ-190 она называлась Kommandogerat, на Мессере стояла более простая, но все равно сильно понижала нагрузку на пилота.

На мессере стоит автоматическое управление предкрылками и автомат шага винта. Автомат шага можно отключить, тогда шаг управляется переключателем на ручке управления двигателем. Управлять не сложно, но есть нюанс. Неправильно выставив шаг винта можно загнать движок за безопасные обороты, после чего он клинит - и привет
NowhereToHide
P.M.
7-7-2017 17:13 NowhereToHide
Ach:

Это тот, у которого была такая просторная кабина, что даже основные приборы не помещались, и их ставили на капоты двигателей с внутренней стороны?

Да)и с обзором там тоже было все плохо,и с управлением)но внешне этот"летающий танк"почему то нравится своей корявой брутальностью а вот Хортен"летающее крыло"это просто какой-то инопланетный болид,как такое в 1944 году придумать могли,непонятно.. еще итальянские самолеты 30х чудесны по дизайну,ну у итальянцев с дизайном всегда было очень хорошо

Foxbat
P.M.
7-7-2017 17:20 Foxbat
Да не, Штука все их бьет своей идеальной слаженностью - как посмотришь на профиль ее полета, так невольно проникаешься уважением и к конструкторам, и к пилотам.
CZ75SHADOW
P.M.
7-7-2017 19:11 CZ75SHADOW
Foxbat:
Не.. . ты меня знаешь, я если делаю, то с наворотами. Значит, пока нет.. .


Не слушай этого провокатора, за 10 штук "без наворотов" это бессовестный звиздеж

Если прикинуть на пальцах, разумно топовый комп 3000

Абсолютно топовая мелкосерийная переферия (РУД,РУС,педали) немного меньше 2000

Монитор/проектор с TrackIR, или что более предпочтительно VR, наушники или колонки около 1000

Остается около 4000 на сам кокпит, если не будешь полкупать настоящую кабину самолета то сможешь воплотить практически любую свою фантазию

Lehmen
P.M.
7-7-2017 19:28 Lehmen
CZ75SHADOW:
Не слушай этого провокатора, за 10 штук "без наворотов" это бессовестный звиздеж

То что ты описал это и есть "без наворотов" Навороты - это оригинальные тумблеры и стрелочные приборы выдранные из настоящих самолётов. К которым ещё контроллеры надо разработать-сделать, что бы работали как надо. Это по заказу сделаные панели где их крепить. В конце концов, это катапультное кресло с ремнями установленное на вращающейся основе, как vovikas показывал. У тебя просто масштабов фантазии не хватило, что в 4000 хочешь всё уместить
CZ75SHADOW
P.M.
7-7-2017 19:32 CZ75SHADOW
Lehmen:

То что ты описал это и есть "без наворотов" навороты - это оригинальные тумблеры и стрелочные приборы выдранные из настоящих самолётов. К которым ещё контроллеры надо разработать-сделать, что бы работали как надо. Это по заказу сделаные панели гле их крепить. В конце концов, это катапультное кресло с ремнями установленная на вращающейся основе, как vovikas показывал. У тебя просто масштабов фантазии не хватило, что в 4000 хочешь всё уместить

Ты бы еще посоветовал бы настоящий тренажер у ВВС купить Я же говорю провокатор.

vc123
P.M.
7-7-2017 19:43 vc123
По поводу Operation Avarice, о ней видать забыли рассказать Трампу, Тони Блеру и парламенту Великобритании когда они по поводу Блера решали привлекать его к ответственности за Ирак или нет.
А по поводу самолетов, а не дешевле Сесну взять или амфибию со складными крыльями и тележкой для перевозки?
Foxbat
P.M.
7-7-2017 19:55 Foxbat
Originally posted by vc123:

А по поводу самолетов, а не дешевле Сесну взять или амфибию со складными крыльями и тележкой для перевозки?

Падать высоко. Со стула в подвале - еще можно.. . а с 5000 метров уже больно.

Нет, не дешевле. Купить недорого, дорого содержать.

vc123
P.M.
7-7-2017 20:14 vc123
Купить недорого, дорого содержать.

Амфибию на тележке в собственном сарае?
Foxbat
P.M.
7-7-2017 20:26 Foxbat
Каждые 100 часов - инспекция, стоит она, скажем, $2000-3000, а стоимость полетов $100-200 в час.

Это если держать у себя а не в платном парке.

vc123
P.M.
7-7-2017 20:29 vc123
стоимость полетов $100-200 в час

За что?
Foxbat
P.M.
7-7-2017 20:55 Foxbat
Бензин, плюс что-то еще, так пишут. У меня данные из вторых рук - самолета нет, но были знакомые с ними.
Wildalex
P.M.
8-7-2017 00:18 Wildalex
Lehmen:

Мне DCS хватает - никто не делает более подробных самолётов (с 100% эмуляцией всех систем, каждый тумблер в кабине рабочий), и физика у них тоже самая продвинутая - что бы нормально летать надо чётко представлять все силы что действуют на самолёт в полёте (крутящий момент винта, гироскопический эффект винта, неодинаковая работа лопастей при движении вверх и вних, и как следствие неравномерное обтекание корпуса струёй от воздушного винта), потому что они, сцуко, все включенны в полётную модель При настройке полётных моделей самолётов в DCS разработчики всегда реальных пилотов на типе приглашают. Для мессера как с люфтвафовскими ветеранами работали, так и с современными пилотами, кто на аэрошоу на мессерах летает. Ну и графика у них отличная, что тоже приятно.

Только что аккуратненько посадил свой мессер. На брюхо Вывод - шасси выпускать лучше не забывать.

Вообще-то Варбердс разрабатывал самый настоящий полковник авиации США. Реалистичней флайтмодели просто не существует. ДКС берет только количеством кнопок на клавиатуре, которые надо задействовать.
И опять же Варбердс - это старейший онлайнсимулятор, в котором можно и Мидуэй побомбить, и над Европой по догфатиться. А без этого самого догфайта, в котором четко понимаешь, чем "Худой" лучше "Вюргера" и наоборот, все красивости тупо излишни.

Lehmen
P.M.
8-7-2017 00:54 Lehmen
Можно спорить что лучше, что хуже, но DCS далеко не только кнопки которые можно задействовать, полётные модели у них очень серьёзные. На каждый тип самолёта или вертолёта (да, там ещё вертолёты есть!) надо заново учиться, не тому какие кнопки нажимать, а как летать, настолько они все разные. Самолётов относительно мало там, как раз потому что на том уровне что они делают как пирожки печь не получается. И да, с догфайтом и с тем что бы понять какой самолёт в чём лучше, в чём хуже, там полный порядок. В упрёк можно поставить что карт маловато. Зато в Нормандии просто челюсть отвисает, настолько здорово сделано. В любом случае, как говорил, меня он полностью устраиваеет.
YuraLT
P.M.
8-7-2017 00:59 YuraLT
Originally posted by Lehmen:меня он полностью устраиваеет

Давай "колись", кораблик "президентский" тоже ты нашел?
Foxbat
P.M.
8-7-2017 01:09 Foxbat
Lehmen:
Можно спорить что лучше, что хуже, но DCS далеко не только кнопки которые можно задействовать, полётные модели у них очень серьёзные. На каждый тип самолёта или вертолёта (да, там ещё вертолёты есть!) надо заново учиться, не тому какие кнопки нажимать, а как летать, настолько они все разные. Самолётов относительно мало там, как раз потому что на том уровне что они делают как пирожки печь не получается. И да, с догфайтом и с тем что бы понять какой самолёт в чём лучше, в чём хуже, там полный порядок. В упрёк можно поставить что карт маловато. Зато в Нормандии просто челюсть отвисает, настолько здорово сделано. В любом случае, как говорил, меня он полностью устраиваеет.

Уговорил. Бери отпуск и приезжай со всеми потрохами. Место в подвале отведу уютное, чтобы никто не мешал. Установим, а рядом и позаряжать можно, и еще кой чего.

Лишь бы жена не проведала, а то она у меня заводная, и летать мечтает, выгонит нас нах.

Скажем, что купили на распродаже за $100.

Lehmen
P.M.
8-7-2017 01:11 Lehmen
YuraLT:
Давай "колись", кораблик "президентский" тоже ты нашел?

Нет, не я, честное слово. Я этой весной и летом то мины и подобное (UneXploded Ordinance) ищу в Бельгии и Германии, то мусор (в прямом смысле) на подходе и якорной стоянке Ротердамского порта, то откуда песка можно выкопать во Франции, то кабеля от ферм морских ветряков в море. С начала Апреля кораблик родного берега не видел, и до конца Августа не увидит. Зато потом, на нашу геологическую службу будет сплошное сканирование хорошего куска нашей экономической зоны (на границе с Россией, надеюсь нас там доблестные российские пограничники не повяжут ). Вот там то, если чего лежит, так найду обязательно
YuraLT
P.M.
8-7-2017 01:17 YuraLT
Originally posted by Lehmen:Вот там то, если чего лежит, так найду обязательно

Успехов тебе!
Lehmen
P.M.
8-7-2017 01:18 Lehmen
Foxbat:
Уговорил. Бери отпуск и приезжай со всеми потрохами. Место в подвале отведу уютное, чтобы никто не мешал. Установим, а рядом и позаряжать можно, и еще кой чего

Далековато, а так бластеры твои опробовать было бы интересно
Foxbat
P.M.
8-7-2017 02:45 Foxbat
Дык.. . жена дорвется до симулятора, только бластеры и останутся.

Я так понимаю, что условие все привезти тебя не ломает.

Lehmen
P.M.
8-7-2017 03:14 Lehmen
Foxbat:
Я так понимаю, что условие все привезти тебя не ломает.

Меня не ломает порассуждать на эту тему Так то, я знаю что слишком ленив что бы действительно везти всё это через полмира.
Foxbat
P.M.
8-7-2017 05:09 Foxbat
Ну ладно.. . хоть немного помечтал.
Lehmen
P.M.
10-7-2017 20:25 Lehmen
Сегодня весь день винтомоторные самолёты осваивал, так всё классно было, со времён как на Ирокезе учился летать такого кайфа не испытывал. Так как сейчас отличное настроение, и в разделе есть тайно сочувствующие симуляторщикам, подробнее опишу что для этого надо, что бы реально кайфовать от процесса

1. Конечно нужен мощный комп. Чем симуляторы отличаются от простых компьютерных игрушек, там надо рендерить картинку на десятки километров, поэтому при достаточно простой графике ресурсов надо - ого-го! Но современные видеокарты настолько продвинутые, что рисуют эти десятки километров с классной графикой. Никогда ещё не было так хорошо быть любителем симуляторов, как сегодня.

2. Монитор или VR. Хотя VR безусловно даёт такюю важную вещь как 3D перспективу (высоту визуально не так и просто точно определить с плоского монитора, а с VR никаких проблем), их разрешение на мой взгляд ещё маловато. Но следующее поколение уже буду брать. Если говорить про простой монитор - то он должен быть БОЛЬШОЙ, дюймов 40 минимум. Тогда он, во первых, занимет более-менее всё поле зрения, во вторых размеры нарисованых приборов более менее соответствуют реальным. Как следствие, даже без физических панелей с приборами (которые ещё и деньги стоят) можно получить даже лучший эффект погружения: ты видишь тоже самое что и настоящем самолёте, и за счёт размера экрана ты видишь ТАК ЖЕ, как видел бы в самолёте, в реальном масштабе. Это офигенно.

3. Head tracking. Это даже не обсуждается, штука обязательная.

4. Вибронакидка на стул. У меня такая: https://www.gametrix.eu/products/gametrix-kw-908-jetseat-turbojet Наверное лучшая покупка за её деньги.

5. Управление. Долгое время самым лучшим в этом плане был Trustmaster Warthog. Его ручка управления двигателем на мой взгляд и сегодня самая лучшая. А вот сам джойстик, сейчас вышел VKB Gunfighter (https://vkbcontrollers.com/?product=vkb-gunfighter-pro) Офигенная штука, заводской удлинитель, механически лучше его я ничего не знаю.

6. Педали. Для меня только один вариант существует - парень из Гомеля что сейчас живёт в Польше. Его педальки это гимн крутой механике! https://arstechnica.com/gadgets/2016/07/new-year-new-500-pedals-reviewing-the-slaw-device-rx-viper/ Работают тоже круто.

Foxbat
P.M.
10-7-2017 21:23 Foxbat
Про экран с приборами - понятно, но как делаются органы управления? Там, ведь, не только две ручки у пилота. Про покупку панелей от реальных самолетов я понял, но это, думаю, и дорого и не удобно, если хочется разные.

Фото твоего в рабочем режиме есть?

Lehmen
P.M.
10-7-2017 21:29 Lehmen
У человека две руки, и две ноги. Что бы их занять, надо педали (ноги заняты), ручка управления двигателем (левая рука занята) и ручка управленеия самолётом (правая рука занята). Это то, чем занят 90% времени. Оставшие 10%, клавиатура и мышь, это конечно условности, но меня лично это не сильно напрягает.
Foxbat
P.M.
10-7-2017 22:31 Foxbat
Но есть ведь кнопки и тумблеры, и можно было бы их сделать частью touch sensitive щкрана - видимо пока не делается?
Lehmen
P.M.
10-7-2017 22:52 Lehmen
Foxbat:
Но есть ведь кнопки и тумблеры, и можно было бы их сделать частью touch sensitive щкрана - видимо пока не делается?

Делается. Ставится отдельный touch screen на приборную панель, и тыкаешь пальцами на кнопки и тумблеры. Всё работает и поддерживается. Лично я в этом большого смысла не вижу, мне важнее не то как и чем тумблер щёлкнуть, мне важнее как полётом управлять. А для полёта нужны только педали, джойстик и ручка управления двигателем. Как говорил, рук и ног всё равно не хватит больше чем на это

Foxbat
P.M.
10-7-2017 22:57 Foxbat
А как быть с тем, что рукоятки те совсем бывают разные между разными самолетами? Як-9 или Ф-18, например. Что между ними общего?
Lehmen
P.M.
10-7-2017 23:09 Lehmen
Foxbat:
А как быть с тем, что рукоятки те совсем бывают разные между разными самолетами? Як-9 или Ф-18, например. Что между ними общего?

На Ганфайтере можно разные рукоятки ставить. От "Кабана", реплику A-10C и F-16, или родную, реплику FW190. Осенью обещают реплику ручки от Т-50, там вообще всего много, и кнопок и аналоговых осей. В общем и целом, от условностей не уйти, но это и невозможно если реальные самолёты не покупать.

ЗЫ ТМ тоже обещают новую ручку, реплику Ф-18. Тоже можно будет ставить.

ЗЫЫ А DCS обещает сам F-18! С Нимитцом!!!

Foxbat
P.M.
11-7-2017 00:01 Foxbat
Целый мир, блин.. .
Lehmen
P.M.
11-7-2017 00:36 Lehmen
А жизнь, между прочим, коротка. Можно ждать неизвестно чего, а можно не ждать. Просто говорю

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
На тему доморощенного модераторства ( 2 )